Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Клацает кардан


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 1vovk1

1vovk1

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 13

Відправлено 21 грудень 2013 - 21:59

С начала покупки машины преследует эта проблема, в гараже что-бы не покупать новый фланец который идет перед элостичной муфты, поставили у деде, все равно клацает, креставины и подвесной целые, я думаю попробовать еще раз поменять фланец на новый, может ли это на кардане износится шлицы?еще посоветовали зашприцевать фланец, но нет шприца.И говорят что редуктор немного люфтит, могла ли это разкрутится гайка на редукторе?поидее которая его крепит, подскажите может у кого было долго, не могу разобраться.Поможет ли если весь кардан заменить?

#2 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 21 грудень 2013 - 22:33

1. Шлиц со временем слизываются. Проверить на наличие люфта.
2. Гайка раскрутится на редукторе тоже может, но на люфт мало влияет, в основном на передвижение вперед-назад хвостовика и на преднатяг подшипников влияет. Может в редукторе зуба нет?
3. Гайка соединения двух валов возле подвесного в норме?

#3 leonid

leonid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 11

Відправлено 21 грудень 2013 - 22:38

1. Сначала подумай, соберись с мыслями, а потом пиши, а то не очень понятно ты их выражаешь.
2. Поискать на форуме слабо?
3. Скорей всего если есть люфт в редукторе он и клацает.
4. Замена кардана не поможет, если исправные крестовины.
5. Найди яму или эстакаду, посмотри снизу, послушай откуда идет звук, а кто нибудь пусть попробует трогаться.
6. Может клацать на шлицах хвостовика коробки, куда к фланцу крепится эластичная муфта.
Мне помог ремонт именно этого узла, был износ шлицов на фланце (шлицы на фланце от износа стали мельче чем на коробке), заменили фланец, затянули нормально гайку, все прошло.
чтоб гаишника наказать, пристегни ремень, оставь без премии.:af:

#4 Эксп

Эксп

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 13

Відправлено 22 грудень 2013 - 00:53

leonid, не надо так с парнем. Возраст посмотри. Это тогда, когда можешь все и сразу. А тут еще и руки к железу растут.

еще посоветовали зашприцевать фланец

Непосредственно после шприцовки звук уйдет, ненадолго. Если флянчик виноват

но нет шприца

У любого волговладельца одолжишь и еще кучу интересных историй впридачу расскажут

Может клацать на шлицах хвостовика коробки,

Это самое вероятное.

#5 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 22 грудень 2013 - 01:42

1vovk1, Ты не там задаешь вопрос.Твоя неисправность относится к трансмиссии ,а не к ходовой.Если проблема действительно в шлицах,что скорее всего ,и руки растут откуда надо,решается она очень просто http://vaz2101.com/s...ead.php?t=22835 пост 18.
На данный момент ,после такого оригинально ремонта,я проехал около 80тыс.Узел отлично работает ,претензий к нему никаких.
Будет,что непонятно по этому методу ремонта, спрашивай -подскажу.

Повідомлення відредагував MihAn: 22 грудень 2013 - 01:46


#6 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 22 грудень 2013 - 10:53

1vovk1, мне советовали заложить в шлици смазку по гуще, типа шруса.

#7 1vovk1

1vovk1

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 13

Відправлено 22 грудень 2013 - 11:50

Спасибо всем за советы, буду пробовать.Еще вопрос, почему оно клацает именно на нейтралке?и когда сидишь на заднем сидении щелчки сильнее слышно, это может быть из-за того, что щелкает не на фланце, а менно редуктор?

#8 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 22 грудень 2013 - 12:22

1vovk1, Шлицы клацают звонко,почти такой же звук издают убитые крестовины,у редуктора моста стук глухой.Надо залезть под машину ,пошатать все руками и снять все вопросы.

#9 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 22 грудень 2013 - 13:02

У меня клацало. Замастырил шлицевое и не клацало. И шлицы да звонко клацают. Если не ошибаюсь диагностировал просто руками в разные стороны на скручивание вращал кардан.
А шоб в редукторе клацала х.з. должен редуктор в движении шуметь петь и издавать не приятные шумы.

#10 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 22 грудень 2013 - 13:15

denis13, Если главная пара в порядке,а убит дифференциал,шлицы на шестернях и полуосях тоже будет стучать при трогании и переключении передач,а шуметь и петь не будет,при любых скоростях даже самых больших.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика