Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

В Украине б/у автомобили втрое дороже, чем у соседей


  • Please log in to reply
127 replies to this topic

#41 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 30 липень 2013 - 23:50

Помните как начиналась Пом Рев. Готовилось все заранее, когда все мирно работали и отдыхали..
Сначала нам всем мягко навязали мнение что выбор у нас только между Ющенко и Януковичем.
Прецендент был хороший : пан Кучма со свитой (далее клан №1) зажрались и сильно расслабили булки,и у другого клана (клан №2) появилась возможность перехватить корыто себе, а поскольку это сулило многие выгоды Западу клану №2 дали "добро на действия" и деньги . Под действием денег, зачинщики кинулись поднимать народ, со словами " Кучма это плохо" .., потом к ним присоединилась толпа наивно поверивших в светлое будущее. Последним уже денег не дали, не так чтобы совсем, но скажем так: старались по-возможности не давать , дескать итак расходы большие.. ( Надеюсь, никто спорить не будет, что эта акция щедро финансировалась извне... )
В результате этих действий совершился обычный переворот ( на революцию он не тянет - т.к. ни экономическая, ни политическая модель государства не изменилась. Изменились только фейсы в аппарате управления) и к власти пришел клан№2 , лишний раз показав клану№1 незыблемость знаменитой пословицы : "не расслабляйся, а то вы...т" .
Прошло время и народ вспомнил о математике и ее правилах, обнаружив что: "от перемены мест слагаемых - сумма не меняется". Попытки взывать к Клану№2 успеха не возымели, т.к. Клан№2, как и клан №1 в ответ на все свои неудачи пользовался проверенным классическим безотказным приемом стрелочника-профи "валить все на оппонента", дескать они довели ,а мы не можем разрулить теперь.
Под защитой этого железного аргумента, клан№2 ( казалось бы) мог долго питаться из корыта (безнаказанно причем), но даже так не получилось - от такой привалившей радости и желания "получить питательных веществ" больше чем сосед некоторые члены клана№2 вдрызг рассорились, чем конечно-же не преминули воспользоваться пиплы из клана№1, и пинком под зад отогнали клан №2 от корыта и радостно притянули его к себе ... Это "веселое" повествование можно продолжать и дальше , но: Смена кланов у власти никак не коснулась благополучия простых людей, поскольку в очередной раз воспользовавшись людьми как разменной монетой, о них забыли по причине "ненадобности". Удивительно как некоторые могли поверить, что что-то изменится, от смены шила на мыло....

виноваты в этом прежде всего мы сами,

Тогда остается пожелать той части населения , которая считает что виновата во всем, поскорее исправляться, чтоб не тормозить наш общий украинский поезд, на пути к станции Благополучия..
И тогда , по идее, мы заживем....

Повідомлення відредагував AlexandrB: 31 липень 2013 - 00:23


#42 Север

Север

    blocked by Apache


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 31 липень 2013 - 07:39

хотелось бы немного уточнить некоторые позиции автора:),вот например-

никто спорить не будет, что эта акция щедро финансировалась извне...

а зачем америкосам было давать деньги? какую финансовую выгоду они получили?
что же потвоему ющ мог дать западу? ты ведь пишеш

это сулило многие выгоды Западу


Да,все эти события имели место,НО народ же чему-то всетаки учится! или потвоему генофод нации на таком уровне,что все конкретно затупели?

да,и еще -какой глубокий смысл ты вложил вот в эту мудреную фразу-

остается пожелать той части населения , которая считает что виновата во всем, поскорее исправляться, чтоб не тормозить наш общий украинский поезд, на пути к станции Благополучия..

кто конкретно должен исправлятся,чем они тормозят другую часть народа,и самое главное-кто же эта прекрасная часть народа,которая ведет всех нас к станции благополучия?

#43 Makar372

Makar372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 524 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 10

Відправлено 31 липень 2013 - 07:49

Север, честное слово, ты задолбал уже. Учись анализировать, а не к словам цепляться.

#44 Kollega

Kollega

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 08
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 31 липень 2013 - 08:13

хотелось бы немного уточнить некоторые позиции автора:)

Не надо ничего уточнять. Бесполезно.

Добавлено через 1 минуту

Учись анализировать, а не к словам цепляться.

Это не анализ, а фантазия автора, которого я безмерно уважаю за его научные способности!
Хочу "Таврию" с восьмерочной ходовой!!!

#45 Север

Север

    blocked by Apache


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 31 липень 2013 - 08:27

Makar,если тебя задолбали-то лежи тихонько,и отдыхай:multi:

#46 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 31 липень 2013 - 10:09

Север, мне есть что возразить, даже более чем (и со ссылками), но мы тогда развезем еще листов на 10. Выгоды - сфера влияния в первую очередь и см.выше, Ющ по щелчку там все исполнял...

кто конкретно должен исправлятся,чем они тормозят другую часть народа,и самое главное-кто же эта прекрасная часть народа,которая ведет всех нас к станции благополучия?

Не парься... это логика... раз кто-то считает что он в чем-то виноват, то ему надо исправляться, чтобы не быть виноватым (ведь так?), соответственно тому кто не виноват, исправляться не надо (он не виноват)... Как говорилось выше мы сами виноваты в том что у нас в стране, надо исправлять ситуацию... а исправить ее может тот кто виноват, и если они исправятся то все будет гуд... Логично?
Ой..... капец бредятина ))) . Мужики надо подвязывать с этими дебатами.... Все отныне я в этой теме только читающий...:az:
Ну и ПС:

Makar,если тебя задолбали-то лежи тихонько,и отдыхай:multi:

Э... Это тянет на попирание свободы слова? ))) Негоже...

Повідомлення відредагував AlexandrB: 31 липень 2013 - 10:08


#47 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 31 липень 2013 - 11:12

AlexandrB, я только не могу понять откуда вы могли знать как у нас тут было?! С Донецка к нам приезжали в основном пьяное быдло организованным стадом на автобусе, в то время как в самой кузнице кадров слушали речи об американских валянках и наколотых апельсинах. У нас здесь была революция, был общий дух.Люди приходили на майдан и приносили с собой теплый кофе, чай, еду, одежду, отпрашивались с работы и стояли посменно. Еще больше меня интересует как жители Донбасса после того как их избранник вернул 90ые могут вообще участвовать в дискусиях на тему кто прав, а кто виноват. Не нужно иметь ваших супер навыков к анализу что-бы понять: было лучше, стало хуже и становиться вообще ужасно.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#48 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 31 липень 2013 - 18:12

А когда ,,было лучше,,? Бандиты везде одинаковые! Революция ваша- бред сумашедшего!(это без обид,но альтэрнативы всеравно НЕБЫЛО,были другие бандиты и все) Р.С- вообще тема про цены на машины(если забыл кто) а политика- это безконечное телепание языком ради своих материальных интересов,в том числе и ценовых(весь автопром и импорт под конкретными людьми- это только их интересы, под которые ОНИ выстраивают политику)

#49 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 31 липень 2013 - 18:30

Вот уже закончили вроде, но опять поднимаете.... ладно продолжим...
Emigrant, я честно говоря, сомневаюсь вообще в том мог ли ты, будучи школьником в 2004г, вообще рассматиривать какие-то варианты и предпосылки в создавшейся ситуации.

А теперь к теме....
Суть состоит в том, что народ в большинстве своем ( и не только наш народ) совсем не приспособлен к оценке реального состояния дел, на основе полученной информации - он ее хавает в лоб, и не может выявлять заинтересованные звенья в этой цепи. А это основной рычаг манипулирования общественным мнением.. и им пользуются... причем активно...
А теперь к ситуации в то время... есть две крупные бизнес-группы которым стало тесно на одном пространстве. Ежу понятно, что доминировать будет та, которая занимает ключевые гос посты. Назрела ситуация при которой появился шанс перехватить инициативу. Что для этого делается:
В первую очередь нужны деньги - они их получили. Как и при любых воборах, запускается массивная пропаганда на территории влияния заинтересованной бизнес группы, однако сейчас тут призывают народ к радикальным мерам - лозунг один "так жить нельзя, довели и т.п." ( хотя с 2004г народ год от года стал жить намного хуже и живем же как-то). А вывод один - это не народу было хуже, а заинтересованной бизнес группе было сильно худо и дальше так продолжаться не могло, нужно было либо перехватить власть, либо сдаться врагу. Механизм подготовки народных волнений я расписывал ранее... Я не сомневаюсь в общем духе, кофе и чае, только ради кого все это было? Людьми попользовались для достижения своей цели - захват власти. Я понимаю - обидно, когда так попользовались.... Мне обидно и больно, что так попользовались моими соотечественниками.... Никто и не собирался делать благ для народа : Ющенко много разглагольствовал, а что изменилось? Ничего. Это просто слова. Луценко орал что посадит в тюрьмы? Кого он посадил? Никого. Это просто слова. Все - народ стал не нужен, а цель достигнута. Дальше бизнес группе с народом уже не по пути...
Теперь о том что было тут у нас. Таже пропаганда в обратной полярности, пока вы там слушали про плохого Януковича, мы тут слушали про апельсины... т.е. шла манипуляция общественным мнением этого региона в целях другой бизнес-группы. Т.е. также пользовались народом как и у вас, только в своих целях... Такими же методами сколотили сторонников, не для кого не секрет что есть много городов,где градообразующим предприятием является шахта или завод и если тебя оттуда турнут, то работать там больше негде, а следовательно человеком на этой теме можно манипулировать. Да и тот же шахтер, он что размышляет о высших материях - пропаганду схавал, мобилизовали и в Киев...
В Киев приехали не враги страны, а ваши братья, которым также застегнули шлем как и вам. Приехали те, кому легко внушить ложные идеи..... ведь не вагон доцентов и профессоров приехал.... Я также смотрел ТВ и слушал про апельсины и что-то в Киев меня не потянуло (равно как и на демонстрации в Донецке), а цель этой все заварухи изначально была ясна как божий день.
Жители Донбасса также легко манипулируются как и жители Киева или другого , не больше и не меньше... Поэтому говорить о том что кто-то кого-то выбрал, мягко говоря не соответсвует действительности... Я не говорю о том что западняне на майдане выбрали Юща, а он такой сякой... - я говорю одна бизнес группа воспользовавшись народом пришла к власти, таким же образом и пришла и вторая. Игры бизнес групп - народ ничего не решает, заинтересованных в просвещении народа на эту тему нет. Одну и вторую бизнес группу устраивает и такой уровень познания - это всем выгодно (кроме нас с вами)....

Повідомлення відредагував AlexandrB: 31 липень 2013 - 18:56


#50 Kerchanin

Kerchanin

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 12

Відправлено 31 липень 2013 - 18:30

AlexandrB, я только не могу понять откуда вы могли знать как у нас тут было?! С Донецка к нам приезжали в основном пьяное быдло организованным стадом на автобусе, в то время как в самой кузнице кадров слушали речи об американских валянках и наколотых апельсинах. У нас здесь была революция, был общий дух.Люди приходили на майдан и приносили с собой теплый кофе, чай, еду, одежду, отпрашивались с работы и стояли посменно. Еще больше меня интересует как жители Донбасса после того как их избранник вернул 90ые могут вообще участвовать в дискусиях на тему кто прав, а кто виноват. Не нужно иметь ваших супер навыков к анализу что-бы понять: было лучше, стало хуже и становиться вообще ужасно.


Я,как жытель Крыма (вроде бы самой восточной части),подтверждаю:evil:-Было лутше,стало хуже:evil:,такого беспредела,как сейчас наверное и при бандитах в 90-х не было.

#51 Север

Север

    blocked by Apache


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 31 липень 2013 - 18:40

02universal, как настоящий донецкий:multi: пришел и навел порядок-рассказал кто прав,кто-нет,и кто несет бред,что и как было,и чего-небыло.
а также напомнил,о чем нужно говорить;),а какую тему лучше нетрогать:evil:


Добавлено через 3 минуты
AlexandrB, с твоим постом я впринципе согласен.

Добавлено через 3 минуты
Kerchanin, вот ты пишеш-

-Было лутше,стало хуже

тебе может и да.я незнаю твоей ситуации,у меня другая:)
если конкретно,то (например)
при кучме я ездил на машине 1987 года,при юще пересел на 1993,при янеке-на 2003год. стало мне лучше?-наверно да:) сказать мне за это спасибо нашим призедентам?-наверно нет:(

#52 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 31 липень 2013 - 18:48

В общем с 2004 у нас все ухудшалось. Но в 2004 было лучше, отнюдь не от того что Кучма такой распрекрасный през, а от того что народ попривык выживать и приспособился помаленьку под игом этой власти... А дальше пошли перетурбации и перетасовки должностей, смена законов и народ не может так моментально приспосабливаться чтоб ему стало полегче....
Да и огрызаться надо, но всегда при этом оценивать ситуацию, а то можно опять стать "ведомым сильной рукой", самому того не ведая....
Теперь думаю станет чуть полегче пока один из кланов ,наконец, сожрет другой, чтоб наступила стабильность с очередным игом, к которому народ тоже приспособится...

Повідомлення відредагував AlexandrB: 31 липень 2013 - 19:02


#53 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 31 липень 2013 - 19:19

Эх жаль что нас тогда из вагонов невыпустили... -была бы вам революция! Реально 3состава простояли на вокзале в Киеве почти сутки и.. уехали! Подтверждаю- все были пьяными(сутки в вагоне сидеть), и всем было глубоко на...ть на эту революцию- ехали Киев посмотреть и нажраться нахаляву.. -чебы непоехать в рабочее время и еще с доплатой? Р.С- неудержался от флуда, извиняюсь.

#54 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 31 липень 2013 - 19:30

учитывая актуальность темы перенес в "общение"

#55 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 31 липень 2013 - 19:46

Та какое "общение" пора эту лавку прикрывать, а то мы тут развезем еще больше

#56 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 31 липень 2013 - 21:57

Пошлины высокие на б/у выгодны в первую очередь продавцам новых авто и говорить что Васадзе и Ко все это мутит мягко сказано не вся правда. Вот под соус витчизняного выробныка - это конечно издевательство.
Самые заинтересованые это первая 5ка в объемах продаж вот и думайте.
И к стати сын Васадзе торгует мерсами, дочь Васадзе тогрует КИА. Вот так вот.
Тут еще выгодно снука-нашим чиновникам так как схемы по минимизации платежей существуют и действуют, но они интересны на элитку и по карману тем же чинушам.

#57 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 01 серпень 2013 - 01:32

как можна такое писать? как можна призывать уничтожить страну,про свободу и независимость которой миллионы людей мечтали на протежении сотен лет???

Интересно,кто тебе сказал такую глупость про " миллионы людей мечтали на протежении сотен лет"?Союз развалил дифицит ,если бы было изобилие товаров никто бы и не думал отделятся.Я не знаю сколько тебе лет и помнишь ли ты руховские листовки на столбах в 90-91годах:типа Украина делает больше всех телевизоров,колбасы,итд итп.но все это сжирает Москва и если мы отделимся у нас и жрачки и шмоток будет выше крыши.На этом и сыграли,а серая толпа ,неспособная мыслить самостоятельно -поверила.Вот теперь и сосем все вместе,и те кто хотел развала Союза и кто не хотел.
А конкретно Украине,я в любви и верности не клялся ,это всего лишь территория на которой я проживаю,Родина у меня другая -СССР ,той стране я давал присягу и ни какой другой больше не присягал.Пусть это прозвучит пафосно ,но свою Родину, пусть существующую только в моей памяти ,я люблю до сих пор.К СССР было много вопросов и можно было быть многим недовольным,но и было чем гордиться.И вот теперь Родину у меня отобрали и говорят :"теперь твоя Родина другая, раз в 10ть меньше чем была,теперь ты должен ее любить и защищать"- а не пошли бы вы господа куда подальше.За ,что любить эту страну ,чем гордиться?-Ющенко пытался гордиться ,что он украинец,чем еще можно гордиться даже он не сумел придумать, но народ почему то не увидел в этом предмета гордости(кто то украинец ,кто то русский,кто то узбек-какая разница).
Проблемы Украины еще в том,что людей с такими взглядами как у меня ,очень много (знал одного чудака,который вообще запрещал в его присутствии говорить -страна(государство)Украина.:multi:)И если бы наши правители сумели бы за 20 лет сделать уровень жизни хотя не хуже ,чем у наших соседей ,по бывшему СССР,(стартовые условия у Украины были получьше чем у многих),таких людей скорее всего было бы меньше,но при таком раскладе все есть как есть. И если бы референдум провести сейчас,о самостийности и незалежности,думаю результаты были бы совсем другие.Но наши князьки проводят референдум только когда он им выгоден-старый как мир принцип :разделяй и властвуй -еще никто не отменял.
Очень больную для меня тему ты затронул,зацепил за живое.Я еще молчу ,за насильственную украинезацию ,а конкретно -украинский язык -в русскоговорящей стране государственным языком является язык меньшинства-дурдом.


AlexandrB сколько ,если не секрет,у тебя уходит времени на посты типа 49го?

Повідомлення відредагував MihAn: 01 серпень 2013 - 01:50


#58 Kollega

Kollega

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 08
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 01 серпень 2013 - 02:59

Дааа... Совок неизлечим.

Повідомлення відредагував Kollega: 01 серпень 2013 - 03:02

Хочу "Таврию" с восьмерочной ходовой!!!

#59 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 01 серпень 2013 - 09:19

AlexandrB сколько ,если не секрет,у тебя уходит времени на посты типа 49го?

Да много уходит - нужно же как-то слова подобрать, а я не литератор, потому пишу прямо как сочинение....

Добавлено через 11 минут

.На этом и сыграли,а серая толпа ,неспособная мыслить самостоятельно -поверила.Вот теперь и сосем все вместе,и те кто хотел развала Союза и кто не хотел.

Я даже больше скажу, если так исходить от причин развала СССР "снизу", то люди отделяться не рвались... захотели раздела лица "наверху", они же и воздействовали на общество чтоб воспользоваться им как инструментом в своих целях : "Дескать люди недовольны", а на самом деле было все решено и без мнения народа, достаточно вспомнить формулировку вопроса на референдуме, когда решалась судьба СССР ( кто не в курсе может погуглить) . В итоге как бы ни проголосовали люди - СССР однозначно переставал существовать. СССР был как ком в горле у сильных кап. стран и мира сего, постоянно был под натиском, но когда он перестал устраивать свое же правительство, т.к. их интересы уже были совсем иные - он был обречен.. А чтоб придать официальный всенародный вид, сделали все как по книжкам - типа общее народное недовольство, референдум, разделение на НГ

Повідомлення відредагував AlexandrB: 01 серпень 2013 - 09:31


#60 Makar372

Makar372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 524 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 10

Відправлено 01 серпень 2013 - 09:27

Большинство, кстати, тогда голосовало за автономию но в составе СССР. А как всегда перевернули всё с ног на голову.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика