Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Появился гул, подскажите пожалуйста


  • Please log in to reply
66 replies to this topic

#41 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 08 листопад 2013 - 10:13

так а ты решил данную проблему?!

Пока нет. Думаю, проблема в корзине сцепления или коробке. В след. году буду вытягивать двигатель и посмотрю заодно, если машину до тех пор не продам)))

#42 Дмитрий08

Дмитрий08

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 523 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 08 листопад 2013 - 10:15

Ребят, видео просматривается?

Opel Omega B Caravan 2.0 16v, 1996г.в., до этого ВАЗ-2101, 1975 г.в.


#43 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 08 листопад 2013 - 10:17

Ребят, видео просматривается?

Да, токо не понятно что торохтит)))

#44 Дмитрий08

Дмитрий08

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 523 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 08 листопад 2013 - 10:20

я о том же! звук идет от щита в районе смыкания коробки и двигла (мне так кажется.)

Opel Omega B Caravan 2.0 16v, 1996г.в., до этого ВАЗ-2101, 1975 г.в.


#45 LizeoL

LizeoL

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 788 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 13
  • Авто:2101//с 2020.07-2121-

Відправлено 08 листопад 2013 - 18:59

Я думаю это или глушитель телепает или помойму подушка немного просела и или КПП задевает или двигатель пробовали на яму заехать?!.. я вот так свою за 10грн узнал когда яму оплатил и залез туда.. и узнал что мне предстоит сделать в машине на днише КПП и вобще ... =):multi::bm:

#46 Дмитрий08

Дмитрий08

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 523 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 08 листопад 2013 - 19:03

глушитель телепает или помойму подушка немного просела и или КПП задевает или двигатель


С этим проблем нет никаких! Все сделано как по уставу!:evil:

Opel Omega B Caravan 2.0 16v, 1996г.в., до этого ВАЗ-2101, 1975 г.в.


#47 LizeoL

LizeoL

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 788 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 13
  • Авто:2101//с 2020.07-2121-

Відправлено 08 листопад 2013 - 19:07

С этим проблем нет никаких! Все сделано как по уставу!:evil:


не был бы я уверен =) а лучще б заехал на ямку) и глянул бы.. так как без ямы толку смотреть что там тарабанит может вобще у тебя там кошка застряла)) или кусок чего-то =))) .. ну это так как бы не в обиду но может быть. без ямы как плевать в колодец =).. у меня тоже тарабанило не знал где думал глушитель заглянул а оказываеться у меня КПП тарабанит... вот так вот... :az:

#48 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 08 листопад 2013 - 21:42

Дмитрий08, залезь на яму и смотри. Других вариантов нет ибо звук может быть искажен. Соглашусь с камрадом - на тарабанящий глушак схоже.
При выжатой сцепе тоже тарабанит?
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#49 Дмитрий08

Дмитрий08

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 523 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 08 листопад 2013 - 22:02

Dizeli$t, Не обратил внимание... утром проверю.

Opel Omega B Caravan 2.0 16v, 1996г.в., до этого ВАЗ-2101, 1975 г.в.


#50 Сергей7098

Сергей7098

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 20 грудень 2013 - 23:57

ребят напишу тут чтоб не плодить тему
появилась вибрация на 30км/ч сильно вибрирует , на 40 норм сравнительно а после 50 начинается вообще ад больше 90 не разгонял так как вообще пипец я как понимаю нужно сначала попробывать скинуть с короба кардан покрутить коробку? а там уже идти по порядку прикол в том что еще есть дребезг(не постоянный как будто гдето железка болтается ее например карданом хоп зацепило чуть чуть по ней чухнула и она упала все не слыш но )железный на низких оборотах и на маленкой скорости.
ну еще поидее сцепа тоже подумерает еще не буксует конечно но вот иногда уже например если допустим разогнатся до 60 потом сбросить до 50 и бросить цепу 1 секунда свиста есть. вообще пишу из последних силь падаю спать уже

#51 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 21 грудень 2013 - 14:06

Осмотрите кардан. Надо проверить гибкую муфту. Возможно откручен подвесной.
Не мешай машине работать!

#52 Сергей7098

Сергей7098

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 22 грудень 2013 - 19:21

поменял кардан вибрация осталась но уже поменьше в старом кардане на задней крестовине одна часть тупо рассыпалась) нынче ситуация такая гул начинается после 60км заканчивается на 110 когда сам езжу особо не мешает)) но вот когда не сам на самых ходовых скоростях печаль
кардан кстати поставил б.у подскажите как подвесной затягивать я так делал сначала прикрутил планку к кузову а потом уже к ней подвесной его пошатал и затягивал чтоб он был не перетянутый а в ровно по кардану был

#53 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 22 грудень 2013 - 20:21

Кардан бу наверно без балансировочных грузов. Хотя вероятнее люфт подвесного, либо пережата задняя хрестовина.
Не мешай машине работать!

#54 Сергей7098

Сергей7098

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 22 грудень 2013 - 22:43

А сколько нынче денег стоит балансировка? Вот например б.у кардан мой на нем крестовины менялись я думаю перед балансировкой купить серавно их и все остальное до самой коробки. Кстати а коробка если вафля будет клинить или выбивать или что еще вот у меня бывает первая не включается только когда на вторую третью передерну,если машина стояла или же сцепление начинаю отпускать и попадаю в первую.

#55 SvIva

SvIva

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-січень 15

Відправлено 28 січень 2015 - 20:14

Доброго времени суток.
Перечитал тему, но так и не нашёл подходящего по описанию случая, который случился с моим механизмом(ВАЗ-21063).
Значится дело обстоит следующим образом:
При скорости 85-90 км/ч и больше появляется сильный гул источник которого адекватно вычислить не удаётся(такое впечатление, что протекторы на покрышках как у КамАЗа какого-то), который не проходит с увеличением скорости и усиливается при правых поворотах, а при левых наоборот утихает. Интересно то, что если машину хорошо потрясёт по ямам или же поддомкратить правую сторону(сзади) так чтоб она так некоторое время постояла,
то этот гул при езде по прямой не появляется, только при правом повороте на тех же скоростях до следующей встряски.
Тоесть, к примеру, выехал из гаража, едешь на растояние 100 км по прямой, гул есть. Проехал после этих 100 км по ямам, либо машина стояла на неровной поверхности так чтоб колёса справа были ниже чем колёса слева(по моим наблюдениям достаточно чтоб стояли только задние), или же крутые повороты на горных дорогах, где крен хороший и вуаля, гул пропадает(по прямой отстсутствует, вправо - есть) до следующих похожих факторов. И так почти 50/50.
Сначала думал, что виной тому крестовина. Поменял - не помогло. Так же ощущался шат правого заднего колеса, оказалось подшипники.
Поменял полуось в сборе. Тоже не помогло. Так же поменял ступичные подшипники на переднем правом колесе, они пришли в негоднось,
безрезультатно. С левой стороны вроде как всё в норме как спереди так и сзади(смотрел и сам и на сервис на подъёмник ездил). Резинка на подвесном в более-менее нормальном состоянии(как его проверить ещё, я не знаю).
Ещё грешил на резину, но она всего один сезон отъездила(у меня всесезонка Debica Navigator 2), да и проверить на другой нет возможности.
К тому же, я думаю, если бы это было от неё, то гул был бы постоянным, а не то есть, то нету. Пробовал так же менять местами колёса(зад на перёд, левую сторону на правую)
К симптомам можно добавить ещё то, что гул есть независимо от того на передачи/нейтралка/выжато сцепление, можно даже зажигание выключить и он всёравно останется.
Идеи, что бы ещё могло бы служить причоной у меня закончились. Читал на форумах по гулу, что может быть что-то с дифференциале, но пишут,
что он гудит если есть нагрузка, тоесть разгон либо торможение двигателем. Уровень масла в дифференциале в норме.
В таком случае, как я понимаю, этот вариант не подходит.
Может у кого есть какие идеи, где ещё можно копнуть, а то честно, этот гул уже достал?

#56 dil_v

dil_v

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 679 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-серпень 13

Відправлено 28 січень 2015 - 22:56

Извиняюсь что влажу. Но у меня проблема такая может кто знает?. При троганьи с места сброса газа переключениии скоростей идет щелчок или стук одиночный сзади. Крестовины новые шлицы на кардане в отличном состоянии, В тягах резинки поменены, а эта зараза так и осталась:(
Не мешай крутить педали

#57 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 29 січень 2015 - 08:54

#55 - Проблема в левом заднем ступичном подшипнике. Менять надо парами, руки ведь обе моете перед обедом)
#56 - Либо хвостовик откручен, либо шлицы полуосей/диференциала поклецаны. Заедьте на яму, ставьте нейтраль и крутите руками кардан (туда-сюда резко). Оно видно будет.
Не мешай машине работать!

#58 SvIva

SvIva

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-січень 15

Відправлено 30 січень 2015 - 18:43

К сожалению не помогла замена подшипника.

#59 Алексей А. Коваленко

Алексей А. Коваленко

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-жовтень 13

Відправлено 30 січень 2015 - 23:26

К сожалению не помогла замена подшипника.

у меня вообще гул появлялся от 40 и дальше, у мастеров выяснили что спереди обоим подшипникам гайки... заменили - пока норм... при замене щедро так литола напихали, потому как старые были совсем сухие...

#60 SvIva

SvIva

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-січень 15

Відправлено 30 березень 2015 - 20:51

А гул постоянный был или менялся/пропадал при вхождении в повороты?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика