Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2105 "mikola"


  • Please log in to reply
28 replies to this topic

#1 mikola

mikola

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 08

Відправлено 21 січень 2009 - 23:00

Модель машины ВАЗ2105(мотор 1.3 ремень)
Год выпуска 1989(была куплена 3 года назад) 2300$
Пробег на момент покупки 4 тыс км(по какому кругу известно только аллаху)
Пробег на данное время 20 тыс км(т.е я проехал за 3 года 16 тыс км)

4 газомасляных амортизаторов Boge за 500 грн- очень доволен улучшением управляемости но наверно надо было брать газовые
купил б\у литые диски КиК и б\у резину летнюю мишлен енерджи за 1350грн
- радый очень давно мечтал о дисках(хотел ковку но по финансам невытянул да и не гонщег я литье пойдет)

1294кубоф. Ремень . БСЗ. Новый карб озон+ ГБО польща.
Редуктор 4.1..Каробко 4 ступка 2105 наверно.(хочу 5 ступку кто в донецке продает?)
Недавно мерял компресию
1-9
2-10
3-10.5
4-11
Растроился немного((((

Описание салона - купил руль за 200 грн. Поставил сам динамики 16см блаупункт в передние двери и мафон.
Недвано поставил сигнализацию+центр замок(багажник открывается с кнопки).Цена + работа 1000грн.

Самостоятельная шумоизоляция моторного отсека и пола, передних дверей материалами от стп.
Также установлены сиденья от митсу биши галант 98 г.д. выпуска.

В планах капремонт до 1.6 с поршнями трт и каленом 80мм+небольшая доработка гбц и устновка электро вентилятора охлаждения, тахометра и датчика давления масла.

Авто используется как рабочая лошадка. Не люблю ниеон, сине-красные калхозные салоны ,брызговики шпарко, обвесы за бутылку водки.
Советуетм,критикуем,гнобим))))

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Зображення
Зображення
фото визомата МП
Зображення
Зображення
сплэнЗображення
Зображення
старая шумка(заводская)Зображення
Зображення
фен
Зображення
фото капота до обклейки
Зображення
капот после обклейки (что я сделал за 2 часа работы)Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


видео моего квадрату и моей руки и ноги
http://photofile.ru/...95878e973/view/

я на встречах
http://lada-quadrat.ru/forum/34-746-1

#2 Kozak

Kozak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-листопад 08

Відправлено 21 січень 2009 - 23:12

Не люблю ниеон, сине-красные калхозные салоны ,брызговики шпарко, обвесы за бутылку водки.

+100
Машинка класна,нічого лишнього. :)

#3 mikola

mikola

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 08

Відправлено 21 січень 2009 - 23:20

Не люблю ниеон, сине-красные калхозные салоны ,брызговики шпарко, обвесы за бутылку водки.

+100
Машинка класна,нічого лишнього. :)

Спасибі брате! :wink:
тьфу т.е. ДЯКУЮ! :D

#4 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 22 січень 2009 - 00:17

руль классный, наверное удобный. Сколько денех и где?
Зображення

#5 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 22 січень 2009 - 01:06

Exelero

Написал же 200 грн, ну йопт

mikola

Красивая 05, следи за ней и дорабатывай дальше. Люблю я пятерочки и 04 с 05 салоном :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#6 van

van

    Бензин в Крови


  • Пользователи
  • 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 08

Відправлено 22 січень 2009 - 10:50

Вопросы: Почем фен брал? ))
На будущее : Занижай ее, Нужно было ставить доп держатели дверей, чтоб не гнуло их.
А в целом понравилось, хоть и не являюсь сторонником газ установок.

#7 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 22 січень 2009 - 11:04

Хы. У меня точно такой же фен, только другого цвета и с другим названием. Я брал за 150 грн. буквально на днях.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#8 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 22 січень 2009 - 11:13

:) Просто это обычные фены.. как говорят профессионалы (работники сервиса, где такими термо фенами клеят тент на грузовых автомобилях и прицепах) Настоящий, бош стоял до кризиса порядка 350 долларов))) С реостатом, 2 положениями вентилятора, кучей насадок. Обычно, в дешевых фенах, роб температуру пишут около 560 град на 2 скорости. При этом насадка. широкая узкая, очень отличается, у проффесиональных фенов эта насадка почти полностью розплескана, чтобы поток горячего воздуха был более сильным. Если это сделать в обычных дешевых, спирали перегорают изза того, что моторчик их не охлаждает. В настоящем он будет работать до посинения...

аффтар, тк и не ответил, руль удобный?
Зображення

#9 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 22 січень 2009 - 12:15

mikola
У меня тоже 2105 89г.в. :)

по капоту: проверь, плотно ли к филенке прилегает усилитель. У меня он прилегает не плотно (или оторвалась мастика), и когда двигатель троит, то начинает стучать по филенке изнутри. :)

А нельзя ли сделать фотографию вот этого места,
Зображення где было бы видно, как располагаются звуковые сигналы и как выглядит кронштейн редуктора? Какой кстати диаметр баллона в багажнике? Я так понял запихнуть его глубже на полку из-за чашек не получилось?

Какой у тебя был моторчик фароомывателя - на кронштейне под бачком, типа как в Ниве? А старый бачек был большой пузатый, с двумя большими отверстиями сверху, в одно из которых вставляется стандартный моторчик омывателя стекла, а второе закрывается крышкой?

Нужно было ставить доп держатели дверей, чтоб не гнуло их

Вообще-то двери вот так гнутся если их с силой и резко дернуть на себя снаружи.

#10 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 22 січень 2009 - 13:02

sha
У кума на 2107 такой бачок как ты говоришь - но моторы стандартные в обоих отверстиях - один шел на омыватель стекла, другой на омыватель фар.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#11 mikola

mikola

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 08

Відправлено 22 січень 2009 - 13:10

руль классный, наверное удобный. Сколько денех и где?
Купил на ЖД. Удобный очень токо руль крутить тяжело когда стоишь.Когда еду кручу одной рукой(исправное рулевое)

Красивая 05, следи за ней и дорабатывай дальше. Люблю я пятерочки и 04 с 05 салоном
Спосибо!

Вопросы: Почем фен брал? ))
На будущее : Занижай ее, Нужно было ставить доп держатели дверей, чтоб не гнуло их.
А в целом понравилось, хоть и не являюсь сторонником газ установок.

Фен 200грн на текстиле –раз так инстерсно могу сфотакть насадки.Кто хочеть приезжайте с пивом и шумкой зашумим авто.
Когда был молодой и глупый тоже хотел резаные нивские пружины –типо красиво и управляется гуд.Но теперь понял что самый большой + моего авто это клиренс!!!Это танк а не авто! Поэтому считаю занижением глупостью(это мое мнение-просто считаю что если чел ездит на вазе то у него это одна машина и для дачи и для деревни и памидоры возить, да и иногда стоит полетатьт побордюрам если нада)
Дверь погнуло когда ехал потрасе-был ветрюган штормновое предуперждение выходи посаать. Открыл дверь как дунуло вместе с рукой чуть не оторвало-обидно.но то токо на фотке видно под таким градусом ваще почит незаметно.
Я тоже нетсороник ГБО, но топливо по 2.15 это круто!!!!!тем более када едешь то нечувствуешь что утебя газ –тянет почти так же а лишние 25 кг в полке немешают.(саб фри эер на 10 хочу впарить в полку заднюю с одной стороны там места полно)

Хы. У меня точно такой же фен, только другого цвета и с другим названием. Я брал за 150 грн. буквально на днях.
Тоже шумилсо?

аффтар, тк и не ответил, руль удобный?Удобный. Очень доволен и на вид не очень красочный, но симпотичный.


где было бы видно, как располагаются звуковые сигналы и как выглядит кронштейн редуктора? Какой кстати диаметр баллона в багажнике? Я так понял запихнуть его глубже на полку из-за чашек не получилось?Сделаю тебе фотки. В суботу выложу.
Сигналы номрально выглядять.Бачок купил новый т.к. иза редуткора старый не влез. Приехал забирать авто после установки газа а бачок лежит на пасажирском сиденье –грят купи маленький.Старый был с двумя дырками одна для стекол другая вроде для фар. Но на фарах некуя нет.
Купил на Жэде за 40грн бачок+матор от 2110 – извиняюсь за слосо СОСЕТ просто супер, сильно и тихо.
Балон в самой глубине-сделаю фотки со стороны салона-он мне не каплю не мешает. А вот топливо по 2 рубля а не по 6 – это еще раз повторюсь круто!!!!!!!
Диматер балона обычный.наврено 35-40 см дето(50литров но газа мона заливат 80% от обьема)

Очень хочу сделать матор 1.6 - бо надаел этот матор- изношен сильно тарахтит на 4 глохну нахрен и не тянет нехрена.Хорошо шо масло и бенз не жреть.Что делать решил токо не решил делать самому или у каконить мастера.Но пока загвоздка в лове - кризис мля

П.С. спосибо за теплый прием мужики

#12 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 22 січень 2009 - 13:12

считаю что если чел ездит на вазе то у него это одна машина и для дачи и для деревни и памидоры возить, да и иногда стоит полетатьт побордюрам если нада


Ну кому как :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#13 mikola

mikola

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 08

Відправлено 22 січень 2009 - 13:17

Из текущих проблем кроме изношеногоа матора и не 5 ступки кпп,немного появляющейся ржавчины.
Планы такие
1)ремонт электрики- кароче был у меня переключател света- на 3 положения габарит,ближний и дальный. поломался мне на одном сто впарли 2 режимный - теперь нехера не работает. т.к. над 3 положения.
с 2 положениями глдючить-включаю габариты -перестает работат левый поворот. не горит левая фара ближниы и дальни и загоратеся левый поворотник при тормозе. жуть все из перключателся не подходящего походу
2)ремнот тормозов недвано менял калодки -ставил лукас ТРВ -еще даже не притер проешл 40км(не езжу зимой некуда,нет дениг на бенз\газ, нету зиимней резины). обнаружил что штуцер прокачка на цилндер оодном нету - сломан под корень.
буду менять все 4 цилиндра думаю будет гуд.
3)отодрал шумку с капота т.к. толку от неё считаю там мало - переклею под торпеду))))))
4)будут лове поеду к элктрику ставить электро вентиль
5)пока все но еще планирую прикупить 5 стпку(или переделать свою 4 ступку в 5 ступку.) .сделать кап ремонт с небольшим тунингом.сабик в заднюю полку с моноусем.может быть езе стаибк назад.и хочу резину зимнюю
и еще хочу диски СЛИКИ на 15-16--ну это уже мечты.........

но кризис кризис нет дениг ни на что.

#14 mikola

mikola

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 08

Відправлено 22 січень 2009 - 13:20

Ну кому как

ну да бывают исключения.
Но мне это нах ненадо. на соревнованиях по лежанию на лежачих полицейских учавствать нехочу - хотя не спорю смотрится очень красиво а-ля лоурайдер, но практичность увы дороже(лично для меня)

#15 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 22 січень 2009 - 13:25

mikola
Неа. Я пока не шумился. Я им прогреваю шпаклевку, грунтовку, краску для быстроты высыхания. А в зимнее время это вообще необходимо. Плюс дома ремонтик затеял небольшой - использую фен для обдирки покрытий старых со стен и потолков - там в комплекте удобный шпателек такой треугольный идёт :)
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#16 mikola

mikola

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 08

Відправлено 22 січень 2009 - 13:29

да есть у меня треугольник.
ты кароче фен используешь как надо - по прямо назначению,а то я уже забыл для чего он сделан :)

Кстати у меня тоже гудить когда сцепление отпускаю.
но думаю при замене сцепления и переделки 4 стпки в 5 стпку это пройдет

#17 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 22 січень 2009 - 15:01

мотор не спеши капиталить: определи сначала, из-за чего такой разбег компрессии (клапана или кольца). Возможно удастся обойтись средним ремонтом (кольца, вкладыши, притереть клапана).

Капиталка электропроводки делается своими силами долгими зимними вечерами. Я вернул все в ноль где-то за неделю неспешной работы.

Насчет коробки - ее надо сначала вскрыть и посмотреть на внутреннее состояние. Судя по звукам из моей - придется менять больше половины деталей и тут уже надо считать: возможно рентабельнее будет купить новую 5ст коробку.

Себе думал делать ШВИ, а посчитав затраты и прикинув свои пробеги решил не выбрасывать деньги впустую. Я не живу в машине и с некоторым дискомфортом в нечастых поездках могу примириться.

#18 Юра

Юра

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 384 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 07

Відправлено 22 січень 2009 - 15:42

машина супер, и особенно понравился руль :)
Зображення

#19 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 22 січень 2009 - 17:55

Сиденья четкие... а как встал задний диван? да и с передними геморру по установке много было?
Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#20 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 22 січень 2009 - 18:44

Задний диван тоже от галанта?? Как ставился, подрезался? и от какого именно галанта, каких годов, луче фото.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика