Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

2101 72г.в. "Муня"

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
179 ответов в этой теме

#41 СерьгА

СерьгА

Одноклубник

• Пользователи
  • 143 сообщений
  • Регистрация 11-Июль 12

Опубликовано 21 Август 2013 - 20:41

А чем ты собрался шпаклю тереть? 80 очень грубо (разве для начала если чересчур много навалишь. На болгарку тоже особо не стоит надеяться--только для грубой обработки, (нужды в которой не будет когда поднабьеш руку и будешь наносить шпаклю не перебарщивая...) Ржавчину где то содрать да, 80-ка пойдет. Только там где она есть-болгаркой не залезешь)))

Добавлено через 2 минуты

Я б сам слепил. Особой сложности по моему не представляет, лично для меня было б быстрее чем где-то что-то искать.

80-ку я взял потому что местами много навалил шпакла, а так 120-й чухаю. да и не помешает дома наждачка:multi:

#42 Zir

Zir

Пьяницо Клуба

• Пользователи
  • 3 475 сообщений
  • Регистрация 10-Январь 11

Опубликовано 21 Август 2013 - 21:01

что местами много навалил шпакла

не старайся за раз навалить--никогда за раз не получится. лучше несколько раз поменьше постепенно доводя форму. Начинать можно с 100, потом видишь что немного дотереть осталось переходишь на 150 и когда совсем мало дотереть остается на 240. Короче то немножко руку надо набить. 80 то если уж очень много лишнего. Три на сухую--шпакля гигроскопична.

....

#43 СерьгА

СерьгА

Одноклубник

• Пользователи
  • 143 сообщений
  • Регистрация 11-Июль 12

Опубликовано 21 Август 2013 - 21:11

не старайся за раз навалить--никогда за раз не получится. лучше несколько раз поменьше постепенно доводя форму. Начинать можно с 100, потом видишь что немного дотереть осталось переходишь на 150 и когда совсем мало дотереть остается на 240. Короче то немножко руку надо набить. 80 то если уж очень много лишнего. Три на сухую--шпакля гигроскопична.

заметано. спасибо за совет.:ay:

#44 СерьгА

СерьгА

Одноклубник

• Пользователи
  • 143 сообщений
  • Регистрация 11-Июль 12

Опубликовано 26 Август 2013 - 22:06

И так, я чуть-чуть сдвинулся с места:bp:
Вот мини отчет, проделанного за выходные:

Таки дочухал) и поехал к брату грунтовать:)
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Задувал почти в темноте, получилось нормуль. Но местами, последний слой напылил
Размещенное изображение

Опосля, ради интереса поднял ковры в салоне. Ужс 8 ) а там вода.
Там был бутерброд из линолеума, войлока и заводскиго резинового ковра на весь салон. Думал что войлок набрал воды. Но вспомнил, что у знакомого в 2106, пр. владелец пропитал ковры рыбьим жиром. Потом я исследовал свой и понял что то не вода, а что то масляное, то ли отработка, то ли масло. Удалив воду, решил узнать что прячется под мастикой, которой обрабатывали до меня. Ковырнул, а там белый как с завода металл, без намеков на коррозию. Обезжирил то что ковырял и замазал мастикой. Зашибись, на одну проблему меньше :bp:
Размещенное изображение

Еще когда снимал сидения, кстати намучился из-за погнутой салазки. Так вот к чему я веду, снял пластмассу с боковины кресла и увидел какие цвета салонов были
Размещенное изображение

Нашел себе "вечные" рулевые наконечники, пока еще не готовые и сцепу 2106( снял с 2104i)
Размещенное изображение

Вчера съездил на ЛОСК и купил:
- защиту арок - 130 грн
- лампочки с светАдиодом 5 грн шт
Размещенное изображение
Размещенное изображение.

Прошу помощи, кто сталкивался с таким, а сталкивались я думаю многие. Чем можно отмыть краску с торпеды, дверных карт и хром. деталей салона и дверей?:bw:
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#45 Zir

Zir

Пьяницо Клуба

• Пользователи
  • 3 475 сообщений

Опубликовано 26 Август 2013 - 22:47

Таки дочухал)

черный транспортный грунт желательно было снять полностью 240 наждачкой.

Чем можно отмыть краску с торпеды, дверных карт

До идеала...ничем. Заклеивать или сымать надо было.

Таки дочухал

Судя по фоткам там еще чухать и чухать. Стекла не вынимались? Проемы дверей только куда можно достать или вообще не трогались? Ручки дверей, зеркала...Я разочарован:bn: :bp: Впрочем у каждого своя планка:bp:

....

#46 02universal

02universal

Член клуба

• Пользователи
  • 4 806 сообщений
  • Регистрация 17-Апрель 11

Опубликовано 26 Август 2013 - 23:44

Торпеда отмоется уайт-спиритом(потом полироль для торпеды),хром- уайт-спирит+наждачка,,нулевка,, карты- скорее ничем,хотя уайт-спирит творит чудеса,но внешний вид будет испорчен!(пробуйте лучше полироль) Р.С- за ,,пропитку рыбьим жиром,, спасибо- посмеялся!:multi:

#47 Пётр

Пётр

Шатающийся

• Пользователи
  • 2 558 сообщений
  • Регистрация 10-Декабрь 05

Опубликовано 27 Август 2013 - 10:50

а ты торпедос менять не будешь? я просто ищу себе торпеду под перешивку...:bm:
Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)
http://cs407023.user...dSBQU3zt9AU.jpg
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=37253 - ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.

#48 СерьгА

СерьгА

Одноклубник

• Пользователи
  • 143 сообщений
  • Регистрация 11-Июль 12

Опубликовано 27 Август 2013 - 10:53

черный транспортный грунт желательно было снять полностью 240 наждачкой.

До идеала...ничем. Заклеивать или сымать надо было.

Судя по фоткам там еще чухать и чухать. Стекла не вынимались? Проемы дверей только куда можно достать или вообще не трогались? Ручки дверей, зеркала...Я разочарован:bn: :bp: Впрочем у каждого своя планка:bp:

По приезду черный грунт я снял до металла. Она мне такой досталась. красили ее походу, мудаки ибо наляпали на торпеду, карты и везде где можно. Плюс красили по глянцу, не матовали и теперь она лущится.

Добавлено через 1 минуту

а ты торпедос менять не будешь? я просто ищу себе торпеду под перешивку...:bm:

не, буду эту подклеивать и доводить до ума) так шо звЫняйте:multi:

#49 Zir

Zir

Пьяницо Клуба

• Пользователи
  • 3 475 сообщений

Опубликовано 27 Август 2013 - 16:09

СерьгА, Стыки фартуха с крыльями не надо было заделывать шпаклевкой--потрещит;(

....

#50 СерьгА

СерьгА

Одноклубник

• Пользователи
  • 143 сообщений
  • Регистрация 11-Июль 12

Опубликовано 27 Август 2013 - 19:39

СерьгА, Стыки фартуха с крыльями не надо было заделывать шпаклевкой--потрещит;(

да я тоже, сижу и жалею

#51 СерьгА

СерьгА

Одноклубник

• Пользователи
  • 143 сообщений
  • Регистрация 11-Июль 12

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 14:37

Собрал машинку до кучи. Установил новые фары, защиту арок. Не много помучился с проводкой, но ничего все светит и моргает. В субботу выехал на мини тест драйв, после Москвича с мертвым мотором, Жулька с 1.2 - звЁр:multi: Приехал на работу и сходу на яму. Проверил давку масла, на холодную при 900+ об/мин 2 очка
Размещенное изображение
А как прогреется, то на холостых лампочка помаргивает:evil: Заменил масло и сразу на холодную, при тех же оборотах давит 3-ку. Взял пока масло которое заливают у нас в гараже на рабочие авто, потом после проверки на жор и утечки масла, весной заменю на Хадо.
Замерил компрессию 10-11-10-10 почти ровно:ay: почистил свечи, заметил что на паре цилиндров сальники клапанов уже не работают.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Сварщик расстроил слегка, приступить к сварке не смог, а завтра идет на больничный;(

Теперь чуть оффтоп:)
Шел на автобус, на дачу к машине ехал. И приглядел 2101. Стоит такая ухоженная, чистенькая. И пошел дальше, потом чет подумал, "а чЁ торпеда, белая?8 )" вернулся обратно, и офигел...челюсть отпала, слюни побежали
Размещенное изображение
звЫняйте за фото, бо спешил.

#52 Vlad007

Vlad007

Одноклубник

• Пользователи
  • 814 сообщений
  • Регистрация 22-Апрель 08

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 16:28

он её покрасил чтоль? Это ж не практично ИМХО
ку!

#53 СерьгА

СерьгА

Одноклубник

• Пользователи
  • 143 сообщений
  • Регистрация 11-Июль 12

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 16:48

он её покрасил чтоль? Это ж не практично ИМХО

покрашены только руль и пластик, а остальное в коже или кожзаме

#54 Vlad007

Vlad007

Одноклубник

• Пользователи
  • 814 сообщений
  • Регистрация 22-Апрель 08

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 10:08

да, гуд, белое греться будет меньше на солнышке летом )))
ку!

#55 02universal

02universal

Член клуба

• Пользователи
  • 4 806 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 20:52

Перетянуть торпеду можно чем угодно,там один вопрос- долговечность и качество материала,ну и ,,количество денег за перетяжку,,! Р.С- а вы думали откуда в лексусах белая кожа?...

#56 СерьгА

СерьгА

Одноклубник

• Пользователи
  • 143 сообщений
  • Регистрация 11-Июль 12

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 15:07

Давненько я здесь не отписывался, за это время сделал пару мелочей.
Съездил на ЛОСК. Там приобрел:
— реле 4-х контактное 2шт
— пластмассовые фиговины для реле 2шт
— провод по 5м, сечение 1.5 10м
— гнездо предохранителя 2шт
— крокодильчики (для насоса)
— наклейка о которой давно мечтал.

Подогнали мне дворники тюнячие на классику, мне они не становятся, да и зачем если у меня цель сток — лук. Обменял их на насос.
Есть у меня и ОСРАМы теперь.

Обменял этот сруль на руль от 2103 (пока не найду 2101). Пластиковый снял примерно за минуту, наверное машинка сама хотела от него избавиться. 3-й руль занял свое место. Потом захотелось снять оплетку…ну его нафиг. Там целый бутерброд был, снаружи внутрь: нить которая держала оплетку, оплетка, изолента, изолента, изолента ПВХ, еще какая то штука, не знаю что это. И вот он девственный руль, как нибудь сниму и дома сделаю ему "купи-купи"

Собрал и установил мне электрик реле на свет и поковырялся в реле стеклоочистителей, теперь у меня свет ярче, так сказать стабильнее и работает режим "минутка" на дворниках. Осталось купить 3-х рычажный переключатель, аварийку и сигнал.

Долго думал и все таки съездил на рынок, так как водительская дверь не закрывалась, ехал только за личинками. Так же приобрел блок переключателей П134, так как старый начал рассыпаться при нажатии на клавиши и случайно спросил что за трубочки висят, то был ремкомплект на омыватель лобового стекла: все шланги, тройник, два жиклера омывателя, ценник смешной 6 грн.
Все таки я поборол крестовину. Цокала она очень долго, я знал что ей жопа и у нее разбиты чашечки и вот нашел старую крестовину с Москвича ( там была ВАЗо КПП ), заехал на яму и понеслась. Все открутил, пришла очередь снимать кардан…фиг там не выходит. Позвал сотрудника, покрепче от попытался, но безрезультатно. Пришлось снимать вместе с фланцем. Снял и потом еле сбил фланец с кардана, плотно сцуко сидит.
ПриступилИ к замене крестовины, так как в моей опыте, такого не было.
Выбивать обычным способом, не идет. Под пресс, тоже не идет…трескается чашечка. Ну и фиг с ней. Сняли крестовину, но чашечки остались в фланце ( заржавели ), зубило молоток и готово. Мучились где то пол часа, а собрал я все за 3 минуты. Я никогда еще не менял крестовины вдвоем, обычно сам)

Вчера я ехаю я спокойно домой, переезжаю перекресток, и слышу то ли удар то ли хлопок. Сразу же загорелась лампа зарядки, остановился и под капот...там все на месте, но достав телефон и присветив увидел слетевший ремень. Доехал до ближайшей заправки, полез снимать заднюю спинку (там пр.владелец хранил запас ремней ). Снимать старый ремень, а он цел 8 ). Но я зацепился об что то острое, посветил...мля оторвался кусок шкива генератора:bw: репу почесал, звоню дружбану, он приехал думали тащить...цеплять не за что:bn: решил доеду на акуме...доехал:ay: нашли в гараже мертвого гену, от туда взял шкив и собрал.

В планах далее найти руль 2101, купить 3-х рычажный переключатель, приколхозить бороду и кожух рул.колонки от 2107.

И как всегда фото отчет, и парочка фото моей красапеты)))
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Почти сток салон
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Редкая Москвичевская ручка кпп, но в запасе есть сток ручка 2101)
Размещенное изображение

Долго искал эту наклейку, но потом как то спонтанно...наткнулся на нее на ЛОСКе:bm:
Размещенное изображение

#57 Kaen

Kaen

Одноклубник

• Пользователи
  • 934 сообщений
  • Регистрация 25-Июнь 10

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 16:03

Нашел себе "вечные" рулевые наконечники

Если ты любитель хруста,тугого руля,и постоянного подтягивания регулировочных гаек тогда это для тебя!!!Лучше не ставь это отстойные тяги!

#58 СерьгА

СерьгА

Одноклубник

• Пользователи
  • 143 сообщений
  • Регистрация 11-Июль 12

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 17:24

Если ты любитель хруста,тугого руля,и постоянного подтягивания регулировочных гаек тогда это для тебя!!!Лучше не ставь это отстойные тяги!

поставлю попробую. катался на 2103 с такими же наконечниками...хруста и тугого руля не заметил

#59 Kaen

Kaen

Одноклубник

• Пользователи
  • 934 сообщений
  • Регистрация 25-Июнь 10

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 17:44

СерьгА, Дело конечно твоё,практически все кто поменял на не разборные говорили что руль стал легче да и головняк с подтяжкой гаек надоедать не будет!

#60 02universal

02universal

Член клуба

• Пользователи
  • 4 806 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 17:49

С ручкой двери- жестоко(винт ржаветь будет),да и краска на двери(и на машине?) требует к себе уже внимания! -ато ,,стоком,, неуспеет стать...

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Яндекс.Метрика