Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Трещина на стекле - штраф ?!


  • Please log in to reply
42 replies to this topic

#21 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 23 січень 2009 - 00:40

xxxIgorekxxx, не брак, а "ЛЕВАК".... Скупой платит дважды... А ты уже трижды заплатил за говно, и думаешь, что это из-за стоек... Наивный... :)
Я - внук врага народа...

#22 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 23 січень 2009 - 09:36

Panablack
+1
я б есче понял, если бы машина ездила и оно от наших дорог и слабых стоек треснула. А так оно не не прошло и метра...
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#23 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 23 січень 2009 - 10:32

обещаную тему по пьянке разместил в теме "советы по праву и ПДД"
http://www.vaz2101.o...p=210430#210430

#24 vladrik

vladrik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 08

Відправлено 27 січень 2009 - 14:47

это регулирует ПДД, п. 31.4.7. Прочие элементы конструкции:
...в) установлены на стекло дополнительные предметы или нанесено покрытие, ог-раничивающие обзорность с места водителя и ухудшающие его прозрачность.
Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут быть прикре-плены прозрачные цветные плёнки. Разрешается применять тонированные стёкла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТ 5727-88. Разрешается применять занавески на боковых окнах автобусов;
а вот в комментариях к данному пункту есть такой абзац:
...Не допускается наличие трещин на ветровом стекле в зоне работы стеклоочистителей транспортного средства длиной более 50 мм.

Обратите внимание - в зоне работы стеклоочистителей.


Я,конечно,дико извиняюсь,но мне не понятно где это и кем написано.Потому как в действующей редакции ПДД(Документ 1306-2001-п, редакцiя вiд 08.10.2008 на пiдставi 876-2008-п, чинний) я этого не нашёл.Что вы на это скажите?Вот ссылка Депортамента ГАИ:http://www.sai.gov.ua/,раздел ПДД ,страница 4, пункт 31.4.7. Інші елементи конструкції.

#25 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 27 січень 2009 - 15:26

vladrik!
написано это в ПДД, в комментариях. комментариев в интрнете пока нет - это книга.

#26 xxxIgorekxxx

xxxIgorekxxx

    Новичок


  • Пользователи
  • 67 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 08

Відправлено 27 січень 2009 - 15:34

xxxIgorekxxx, не брак, а "ЛЕВАК".... Скупой платит дважды... А ты уже трижды заплатил за говно, и думаешь, что это из-за стоек... Наивный... :)

Я же говорю, что стекло у меня лопалось из-за того, что стойки не держали крышу, она грубо говоря ложилась на лобовуху, и последняя трескалась, первое стекло я когда поставил, отьездил пару недель, поставил на ночь под окно, утром выхожу треснуто сверху немного, поехал на работу, по дороге пошла трещина до самого низа, я подумал что какой-то мудак мож стукнул ночью чем-то, поменял, с последующими 2мя стеклами было почти аналогичное, потом решил не парить себе мозг, ездил пару недель с треснутым, приехал знакомый сварщик, у видел, и сказал что нужно вварить в стойки усилители, что и было зделано, после поменяно стекло на новое, вот уже больше полу года езжу, полет отличный, вывод - нужно варить усилители в стойки :)

#27 vladrik

vladrik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 08

Відправлено 27 січень 2009 - 16:43

написано это в ПДД, в комментариях. комментариев в интрнете пока нет - это книга.


Комментарии это конечно хорошо,но ведь закон никто не отменял.И ещё один немаловажный момент.А по какой статье накладывается административное взыскание?Я не нашёл пока ни одной статьи с упоминанием на эту тему.Закрадывается сомнение по поводу,а не очередной ли это "развод" людей в погонах.Или я в чём-то не прав?

#28 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 27 січень 2009 - 16:55

vladrik!
Есть комментарии к уголовному кодексу, гражданскому, а есть к ПДД. это руководство к действия - что и как должно быть и на чем основано. о каком законе ведете речь?

#29 vladrik

vladrik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 08

Відправлено 28 січень 2009 - 08:36

vladrik!
Есть комментарии к уголовному кодексу, гражданскому, а есть к ПДД. это руководство к действия - что и как должно быть и на чем основано. о каком законе ведете речь?


КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ,П О С Т А Н О В А від 10 жовтня 2001 р. N 1306 ,Про Правила дорожнього руху с внесёнными изменениями от 08.10.2008г.Именно этот закон , регламентирует дорожное движение в Украине ,а не какие-нибудь комментарии,которые в свою очередь могут являться всего лишь подзаконными актами в лучшем случае.А какая статья за нарушение?

#30 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 28 січень 2009 - 08:50

vladrik!
_____________
Комментарии имеются к большинству законодательных актов.
ст.125 КУпроАП дает право составить работнику милиции протокол за любое нарушение, не предусмотренное остальными статьями этого кодекса.

#31 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 28 січень 2009 - 09:43

xxxIgorekxxx
дело в том, стекло не только защищает, но и укрепляет конструкцию - правда, это произходит в случае, когда оно вклеяно в проём! Так вот почему вклеяно стекло на ино выдерживает нагрузки, а просто вставленное нет?! Кстати левак может треснуть от хорошего мороза...
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#32 vladrik

vladrik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 08

Відправлено 28 січень 2009 - 12:36

vladrik!
_____________
Комментарии имеются к большинству законодательных актов.
ст.125 КУпроАП дает право составить работнику милиции протокол за любое нарушение, не предусмотренное остальными статьями этого кодекса.


Но по этой статье предусмотрено всего лишь предупреждение,а не штраф в 500 грн.

#33 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 28 січень 2009 - 14:48

а я где то говорил о размере штрафов?

Но действительно - в админкодеске предупреждение, а в распечатке гаишников - 17-68 гривен... Спасибо за информацию.

#34 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 08 лютий 2009 - 10:28

Вот сегодня наткнулся в Интернете на такое:

Согласно новым правилам дорожного движения, любое повреждение автомобиля классифицируется инспекторами ГАИ как ДТП. Об этом сообщил заместитель начальника ГАИ МВД Сергей Левченко.

По его словам, даже если повреждения автомобиля не являются значительными, и не нанесли ущерб имуществу третьих лиц, или третьим лицам, все равно такая ситуация классифицируется как ДТП, и согласно законодательству, инспекторы ГАИ должны изъять водительское удостоверение у водителя, составить протокол и направить его в суд.

По его словам, судья в свою очередь должен принять решение о сложности ДТП, нанесении или не нанесении ущерба третьим лицам, и принять решение о наказании нарушителя или об отсутствии административного правонарушения, пишет РБК-Украина.


Кто-нибудь что-о слышал об этом?Ибо это кажеться смешным

#35 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 08 лютий 2009 - 14:42

BAHO, вобще-то строго формально все верно. За небольшим уточнением, если это повреждение произошло во время движения а/м, что вытекает из определения ДТП в законе. То есть если ты в гараже уронил молоток на капот это не ДТП.
Красота никогда не давалась легко.

#36 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 08 лютий 2009 - 15:03

Интервент
Спасибо за обьяснения :)

#37 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 08 лютий 2009 - 15:25

да,только как доказать им на дороге,что ты именно в гараже без движения молоток уронил?они с*ки все равно протокол будут пытаться выписать...потом ходи его,оспаривай...
имхо если есть возможность такие вещи(вмятины,царапины) нужно стараться как можно быстрее убирать от греха подальше...

#38 Mehanik

Mehanik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 552 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 08

Відправлено 09 лютий 2009 - 18:00

Будут штрафувать за любие повреждения кузова :(

#39 ASDb

ASDb

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 188 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 07

Відправлено 17 лютий 2009 - 21:31

А когда на трассе об лобвое стекло разбилась муха, это не класифицируется, как ДТП со смертельным исходом? :oops:

#40 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 17 лютий 2009 - 21:43

да,только как доказать им на дороге,что ты именно в гараже без движения молоток уронил?они с*ки все равно протокол будут пытаться выписать...потом ходи его,оспаривай...
имхо если есть возможность такие вещи(вмятины,царапины) нужно стараться как можно быстрее убирать от греха подальше...

А ты просто пишешь в протоколе что не согласен с предъявляемым нарушением. По закону в таком случае тебе не могут выписать штраф на месте а обязаны направить дело на рассмотрение в суд. Теоретически суд может назначить экспертизу твоих повреждений, но на практике скорее всего дело спустят на тормозах и закроют за сроком давности.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика