Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Пружины передние


  • Please log in to reply
14 replies to this topic

#1 GR1MER

GR1MER

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-липень 13

Відправлено 08 листопад 2013 - 12:33

Нужен совет какие лучше взять передние пружины, сток или ниву, для занижение, слышал что от нивовских на передке рвет кузов, машину делаю не много заниженной, так вот хочу узнать какие лучше взять и какой фирмы, и как определить от поделки до оригинала !

(Поиск не чего не дал)
Копейка это не машина - это её цена!

#2 EUGIN

EUGIN

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 483 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-серпень 07

Відправлено 08 листопад 2013 - 19:32

не много заниженной

сколько это примерно 1-2-3 витка?

#3 GR1MER

GR1MER

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-липень 13

Відправлено 08 листопад 2013 - 21:16

сколько это примерно 1-2-3 витка?


Ну перед думаю на полтора, два витка
Копейка это не машина - это её цена!

#4 EUGIN

EUGIN

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 483 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-серпень 07

Відправлено 08 листопад 2013 - 22:33

GR1MER, если возьмешь ниву одного витка с головой хватит. если ваз то 2 витка резать.
нива не пиленная ,от вазовского стока не пиленного, на 1(некоторые пишут что и на 1.5) виток НИЖЕ.

Если у вас много ровных дорог бери ниву, если нет бери ваз.

Добавлено через 3 минуты
Золотая средина будет
если нива: перед - 0.5 или -1 виток
зад -2 витка.
если ваз: перед -1.5 или -2
зад -2 витка.
(я думаю зад нива полюбе должен быть)
вот тебе пример -1 -2

#5 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 08 листопад 2013 - 22:34

GR1MER, Фобос бери.

#6 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 08 листопад 2013 - 22:36

Так пилить только портить пружины,даже и незаметно будет что пиленые,неприсядет почто несколечки.
С другом пилили перед 2,5 зад 3 ,стмотретса супер,золотая середина.

Повідомлення відредагував DIMON-72: 08 листопад 2013 - 22:38


#7 EUGIN

EUGIN

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 483 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-серпень 07

Відправлено 08 листопад 2013 - 22:43

ну лучше по чуть чуть резать чем сразу влупить по самое не балуйся и жалеть что грубо говоря выкинул деньги на ветер потому что приварить назад пружину ты не сможешь.
мне пружины обошлись 550 грн (2 пере 2 зад.)

п.с. у меня через 1500 км умерли передние саазовские аморты. хорошие аморты стоят денег.
соответственно на убитой подвеске ездить нельзя, нужны аморты. аморты стоят от 180 грн шт,
плюс нужно будет переделывать крепление амортизаторов.

Повідомлення відредагував EUGIN: 08 листопад 2013 - 22:45


#8 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 08 листопад 2013 - 22:55

Автор смело пили перед 2,5 зад 3 и непожолееш+регулируемая панара.именно то что надо.
Дороги у нас несупер воодще ,и при таком занижении можно ещдить,только чаще скорость збавлять приходитса.
Но если любиш в багажник пригрузить ,или пять рыл в салон посадить тогда лутше ездить на стоке.

Добавлено через 4 минуты
EUGIN,
Почуть чуть конешно хорошо но вот если по несколько раз подрезать то немного зафакаешся ведь перед пружины нетак просто доставать как зад,где можно за пять минут снять и поставить открутив аморты и задамкратить кузов и пружыны сами выпадут,а вот перед чуть кропотливее работа.
Ну тут уж как кому нравитса;)

#9 GR1MER

GR1MER

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-липень 13

Відправлено 08 листопад 2013 - 22:58

Автор смело пили перед 2,5 зад 3 и непожолееш+регулируемая панара.именно то что надо.
Дороги у нас несупер воодще ,и при таком занижении можно ещдить,только чаще скорость збавлять приходитса.
Но если любиш в багажник пригрузить ,или пять рыл в салон посадить тогда лутше ездить на стоке.


Для груза и повозить картошку у меня есть 21099=)))

Так тогда какие брать стоковые или ниву и пилить ?

Так же какой фирмы лучше взять, есть очень богатый выбор среди них, и хе какие брать !
Копейка это не машина - это её цена!

#10 EUGIN

EUGIN

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 483 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-серпень 07

Відправлено 08 листопад 2013 - 23:35

DIMON-72, :multi:
GR1MER, тебе решать как делать, и кого слушать, того кто весну-лето-осень проездил с занижением -2 -3(с 4 взрослыми и 1 киндером) или того кто "С другом пилили перед 2,5 зад 3 ,стмотретса супер"
От себя добавлю если ты на ней будешь ездить каждый день с понедельника по пятницу и иногда на выходдных то выучи все ямы на дороге, и как их лучше объехать побыстрее. потому что тянущийся "пузотер" по дороге не все поймут и не все оценят. о езде зимой забудь.
Если не хочешь что бы рвало кузов то о мысли закладывать в поворот на скоростях забудь.
плюсов от такой ходовой два это управляемость и всеобщее внимание, все оглядываются на тебя (как будто ты едешь на ламборджини) только думают они наверное не о том какая у тебя крутая тачка, а какой вася так будет занижать.
минусов больше, подвеска жесткая класно ехать по идеально ровной дороге, по ямам как на табуретке на колесах. при переезде неровностей и полицаев рулишь так что бы чем то не зацепится но цепляет почти всегда, у некоторых всегда. зимой если дороге не чищена хер проедешь. у меня расстояние от поддона до земли 9-10 см. если ездить не научится придет момент когда поддону будет жопа со всеми последствиями. если что то вспомню добавлю....
А так задумайся, стоит ли "ложится" полностью или слегка опустить.

Добавлено через 3 минуты
DIMON-72, вот почему говорят семь раз отмерь а один раз отрежь.
если нету информации с примерами как резать и сколько, тогда отрезать по чуть чуть. отрезал неделю две покатался не понравилось отрезал еще.
Я сам перебирал ходовку, да сложно, особенно перед, но ничего, красота требует жертв.

Добавлено через 8 минут

Так тогда какие брать стоковые или ниву и пилить ?

перед сток, зад нива.

Добавлено через 1 минуту

Для груза и повозить картошку

заниженная тоже подойдет, на жесткой подвеске особые изменения не наблюдаются.

Добавлено через 8 минут
А вообще если если машина чисто "повыпендриваться", или другими словами "для души", то можно сразу и -3 -4 сделать....
в общем удачи GR1MER с занижением.
Не легкая задача определиться нива и сток, и резать 2 или 1:-)

#11 GR1MER

GR1MER

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-липень 13

Відправлено 08 листопад 2013 - 23:53

DIMON-72, :multi:
GR1MER, тебе решать как делать, и кого слушать, того кто весну-лето-осень проездил с занижением -2 -3(с 4 взрослыми и 1 киндером) или того кто "С другом пилили перед 2,5 зад 3 ,стмотретса супер"
От себя добавлю если ты на ней будешь ездить каждый день с понедельника по пятницу и иногда на выходдных то выучи все ямы на дороге, и как их лучше объехать побыстрее. потому что тянущийся "пузотер" по дороге не все поймут и не все оценят. о езде зимой забудь.
Если не хочешь что бы рвало кузов то о мысли закладывать в поворот на скоростях забудь.
плюсов от такой ходовой два это управляемость и всеобщее внимание, все оглядываются на тебя (как будто ты едешь на ламборджини) только думают они наверное не о том какая у тебя крутая тачка, а какой вася так будет занижать.
минусов больше, подвеска жесткая класно ехать по идеально ровной дороге, по ямам как на табуретке на колесах. при переезде неровностей и полицаев рулишь так что бы чем то не зацепится но цепляет почти всегда, у некоторых всегда. зимой если дороге не чищена хер проедешь. у меня расстояние от поддона до земли 9-10 см. если ездить не научится придет момент когда поддону будет жопа со всеми последствиями. если что то вспомню добавлю....
А так задумайся, стоит ли "ложится" полностью или слегка опустить.

Добавлено через 3 минуты
DIMON-72, вот почему говорят семь раз отмерь а один раз отрежь.
если нету информации с примерами как резать и сколько, тогда отрезать по чуть чуть. отрезал неделю две покатался не понравилось отрезал еще.
Я сам перебирал ходовку, да сложно, особенно перед, но ничего, красота требует жертв.

Добавлено через 8 минут

перед сток, зад нива.

Добавлено через 1 минуту

заниженная тоже подойдет, на жесткой подвеске особые изменения не наблюдаются.

Добавлено через 8 минут
А вообще если если машина чисто "повыпендриваться", или другими словами "для души", то можно сразу и -3 -4 сделать....
в общем удачи GR1MER с занижением.
Не легкая задача определиться нива и сток, и резать 2 или 1:-)


Спасибо, вообщем посмотрел некие бортовики, так вот обдумал, перед резать сток полтора витка и задок два с половиной !
Так же какой фирмы лучше взять, есть очень богатый выбор среди них, и хе какие брать !
Копейка это не машина - это её цена!

#12 EUGIN

EUGIN

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 483 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-серпень 07

Відправлено 09 листопад 2013 - 09:38

Оригинал. АвтоВаз.

#13 GR1MER

GR1MER

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-липень 13

Відправлено 09 листопад 2013 - 09:44

Оригинал. АвтоВаз.


Где его можно достать в интернет магазине проверенном ?
Или как определить оригинал от подделки ?
Копейка это не машина - это её цена!

#14 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 09 листопад 2013 - 09:48

Бери автоваз. Если будешь резать чуть-чуть то хватит стоковых, а если много то только ниву и отбойники все. Я себе когда пилил стоковые спереди на 4 и зад н 3.75 то пожелел что не резал ниву...
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#15 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 09 листопад 2013 - 19:04

EUGIN, :multi::multi:
Я же говорил ,каку как нравится,если нравитса по три раза разберать и собирать то пожалусто я же некому незапрещаю.Ето дело личное:-)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика