Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

озвучить автомобиль и ещё что-нибудь


  • Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 renoshnik

renoshnik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 175 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 09

Відправлено 15 грудень 2013 - 19:12

Вот решил запостить очередной свой звуковой девайс. Делал его не для автомобиля (заказчик собирает "умный дом"), но конечный продукт получился симпатичным и решил залить прошивку для авто…

Если его применять в автомобиле, то схема будет выглядеть примерно так.

Зображення

ниже несколько фотографий процесса.

это начало сборки — компановка

Зображення

это почти готовый вариант

Зображення

и соответственно небольшое демонстрационное видео…



прошивку не выкладываю т.к. практически все кто заказывал для автомобиля ставили свои условия по озвучке. Естественно сами звуковые файлы каждый может записывать любые на СД карту, а вот очерёдность поспроизведения, колличество повторений, паузы, срабатывание на комбинацию датчиков и сигналов это уже индивидуально для каждого девайса прошивается в контроллере.
Поэтому универсальной прошивки у меня нет…

#2 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 15 грудень 2013 - 19:22

хмм, а вот это довольно намного интересная вещица, с программированием у меня очень трудно :)
по этому если все же я таки решусь на такую штуковинку, то буду искать уже готовую, с залитым звуком.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#3 renoshnik

renoshnik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 175 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 09

Відправлено 15 грудень 2013 - 19:55

хмм, а вот это довольно намного интересная вещица, с программированием у меня очень трудно :)
по этому если все же я таки решусь на такую штуковинку, то буду искать уже готовую, с залитым звуком.


А смысл ??? У меня звук (звуковые файлы) хранятся на СД карте и любой НЕ программис может просто записать туда любой звук по своему желанию... зачем заливать в звук в контроллер ???

#4 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 15 грудень 2013 - 20:04

renoshnik, Юрий, а можно более подробно про логику работы? Как я понимаю при определённых условиях с концевиками (датчиками) контроллер озвучивает это дело звуковыми файлами залитыми на карту памяти?
Может чего то я не понимаю, но прошивка должна быть универсальной, а вот подключение к концевикам и датчикам нужно, в этом случае, сопоставлять с конкретными файлами - так? или не совсем так? или совсем не так?
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#5 renoshnik

renoshnik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 175 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 09

Відправлено 15 грудень 2013 - 20:50

renoshnik, Юрий, а можно более подробно про логику работы? Как я понимаю при определённых условиях с концевиками (датчиками) контроллер озвучивает это дело звуковыми файлами залитыми на карту памяти?
Может чего то я не понимаю, но прошивка должна быть универсальной, а вот подключение к концевикам и датчикам нужно, в этом случае, сопоставлять с конкретными файлами - так? или не совсем так? или совсем не так?


1 - вот моё предыдущее воплощение :multi: http://www.drive2.ru...ik/blog/484820/

2 - зайдите на мой канал в Ютубе там несколько видео о том как эта штуковина разрабатывалась, там всё подробно показано.

3 - если вкратце то, сама программа НЕ универсальная т.к. каждый хочет свой вариант срабатывания....
Например "открытая дверь" - отни хотят чтобы только когда двигатель работает было сообщение, другим пофиг можно в любой момент. Потом у каждого желание по колличеству повторений звукового оповещения ...
В остальном у вас всё правильно. Файлы берутся с карты памяти и вы в любой момент сами можете поменять озвучку, главное сохранить имя файла...

#6 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 15 грудень 2013 - 21:12

А смысл ??? У меня звук (звуковые файлы) хранятся на СД карте и любой НЕ программис может просто записать туда любой звук по своему желанию... зачем заливать в звук в контроллер ???


я в смысле о прошивке, что бы не редактировать под себя, и не парится с ее поисками...

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#7 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 15 грудень 2013 - 21:38

renoshnik, да, заинтриговал. Теперь думаю. Какова будет стоимость девайса при стандартных автомобильных потребностях?
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#8 renoshnik

renoshnik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 175 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 09

Відправлено 15 грудень 2013 - 22:18

я в смысле о прошивке, что бы не редактировать под себя, и не парится с ее поисками...


вы пишите о прошивке контроллера (исполняющая программа) или просто о звуковых файлах на карте памяти ? Это разные вещи...

Добавлено через 2 минуты

renoshnik, да, заинтриговал. Теперь думаю. Какова будет стоимость девайса при стандартных автомобильных потребностях?


Я думаю, что вопрос цены мы можем обсудить хоть по телефону, хоть в личке....
Насчёт автомобильных потребностей я вот набросал примерное ТЗ для стандартного автомобиля
https://www.dropbox....контроллера.doc




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика