Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Радиатор 2110 в классику


  • Please log in to reply
62 replies to this topic

#21 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 05 листопад 2013 - 01:57

медь и латунь конечно же рулет. но алюминий красивее и доступнее. Для сток мотора его хватит с головой и уверенности что не закипишь как на алюминмевом 07 больше

#22 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 05 листопад 2013 - 09:45

nazgul, а кто говорил, что алюминий лучше меди??? речь шла о том, что паянные радиаторы лучше обычных наборных отдают тепло. и с чего бы не верить официальным цифрам , пока не приведены свидетельства иного? ты ж вот не заморочился типа: стояло такое то говно - температура был такая то, поставил другое - стало сколько то.

#23 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 05 листопад 2013 - 10:58

Jet, конкретно я нет, только по отзывам людей кто поставил уже вижу что лузер спорты не давали достаточного отвода тепла и с установкой медных 2110 все становилось как положено, в этом и сила инета, что можно на чужих ошибках учится коих в инете приведено великое множество.
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#24 Golandetc

Golandetc

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 116 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 11

Відправлено 05 листопад 2013 - 13:04

Алюмінієвий радіатор по будові аналогічний "Лузару", тобто паяний, розміри робочої зони 50*65 см товщина 3см справляється з дизельним двигуном в 3.2 літри
В нашому випадку маємо 35*45 товщина 3см, порахувавши обєм отримуємо різницю в два рази, що відповідає і робочому обєму двигуна.
То мені чомусь здається що німці не дурні-ставити на мерса такий радіатор.

Інша розмова про алюмінієві набірні радіатори - то таки гіменце рідкісне.

Добавлено через 11 минут

ты ж вот не заморочился типа: стояло такое то говно - температура был такая то, поставил другое - стало сколько то.


Я заморочився, стояв штатний латунний, один електровентилятор вмикався перідично в пробках, вимикався за 5-7 хвилин-потік.
на швидку куплений LSA набірний, постійна робота електровентилятора мене не влаштувала, поставив на помпу на 6 лопатей, електричного переніс на перед, по трасі ще нормально, а тільки в місто і знову вмикається карлсон.

Зараз стоїть "Лузар" паяний люмінтій, з вентиляторами та ж комбінація- забув коли електровентилятора чув, думаю на зиму з помпи зняти.

Повідомлення відредагував Golandetc: 05 листопад 2013 - 13:07


#25 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 05 листопад 2013 - 13:46

тояв штатний латунний, один електровентилятор вмикався перідично в пробках, вимикався за 5-7 хвилин-потік

а если б его почистить =))) и пластины не сгнили, то было б отлично и дальше =)

правляється з дизельним двигуном в 3.2 літри

дизеляки слабей греются ;)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#26 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 05 листопад 2013 - 18:43

что значит уродовать?


В ссылке в посте №3 хорошо показано на фото.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#27 Golandetc

Golandetc

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 116 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 11

Відправлено 05 листопад 2013 - 20:29

дизеляки слабей греются

Розсмішив!!!
Турбований дизель зі ступенем стиску 18:1, при роботі на паливі яке врази гірше загоряється і випаровується ніж бензин, при цьому соляра загоряється від стисненого гарячого повітря в камері зрогання, гріється менше???

Повідомлення відредагував Golandetc: 05 листопад 2013 - 20:43


#28 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 05 листопад 2013 - 20:31

alexdoc, смотрел. Не нашел уродства. Ставить на копейку радик от 06 куда уродливее ;) Наверное у нас с тобой интерпритация слова Уродовать разная очень .

Тут 4 отверстия и все.

#29 Golandetc

Golandetc

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 116 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 11

Відправлено 05 листопад 2013 - 20:36

Тут 4 отверстия и все.


Хіба болгаркою порізаний телевізор це лише 4 отвори???

Ні ну чужі слабкості потрібно поважати!!!

Хочеться секаса з желізкою то вперед!!!

#30 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 05 листопад 2013 - 20:46

:multi: вы ребятки разберитесь для начала, что нужно делать. В копейке нужно пилить болгарином телевизор. Иначе электровеник не влезет. Я Петровичу пилил. Знаю, плавали.

А у меня 2103. Для особоодаренных написано в справа в профиле и на аватаре жопа 03. Там ничего пилить болгаркой не нужно.

Не говорите ГОП пока не дошли до того места которое хотите перепрыгивать ;)

#31 Golandetc

Golandetc

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 116 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 11

Відправлено 05 листопад 2013 - 20:53

а если б его почистить =))) и пластины не сгнили, то было б отлично и дальше =)

Я не з тих людей: що доводять авто до такого стану, потрібно було пропаяти нижній патрубок і все, часу на це не було.

Добавлено через 1 минуту

Для особоодаренных написано


За посиланням викладено фото сімки, з порізаним телевізором в усмерть.

І над переостаннім фото фраза автора "Готовый вид. Конечно колхоз"

Повідомлення відредагував Golandetc: 05 листопад 2013 - 20:56


#32 slashxxx

slashxxx

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 966 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 07

Відправлено 06 листопад 2013 - 00:01

Там ничего пилить болгаркой не нужно.

кое что забыл....петли капота вроде мешать будут,у 01 они вверху стоят,а у 03-06 они дугой идут и возле радиатора крепеццо...посмотри и померяй на всяк случай.

Добавлено через 35 секунд

Там ничего пилить болгаркой не нужно.

кое что забыл....петли капота вроде мешать будут,у 01 они вверху стоят,а у 03-06 они дугой идут и возле радиатора крепеццо...посмотри и померяй на всяк случай.

#33 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 06 листопад 2013 - 07:31

Розсмішив!!!

смейтесь дальше ;)
1.кпд у дизельного двигателя выше, соответственно больше энергии топлива расходуется в мехработу и меньше в тепло.
2. по опыту дизеляки шреются дольше, плюс сейчас ставят свечи, что б подоггрелалась охлаждайка (не путать с бензином, именно охлаждайка).

кое что забыл....петли капота вроде мешать будут,у 01 они вверху стоят,а у 03-06 они дугой идут и возле радиатора крепеццо...посмотри и померяй на всяк случай.

у него ауди петли, собственно как и у меня =) поэтому уже давно по приемлимой цене искал радиатор (упустил, которые 2107гт нашел 10 шт)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#34 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 06 листопад 2013 - 08:44

У меня радиатора 08 люминевого не хватает. + на высоких оборотах большое давление сорвало патрубок. Воздушной пробки не было. Сейчас сижу в каталогах Нессенс и других производителей подбираю что бы между петлями 2103 встал. Не хочу переделывать петли.
И у тех производителей что каталоги рою все радики люминь.

#35 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 06 листопад 2013 - 09:27

И у тех производителей что каталоги рою все радики люминь.

дешевый материал, сейчас все авто делаются на экономию, меньше вложить денег, больше срубить себе в карман...

Добавлено через 1 минуту
медные радиаторы на вазе-пережиток совка (причем в хорошем понимании этого слова), т.к. в совке не считались как экономичней. считалось как надежней и лучше, ну и нововведения на вазе не так уж и охотно принимают или уже принимали =)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#36 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 06 листопад 2013 - 09:45

Смотрел тюнех радиаторы мисумото или как их там. Сделаны конечно круто. Как говорят оберешь в руки маеш весчь. Тоже из люминия. Х.з. чего делать.

#37 Golandetc

Golandetc

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 116 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 11

Відправлено 06 листопад 2013 - 10:02

1.кпд у дизельного двигателя выше, соответственно больше энергии топлива расходуется в мехработу и меньше в тепло.

принципи дії бензинового та дизельного двигунів однакові, але в дизеля КПД більша за рахунок палива, яке має більшу густину а відповідно більше молекул для згорання у такому ж обємі, тепла виділяється більше, як на роботу так і на зовні.

#38 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 06 листопад 2013 - 11:18

я только ради широкого радиатора и делал капот аллигатор. :) телевизор у меня давно подрезан, еще до покраски.)) зато не прийдется кувалдой мудохать брызговики.

#39 Golandetc

Golandetc

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 116 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 11

Відправлено 06 листопад 2013 - 11:25

Ну тоді http://detali.zp.ua/...SPORT/?c=600067

#40 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 06 листопад 2013 - 12:08

Golandetc, ну если за принцип брать обратнопоступательные движения то одинаковые =) тогда и двухтактные будем рассматривтаьтоже двигателя, посмотрим какие на них радиаторы ставят =)? я не пойму вы хотите отменить законы термодинамики? алюминий даже еслисильно захочет не передаст больше тепла чем латунь, медь, тем более тут площадь и толщина ядра у латунного больше чем у люминьки.

Добавлено через 1 минуту
тем более опыт людей это подтверждает что лузар спорт не давал должного отвода тепла по сравнениею с обычным (хоят 2-х итрех рядные уже необычные,у них отвод тепла + 30% и +55% кажись от однорядного) 2110 латунным
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика