Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ДТП Нужна помощьсовет?


  • Please log in to reply
70 replies to this topic

#21 SAS

SAS

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 20 вересень 2006 - 08:33

Jamp
официально отказали в суде?
ВАЗ 2101. 1976.

#22 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 20 вересень 2006 - 09:56

бери пару крепеньких ребят и на разборку в село - такого обычно больше боятся, чем судебных разбирательств...

Iari не провоцируй Jamp,а
так вопросы уже давно не решаюца, разве что только в фильмах, нада решать вопросы цивильными методами и если даже тот чувак ведёт себя как мудак, то это не значит, что и остальным так надо делать.
только через суд!
просто и наказать мужика за то, что он бегает тоже можно цивильно, не тратя своё время и нервы на звонки с угрозами и поездки в его мухосранск.

например
1. дать копеечку тем ребятам, которые будут оценивать повреждения на СТО (или если уже это сделано, сделать повторную экспертизу), и по бумагам ущерб окажеца в 2 раза больше, чем на самом деле.
2. постараца добиться изъятия вод.удостоверения у этого чумахода, на основании, того что кроме того что он ездить не умеет, так и от ответственности за свои поступки ещё бегает. это даже лучше будет: на 1 урода меньше на дорогах станет, что всем водителям наруку будет.
3. обратить внимание суда на тех.состояние того корча, который Jamp'a бахнул

ОН был на бело зелёной копейке.. точнее ваз 12011... зелёная ето грунтовка еток %50 кузова... вид убитейшый + после ДТП сломан задний бампер.. вмята юбка задняя и крыло смято а сверху порвано..

и поинтересоваца, как чумаход получил техталон на эксплуатацию этого сомнительно зеленого динозавра.

и т.д.
думаю юристы в курсе, как в таком случае сделать "сладкую жисть".
Iari
то что ты советуешь, это тоже вариант, но уже только в крайнем случае и то стоит прикинуть риски. напомню, что статью о вымогательстве" пока никто не отменял, а нажить себе проблемы на ровном месте будучи трижды правым, это набегом получаеца. стучат в ментовку в таких случаях и с поличными берут так, шо даже пукнуть не успеешь. тем более, что у этого мужика особого выхода похоже нет, он по ходу без денег. так шо стукануть может, как 2 пальца...


я бы решал вопросы исключительно через суд, разве что попробовал бы(и обосновал конечно) сумму иска поднять намного выше реального ущерба.
в общем это моя личная позиция, без обид.

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#23 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 20 вересень 2006 - 10:02

Jamp
как это отказали в суде?
на основании чего?
суд-судит и это не его право принимать решения об отказе открытия дела
отказ мог быть по причинам:
следователь не нашел основания "открывать дело" 9получил на лапу от того чумахода);
прокуратура, после передачи слеователем дела в прокуратуру закрыла дело за отсутствием состава...
но не суд! чё за херня?

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#24 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 20 вересень 2006 - 12:49

Furgon

До суда дело недошло ещё!

Я имел виду что просто послали в мягкой форме... мол занимаца вашей машыной а темболее платить никто небудет.
Так сказал виновник ДТП, просто хотели похорошему, виноват заплати...



Вобщем общался с юристом знакомым... он мне такую штуку прислал:

Взыскать материальный и моральный ущерб «принудительно» вы можете только в судебном порядке. Если у лица «ответчика» есть имущество, на которое можно наложить арест в целях обеспечения иска, то можно считать, что дело будет выиграно на 100 % и вы возместите причиненный ущерб, если имущества нет, то вы можете получить ваши «деньги» только в решении суда. Процесс долгий, но если есть свет в конце тоннеля, то есть смысл этим заниматься.


И всё.

#25 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 20 вересень 2006 - 12:58

если откровенно говорить: во сколько вам ремонт обойдётся со всеми расходами: запчасти, работа и т.д.?

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#26 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 20 вересень 2006 - 13:30

Восколько?

Смотри, дверь однозначно под замену, её выгнуло прилично и рама двари погнута, внутрености вродебы целы, за исключением ручки (внешней) она дала трещину, рихтовка заднего крыла, плюсь подготовка покраска (с подбором краски)+ антикор двери и крыла.

Всё это можем сделать и сами, как я уже писал...
тогда ето станет в:
из покупок дверь +- 350-390 грн, шпаклёвка банка 25-40 грн,
грунт 20-30 грн, краска 50-80 грн, ручка двери 20-25 грн

+работа, работа, работа. Если самим делать то понятно несколько, если на СТО... то цены которые я нарисовал выше слегка увеличиваються + всё таже работа.
Не в деньгах щастье, а в их количестве!

#27 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 20 вересень 2006 - 13:41

ну в 200 уе укладываешся похоже...
хрен его знает, я бы вообще забил на эту тему судя по всему себе дороже выйдет,
хотя ради принципа урода наказать нада...
ХЗ
тут родычу твоему решать...

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#28 SAS

SAS

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 28 вересень 2006 - 13:18

Jamp
что-то решилось?
ВАЗ 2101. 1976.

#29 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 02 жовтень 2006 - 08:35

Машыну сделали своими силами... короче подарили мужычку 200 у.е.

Денги отдавать отказался... с судом никто незахотел таскаться..
хотя лично я настаивал на оном...

Вобщем вотакие вот дела... лично свою ВАЗ 21011 буду страховать...
хоть какуюто мизерную страховку... ато попадёться вотакой идиот а потом доказывай... а так хоть какаято гарантия будет.
Не в деньгах щастье, а в их количестве!

#30 TheOne

TheOne

    Основатель


  • Пользователи
  • 494 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 02 жовтень 2006 - 13:10

Jamp, надо хоть для приличия в рог дать...
Лучшие биксеноновые линзы, ксенон
Продажа, Установка
099-33 196 33 Леша

#31 Vlad

Vlad

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 06

Відправлено 02 жовтень 2006 - 13:12

лично свою ВАЗ 21011 буду страховать...


Сомневаюсь я, что кроме автогражданки у тебя получится застраховать машину(по КАСКО)...

короче подарили мужычку 200 у.е.



Денги отдавать отказался... с судом никто незахотел таскаться..


У меня, тоже такой есть, 5 косых енотов висит, уже 3 года судимся.... так и хочется сорватся и поехать попереламывать ему конечности :x
Зображення

#32 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 19 жовтень 2006 - 00:31

нащот страховки, тежеловато с етим машини старие нехто нехочет страховать.
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня

#33 chepur

chepur

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-жовтень 06

Відправлено 09 січень 2007 - 12:09

Всех с Новым Годом! Хочу высказать свое мнение по этому ДТП, хотя наверное оно уже и не актуально! Рассказываю по личному опыту! Как мне кажется, то оформление было неправильным! Гаишники должны были выдать направление на экспертизу, с указанием повреждения и фото! Фото обязательно, если виновник не подписывается, и Гаи это прекрасно знает! Это такая то ли зеленая, то ли синяя бумажка, формата А5 + фото креминалиста! Вот только с ытими документами ты имееш право ехать на официальную экспертизу! Если гаишники не дали тебе этих бумаг, где указывается, что ты не виновен, то на экспертизе на тебя посмотрят как на дурачка! Я благо законы знаю, и меня хотели так надуть! Один пидор разбомбил мне заднее правое крыло неделю назад! Короче ремонта там мне насчитали на 350 баксов! Он подошел к гаишникам и дал им на лапу 50 евриков, сам видел! Вот они и хотели мне не дать справку на экспертизу! Хотя справка дается в любом случае, а если он еще и не где не подписывается, то тогда и фото! Короче я сказал, что знаю что мне должны дать и зачем, это мое право! Вобщем им ничего не оставалось, как нормально меня оформить! Не знаю, отдали ли они ему деньги, но я еще на экспертизе заплатил 100грн лично оценщику и ущерб возрос с 200 до 350баксов! Так что вот так! Вы все ездите на авто каждый день и должны знать как все правильно оформить! А то я тоже могу поехать на экспертизу и сказать, что меня ударили там то и там то, тот то и тот то, хочу суда! Суда без документов? А может быть и дтп то давно не было, а просто ты хочеш за чужой счет поменять себе давно доставщий тебя старый бампер! А для чего фото, так для того, что бы ты еще чегото не сделал!
Удачи на дорогах в новом 2007 году!
ВАЗ 21011,1977г.,1300,Солекс,БСЗ.
Если есть сомнения в тормозе,
нажми на него левой ногой!

#34 Масяня

Масяня

    Керосинозависимая


  • Пользователи
  • 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 06

Відправлено 09 січень 2007 - 15:25

chepur
такая информация всегда актуальна, возьмем на заметку, спасибо! :)
огненно-пиротехническое шоу http://bercana.kiev.ua, помощь психолога http://mchs.com.ua

#35 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 09 січень 2007 - 15:30

не понял чье фото они должны выдать? фото повреждений или фото учасника который не хочет подписоватся?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#36 Масяня

Масяня

    Керосинозависимая


  • Пользователи
  • 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 06

Відправлено 09 січень 2007 - 15:39

А для чего фото, так для того, что бы ты еще чегото не сделал!

повреждений конечно! но можешь попросить - и лично для тебя сделают портрет участника, не желающего подписываться, повесишь на стерну и дротики кидать будешь! :p
огненно-пиротехническое шоу http://bercana.kiev.ua, помощь психолога http://mchs.com.ua

#37 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 09 січень 2007 - 15:43

у меня есть другие способы покидать дротики в самого учасника :x :D

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#38 Масяня

Масяня

    Керосинозависимая


  • Пользователи
  • 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 06

Відправлено 09 січень 2007 - 15:46

RusLi
зато так бы будешь уверен, что не покидают в тебя чем нибудь или тебя об что нибудь!
:lol:
огненно-пиротехническое шоу http://bercana.kiev.ua, помощь психолога http://mchs.com.ua

#39 chepur

chepur

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-жовтень 06

Відправлено 10 січень 2007 - 20:40

Конечно я имел в виду фото повреждения, но я смотрю, что вы и сами разабрались!
ВАЗ 21011,1977г.,1300,Солекс,БСЗ.
Если есть сомнения в тормозе,
нажми на него левой ногой!

#40 pika4y

pika4y

    Модератор


  • Модераторы
  • 227 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 07

Відправлено 22 лютий 2007 - 12:02

Хочу выложить и свое мнение:

Сам не так давно был участником ДТП (не посвоей вине), меня подрезал еще более "зеленый водитель". Полтора месяца ездил с повреждениями переднего крыла. После освидетельствования органиам ГАИ места происшествия и решением суда в мою пользу решил выбить денег с виновника. Повреждения где-то на 100-150 у.е. Подготовился морально основательно. Знакомый юрист посоветовал: для возмещения ущерба через суд необходимо пройти через эксперта (у которого есть лицензия на это дело!) стоит это не всегда дешево, но все расходы вплоть до стоимости проезда (не шучу) документально (еще повторюсь - документально) необходимо собрать в одну кучу для предоставления в суд. Стоимость ущерба советую у оценщика не завышать, а то можно в противном случае получить ответный иск в суд за намеренное вымоганее денег. С этими соображениями я явился к виновнику и сказав ему, что пусть и по 20-30 грн. в месяц как безработный он будет платить очень долго. И выльется эта сумма в 3-х, 4-х кратную от первоначальной.
На следующий день деньги были у меня.
:multi: Любишь кататься - люби и катайся! :multi:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика