Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Протокол за обгон на пешеходном переходе.


  • Please log in to reply
57 replies to this topic

#41 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 20 січень 2009 - 11:51

14.6. Обгон запрещён:
...в) ближе чем за 50 м перед пешеходным переходом в населённом пункте и 100 м — вне населённого пункта;


Согласись, что бы не совершать обгон ближе, чем за 50 м до пешеходного перехода, водитель должен быть заранее уведомлён об этом пешеходном переходе... Другмим словами, знак "Пешеходный переход" должен быть установлен, минимум, как за 50 м от, собственно, "зебры"

По логике, ты прав. По закону - дело тёмное. Насколько я понимаю, где и какие ставить знаки, определяется не столько ПДД, сколько ГОСТом, а может, и не одним.
Я этих ГОСТов не видел и не знаю, где можно найти такую информацию.
А вопросы действительно возникают, особенно с предупреждающими знаками.

#42 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 20 січень 2009 - 12:06

Потому что мы ездим по дороге, а гайцы смотрят на нас как на дойную корову

Не всегда. Попробуй не нарушать, ездить по правилам, тогда и гайцы не будут на тебя так смотреть.... А если не можеш не нарушать, старайся не попадаться.
А вообще --нет нарушения, и нет наказания. Так что не нарушайте.

#43 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 20 січень 2009 - 12:21

знак 5.35.1—5.35.2 «Пешеходный переход». Знак 5.35.1 устанавливается справа от до-роги на ближней границе перехода, а знак 5.35.2 — слева от дороги на дальней границе перехода.

других данных для их расположения в правилах не нахожу...

С такими протоколами соглашаться не стоит - действительно, я начал обгон и за 50 метров увидел знак... что? резко тормозить? нет - в соотвествии с дорожной обстановкой нужно заканчивать маневр. Но ведь и в протоколе тот га(д)ёныш написал "обгон на пешеходном переходе", а не "... метров до пешеходного перехода". Есть смысл обжаловать.

#44 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 20 січень 2009 - 12:26

ol, он признал свою вину в протоколе.!!!
Смысл спора здесь, заключается в том, что бы если собираетесь обжаловать протокол, то нужно с ним не соглашатся, в пояснениях сразу писать что не согласен. А в данном случае, поздно пить боржоми.....

#45 KAFA

KAFA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 635 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-листопад 07

Відправлено 20 січень 2009 - 12:29

ol
Сложно будет обжаловать... Я знаю этот участок... Там ограничение 40 и 6! переходов на 400 метров... Раньше там вообще знак висел "Обгон запрещен"...
O5O2ЗЗЗ7О7 O932O64O7O

#46 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 20 січень 2009 - 12:39

Вопрос о езде без нарушений смысла обсуждать нет - без нарушений ездить невозможно не только у нас, но и в любой другой стране самый законопослушный гражданин где то что то нарушит. в любой стране штраф соизмерим с доходами, кроме теперь нашей ненькиукраины.
http://job.ukr.net/n...-po-magistrali/
ГАИ дежурят на проселочных дорогах. Шоферы просят поднять ограничение скорости до 110 км/час.

Украинские автомобилисты жалуются на то, что после длительных междугородних поездок им стали приходить счета на тысячи гривен штрафов. "Мои знакомые ехали один по трассе Киев — Харьков, второй – Киев — Одесса, одному пришли квитанции на 8 тыс., второму – на 16 тыс. гривен. Вообще, непонятно, как эти штрафы насчитали!" — рассказывает нам киевлянин Виталий Сыч. В ГАИ нам пояснили, что квитанции получены по результатам работы прибора "Визир". Вооруженные ими гаишники становятся в "засаде" на трассе, ловят превышающие скорость авто на прибор, фотографируют их, не останавливая, а потом высылают по почте извещения о штрафах.

Автономно работающих "фотороботов", могущих послать квитанции без людей, в Украине нет. Об этом заявил "Сегодня" начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец. Однако, сказал генерал, в планах Департамента — закупка 5,5 тысяч таких автономных приборов, которые будут передавать информацию по кабельным сетям и радиосвязи. Приборы будут установлены на всех трассах и в большинстве крупных городов страны. Сроки их внедрения будут зависеть от финансирования. Коломиец надеется, что хотя бы пару сотен удастся купить и установить в этом году. Ныне же по стране есть несколько автономно работающих видеоустройств старого образца (например, на Бориспольской трассе).

#47 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 20 січень 2009 - 13:03

ol, предупреждающий знак 1.32
Зображення
"Пешеходный переход". Приближение к нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенного соответствующими дорожными знаками или дорожной разметкой.

Но вот как он устанавливается, так и не нашёл в ПДД, хотя, возможно, как и

Вне населенных пунктов знаки 1.8, 1.13-1.16, 1.25, 1.27, 1.28, 1.33 и 1.37, а в населенных пунктах знаки 1.33 и 1.37 повторяются. Следующий знак устанавливается на расстоянии по меньшей мере 50 м от начала опасного участка.


Я - внук врага народа...

#48 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 20 січень 2009 - 13:21

1.32 «Пешеходный переход». Приближение к нерегулируемому пешеходному пере-ходу, обозначенному соответствующими дорожными знаками или дорожной разметкой.
Знак вне населенных пунктов устанавливается перед каждым обозначенным знаками 5.35.1, 5.35.2 и (или) разметкой 1.14 нерегулируемыми пешеходным переходом, а в населен-ных пунктах — перед пешеходными переходами, расстояние видимости которых менее 150 м.
Знак 1.32 может не устанавливаться перед пешеходными переходами, расположенными на перекрестках.
В случае когда пешеходным переходом пользуются слепые граждане, знак устанавли-вается вместе с табличкой 7.16 «Слепые пешеходы».

#49 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 20 січень 2009 - 13:43

vilinman! я в курсе, что там. Но мне удавалось "рвать" такие протоколы и даже ещё похлеще. там конечно цена вопроса была другая - но можно ведь поддержать человека - пусть тренируется, если захочет. это его право.

#50 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 20 січень 2009 - 13:48

там конечно цена вопроса была другая -

Уже интересно :) Это то о чем я думаю?? :wink: Если да, то это совсем другой разговор.... с таким подходом можно оспорить Библию...

#51 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 20 січень 2009 - 14:41

я не знаю, о чем вы подумали, но если о деньгах - то никто никому взяток не давал. был развод гайцев по ДТП - дело принципа было наказать негодяев. вот и всё.

#52 sss13

sss13

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 284 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 20 січень 2009 - 17:19

Don4anin

Ну напали на человека, Ол - сразу ПАДЛОЙ его ! :shock:
Даже если нарушил - он же никаких тяжких последствий не причинил !!?! А если бы причинил - был бы уже другой разговор !
Так вот, по сути: Донецкие (городские) всегда отличались особым о...нием и борзостью. Тебе должны были дать копию протокола и постановы !! где они ? Ты вписал в протокол показания свидетелей - твоих пассажиров ? Ты узнал из данные (по ксиве) ? Ты спросил - чем твое нарушение зафиксировано (Визирь, или просто мыльница) ? Где сертификат на это ? Где понятые ? Жалобу в прокуратуру, иск в суд и НЕ ПЛАТИТЬ ШТРАФ ! Механизма взыскания штрафов нет !

А вообще, если это тот Ол - то советую связаться с ним !


Видно что Дончанин прочитал много умных слов, только вот не знает как их употребить.
Какая нафиг копия постановы, если саму постанову выдают на руки?
Какие свидетели-пассажиры? Топикстартер где-то писал, что они были?
Какие Визирь или мыльница??? При чем здесь они?

И самый ценный совет - НЕ ПЛАТИТЬ ШТРАФ! Действительно, нафига его платить сейчас - лучше подождать пока наступит время проходить ТО и уплатить его в двойном размере.
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящие мастира ею никада биз надабнасти ни пользуюцца!

#53 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 20 січень 2009 - 18:17

sss13!
Расскажите пожалуйста, как удваивается этот штраф?

#54 dozhdev

dozhdev

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 09

Відправлено 20 січень 2009 - 22:30

Если собрался платить - не влияет. Вот если бы ты собрался оспаривать протокол, но в пояснениях написал бы "согласен" (или ничего не написал, что тоже плохо) - оспорить было бы сложно. А так - пофиг.

#55 xxxIgorekxxx

xxxIgorekxxx

    Новичок


  • Пользователи
  • 67 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 08

Відправлено 20 січень 2009 - 23:16

Вобщето в объяснениях я написал, что с инспектором не согласен, что я завершил обгон за 20-25м до пешеходного перехода, и то, что он не мог видить где я завершил обгон, т.к. находился на расстоянии 150метров от этого места.
И я уже понял, что зря написал что завершил обгон за 20-25 метров до перехода, т.к. это уже нарушение :)

#56 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 21 січень 2009 - 12:10

я в мае месяце буду в феодосии... хотим там устроить встречу одноклассников.

#57 xxxIgorekxxx

xxxIgorekxxx

    Новичок


  • Пользователи
  • 67 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 08

Відправлено 21 січень 2009 - 12:54

Можно встретится, пообщатся, соку попить :) - если есть желание конечно.

#58 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 21 січень 2009 - 13:29

втретимся




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика