Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

поездка в детский дом (сгт. Ворзель)


  • Please log in to reply
413 replies to this topic

#361 Вентель

Вентель

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 558 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 13

Відправлено 10 грудень 2014 - 11:55

Мені чоловік машину не купив і не думає, шо мені реєструватися(..Я буду дівчинку вставляти" :aj: ", якщо це я,і це ж єдина тема, де я приймала участь).Я одразу дам знати!
Как управлять Вселенной не привлекая внимания санитаров?

#362 Alf_03

Alf_03

    Член клуба


  • Пользователи
  • 301 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 10

Відправлено 10 грудень 2014 - 11:56

У нас в місті є обласний будинок дитини. Там багато маленьких діток - від народження до 4 років.
Інформація та контакти тут

Повідомлення відредагував Alf_03: 10 грудень 2014 - 14:34

  • PavelV подобається це
НАЦІЯ ПОВИННА БОРОНИТИ СВОЮ МОВУ НАВІТЬ БІЛЬШЕ НІЖ СВОЮ ТЕРИТОРІЮ!

#363 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 10 грудень 2014 - 12:11

Вентель, Оленко, зареєструйся на хворумі або пиши що це ти

Йоккарный бабай. Народ. Вы ж так не шутите, а то я уже тоже волноваться начал )))))))))
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#364 Вентель

Вентель

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 558 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 13

Відправлено 10 грудень 2014 - 13:56

Может, я неправильно понимаю,но там есть программа " Поділись святом",где говорится о конкретно фин. помощи как альтернативе поездок с подарками и сладостями,мол,распределение средств по нуждам, но и в разделе "зустрічі та поїздки " есть графиг, я так понимаю, каких-то благотвор. орг-й, к коим можно присоединиться, а вот насчет организации собственной " поезки и встречи" -не знаю. Советуйте,звонить ли? ( я не уверена,что можно доверять работникам всех детдомов).Забыла добавить шмайлик)

Добавлено через 1 час 0 минут
Позвонила!! Мне очень много сказали, я постараюсь изложить свои мысли тут.Озадачена( :aj:
Как управлять Вселенной не привлекая внимания санитаров?

#365 Вентель

Вентель

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 558 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 13

Відправлено 10 грудень 2014 - 17:28

Я решилась набрать этот "детдоминфо" по ссылке Альфа 03 с просьбой помочь нам с выбором Детдома в радиусе до 100 км от Киева желательно и темы и предложения, которые мы в общении затронули, меня ввели в ступор. Начну с "подарки фрукты и конфеты": оказывается, соц. организации, наоборот, борются с тем, чтобы приезды в детдома и школы-интернаты сопровождались такими "редкими" радостными и в то же время пагубными для детей сюрпризами, потому как ребенок с детства привыкает к тому, что ему будут помогать посторонние за "просто так" и когда в 16 лет этот ребенок войдет в самостоятельную жизнь, он столкнется с тем, что ему никто ничего не должен, а он сам ничего не умеет. Плюс дети привыкли к таким вот визитам 3 раза в год (Св.Николая, Н.Г. и Пасха) и воспринимают это как должное, в эти периоды идет конвейер людей с одинаковыми подарками, в 1-м интернате ,например, за 1 день могут принять до 5 групп гостей..и добавила девушка, что действительно в Киеве и области так и происходит( я от всех, кто "в теме", это слышала).Плюс, потом ,когда праздники закончились, это ещё больше травмирует психику детей. В дальнейшем -суициды и прочее. А люди, которые организовывают такие раз-в-год встречи, в большей степени делают это ради собственного утверждения и подтверждения собственной значимости. (год прошел). Конкретно детдома девушка не посоветовала, надо как-то самим. Тут добавила, что да, бывает, что у директора плохое настроение и в 12 00 должен приехать депутат, а вы поскорее приехали и спасибо-до свидания. И её советы, рекомендации : надо ехать с конкретной программой-постановкой какой-нибудь сценки, с чем-то поучительным, к примеру," как правильно ухаживать за собой; правила личной гигиены" или научить жарить яичницу (блин, где? как? кто предоставит кухню или взять с собой электроплиту и показать мастер-класс, а ну в общем, сюда относится всё, что можно назвать "мастер-класс".Я думаю, можно было бы мальчиков и девочек разделить. Это при условии ,что они школьного возраста. Т.е., мы должны приехать с программой, должны распределить роли. А материальной частью могут быть, например, костюмы для занятия гимнастикой, футболом, обувь-это на примере школы-интерната в Житомирской обл. https://zt.isuo.org/...s/view/id/20104 , там физрук очень печется детками и знает, что каждому необходимо, но ехать далековато(. А просто приезд ,фотографирование с детьми- это то, с чем организации, повторюсь, борются. ЭТО все я не констатирую, а передаю услышанное, я с вами советуюсь, помогайте. Все мы что-то умеем, но ленимся, знаем кучу отговорок, а ведь мы живые здоровые, у нас куча-куча проблем с запотеванием стекол и повышением коммуналки, но это не проблемы на фоне того, что я почитала на сайте http://www.detdom.in...azhkohvori-diti. Вечером буду звонить узнавать, помогут ли мне с конкретным детдомом). Извините, что много):aj:

Повідомлення відредагував Вентель: 10 грудень 2014 - 17:42

  • Yurec77 подобається це
Как управлять Вселенной не привлекая внимания санитаров?

#366 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 10 грудень 2014 - 22:12

тю, тобишь то что мы детям просто сделаем праздник, это плохо?
мда...

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#367 Вентель

Вентель

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 558 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 13

Відправлено 10 грудень 2014 - 22:57

Я думаю, в любом случае, хорошо! И чувак ,который мне рекомендовал детдом,точнее,наверное,интернат, тоже говорит, что ехать стоит,но надо подготовиться! Сам он находится сейчас в детдоме под Одессой и зовет к себе, вот. Шла речь о 21 инт. в Пуще-Водице ,там работник, бывшая директор- Кошечко Алла Григориевна, с ней он сможет договориться , еще говорил, что неплохой интернат (или детдом) № 12 где-то на Харьковском и 3-й вариант в г. Прилуки,но его координат он пока не даст, а в Киев вернется, блин,только в понедельник,да, и сказал, что там маленькие детки (от рождения до 5)! Я сказала, что мы хотим за добрым делом в 20-х числах : 20, 21, 27... Я думала, сегодня уже точно буду знать куда поедем и отталкиваться от этого, но чувак мне не знаком, а знакомый моего знакомого и занимается серьезными делами, я не могу на него сильно давить!).Я завтра просмотрю то,что мы имеем
Как управлять Вселенной не привлекая внимания санитаров?

#368 Вентель

Вентель

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 558 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 13

Відправлено 11 грудень 2014 - 12:25

http://della.com.ua/...cities=208,5194 Прилуки, наверное ,далеко? ..http://www.likarinfu...s/25/726/2/1497 . Следующее : школа-интернат № 12 в Киеве http://www.likarinfu...ontent/1/24/535 . Вроде-бы, хорошо , но это Киев( и,вероятно, его посетят там депутаты и приезжие, иностранцы т.п.)..и Пуща-Водица ,интернат № 21 -там, как я поняла, в основном живут детки, у которых неврологические нарушения, и у которых есть семьи. /// у меня сложилось, наверное, ложное впечатление, что я тут с Виталиком только советуюсь ///. http://charitymay.com/orphanages-ru.
Как управлять Вселенной не привлекая внимания санитаров?

#369 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 11 грудень 2014 - 12:29

А что с билетами?

Добавлено через 32 секунды
Кстати в боярке тоже есть интернат.
mente et malleo

#370 Вентель

Вентель

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 558 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 13

Відправлено 11 грудень 2014 - 13:00

Дозвонилась в благотворительный фонд "Благомай" . Просила очень помочь в выборе детдома в Киевской области, пообщались , закончили на том, что человек предложил вариант примкнуть к тем поездкам, которые у них распланированы ( например, на 20- е число ). Мужчина смышленый, под опекой фонда 28 детдомов ..расспросил о количестве людей, я сказала 15-25 (правильно же?) ..в качестве фин помощи -одеяла и подушки ждут ребят тра-ла-ла-ла-ла. Сказал, что мы можем приобрести их сами, либо скинуться с ними вдвое дешевле. Пункт отправления ,я так поняла , Красноармейская ,62 ,либо же на место детдома. У них в этот день аж 6 поездок и все распланированы по времени и нас благополучно туда пустят. Но надо же понимать, что в этом случае мы должны быть пунктуальны , так как будем не сами. Не хотите- думайте. Хотите- 10 ваших "да" и можно договариваться. http://charitymay.com/plan_ru

Добавлено через 7 минут
:aj: блиин , посмотрите ,там : 21.12.2014 — выезд детей из ЦСПРД (с. Копылов, Киевская обл.) и детского дома «Надежда» (с. Мокрец, Броварской р-н) в рамках программы «Фабрика чудес»2014\15 на Фабрику елочных игрушек и Дельфинарий; - See more at: http://charitymay.co...h.tdUKJwpc.dpuf ...это типа полезное с приятным совместить...да, и забыла доложить слова ,которые мне сказали на вопрос " Как правильно помогать деткам?" - " РЕГУЛЯРНО и ПОСТОЯННО".

Повідомлення відредагував Вентель: 11 грудень 2014 - 13:12

Как управлять Вселенной не привлекая внимания санитаров?

#371 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 11 грудень 2014 - 13:13

если детям помогать регулярно то надо их из детдома забирать...
mente et malleo

#372 Fozzy747

Fozzy747

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 636 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 11
  • Авто:Chevrolet Evanda CDX

Відправлено 11 грудень 2014 - 21:06

в любом случае - мы с вами и наш багажник в вашем распоряжении)

#373 Вентель

Вентель

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 558 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 13

Відправлено 13 грудень 2014 - 00:38

А сколько деток средней упитанности помещаются в твой багажник? :bg: . ))) Это всё хорошо, но учитывая активность в темах встреч и "вся фигня" и активность в этой теме ( 1 %) ,я так понимаю, что дальше гаража ехать ненада! Виталий вообще не читает , не знаю, кто вообще читал, спасибо,что помогли;ещё не доросли до детей.
Как управлять Вселенной не привлекая внимания санитаров?

#374 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 13 грудень 2014 - 08:53

Я внимательно следу за темой.. Так что не надо...
mente et malleo

#375 Finansist

Finansist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 14 грудень 2014 - 15:43

Вентель, :aj: (Наташа) Привет Лене. Почитали семьёй тему,есть вопрос по "Благомаю" - немного не понятен сам формат мероприятия, как это всё будет?
ЗЫ: мы за в любом случае.

Повідомлення відредагував Finansist: 14 грудень 2014 - 16:35

"- Несуть, значить, мене п'яного битися ..."
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте меня!!

#376 PavelV

PavelV

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-серпень 11

Відправлено 14 грудень 2014 - 19:26

залишилось менше тижня...
може вже час щось вирішувати?
!!!!!

#377 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 538 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 15 грудень 2014 - 12:00

Мені чоловік машину не купив і не думає

а шо одразу все чоловік і чоловік? хто хоче - той і купляє.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#378 Вентель

Вентель

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 558 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 13

Відправлено 15 грудень 2014 - 12:41

Это в теме речь зашла о чоловіках, которые не состоятельны купить жене машину, зато они зареганы на сайте? Я вообще-то человек семейный, и буду с мужем согласовывать всё, что пожелаю, кроме подарков ему и то, и это наше личное дело! Нам же не обсуждать, кому из двоих детей рожать..! Я вообще-то Паше ответила почему я не регаюсь на этом сайте( в такой манере, в какой он меня ПОНЯЛ) .
Как управлять Вселенной не привлекая внимания санитаров?

#379 PavelV

PavelV

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-серпень 11

Відправлено 15 грудень 2014 - 12:45

Вентель, Лєна, харе флудить!

По темі давайте вирішувати ,а то часу вже практично зовсім немає!!

#380 Вентель

Вентель

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 558 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 13

Відправлено 15 грудень 2014 - 12:51

Паша! А ти директор! Де пропозиції ,поради, можливо, критика, оспорювання того ,що я шукала ,писала , які плани ,на яке число, чи згодні ви їхати з організацією Благомай ,чи згодні дарувати ковдри , чи щось інше(ще) ...я не отримала жодної пропозиціі , я радилась сама з собою і перестала! А ти тільки в календарик дивишся! Добре! Зрозуміло , що хоче ,мабуть ,їхати Квітка дєвочка ..але які поради ...де 100 % на коли..? хочеш Ти і ДЯКУЮ хоче Фінансист і Фоззі з жінками. Добре. Але чи не замало бабла у нас? Я писала , що чекаю ваших "да" і де воно.Де решта.
Как управлять Вселенной не привлекая внимания санитаров?




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика