Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ТО 2009


  • Please log in to reply
133 replies to this topic

#41 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 19 серпень 2009 - 16:05

Владельцы газовых балончиков! Не забывайте перед техосмотром раздобыть себе талончик испытаний газового оборудования! Иначе потом в ГАИ попросят пройти испытание, или придётся долить денег сверху! Сегодня раздобыл такой - с доставкой на дом 250 грн, срок действия 6 лет (то есть три техосмотра).
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#42 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Авто:Lanos

Відправлено 19 серпень 2009 - 16:14

АндрейКузьма А если балончику 2 года отроду??

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#43 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 19 серпень 2009 - 17:42

wood100k
Моему вообще год только исполнился. Всё равно требуют... :(
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#44 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Авто:Lanos

Відправлено 19 серпень 2009 - 19:46

wood100k
Моему вообще год только исполнился. Всё равно требуют... :(

нет слов, одни выражения! :x :evil: :o

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#45 Cherryman

Cherryman

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 07

Відправлено 25 серпень 2009 - 00:11

Скажите пожалуйста обязательна ли страховка при прохождении ТО?
Если есть у кого нибудь ссылка на закон о страховании скиньте пжлст!

#46 anchous814

anchous814

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-липень 08

Відправлено 27 серпень 2009 - 21:39

прочёл вот в полтавабанке объяву: типа ТО пройти можно до 15 декабря, НО кому проходить в этом году - дорожный сбор уплатить надобно до 1 июля в противном случае начисляется ПЕНЯ. кто что знает по этому поводу?

#47 Monkey

Monkey

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 08

Відправлено 28 серпень 2009 - 22:07

Скажите пожалуйста обязательна ли страховка при прохождении ТО


обязательна
Сколько государство не обманывай, своего все равно не вернешь.

#48 Михайлыч

Михайлыч

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 07

Відправлено 31 серпень 2009 - 15:29

Хочу всех огорчить кто хотел пройти по не парным годам в 2010 году. ОБЛОМ! Постановления Кабмина, пройти техосмотр непарному году до 15 декабря. НА ВТОРОЙ ТУР ДЕНЕГ НЕТ.

Так что бум искать адекватного ускорителя в Боярском МРЭО. коль есть у кого такой бросьте в личку, и его такса с платежками или без.

#49 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 31 серпень 2009 - 19:53

Итог по прохождению техосмотра:
1.Оплатить в местном банке все налоги, к ним просто приехал и сказал, что для техосмотра - 200 грн (примерно)
2. Акт техосмотра с лицензированного СТО - 150 грн, с учётом, что достать мою машину нереально - там есть всё и всё работает. Если есть проблемы сверху + 100-150 грн.
3. Медицинская справка (это то же есть - в автоспорте требуется)
4. Талон тех.контроля ГБО (у кого есть) за быстрый талон - 200 грн.
Далее к гаишнику всё заноситься и в куче всего даёться 150-200 грн., после этого он лучший друг, даже не выходит из-за стола, чтобы машину глянуть, через 3 мин талон в руках и все рады - я талону, гаец доходу.
Итого, по-кругу: 700-800 грн.
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#50 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 31 серпень 2009 - 20:01

однако :o

#51 Leon

Leon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 248 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 08

Відправлено 07 вересень 2009 - 18:37

Мне тоже надо уже проходить(((Вот знакомый сегодня поехал на станцию, ему сказали сразу что надо здерать тонировку.Хто то уже проходил через ето?

#52 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 07 вересень 2009 - 19:37

надо здерать тонировку.

Сдирай - себе дороже. Я содрал с передних дверей - и не жалею. Меньше глупых вопрос задают, и обзорность лучше стала.

#53 Leon

Leon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 248 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 08

Відправлено 07 вересень 2009 - 19:45

sag1966
А Ты недавно проходил?Можеш разказать что они там смотрят и что проверяют?

#54 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 07 вересень 2009 - 19:47

Недавно. Если по-честному, то смотрят все. А если по-как-обычно, то просто машину загоняешь на стенд, чтобы видели, что живая...
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#55 Leon

Leon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 248 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 08

Відправлено 07 вересень 2009 - 19:49

Я понял :) .Спс.

#56 alexshur

alexshur

    Член клуба


  • Пользователи
  • 731 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 09

Відправлено 09 вересень 2009 - 10:14

Может кому-то полезно будет:
http://www.utro.ua/r...motra1252476052
"Разочарование от низкого качества длится дольше удовольствия от низкой цены." © Г. Форд.

#57 Kollega

Kollega

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 08
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 09 вересень 2009 - 18:31

Вот Вам моя история. Нервных прошу не читать :) . Поехал я утром на техосмотр. Заехал на диагностику. Она у меня была повторная. В первый раз завернули из-за балки(не была закреплена) и ручника. Балку зажал, трос поменял. Но правый задний все равно не держит(уже есть мысли почему). Вернее он держит, с места машину не сдвинешь, но... Вообщем опять, ручник и, на этот раз, маятник. Давай я договариваться. Вообщем полтинник и все окей. Но это было только начало. Пошел я к гайцу который и выдает талоны. Он водил построил и давай опять машины смотреть. Так и хочется дописать с--а, но не буду :) . При мне был осмотрен москвич и я на предмет люфтов в маятнике и рулевой колонке. На двум, ланосу и нубире, стоящим рядом он такого интереса не проявил, как к нам. Дед был отпущен затягивать гайку на ручнике, а меня как оказалось ждал протокол и штраф. 400 грн за маятник. В тот момент хотелось сесть на танк и сравнять всё эту х-ю с землей. Ну, ладно. Платить все равно надо. Пока сидел у гайца, появился дед, весь грязный и сказал что все у него окей(ага, все поверили). Но так как у гайца близился обед, дед был удален. Пока у гайца обед, я поехал на сто, маятник делать. Там был куплен и поставлен маятник на подшипниках. За все 185, 85 маятник. Попутно были найдены и другие косяки, как то: треснувший стакан и люфт в средней рулевой тяге. Потом поехал заплатил штраф и вот я опять в ГАИ. Гай опять всех построил и давай по новой. Один мужик мне сказал, что он все проверил, все было в норме. Тогда он решил дое----ться до ската. Типа лысоват, купи новый. Мужик купил. У меня все прошло нормально. А рядом со мной мужик тоже на шестерке стоял. Как он ему проверял не видел, потому что зашел в здание, но когда встретил мужика в кориде спросил типа как? Он в шоке. В машине ничего не нашел, зато его адрес в паспорте не совпадал с адресом на техпаспорте. Чего делать? Говорит переоформлять машину. :multi: Во как. И вот я опять у гайца. Все хорошо, но квитанцию штрафа который у меня был я не занес в наше главное гаи, чтоб с базы сняли. Вообщем, удалось мне все собрать. Завтра утром поеду за талоном.... которых нет. Даже бумажек не могут напечатать. Но то мелочи. А выводы такие: Справка о диагностике гайцам до жуопы, надо по любому сбить бабла на выборы(кассирша сказала что с кривого рога в киев надо 40 млн послать.), и последнее, всем кто еще не прошел ТО говорю: НЕ ПРОХОДИТЕ ОФИЦИАЛЬНО. Если есть края используйте их. Потому как ох как им старые машины нравяться. Вот так.
Хочу "Таврию" с восьмерочной ходовой!!!

#58 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 09 вересень 2009 - 18:51

пи*дец,слов нет....какого х*я этот ган*он полез состояние машин смотреть если есть оффициальная квитанция...он походу давно место работы не менял...

а меня как оказалось ждал протокол и штраф. 400 грн за маятник.

поясни,за что штраф?за то,что маятник неисправен что-ли?

#59 Kollega

Kollega

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 08
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 09 вересень 2009 - 18:56

Да, за то что был люфт. Типа неисправно рулевое управление. Хотя шо с тем шо новым одинаково. Но маятник все равно поменял бы.
Получается что сейчас любой гай может на дороге остановить и начать проверять и ручник и рулевое? На хера тогда техосмотр?
Я думаю им сказали выжать по максимуму.
Хочу "Таврию" с восьмерочной ходовой!!!

#60 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 09 вересень 2009 - 19:11

Да, за то что был люфт. Типа неисправно рулевое управление. Хотя шо с тем шо новым одинаково. Но маятник все равно поменял бы.

ну и что,что неисправно?на нем это не написано.а ты не специалист.тебе сказали не исправно-берешь и медленно едешь до места ремонта если не можешь устранить на месте,штрафа нет

Получается что сейчас любой гай может на дороге остановить и начать проверять и ручник и рулевое? На хера тогда техосмотр?

нет конечно

короче,та гнида просто сидит и всех на деньги разводит...а вы тоже хороши...собрались бы в пятером,отсняли на телефон,накатали б коллективную жалобу в областное гаи,прокуратуру за систематическое и наглое превышение служебных полномочий,за нарушение требований КоАП,Закона Украины "О милиции",еслиб не помогло то в суд,глядишь и этого б чмошника и заткнули в другое место...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика