Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2105 "oleg05" Rivera


  • Please log in to reply
101 replies to this topic

#1 oleg05

oleg05

    Новичок


  • Пользователи
  • 94 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-травень 13

Відправлено 29 серпень 2013 - 16:33

Купил в апреле 2013 года ВАЗ 2105 1985 года выпуска. Двигатель ременной 1.3л. Карбюратор Солекс 2108, электронное зажигание. По кругу обесшумлена STPшкой.
Покупал у знакомого знакомого знакомого. Не очень хорошо, но все же лучше чем вообще непонятно что, и непонятно у кого, на сайте. Это моя первая машина и поэтому сначала собирался поездить пол года и продать, а теперь передумал. Привык и уже и успел полюбить "ласточку". Теперь потихоньку делаю ее и поддерживаю рабочее состояние! Поменял уже рулевую, выровняли с другом помятый бампер, поменял свечи.
Недавно задымилась проводка, оказалось что плюс в багажнике попал на массу. Потом почти сутки возились с nazgulом (за что ему огромнейщее СПАСИБО) с перебиранием проводки и выкидыванием кучи проводов (не нужных ни кому со множеством скруток) и возврату проводки авто в первоначальный вид, или приближенный к оному. Подсветку при открытии дверей и подсветку багажника я все таки не решился убирать. А так подсветка еще была под капотом(очень хреновая), синего цвета в жабрах, и радиаторной решетке.
Так же был заменен бензонасос, так как старый начал периодически отказывать.

Катаюсь не много: в магазин, на дачу на выходных, и не часто на работу.

Гаража пока нет, на улице стоит. Очень хочу обзавестись съемным гаражом,( желательно со смотровой ямой), что бы перезимовала она в теплом сухом месте. А потом и ремонтировалась (доводилась до ума) там же.

Фото не много, позже будут исчо:

Зображення

http://vaz2101.org/p...pictureid=10032

Повідомлення відредагував oleg05: 30 серпень 2013 - 14:39


#2 jorj07

jorj07

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 328 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 29 серпень 2013 - 16:53

Решился на бортовик.Молодец.Будем следить.

#3 oleg05

oleg05

    Новичок


  • Пользователи
  • 94 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-травень 13

Відправлено 29 серпень 2013 - 16:58

Да, сегодня Андрюха (nazgul) надоумил создать наконец то :)

#4 Troor

Troor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 11

Відправлено 29 серпень 2013 - 17:16

Нормальная машинка.Теперь давай ей главное--->любовь,теплоту и заботу.С ними как с девушками нужно.
http://automn.ru/vaz-2101/
...еду я короче на своём камазике, а навстречу мне ЖИГУЛИЩЕ!

#5 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 30 серпень 2013 - 01:32

вот вот, машина любит ласку и смазку =)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#6 oleg05

oleg05

    Новичок


  • Пользователи
  • 94 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-травень 13

Відправлено 30 серпень 2013 - 11:40

Недавно психанул и решил перепаять блок предохранителей под флажковые. Уже все достало... то фары не горят, то повороты, то прикуриватель... все время приходилось поджимать контакты и лазить без конца под капот. Вооружившись паяльником и прикупив все нужное для переделки, я принялся за дело:

http://vaz2101.org/p...pictureid=10380

И через полтора часа пайки, к счастью для моей жены все закончилось.
Получилось довольно не плохо, результатом я доволен.
Вот что получилось.

http://vaz2101.org/p...pictureid=10382
http://vaz2101.org/p...pictureid=10381
http://vaz2101.org/p...pictureid=10383

И на следующий день уже в машине
http://vaz2101.org/p...pictureid=10384

Теперь к предохранителям вообще не заглядываю:)

Куплено было:
- предохранители флажкового типа - 20шт.
- клема "мама" - 40шт.

цена вопроса - 45грн.

#7 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 30 серпень 2013 - 17:10

привет-привет, рад видеть 5-ку, нас тут мало но мы в тельняшках;) с удовольствием буду читать бортовичек
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#8 Agronom

Agronom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 108 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-січень 12

Відправлено 30 серпень 2013 - 20:43

Приветствую на форуме! хорошо сделал блок предохранителей. Еще что то придумаешь, выкладывай! Будет интересно почитать)
куплю пару зеркал 2105 экспортных, или только левое. стучите в личку)

#9 oleg05

oleg05

    Новичок


  • Пользователи
  • 94 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-травень 13

Відправлено 30 серпень 2013 - 22:02

Спасибо! Привет "пятерошникам";)
"Кирпичики" валят:az:

#10 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 538 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 30 серпень 2013 - 22:27

нас тут мало

воу воу, палехчи, я заядлый пятерочник)

oleg05, Я так понял к переделки еще подтолкнула цена нового евроблока :D

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#11 oleg05

oleg05

    Новичок


  • Пользователи
  • 94 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-травень 13

Відправлено 30 серпень 2013 - 22:38

Цена в первую очередь. Еще смутили комментарии в сети, что после замены на новый евроблок, чего то там переставало работать. Ну и конечно хотелось хоть что то своими руками для нее сделать:)
Приятнее так все таки. Тем более всего то делов на пару часов!!!

#12 ПАДЛЕЦ

ПАДЛЕЦ

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 10

Відправлено 02 вересень 2013 - 22:08

хорошая машинка!я начинаю ностальгировать по жигулям)и если и прыгну с форда опять на жигули то хотел бы 5 или 7.ну или на крайний случай 01 как была.но 5 больше)
автоВАЗ не победим-сварим,слепим,полетим!:multi:

#13 ДЕНИС 21011 1980

ДЕНИС 21011 1980

    Новичок


  • Пользователи
  • 86 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 13

Відправлено 09 вересень 2013 - 21:00

Видел машину на встрече клуба!зачет!:ay:
буду следить за обновлениями!

#14 oleg05

oleg05

    Новичок


  • Пользователи
  • 94 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-травень 13

Відправлено 11 вересень 2013 - 15:41

Расскажу печальную историю про свой карб. Может кто-то что-то посоветует.
У меня расход бенза был 11л в городском цикле. Послушал одноклубников, у всех 8-10, по трассе 6-8л. Думаю - "что то дохрена у меня". Поехал к карбюраторщику, по советам из ветки "Где в Донецке посоветуете поремонтировать автомобиль?". Он покрутил винт качества и винт колличества, снял верхнюю крышку, дунул с компрессора в пару отверстий, заглушил носик, идущий во вторую камеру и сказал, что теперь расход должен стать 8-9л по городу. Ну и я довольный поехал домой. Машина заметно потеряла прыть, на горку стала с трудом заезжать. "Зато экономно", подумал я! Но, не тут то было. Покатался 2 недели, посчитал, и оказалось, что расход стал 12л.
Решил сам колдовать над своим солексом 2108. Посмотрел видео Травникова про солексы, купил новый слоник ускорительного насоса, заинсталил в одну камеру камеру 2 носика и настроил, что бы били струи в щель между заслонкой и стенкой при малейшем открытии камеры. Так же поставил новый электромагнитный клапан холостого хода, взамен старого не рабочего.
На следующий день нужно было ехать на 250 км. Ну что ж, поехал. Машинка сразу ожила, на горку стала влетать. По трассе ехал 90-100, еле прижимая педальку.
И ВНИМАНИЕ - расход по трассе оказался 12л. Мерял так: в пустой бак залил бенз, и ехал до полной остановки. По городу даже боюсь мерять.:(
Жду советов и мнений по поводу выше изложенного!
Жигули-и-и-и - это машина.
Ты не водил жигули - ты не мужчина.

#15 jorj07

jorj07

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 328 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 11 вересень 2013 - 15:54

и ехал до полной остановки

Олежа-мне кажется ты мог ошибся с подсчетами.Остановится она могла и с бензином(пару литров в баке).Проще мне кажется мерят линейкой или бак под горлышко.А если надумаешь,могу тебя отвезти к проверенному карбюраторщику.Звони- 050 648 92 07 Жорик.

#16 oleg05

oleg05

    Новичок


  • Пользователи
  • 94 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-травень 13

Відправлено 11 вересень 2013 - 16:10

Спасибо за отзыв, но хотелось бы разобраться самому(без карбюраторщика), что да как. К карбюраторщику я ездил тоже "типа" к проверенному.
На счет ошибки с замерами, сомневаюсь. Т.к. заглох на ровной дороге, залил с канистры 5л через 100 м заправился на заправке на 25л. И после этого проехал до полной остановки (опять же на ровной дороге) 250км.
Жигули-и-и-и - это машина.
Ты не водил жигули - ты не мужчина.

#17 Agronom

Agronom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 108 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-січень 12

Відправлено 11 вересень 2013 - 16:24

ПРивет;) Ты писал что ехал 90-100 ели педальку поджимая. При таком раскладе расход не может быть большой, так как для большого расхода надо давить тапку! Может правда ошибка в подсчетах? Одометр не врет?
Что решил сам расбираться без карбюраторщиков это хорошо:ay: Я бы тебе посоветовал глянуть на нагар на свечах. По нем видно какая смесь поступает в цилиндры. Еще четко видно по прибору ИКС-1. Вкручиваешь вместо свечки и сморишь через окошечко на цвет пламени. Сам такой юзаю, купил за 150 грн года 4 назад.
В общем смотри свечи:az:
куплю пару зеркал 2105 экспортных, или только левое. стучите в личку)

#18 oleg05

oleg05

    Новичок


  • Пользователи
  • 94 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-травень 13

Відправлено 11 вересень 2013 - 16:45

Да сам удивился, и очень расстроился. Еще когда лампа начала мигать, подумал, что рановато что-то. Ожидал хотя бы расхода 8-9, ну до 10 куда не шло. Одометр проверял - врет, но совсем не много. Про ИКС-1 слышал уже, хорошая вещь. У nazgula, по моему, есть сей девайс.
Жигули-и-и-и - это машина.
Ты не водил жигули - ты не мужчина.

#19 Agronom

Agronom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 108 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-січень 12

Відправлено 11 вересень 2013 - 16:56

Но ревизию можна сделать просто выкрутив свечи. Если серые или черные - значь много бенза.
куплю пару зеркал 2105 экспортных, или только левое. стучите в личку)

#20 YurCHECK

YurCHECK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 146 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-лютий 12

Відправлено 11 вересень 2013 - 18:53

Жду советов и мнений по поводу выше изложенного!

oleg05 Во первых поздравляю с бортовиком!
Во вторых (чисто моё мнение) не стоит кататься до пустого бака, там может быть много грязи и ржавчины, которая потом окажется в карбюраторе, да и бак сохранится лучше когда заправлен.
- заправки тоже бывают разные (качество бензина и качество налива), можно попробовать сменить заправку;
- по возможности проверить свечи, зажигание и желательно карбюратор на стенде;
- если возможности нет, то смотря как сделана обратка бензина, можно на прогретом двигателе аккуратно привязать полтарушку с литром бензина под капотом (чтоб не касалась горячих частей двигателя)и проехать по прямой дороге (желательно за городом и по километровым столбикам если есть) с одинаковой скоростью (за городом 80-90 км/ч) 5 км в одну сторону и обратно. Получится примерно 1 литр на 10 км (10л на 100 км) и по наличию или отсутствию бензина в бутылке примерно вычислить расход. Потом уже делать выводы и разбираться дальше. Если карбюратор, то вникать в размеры жиклёров и распылителей (слоника), открытие заслонок, и т.д.
P.S. Моё мнение

покрутил винт качества и винт колличества, снял верхнюю крышку, дунул с компрессора в пару отверстий, заглушил носик, идущий во вторую камеру и сказал, что теперь расход должен стать 8-9л по городу

это не совсем правильный подход или совсем не правильный:(. Удачи в поиске!




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів