Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопросы по системе охлаждения задаем здесь

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
308 ответов в этой теме

#301 optimus prime

optimus prime

---

• Пользователи
  • 3 726 сообщений
  • Регистрация 07-Июль 10

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 09:35

Установил БРТ( гладкий) ,до этого ездил на Контитечь и китайском ( ребристые) то я вам скажу сразу отметил на понижения шума, писка нет, не тянется ,нормальный попался,сам не ожидал такого

#302 Солекс Делортович

Солекс Делортович

Член клуба

• Пользователи
  • 2 963 сообщений
  • Регистрация 19-Декабрь 11

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 10:09

Есть всего три производителя гарантированно хороших ремней - Contitech (Continental), Dayco и Gates
по Gates подтверждаю, бегает с 2013 года

Теперь вот думаю, что нужно поменять охлаждающую жидкость. Собственно G12 пойдет? Или все таки G11?

я за G12. Весной прошлого года залил. Ничего не потемнело в том числе бачок, шлак с хлопьями по трубкам не гоняет. По цене выйдет на 100-200 грн дороже аналогичного G11
  • Это нравится: Iari
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#303 Iari

Iari

Руководство клуба

• Супер-модераторы
  • 3 688 сообщений
  • Регистрация 03-Декабрь 05

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 10:11

Хм, у меня никогда не пищал ни один ремень.
Один раз (правда не помню какого производителя) ремень просто вытянулся и стал бесшумно проскальзывать, так что сел аккумулятор.
Насколько я понимаю смысл зубчатых ремней - это меньший необходимый натяг по сравнению с гладкими.
По крайней мере, я с начала 2000-х годов ставлю только зубчатые и натягиваю их меньше чем советские гладкие для уменьшения влияния на износ подшипников помпы и генератора.

#304 optimus prime

optimus prime

---

• Пользователи
  • 3 726 сообщений
  • Регистрация 07-Июль 10

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 11:53

Тоже всегда был такого мнения,вот почему и сильно удивился.Натянутый не сильно,как положенно по мануалу

#305 Iari

Iari

Руководство клуба

• Супер-модераторы
  • 3 688 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 10:57

В общем решил - буду менять ОЖ с тосола на G12.
Единственное, что придется перед этим заменить кран печки и промыть систему лимонной кислотой или чем-то подобным.
Кто-то мылся лимонной кислотой? Сколько её можно безболезненно добавить в объем воды и как долго надо на этом ездить?

#306 Dimasldo

Dimasldo

Новичок

• Пользователи
  • 100 сообщений
  • Регистрация 04-Декабрь 15

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 12:27

Iari,  я промывал только лиммоной кислотой и промываю, есть большые пачки 100 грм, я половину засыпаю в расширительный бачек или радиатор для классики актуально. гоняю неделю сливаю черную как деготь воду, на предыдущей странице есть есть фото пост №285

#307 RoDressil

RoDressil

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • Регистрация 22-Апрель 17

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 12:31

В ашане купил 200 грамм на 10 литров дисц воды плюс чтобы вода была тёплая на солнце пускай постоит , так как лимонка вся должна раствориться. Я с дисц водой и лимонкой покздил где-то 30-40 км плюс стоянки слил, Халил дисц обычную воду 20 минут помаслал.на холостом. Слил. Пролил через блок и радиатор 5л дисц водой и все. Залиливал ж11, поменял термостат.

#308 Iari

Iari

Руководство клуба

• Супер-модераторы
  • 3 688 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 15:05

Dimasldo, спасибо, фото видел, но насчет количества и времени не совсем понял.

200 грамм на 10 литров

наверное остановлюсь на 100 граммах.

200 страшно как-то.

#309 Dimasldo

Dimasldo

Новичок

• Пользователи
  • 100 сообщений
  • Регистрация 04-Декабрь 15

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 16:28

Iari, Не за что :) у меня в системe влазит 7 л ложу 50 грам.  катаюсь неделю можно положить 100 грам но ездить дня 4. лимонную кислоту раньше растворял в теплой воде, последний раз засыпал в бачек вечером, с утра пришол кислоты нет она сама растворилась за ночь ОЖ была холодной.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Яндекс.Метрика