Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ДТП Нужна помощьсовет?


  • Please log in to reply
70 replies to this topic

#1 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 18 вересень 2006 - 11:35

Доброго всем Дня.

Случился седосадный случай с братом моей жены. (я находился в машыне в виде пасажыра)

Авто новая 3 меяца назад купленая ВАЗ 2107, ксожалению незастрохованная.

Суть дела.. один ДОЛ... решыл розвернуться задом, при етом назад даже несмотрел.. вытоге замял заднюю левую дверь и заднее левое крыло.
Благополучно были вызваны Гаишники... (Приехали оформили.. забрали у мужыка права.. и уехали), сказали мол разбирайтесь сами.
Вобщем у мужычк денег собой неокозалось... оставил тел, адрес и тп. сам не Киевский.

Обещал что всё уладит договориться с СТО там мол его знакомые и всё сделают.. ближайшые дни.

Сегодня етот перец начинает пудрить мозги.. насколько понимаю делать и платить за побитую машыну нехочет...

НАРОД ЧТО ДЕЛАТЬ... Конечно можна поехать и настучать по голове но ето незаконо и невыход... КАК выйти из ситуации??????

#2 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 18 вересень 2006 - 11:48

Благополучно были вызваны Гаишники... (Приехали оформили.. забрали у мужыка права.. и уехали), сказали мол разбирайтесь сами.

очень ты сжато описал это действо, давай подробнее:
составили протокол, подписали/не подписали стороны, согласны/не согласны с протоколом. какого хрена забрали права и ваще чё и как?
если всё оформлено как положено, дальше требовать возбуждение дела, которое потом передадут в суд.
и ещё один момент: машина наверное на гарантии, потому и ремонтировать её скорее всего нужно на спец. СТО, шоб гарантия не слетела. В общем это тоже имей в виду - гараж "дяди Васи" за 100 баксов вряд ли подходит.
давай подробнее как и чё с ментами?

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#3 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 18 вересень 2006 - 12:10

Ок
1) менты приехали... долго лазили вокруг.. чтото сморели...
после попросили документы у обоих водил...
После составили схему ДТП (сам лазил с линейкой измеряли углы.. от столба до дороги.. углы разные.. что после благополучно внесли в протокол.. тудаже записали повреждения. (почемуто только нашы... на машыну мужыка даже непосмотрели) после показания обоих вадил.. дажее понятые. (в роли понятого выступал какойто мужык который приехал с гаишником??)
после нам вернули права и попросили завести копии документов в месное отделение ГАИ.. сто и было сделано.. а вот у мужыка забрали документы и попросили подехать в понедельник.. фраза была гдето такая (а с тобой мы в понедельник пообщаемся).
было предложенно поехать в мед часть.. типа для страх огенств ето важно.. но все отказались... так как ниодна машына не застрахована...
насчёт гарантии я непомню.. но помоему машына обслужывалась не на фирменом СТО.. и скорее всего гарантии нету.

Насчёт возбуждение дела... то как это происходит???
Насколько понимаю судебное дело ето очень гиморойный и долгий процес???
Не в деньгах щастье, а в их количестве!

#4 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 18 вересень 2006 - 12:45

Народ... какая схема подачи заявления в суд.. мне тут обяснили что нужно ехать на СТО..
оценить повреждения.. потом в ГАИ где зафиксировали ДТП.. для подтверждения АКТА из СТО.. после в суд....(какой суд???)
что ещё нужно с собой иметь...
И насколько обычно затягиваеться волокита в суде.. и с выплатой???

#5 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 18 вересень 2006 - 12:47

Насчёт возбуждение дела... то как это происходит???
Насколько понимаю судебное дело ето очень гиморойный и долгий процес???

1. в таком случае, када без жертв, то дело возбуждаеца кажись по факту админ. нарушения (основание протокол с места проишествия, кстати хорошо если тот мужик подписал, что с протоколом согласен). и заявления потерпевшей стороны. если нет заявления от вас, то тот мужик только заплатит штраф за админ. нарушение. дальше, по твоей заяве следователь проводит свои следственные действия, на основании этого делает вывод, дествительно ли нанесен мат.ущерб (твой аргумент - справка экпертизы с СТО) и или возбуждает дело или нет (но это только его ВЫВОД, который можно оспорить и т.д.
дальше передаеца в прокуратуру, именно прокуратура решает возбуждать дело или нет на основании материаловследствия, потом в суд.

я написал тебе так как оно есть по логике вещей, потому как я совсем не юрист.
Мой совет: не поленись и не зажми полтинник, возьми консультацию у юриста. он тебе точно всё распишет по пунктам.
2. процесс в любом случае хлопотный, длинный и неприятный. думаю, что может стоит вам с братом жены посмотреть повреждения вашей 2107 и прикинуть: стОит ли с этим заморачиваться? ну а если вы уже решили идти на принцип, то понятно что стОит.

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#6 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 18 вересень 2006 - 14:42

Принцып... Просто хочеться наказать етого Обормота.. который вехал в новую машыну... (Просто грубейшее нарушение правил, благо что напути оказалось железо ане жывой человек)..
да ктомуже етот..Уб.. нехочет платить и всячески пытаеться выкрутиться... хотя сам прикрасно понимает что виноват на все 100%

скорее всего будем судиться... благо есть связи. какраз вечером будет встреча... Хочться взуть его по полной.

Насчёт починки авто то ето вовсе непроблема.. и прекрасно справимся сами (благо есть опыт и весь нужный инструмент).
Не в деньгах щастье, а в их количестве!

#7 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 18 вересень 2006 - 14:54

Jamp
в меня когда-то задом въехал опель омега Б. дык чувак без вопросо в течение 15 минут выложил 50 баксов мне на починку - благо я не сильно пострадал (помято было переденее крыло, которое благополучно выстучалось мною и отцом за 30 минут).

А 50 баксов я тогда добавил на покупку магнитолки (я тогда только пол-года за рулем был, студент совсем и денег особо не было)...

#8 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 18 вересень 2006 - 15:06

Собной стороны повезло...
Унас дверь в смятку... пришлось самим выгибать чтоб закрылась.. и крыло побитое.. но немного рихтанули.. исправить можна... + покраска... потомучто чувак повсему крылу прошолся до метала всю краску снял.. про дверь молчу.. в одном месте филёнку насквозь...

он на месте 500 грн давал типа на и разехались... но новое авто и дверь в лучшем случае 350 грн... + работа + подбор краски, рихтовка крыла+покраска... ктомуже начинка в двери тоже в гаво... благо стекла чудом уцелели ...ну както маловато...
а щас нехочет на связь выходить шыфруеться.. и что прикажете делать!!!
Не в деньгах щастье, а в их количестве!

#9 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 18 вересень 2006 - 15:16

Jamp
искать и щемить его...
другого не остается...
а на кокой машине он был??

я когда в ДТП поучавствовал, то в течение суток расплатился за свою вину сам и взял расписку с него что претензий у него ко мне нет...

#10 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 18 вересень 2006 - 15:32

ОН был на бело зелёной копейке.. точнее ваз 12011... зелёная ето грунтовка еток %50 кузова... вид убитейшый + после ДТП сломан задний бампер.. вмята юбка задняя и крыло смято а сверху порвано.. он когда буцнулся и прогазовал по нашему кузову.. зацепился за ручку на двери.. незнаю как он её невыдрал но себе крыло сверху порвал...

Расписку давать котегорически отказался... (что выплатит ущерб)
Не в деньгах щастье, а в их количестве!

#11 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 18 вересень 2006 - 17:44

Мдяя, как это отказался :evil: ? блин ситуация просто ах! Суды, шмуды могут растянуться на месяцы! Надо искать его и общаться лично... Либо все таки суд...
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#12 SAS

SAS

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 18 вересень 2006 - 23:38

Jemen
в общем был у моего хорошего знакомого такой случай.
причем въехал в него бывший препод из института :evil:
ситуация такова, что в суде адвокат будет только у обвиняемого, у истца не будет. Насколько я знаю, ему выкрутили дело так, что чуть-ли не он сам был виноват, в конечном итоге денег так и не заплатили.
могу подробнее у него узнать.
ВАЗ 2101. 1976.

#13 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 19 вересень 2006 - 08:20

Ну товариш вроде как и неотказываеться.. ктомуже всё ето он спихнул своему брату... который начинает пальцы выкручивать...
тип поедте подберите и купите краску а я пообщаюсь с сто... купите филёнку на двери и наф вам её менять.. ну правильно нафиг...била новая будет старая... при ударе её согнуло бубликом.. видать все сварные швы пострадали.. а чуваку лижбы подешевле...
и поговняней...
послушаем чё он сегодня придумает а потом скорее всего суд...
запарили уже...

#14 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 19 вересень 2006 - 09:14

2 Jamp
Почитай как обстояли дела у меня.
Вот здесь тамони тоже морозились ,но потом все-таки денег дали

#15 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 19 вересень 2006 - 09:37

Jamp
если мужик такой мудаковатый, то сто пудов лучше без мордобоев и давок обойтись, такие стучат аж набегом, кроме того шо машину вам не отремонтируют ещё и вымогательство припишут, он ещё и наплетёт с три короба.
искать его нехер, тратить свои нервы, деньги и время.
бери в ГАИ копию протокола с места проишествия (хотя она сразу должна бы у тебя быть) и прямиком к юристу за советом.
а искать этого злостного шифруна будет уже судебный исполнитель.
кстати скажи-ка гос.номер этой злобной да ещё и зеленой 21011. авось хто из людей чё про неё знает, может сосед чёй случаем выйдет. из Киевской области он?

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#16 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 19 вересень 2006 - 14:05

Ксожалению номера непомню.. и собой нету. Но обязательно напишу.. хотя сомневаюсь что он дальше чем 10-25 км от своей деревни отезжает. (Район Брусиловский.) км 5-7 в сторону Киева, от Брусилова... непомню как это село называлось.

Насчёт суда.. то консультировался с юристом...
вобщем как описывалось выше.. схема..
1) едем на СТО (офицыальное), делают акт повреждений, там всё описываеться что почём и почему.
2) потом еду в ГАИ где зарегистрировали ДТП, с АКТОМ из СТО, для подтверждения, что мол действительно было разбито это и это, что насчитали СТОшники, также беру бумагу о заключении ГАИ (предварительном) кто веновен в ДТП + пишем заявление.
3) едем в суд, к ихнему юристу, который смотрит документы... мне сказали что около 1й недели.. после даёт своё добро или нет насчёт суда, вотуда можна тогда вписать моральный ущерб (как мне сказали сума будет названа Юристом)
4) Суд уведомляет мужычка, что нанего подали всуд и требуют ет суму за ремонт и ет моральный ущер
(да 1 месяц суд неросматривает дело, чтото вроде может мужык одумаеться и заплатит стоимость ремонта.. тогда моральный ущерб ненащитываеться и заявление в суде автоматичемки онуляеться.)

5) если даже через суд неудаёться добиться выплаты денег (а твкое бывает как мне сказали, ну мужык может нежыть по прописаному адресу и ктомуже нигде офицыально неработать, тогда начинаеться гиморой)...
вот в таком случае... берёться большое количество боеприпасов...
Не в деньгах щастье, а в их количестве!

#17 turtle

turtle

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 06

Відправлено 19 вересень 2006 - 14:25

в лучшем случае после суда будет выплата ремонта.
"моральный ущерб" доказать оччень сложно и дорого.
практически невозможно.
разве что там на дверце была авторская аэрография...

#18 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 19 вересень 2006 - 14:58

Ну а потом с постановлением суда в исполнительную службу, которая опишет имущество должника для погашения вашего ущерба. Заберут тот же автомобиль и продадут его с аукциона.

#19 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 19 вересень 2006 - 16:31

Вобщем толькочто офицыально получили отказ...
Мужычёк сказал что двери новые никто несобираеться покупать и вообще..(бросил трубку, на повторные звонки неотвечает)

Чесно сказать думаю сездить вето грё:?* село и спалить к ЕБ$%^
его лачугу... вместе с его махиной... ето будет самой лучшей компинсацией !!!

Ето в который рах доказывает что в нашей стране полное беззаконие!
Не в деньгах щастье, а в их количестве!

#20 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 19 вересень 2006 - 16:56

Jamp
бери пару крепеньких ребят и на разборку в село - такого обычно больше боятся, чем судебных разбирательств...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика