Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ланос 1.5 "Буян" АндреяКузьмы&Ксю


  • Please log in to reply
1076 replies to this topic

#961 Скиф

Скиф

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 11

Відправлено 16 листопад 2015 - 09:53

Хорошие запчасти, быстро ушли. :ay:

#962 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 20 листопад 2015 - 14:12

За два дня проехавшись по северным областям нашей страны на служебном Аутбеке порядка 1000 км, я очередной раз убедился, что ксенон это не моё, особенно в дождливую погоду.
Но речь не об этом! Поскольку мне очень нравиться и очень хватает света в головных фарах с лампочками Blue Vision Ultra. 4000 Кельвинов, то решил добавить удовольствия и в галогенки, заменив то, что стояло с завода на OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED H3
Что вобщем-то и произвёл. Замена лампочек в Ланосе, как известно, может проводиться тремя путями: снизу (сняв защиту справа и навалявшись на холодном полу); сверху (сняв фары головного света) или совсем заморочившись, сняв бампер. Естественно, я пошёл самым простым путём и снял фары (всего-то три болта на каждую).
Для сравнения сделал первое фото с старой лампочкой и второе с новой (с водительской стороны) и со старой (со стороны пассажира).
Как всегда, итог меня порадовал!!!

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Повідомлення відредагував АндрейКузьма: 15 грудень 2015 - 23:27

"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#963 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 20 листопад 2015 - 14:27

Лупит новая ярче:ay:
А почему не простую(желтую),а синенкую?

#964 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 20 листопад 2015 - 14:32

Мое искреннее удивление по чистоте авто.

#965 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 20 листопад 2015 - 14:57

Лупит новая ярче:ay:
А почему не простую(желтую),а синенкую?

Но свет она даёт белый. Вобщем-то посоветовали именно эту и действительно понравилось
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#966 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 20 листопад 2015 - 15:20

Но свет она даёт белый.

Знаю-знаю,мы это проходили уже.
Главное что нравится.

#967 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 20 листопад 2015 - 22:18

И ещё одно дело, правда запланированное на октябрь, свершилось к концу ноября: куплен и поставлен нешипованный комплект резины. Шипованный комплект всегда готов к сложным условиям. Но таких пока не видно и грохотать шипами по мокрому асфальту нет желания. "По совету друзей" взял Hankook Winter i*Pike RS W419 175/70 R13 82T. На сегодня это единственный нероссийский вид резины в диапазоне до 900 грн за штуку. Все остальные колёса, с любой надписью, любого бренда - сделано в раше... Поэтому переходим на резиновых корейцев.

Зображення

Зображення
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#968 R.I.D.I.K

R.I.D.I.K

    Жигулист-рыболов


  • Модераторы
  • 1 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 09
  • Авто:4×4

Відправлено 22 листопад 2015 - 09:52

Резина хорошая, сам такую юзаю уже третью зиму.
Бывает такое настроение, что хочется все бросить и послать всех на китайскую гору Кху Ям…

#969 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 07 грудень 2015 - 16:19

Появился небольшой, но надоедающий гулкий стук на самых маленьких скоростях, практически до 30 км/ч, по щебёнке или по стыкам. Из опыта других машин, задумался о резинках стабиллизатора. Хотя вторая часть мозга говорила, что на 17000 км пробега, в аккуратном режиме, такое невозможно. Вобщем, взял я весь комплект, отправился к себе на СТО и всё бустренько поменяли. Затягивали все резинки в нагруженном положении, что на фото и видно. Теперь смеюсь и не понимаю - стук ПРОПАЛ!!! Не понимаю из какой резины были втулки с завода???!!! Поменял все резинки стаба, чтобы не заморачиваться!

Зображення

Зображення

Зображення

И небольшой тизер (как теперь модно говорить). Пойду ставить, когда появиться настроение:
Зображення
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#970 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 07 грудень 2015 - 17:10

АндрейКузьма, взял бы полиуретановые втулки - они копейки стоят. но забудешь о них на долго. тем более с твоими пробегами у тебя резинки рассохнутся от старости :)))

Добавлено через 6 минут
и стойки можно затягивать и на вывешенной машине. это втулки нужно на стоячей

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#971 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 07 грудень 2015 - 18:17

RusLi, Так я все резинки стаба менял, поэтому проще было всё и сразу на стоячей тянуть. Про полиулеретан я думал, но под руками не было, для следующего раза прикуплю обязательно!

Добавлено через 40 минут
То, что многие поставили ручки от Лачети, это уже не новость, но почему-то они везде продаются без микролифтов. Как бы деталь не особо функциональная, но за 80 грн я не смог пройти мимо и внедрил себе эти "бочёночки" от Шкоды. Стало идеально. А ещё оказался совершенно неожиданный эффект: одна из ручек немного дребезжала, теперь она поджата и минусовался ещё один маленький шумок. Беда обезшумленных машин - слышно мельчайшее шевеление.

Зображення

Зображення

На сегодня достаточно - наигрался!!!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#972 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 15 грудень 2015 - 17:31

Посетив вчера офис друзей, увидел у них разборные стеллажики для всякого-разного. Мой неугомонный мозг не отпускал меня от приобретения такой или похожей штуковины для гаража и сегодня после обеда мы с Ксю помчались в Леруа Мерлен смотреть, трогать, примеряться и купить. Учитывая небольшие размеры Буянчикового гаража и мои большие размеры, остановились на стеллаже на четыре полки, по цена 476 грн. Естественно, откладывать сборку стеллажа и перестановку ящичков-коробочек на другой день, мой неугомонный мозг не позволил и всё уже собрано и разложено по новым местам и полочкам. Конечно, стало намного удобнее и понятнее где и что лежит!!!

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#973 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 15 грудень 2015 - 18:09

Полезная вещица в гараже!

#974 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 15 грудень 2015 - 20:32

Опа и я себе такой стелажик хочу)))
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#975 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 15 грудень 2015 - 21:50

стелаж вроде ничего.. но ценник на него завышен в трое.
себе в гараже хочу просто купить уголок и сделать полки на всю торцовую стену, получится практичнее.

#976 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 15 грудень 2015 - 22:07

Дорого,и даже очень.Проще бруса и досок купить и три таких сделать за ту самую цену

#977 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 15 грудень 2015 - 22:38

Дорого,и даже очень.Проще бруса и досок купить и три таких сделать за ту самую цену

Я с тобой полностью согласен. Но, как говориться, хозяин - барин. В гараже еще есть коробки, без стеллажа:-)И еще места хватит на задней стенке. Будем ждать продолжение гаражно - стеллажной эпопеи.:az:
п.с. У меня сарай, чердак, подсобка на СТО, полки в гараже забиты нужным хламом и все равно места не хватает:bl:

#978 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 15 грудень 2015 - 22:55

Дёшево-дорого-доски-брусья... Вот зачем мне к стеллажу, который я купил и собрал за 10 минут изобретать столько лишних движений? Каждый должен заниматься своим делом, я умею заниматься делом сильно отличающимся от столярного, за что получаю денежку, которую могу тратить так, как я этого хочу! А начал бы пытаться экономить, потратил бы пару дней (моё время довольно дорого стоит), пришлось бы нанимать того, кто это сделает, заказывать какую-нибудь Газель, которая это всё привезёт... Итого, с учётом потраченных двух дней под три тыщи насобиралось затрат. Поэтому мне нравиться то, что я могу себе позволить, чтобы оно нравилось! :)

Добавлено через 5 минут

Будем ждать продолжение гаражно - стеллажной эпопеи

А не будет никакой эпопеи - прошли те времена, когда мы в гаражах тусили! Уже года три ничего сами не делаем. И не охота, и машины не те, чтобы ковыряться в них самим, да и зачем... Проще денег зарабатывать и давать другим заработать! Кстати, я в гараже бываю раз в неделю, а то и реже. Чаще даже выезжать некуда. А во втором гараже, где копейка зимует, так вообще раз в два месяца появляюсь.

Добавлено через 2 минуты
А это фотка Ласточкиного гаража:

Зображення

Чего мне там захламлять? Стоит себе и стоит.
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#979 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 15 грудень 2015 - 23:13

А это фотка Ласточкиного гаража:

:ay:В таком гараже летом и жить можно.


прошли те времена, когда мы в гаражах тусили! Уже года три ничего сами не делаем. И не охота, и машины не те, чтобы ковыряться в них самим, да и зачем.

То называется - новая машина в гараже.
Я считаю не во времени и деньгах причина, а в авто..

#980 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 15 грудень 2015 - 23:20

То называется - новая машина в гараже.
Я считаю не во времени и деньгах причина, а в авто..

Да нет, не только в этом дело, хотя отчасти и в этом то же. Ездить некуда и незачем (за год пробег на Буяне 5 тыщ, на Ласточке 300 км). Гонок, тренировок, покатушек больше нет. Все по домам попрятались, у всех свои дела и семьи. Плюс к тому служебных машин хватает, на которых то же ездить некуда. Вобщем грусть-печаль. Одно развлечение - какую-нибудь очередную шняжку купить и прикрутить. :multi:
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика