Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Подвеска и ходовая для 2102...


  • Please log in to reply
24 replies to this topic

#1 Sheppa

Sheppa

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 08

Відправлено 23 січень 2009 - 07:19

Здравствуйте!

Решил делать ремонт своей 2102. Нужно поменять ходовую и лифтонуть немного. Подскажите какие необходимо приобрести детали для этого? Также детали каких производителей предпочтительней? Машина эксплуатируется по сельским дорогам))))) Нужны: прочность и надежность))))
Слышал про блокировку дифференциала. Стоит или нет с ним заморачиваться? Улучшит это проходимость? Спасибо!

#2 deniska

deniska

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 08

Відправлено 23 січень 2009 - 08:41

тут лудше розместить тему в ремонте а не тюнинге;)

#3 Sheppa

Sheppa

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 08

Відправлено 23 січень 2009 - 16:30

Так желание не просто сделать ремонт, а улучшить ходовые качества! Поэтому и спрашиваю у знатоков как это лучше сделать?

#4 RAKETA6288

RAKETA6288

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 23 січень 2009 - 16:35

тем по подвеске много, или лень читать? или ваз-2102 чем то отличается от других класических моделей ( кроме кузова) ? и вообще есть модераторы на форуме ??

#5 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 23 січень 2009 - 16:51

та че вы набросились... ну не знает человек как что к чему!!! Я незнаю что из мотора построить, так что мне копошить 7 страниц в одной теме, а тем таких минимум 5. Кто не знает что ответить, пожалуйста, луче промолчите. Модераторы сами разберутся что делать с темой.

#6 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 23 січень 2009 - 17:32

Sheppa
Какой бюджет предполагается и под какие цели?
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#7 Sheppa

Sheppa

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 08

Відправлено 24 січень 2009 - 00:42

Sheppa
Какой бюджет предполагается и под какие цели?


Примерно 600-1000 долл.

Цели: Увеличить клиренс, возможность поставить на 14 дюймовые диски, усилить и сделать надежной подвеску, установить блокировку дифференциала, если это возможно)

#8 Sheppa

Sheppa

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 08

Відправлено 24 січень 2009 - 00:48

тем по подвеске много, или лень читать? или ваз-2102 чем то отличается от других класических моделей ( кроме кузова) ? и вообще есть модераторы на форуме ??



Прочитав не только наш Украинский форум, я понял, что владельцев 2102 не так уж и много(((( Это понятно, ведь 2102 в основном используют как грузовик))) И разница в тюниге, в сравнении с 2101, той же ходовой, разная!!! К примеру большая часть владельцев 2101 стараются сделать низкую посадку и мягкую подвеску, а для 2102 в моем случае нужно совсем иное!!!! Также очень интересует этот проект на Украине, потому-что запчасти некоторые достать большая проблема(((( Имею ввиду для тюнинга, а не для ремонта!!!! Спасибо!

#9 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 24 січень 2009 - 01:22

Sheppa
блокировка очень дорогое удовольствие....

#10 Sheppa

Sheppa

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 08

Відправлено 24 січень 2009 - 01:47

Sheppa
блокировка очень дорогое удовольствие....


Я знаю( Поэтому и жду обсуждения по этой теме. Стоит это или нет???? Вешь нужная, а как на самом деле??? Но видать советов не будет(((( Жаль(

#11 deniska

deniska

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 08

Відправлено 24 січень 2009 - 10:01

Sheppa
мой вариан пружыны нива! аморты монро адвентура... задний стаб и передний двойной! должно хватить....а 14 диски и так у тебя влезут!!!
за блокировку тебе ришать..

#12 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 24 січень 2009 - 12:02

deniska
не кажется для машины которая возит грузы не по трассам, стабы ни к чему... достаточно четверошных пружин. Амортизаторы незнаю. у меня 04 пружины, раньше ездила раком, щас просела и стало просто супер, гружу пол тонны, а она и на половину не садится :lol: передние сток. амортизаторы луче конечно же газ мяс(газомаслянные) ибо как газ так и масло не вижу смысла ставить на грузовое авто.

#13 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 24 січень 2009 - 12:56

Если 2102 убивать перегрузами понту тратить деньги, ездь и добивай, а потом еще одну купишь.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#14 vet

vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 08

Відправлено 24 січень 2009 - 13:11

Темку надо было назвать "Делаем из 2102 ЖИП" :D


не кажется для машины которая возит грузы не по трассам, стабы ни к чему... достаточно четверошных пружин

+1

Увеличить клиренс

Если пружин будет мало можно поставить под них проставки и соответственно переделать крепление аморта.

Если 2102 убивать перегрузами понту тратить деньги, ездь и добивай, а потом еще одну купишь.

"Перевозить груз" и "перегружать" - разные понятия. Почему нельзя взять свои паспортные 400кг на борт?
Моя цель - наносить пользу и причинять добро.

#15 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 24 січень 2009 - 13:13

Sheppa
за 1000 можно и другую купить
мой совет-ставь просто качественные детали, 04 пружины с высокими проставками,амморты можно и газ-масло,можно просто масло,но имхо тоже с проставками или доваренными ушами чтоб дольше ходили
Просто действительно не совсем понятно зачем тратить столько денег на подвеску,если машина как грузовая

#16 Sheppa

Sheppa

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 08

Відправлено 25 січень 2009 - 00:12

Если 2102 убивать перегрузами понту тратить деньги, ездь и добивай, а потом еще одну купишь.


Ну если бы просто убивать, то я бы не вступал в клуб))))

Машина мне досталась от отца, он её очень любил. Поэтому хочу не убивать, а сделать прочной, чтобы ещё долго служила!!!!

А тема "Джип из 2102" мне нравиться!!!!!

Спасибо всем за информацию. Мжет кто-то использует блокировку диффа? Сколько это стоит? И возможно приобретение в Украине? Спасибо!

#17 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 25 січень 2009 - 00:22

блокировку диффа? Сколько это стоит?

на форуме уже обсуждалось, и цена была, и ссылки))) поиск рулит, если конечно тема под снос не пошла

#18 Sheppa

Sheppa

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 08

Відправлено 25 січень 2009 - 00:47

блокировку диффа? Сколько это стоит?

на форуме уже обсуждалось, и цена была, и ссылки))) поиск рулит, если конечно тема под снос не пошла



Я помню эту тему, но там все ссылки на Российские тюнинг компании цены соответственно тоже в рублях. Поэтому конкретно интересует покупка на УКРАИНЕ!!!! Если у нас нет в свободной продаже, тогда вопрос этот отпадает(

#19 deniska

deniska

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 08

Відправлено 25 січень 2009 - 00:51

Sheppa
цена окало 2200 и это до кризиса... есле покупать то нужно розмещять обявы

#20 Sheppa

Sheppa

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 08

Відправлено 25 січень 2009 - 01:40

Sheppa
цена окало 2200 и это до кризиса... есле покупать то нужно розмещять обявы


Спасибо! Как я понял, возможно только приобрести. Гарантии не будет и на УКРАИНЕ этим официально никто не занимается?
Тогда конечно это лишнее)))




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика