Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Выбор краски, помогите советом))))


  • Please log in to reply
312 replies to this topic

#281 Павел21011

Павел21011

    Новичок


  • Пользователи
  • 80 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-жовтень 13

Відправлено 14 листопад 2013 - 00:32

11111

Повідомлення відредагував Павел21011: 14 листопад 2013 - 00:34


#282 GR1MER

GR1MER

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-липень 13

Відправлено 27 листопад 2013 - 15:33

Здравствуйте Ув. Пользователи!
Вообщем подошло время уже покупать краску, так как на данный момент авто я все почти поварил, так вот интересуюсь какой фирмы взять краску,грунт,разбавитель ну и лак естественно, так же хотел сделать так нанести первый слой краски антикорозийной, последующий слой грунта под цвет будущей краски, интересует мнение всех людей, кто красил сам, и кто закупался тем что нужно и давал авто со всеми принадлежностями маляру.
Что меня интересует!
1) Фирма краски
2) Фирма грунта (какой цвет грунта брать под антилопу люкс)
3) Фирма разбавитель
4) Фирма лака
5) Что там ещё нужно, салфетки, малярный скотч или как оно там, и так далее прошу написать полностью, что мне нужно закупить

Цвет хочу металлик Антилопа люкс
Крышу хочу сделать не черную как у всех :multi: , а думаю с антилопой что то сделать светлой не белой а немного по темнее что то из металлика, красится будет везде, как в салоне так и снаружи!

Так же интересует количество литров всего на машину!
Вопрос очень серьезный не хочу прогадать и не ездить потом на рынок и докуплять, чего не хватает. Спросил бы у знакомого он красил шоху в металик сам, но после моего переезда с 23мкр в Каменск пропал с ним в контакт !

P/S За ранее благодарен, за адекватные написанные ответы с меня спасибо :) , поэтому прошу не флудить !
Копейка это не машина - это её цена!

#283 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 27 листопад 2013 - 16:04

GR1MER, спева ответь как красить машинку собрался: полная разборка (подкапотное, багажник, внутрянка); частичная покраска (только видимые части). Разница в банку краски выходит.
П.С. Красил сам, но акрилом "Мипа", поэтому не советчик.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#284 GR1MER

GR1MER

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-липень 13

Відправлено 27 листопад 2013 - 16:21

GR1MER, спева ответь как красить машинку собрался: полная разборка (подкапотное, багажник, внутрянка); частичная покраска (только видимые части). Разница в банку краски выходит.
П.С. Красил сам, но акрилом "Мипа", поэтому не советчик.


Красится будет везде, как внутри так и снаружи!

Добавлено через 10 минут
так же интерисует цвета не из метталика, по докам у меня цвет бежевый !
Копейка это не машина - это её цена!

#285 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 27 листопад 2013 - 16:40

Записывай: Грунт Новол 2,5 банки, шпаклевка Новол (индивидуально), Краска MIPA 3 банки. Растворитель брал той же фирмы ,что и краску. Для грунта 647-й на ура пошел (литра три 647-го на все помыть/протереть/разбавить ушло + литр/полтора для краски фирменного). Это по памяти, красил три года назад.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#286 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 27 листопад 2013 - 17:32

Когда на малярке работал пользовался краской Mipa
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#287 DiKing

DiKing

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 985 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 12

Відправлено 27 листопад 2013 - 23:26

Когда то очень популярна была краска sikkens, правда акриловая...

ВаЗ 2101 81г."PikachU"1.3 Солекс...


#288 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 27 листопад 2013 - 23:30

Еще отвердитель до краски и грунта нужен. Скочь малярный широкий и узкий надо. Наждачка разная.
Другой жизни не будет.

#289 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 28 листопад 2013 - 09:44

Еще отвердитель до краски и грунта нужен.

Отвердитель комплектом идет с краской/грунтом.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#290 srg_a

srg_a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 09

Відправлено 28 листопад 2013 - 09:49

5) Что там ещё нужно, салфетки, малярный скотч или как оно там, и так далее прошу написать полностью, что мне нужно закупить

Цвет хочу металлик Антилопа люкс

я думаю это будет перевод денег и результат тебя не очень обрадует.
Новол, мира и вика, наверное самые отстойные материалы.
Без опыта я бы остановился на акриле, для первого раза

#291 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 28 листопад 2013 - 10:04

srg_a, поясни свою позицию по отстойности материалов (хотя новол и мипа - акрил, который ты же и рекомендуешь), предложи альтернативу. Потом сравни ценники на материалы с ценой автомобиля.
Я к тому что нет предела совершенству ,но есть пределы РАЗУМНОГО.
Новол и мипа - бюджетные материалы с оптимальным значением цена/качество. Для наших машин - самое то. Я на материалы для покраски в 2010 году потратил порядка 3-3,5 тыс. гривен. Цвет синий (краска была дороже белой почти на 100 грн/банка).
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#292 srg_a

srg_a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 09

Відправлено 28 листопад 2013 - 10:33

srg_a, поясни свою позицию по отстойности материалов (хотя новол и мипа - акрил, который ты же и рекомендуешь), предложи альтернативу. Потом сравни ценники на материалы с ценой автомобиля.
Я к тому что нет предела совершенству ,но есть пределы РАЗУМНОГО.
Новол и мипа - бюджетные материалы с оптимальным значением цена/качество. Для наших машин - самое то. Я на материалы для покраски в 2010 году потратил порядка 3-3,5 тыс. гривен. Цвет синий (краска была дороже белой почти на 100 грн/банка).

ты не улавливаешь акрил это тип краски, а новол, мира, вика это фирма производитель.
а рекомендую я красить акрилом, т.е. просто краска, на понятном общедоступном языке, а не металлик (база+лак)
плюс надо учитывать, что под акриловую краску надо акриловый грунт, а в грунт - акриловый растворитель, а не 647, как ты писал ранее. Очень много ньюансов, надо для начала с месяцок форумы специализированнные покурить, пообщаться с людьми - потом пробовать.

#293 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 28 листопад 2013 - 10:42

Когда то очень популярна была краска sikkens, правда акриловая...

сиккенс одна из самых дорогих красок...
Мне красили BODY. Грунт этой же фирмы. Шпакля NOVOL. Не оч понравилось... но года на 3 мне хватит.
Товарищу красили MOBIHEL. Вроде ничего так.

#294 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 28 листопад 2013 - 10:58

ты не улавливаешь акрил это тип краски, а новол, мира, вика это фирма производитель.

Кто-то из нас путает. Акрил - это основа краски, "база" металлика тоже может быть акриловой (в основном сегодня и работают с акриловыми материалами, от алкида и еще одной, не помню - МЛ или как-то так, потихоньку отказываются).
А Новол и Мипа - есть одни из ведущих БЮДЖЕТНЫХ производителей.
И да, если решил красить акрилом ,то все материалы должны быть на его основе. Не рекомендуют на акриловый грунт ложить алкидную краску.
По растворителю я уточнил, что для краски надо использовать растворитель той же фирмы, что и краска (на банке, как правило, указан какой именно растворитель использовать и на какой грунт наносить). Для грунта можно сделать отступление (по бедности). Связано это с тем, что нефирменный растворитель "пляшет" по составу и не так чист как фирменный, но для грунта это не критерий. Если бабки позволяют ,то и пистолет можно мыть фирменным растворителем.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#295 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 29 листопад 2013 - 16:28

Я за Мобихел - норм краска, распространенная, не будет проблем с попаданием в цвет в случае чего

#296 ося

ося

    Забанен


  • Заблокированные
  • 235 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 13

Відправлено 29 листопад 2013 - 19:00

Подскажите какое количество нужно грунта и краски на покраску ваз21011,красить везде буду.

#297 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 29 листопад 2013 - 19:06

4 комплекта краски и 2 банки грунта. Мобихел. С металликом лучще не связывайся--очень уж видно все недостатки.
....

#298 ося

ося

    Забанен


  • Заблокированные
  • 235 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 13

Відправлено 29 листопад 2013 - 19:31

А грунт лучше брать белый? Под краску.Краску я буду брать белую.

#299 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 29 листопад 2013 - 19:51

Грунт лучше да. В крайнем случае лучше серый чем красный. Ты ж вроде беж. а не бел. хотел? Или я ошибаюсь? Еще мне сверху задули лаком. Фирму не знаю (лак был мастера). Пошло с его слов 750гр. Получилось:ay: По растворителю не помню точно сколько брал--боюсь ввести тебя в заблуждение.
Кстати цвет у меня светлый беж-(235 кажется), грунт был серый.

Повідомлення відредагував Zir: 29 листопад 2013 - 19:53

....

#300 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 29 листопад 2013 - 19:58

Грунт два вида: серый и красный. Серый бывает светлым и темным (один твердый, другой мягкий, вроде еще и средний есть,но врать не стану)
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика