Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Шайтан коробка веселит...((


  • Please log in to reply
10 replies to this topic

#1 Fr1m

Fr1m

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-липень 13

Відправлено 12 листопад 2013 - 20:59

Приветствую всех) Сразу к делу. Моя КПП стала меня веселить. Сегодня по случаю решил подтянуть ремень гены, всё ОК.Но тут как закон подлости ломается что то ещё.... Выехал нормально, еду еду, 1 ,2 ,3, а 4я пропала ВООБЩЕ, как и не было)))Доехал на 3й до места назначения (благо метров 700 оставалось)Когда парковался проблемы начались и у 1 и 2й, хорошо втыкалась только 3я... Сделав свои дела Нашел по пути домой СТО по навигатору которые работают, поехал. 1 2 3 вроде разшевелились 4й как не было так и нет.Ну еду переодически пробую воткнуть.. И тут на те, появилась пропажа!! Я останавливаюсь, пробую все скорости, всё отлично!!!На радостях заехал в пирожковую, купил пицу и пива, выезжаю на дорогу И обана опять 4й нету О_о...Ну на третей добрался домой стал и вот к вам пришел)
В принципе ямы нет сам я туда не подлезу...И вот сам вопрос, где в раене одесской кто что посоветует куда подьехать!:(
И если знаете соорентируйте в ценах сколько стоит снять поставить коробку на сто + что ето может быть и сколько оно стоит....
Заранее всем большое спасибо!!!:az:

#2 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 12 листопад 2013 - 21:47

Если о четвертой , то скорей всего лопнул синхрон.

Снять-поставить 300-500гр.
Сама работа за ремонт , тоже таких денег, плюс запчасти.
На СТО дорого и не всегда качественно.
У частника дешевле.Он боится за свои зубы и потому всегда делает качественно.Ну почти всегда.
Надо просто найти такого.

#3 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 12 листопад 2013 - 22:13

w-126,если синхронизатор,то хрустела бы при включении,а так мож кулиса,если кулиса,то ремонт не дорого,да я думаю и одноклубники помогут,а по вашим ценам на сто,проще взять б.у.коробку рабочую!

#4 Fr1m

Fr1m

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-липень 13

Відправлено 12 листопад 2013 - 22:31

alexart, А вот хруст переодически на 4й передаче при включении был, последние тысячи 2 км)))Но переодически пропадал... Как то не особо предавал этому значения...Может зря...

#5 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Авто:OVB

Відправлено 23 травень 2014 - 21:00

Таже хрень произошла и со мной. Также хрустела иногда задняя, а сегодня так бац и пропала :(

#6 maxsinner82

maxsinner82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 10

Відправлено 23 травень 2014 - 22:18

Да скорее всего сцепа не работает да и все. На заглушеной все передачи включаются?

#7 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Авто:OVB

Відправлено 26 травень 2014 - 16:56

Сцепа у меня новая 2110 с правильным выжимным. И на работающем двигеле 1,2,3 и задняя включаются легко, а 4ая таки дохрустелась и пропала вовсе, пока мотаюсь на 3х и поглядываю на старую коробку валяющуюся в углу гаража с отстреливающей 3ей.Сейчас припоминаю, что там на вторичном валу гуляет вертолёт. Наверняка не затянута гайка. Надо отмывать коробку и разбираться.

Повідомлення відредагував Gutman: 26 травень 2014 - 16:59


#8 Limur4ik

Limur4ik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 13

Відправлено 26 травень 2014 - 18:42

я сам себе не раз ремонтировал кпп, ничего сложного:) главное под рукой держать букварик что бы знать как и что называется! живу на вторых теремках, к сожалению не могу предложить свою яму так как она залита водой из-за дождей. скроро буду варить дно (переварачивать на бок, тем временем и сниму кпп, тоже нужно пару деталей заменить);) если найдеш способ снять обращайся по возможности помогу с ремонтом.
Если конечно до сих пор не сделал, ато не все на дату смотрят. если сделал то отпишись что и как.

Повідомлення відредагував Limur4ik: 26 травень 2014 - 18:44


#9 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Авто:OVB

Відправлено 24 червень 2014 - 13:32

Спасибо. Но поступил я таким образом: купил КПП 5ст старого образца с выбивающей 4ой передачей, разобрал, отмыл, дефектонул, затарился запчастями и перебрал. Установил на авто и поехал) Действительно ничего страшного нет, только лишь долгая отмывка деталей от маслянистой пыли и стружки синхронов.

#10 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 24 червень 2014 - 15:20

alexart, А вот хруст переодически на 4й передаче при включении был, последние тысячи 2 км)))Но переодически пропадал... Как то не особо предавал этому значения...Может зря...

Полизано зуби первинного валу+муфта. На інших передачах - полизані зуби муфт.
Щось на зразок такого:
Зображення

#11 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Авто:OVB

Відправлено 18 липень 2014 - 07:21

Ого, крепко первичный погрызло. Видимо пружинное кольцо было разбито и коробку после этого еще долго насиловали.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика