Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ставки налога на ТС


  • Please log in to reply
28 replies to this topic

#21 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 13 грудень 2010 - 14:24

Интересно, включили ли налог в стоимость бензина с нового года?
Может не надо спешить с уплатой?

#22 toretto-s

toretto-s

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 256 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 08

Відправлено 21 грудень 2010 - 16:30

Вроде как да, в проэкте налогового кодекса я сам видил, но еще до его принятия (2 раз)
Даже в самую маленькую машинку помещается самый большой револьвер

#23 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 27 грудень 2010 - 23:09

В проекте Налогового кодекса при рассмотрении его во втором чтении сохранилась норма об отмене с 2011 года регулярного налога, с владельцев транспортных средств.

При первом чтении этот раздел назывался «Налог на транспортные средства», однако депутаты решили его переименовать и употреблять в разделе слово «сбор» вместо «налог» в соответствующих падежах.

Транспортный сбор будет взиматься только при первой регистрации транспортного средства с его собственника, тогда как сейчас, кроме такого налога, уплачивается еще налог при перерегистрации транспортного средства, а также перед проведением техосмотра ежегодно или 1 раз в 2 года (юрлицами - ежеквартально).

Депутаты решили сохранить дифференциацию размера сбора в зависимости от мощности двигателя транспортного средства, а также срока его эксплуатации. При этом если сейчас для каждого периода пользования автомобилем установлена конкретная ставка, то с 2011 года планируется определять ее путем умножения базовой ставки (новый автомобиль) на коэффициент 2 - для автомобилей б/у до 8 лет, и коэффициент 40 - для автомобилей б/у более 8 лет.

В целом базовые ставки сбора незначительно повышаются только для автомобилей с объемом двигателя 1001-1800 куб. см, однако при регистрации в Украине подержанного до 8 лет автомобиля любой мощности придется платить примерно в 1,5-2 раза больше, чем сейчас. Вместе с тем регистрация автомобилей б/у более 8 лет с объемом двигателя 1001-2500 куб. см будет стоить столько же или дешевле.

Например, за регистрацию нового автомобиля с объемом двигателя 1500 куб. см придется платить 75 гривен (сейчас - 60 гривен), такой же автомобиль б/у до 8 лет обойдется в 150 гривен (75 гривен), б/у свыше 8 лет - в 3 тысяч гривен, как и сейчас.

Депутаты также предусмотрели введение транспортного сбора на суда, самолеты и вертолеты.

Из законопроекта исключен механизм индексации ставок налога в зависимости от инфляции, который был предусмотрен в нем при первом чтении.



Вот такое было перед вторым чтением. Принято или нет .....?


Транспортный сбор будет взиматься только при первой регистрации транспортного средства с его собственника, тогда как сейчас, кроме такого налога, уплачивается еще налог при перерегистрации транспортного средства, а также перед проведением техосмотра ежегодно или 1 раз в 2 года (юрлицами - ежеквартально).


Подскажите кто понял эту фразу? Это при первой регистрации при ввозе в Украину или при первой регистрации при купле-продаже?
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#24 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 03 січень 2011 - 15:00

Тем кому интересно здесь ставки налогов 2011.
http://www.domik.net...news112372.html
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#25 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 13 січень 2011 - 07:32

В очередной раз наше государство нас нае****ло. Теперь при моем годовом пробеге в 10 000 км, я буду платить в 10 раз больше. Прикольненько (((

#26 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 13 січень 2011 - 08:14

Особенно нае.&&&.ло тех, кто в минувшем 2010 году уже оформил ТО и оплатил все налоги, (как я ;(), а теперь будет покупать бензин с уже включенной в него суммой налога и платить налог ещё раз ;( но уже в большем размере.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#27 menshiy

menshiy

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 081 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08
  • Авто:Ваз 21213, дача логан 1.5 dci

Відправлено 13 січень 2011 - 10:48

Не хотелось бы разпускать сплетни но все чаще начал слышать о том что с февраля бенз будет по 10 -11 грн. :(

#28 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 13 січень 2011 - 12:44

alex_lys, насколько я понимал, то при прохождении ТО ты платиш налог за текущий и предыдущий год.
У меня вот наоборот опасение. Прийду я проходить ТО 2011, а мне скажут, что я должен заплатить транспортный сбор за 2010, т.н. налог отменен только с 2011.
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#29 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 13 січень 2011 - 22:49

меня вот наоборот опасение. Прийду я проходить ТО 2011, а мне скажут, что я должен заплатить транспортный сбор за 2010, т.н. налог отменен только с 2011

А так оно скорее всего и будет. За 10-й год платить придется. Так что все равно , хоть тем, кто уже прошел и заплптил, хоть тем, кто будет в 11-м проходить, все равно за 10-й налог никто не отменял.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика