Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Харьковский восстановленный редуктор - говно , или притрется?


  • Please log in to reply
41 replies to this topic

#21 pavelm

pavelm

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 02 липень 2013 - 22:23

Интересно, что покажет вскрытие?

Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия - шутка конечно :).
В общем снял я верхнюю крышку и указалось, что болтается ролик как собачий хвост.
Для наглядности :
Все осталное чики-пики : люфта вала сошки во втулках нет, по крайней мере ощутимого , вал червяка тоже вращается без люфта с небольшим натягом - как положено.
Хотя на вид сам ролик не изношен :
http://www.pifp.ru/s...7fafdea14/30887

И толком точно так и не смог выяснить , но похоже, что болтанка не в самом подшипнике ролика, а на оси ролика т.к. при покачивании видно, что внутрення обойма подшипника ролика тоже идет вслед за наружной и при проворачивании ролика тоже проскальзывает, а не стоит на месте...
Как такое получилось ума не приложу . Ось ролика вроде бы плотно сидит в вилке - не выпирает нигде и пальцем шата не прошупывается.- значит диаметр оси не просажен. Выходит что просажен сам ролик. Полагаю, что те кто восстанавливал тоже стали жертвой дерьмовых запчастей , но блин видели ж что ролик не сидит на оси как положено :evil:.
Если я правильно все себе представляю, то ролик на оси не то что плотно должен сидеть , а долженн сидеть с небольшим натягом,а тут вот такое ...:(.

Всетаки написал в магазин рекламацию посмотрим что скажут ...

#22 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 02 липень 2013 - 22:32

Якщо в старому редукторі ролик на валі сошки нормальний - просто перестав. Але подивись, щоб регулювальний болт не бовтався. Може прийдеться взяти болт також зі старого редуктора.

#23 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 03 липень 2013 - 07:23

или поставь новый ролик .
http://detali.zp.ua/...05_na_sharikah/
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#24 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 03 липень 2013 - 07:49

или поставь новый ролик

А хтось знає, як старий ролик витягти? І як там новий зафіксувати, щоб не випав і не заклинив у непідходящий момент.

#25 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 03 липень 2013 - 08:21

А хтось знає, як старий ролик витягти? І як там новий зафіксувати, щоб не випав і не заклинив у непідходящий момент.


Я менял ролик.
Надо высверлить клёпку с одной стороны и выбить. потом прихватить сваркой
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#26 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 03 липень 2013 - 08:36

потом прихватить сваркой

Виглядає якось не технологічно.

#27 pavelm

pavelm

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 03 липень 2013 - 09:55

Блин, с этим редуктором ребус на ребусе .
Теперь стал вопрос чем отличаются ролики на иголках и шариках в плане установки , взаимозаменяемые ли они ?
И взаимозаменяемые ли валы с этими роликами в сборе. В магазе почему то ролик на иголках идет как 2101 а на шариках 2105. При этом рол на шариках 41 грн,а на иголках 58, а вал на иголках 220 грн а на шариках 360 8 (?
На иголках вроде как понадежней и подороже должно быть ИМХО . Почему тогда в отдельности на иголках дешевле - вроде как одного производителя.

Повідомлення відредагував pavelm: 03 липень 2013 - 10:37


#28 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 03 липень 2013 - 10:05

дешевле купить новый редуктор- а то на ЗЧ потратишь половину стоимости и не факт что он норм работать будет...
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#29 pavelm

pavelm

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 03 липень 2013 - 10:06

И еще, кто-то снимал сошку с рулевого без снятия тяг? Єто реально ? А то при замене ой как "полюбили" они меня :).

#30 srg_a

srg_a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 09

Відправлено 03 липень 2013 - 10:22

300 за бу дорого, новый я брал за 450.
щас начала стучать рулевая колонка ,брал с новья. что там стучит хз


Шлицевая не затянута и скорее всего не отцентрована. Полюфти руками руль от себя/к себе

#31 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 03 липень 2013 - 10:31

И еще, кто-то снимал сошку с рулевого без снятия тяг? Єто реально ? А то при замене ой как "полюбили" они меня .

Я сошку снимал с вала редуктора методом недельного отмачивания в концентрате уксуса, еле стянул. Сосед пытался взять наглостью - поломал сошку. (у меня с соседом соцсоревнования :multi:)
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#32 pavelm

pavelm

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 03 липень 2013 - 10:39

дешевле купить новый редуктор- а то на ЗЧ потратишь половину стоимости и не факт что он норм работать будет...

Да , но так сразу надо было делать , а сейчас... Тем более что новый тоже фортуна.

#33 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 03 липень 2013 - 11:36

Ну за 450 это у вас наверно как вот здесь за 330 http://detali.zp.ua/...oj_2105/?c=6126 потому и стучит :) , а оригинал вазовский от 512 http://detali.zp.ua/...avtovaz/?c=6126 .Не сочтите за рекламу просто нравится этот магазинчик - дешевле еще нигде не видал и сколько не тарился проблем не было.


Значит у нас в городе хорошие цены....500 грн
2101 не совсем сток 77-го года

#34 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 03 липень 2013 - 12:56

Значит у нас в городе хорошие цены....500 грн


места знать надо :)
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#35 pavelm

pavelm

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 03 липень 2013 - 13:37

Значит у нас в городе хорошие цены....500 грн

Нет , у меня в городе цены акуеть какие акуевшие :(...
А вот в этом нет магазине очень даже ничего. Я в нем тарюсь даже мелочовкой (заказ от 50 грн.уже окупается).
Так как отделение новой почты под боком , доставка 17грн, а в ближайшем магазине да и любом другом в городе таже хреновинка от 75 грн. Еще и без выбора как правило. А тут не выходя из дома по привату оплатил , если до обеда проша проплата , то в тоже день высылают и вечером следующего дня забираю - красота...
Повторюсь я не засланый казачок для рекламы , а просто ненавижу магазинско/базарных барыг у которых просишь скинуть 5%, а они клянутся, что это почти их весь навар , хотя на 100% знаю, что ну самый самый минимальный навар 50%. А тут приятно удивили цена -качество вот и рекомендую.

Добавлено через 26 минут
Хорошие для меня новости.
Тот магазин где я брал: nashi-zapchasti.org.ua сказали, что постараются все-таки помочь с проблемой , т.к. я его вскрывал, то отправят на проверку производителю для проверки и ремонта.

#36 pavelm

pavelm

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 01 серпень 2013 - 11:37

Добавлено через 26 минут
Хорошие для меня новости.
Тот магазин где я брал: nashi-zapchasti.org.ua сказали, что постараются все-таки помочь с проблемой , т.к. я его вскрывал, то отправят на проверку производителю для проверки и ремонта.


В общем вчера наконец прислали замену редуктора (редуктор нет что был - т.е. никто его не ремонтировал, а прислали другой). Магазин этот без пинков работать не хочет - постоянно напоминать надо...
Тот что прислали вроде не люфтит в центральном положении (вроде т.к. под нагрузкой не проверял), в крайних положениях люфт на конце сошки примерно 2мм. Кто в курсе это нормально ? Я понимаю что в крайних должен быть люфт, но 2мм не многовато ли? Да и при врашении вала рукой
такое ощущение что шарики или иголки в подшипнике угловатые т.е. нет плавности. Тоесть он то не заедает, но рукой ощущается типа такого тык -тык -тык... Снял крышку - вроде редуктор чистый (в масле не видно стружки), ролик вроде нормально вращается , но поверхность ролика такое ощущение что болгаркой шлифовали - борозды видны невооруженным глазом. Я так полагаю это очередной "бок" ИМХо поверхность должна приближаться к зеркальной ну или по крайней мере не иметь видимых рысок. Видимо отсюда и ростут ноги неплавности вращения. Поправьте если я не прав !
Как думаете требовать возврата денег или приработается?

#37 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 01 серпень 2013 - 12:58

:multi: один уже "приработался"
ку!

#38 pavelm

pavelm

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 01 серпень 2013 - 13:30

:multi: один уже "приработался"

Да уж , приработался :bk:. Но там другой трабл был, развалился сам ролик . Тут же проблема в некачественной обрабоке поверхности ролика. Просто думаю на что бы вот пожаловаться в магазин. Ставить и ждать пока вылезут бока в принципе хочу (не сидушка какая-нибудь понимаш ли).
А аргумент, что нет плавности хода думаю будет не убедителен. Сказать что ролик говно тоже не могу т.к. я ж типа его не разбирал ...

#39 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 01 серпень 2013 - 14:26

Та ну сколько раз уже говорили, что надо брать только фирменное заводское.....Итог один: скупой платит дважды, сам на такие грабли раньше наступал ))))
ку!

#40 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 01 серпень 2013 - 16:48

надо брать только фирменное заводское.....

Сам-то понял что сказал? :multi:
Тут КЭП подсказывает, что фирменное заводское токма на конвейер поступает, а все остальное (третий сорт не брак) идет в продажу как запчасть. Так что не надо себя тешить надеждами купить качественную фирменную запчасть, их в природе не существует :(
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика