Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ЗАЗ Ланос 2010


  • Закрита тема Тема закрита
652 replies to this topic

#81 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 21 січень 2014 - 20:57

sag1966, с тебя фото света!!!)))


Заметано - осталось дождаться позднего возвращения домой за рулем, а то обычно днем езжу)
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#82 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 21 січень 2014 - 23:32

Что то эйфория после приобретения сего авто с каждым днем развеиваться все больше...
Задрали эти поломки, у меня Чапа меньше мозг выносила!!!!!
Сегодня еле заметно, в движении, пару раз загорелся индикатор заряда на приборке, а после напряжение в авто стало падать, индикатор не горел, но постепенно акум ушатал, слава Богу был уже под домом.
Сегодня заряжаю акум, а завтра пойду смотреть!
Если кто то знает больше, подскажите!
Я планирую:
1. выяснить не слетел ли ремень, не провис ли.
2. пересмотреть предохранители
3. на работающем авто снять клему, если заглохнет- однозначно проблема в акуме. (если так, повезу его к автоелектрику на Перова)
Заранее спасибо!
http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#83 Dron1200

Dron1200

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 08
  • Авто:LADA 112

Відправлено 22 січень 2014 - 05:45

на работающем авто снять клему,


Вся литература запрещает такое делать, лучше тестером проверь

если заглохнет- однозначно проблема в акуме.


в генераторе
  • yurecgod подобається це
LADA 112 1.6i,16v

#84 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 22 січень 2014 - 08:56

на работающем авто снять клему,

А вот это совсем не надо делать! Такое в Жигах можно производить и то, с КСЗ, а в Лани есть вариант спалить не только Гену, но и мозги! Лучше сразу к электрику.
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#85 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 22 січень 2014 - 10:10

...решил его немного отклонить в сторону моторного щита, и когда взялся за жгут- подскочили обороты!!! Они постоянно подскакивали, при этом ухудшалась работа, когда я задевал ту гофру с проводами!
...Но блин, как его вычислить?

Розпакувати жгути, прискіпливо перевірити всі з'єднання, роз'єми. Якби в мене таке було - перепаковува би сам. Тобі ж порекомендую знайти толкового електрика і залишити йому авто на добу-другу, щоб повишукував "блохи".

#86 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 22 січень 2014 - 13:03

Дата : 22.01.2014 г.
Пробег : 91 800 км
Бюджет : 95 грн.
Сделано:
- замена ремня генератора;
- чистка РХХ;
- чистка дросельного узла.


Как и писал ранее, пропала вчера у меня зарядка. Ночью колупать не стал, дождался утра.
Поставил на авто заряденый акум, тестер показал 12,2, завел! Авто работает, напряжение постепенно падает, лампочка зарядки не горит, ремень генератора сначала пищал, потом прекратил, но заряда не давал.
Знаю что нельзя было:bk:, но снял клемы, писк ремня преклатился, тестер на клемах показал напряжение 14,2.
Думать было нечего- ремень гены под замену.
Хоть и твердили на форумах что на шестнареке это тот ещё гемор, но все оказалось совсем не сложно: отпустил натяжной ролик ремня кондиционера, снял ремень кондера, отпустил регулировочный болт гены и вуаля, ремень в руках! (как хорошо что я его взял!!!)
Приехав на Перова, найти сей ремень мне удалось только в пятого продавца! И то, он числился как ремень генератора на Ланос 1,6 без ГУРа, хрен знает как это... ("арктикул "5РК975" цена 60 гривен)
Сразу обратил внимание на то, что внутрении буртики нового ремня, раза в 3 шире чем на моём!
Установка нового ремня была геморной, становиться не хотел, и стал только после того как я выкрутил регулировочный болт гены.
В отличии от старого, новый сидит очень плотно, протянуть рукой по шкиву его не возможно! После установки работает отлично, на писка и намека нету, заряд 14,1.
Хочу отметить что старый ремень было куда ещё тянуть, но он все равно свистел, не взирая на то, что был сильно натянут. Видать в моём случаи именно толщина внутренних буртиков и была решающим фактором.

Попутно на Перова за 35 грн. купил жидкость в балоне для промывки карба, вымыл ею ужасно грязный РХХ, и не снимая, продул аерозолью дросель, все чисто и красиво!
Испытаний в движении ещё не проводили, на холостом работает отлично!

Повідомлення відредагував kontinental: 22 січень 2014 - 13:06

http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#87 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 22 січень 2014 - 17:10

Испытал в движении, 40 км и я снова без движения... :veryangry:
Лампочка и раз не загорелась, зато акум ушатал в хлам.., значит есть ещё что то кроме ремня...
Я вот подумал что может быть?
1. Акум? думаю отпадает, если он галимый- машина не заводиться, но ехать же может!
2. Думаю щетки гены! Утром заряд был, значит вероятнее всего дело в них.
3. отходит маса??

Повідомлення відредагував Abbat26: 22 січень 2014 - 21:54

http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#88 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 22 січень 2014 - 19:04

Что то эйфория после приобретения сего авто с каждым днем развеиваться все больше... Задрали эти поломки, у меня Чапа меньше мозг выносила!!!!!

прежде всего, успокоится нужно и не накручивать себя;)
Ланос вполне адекватный автомобиль, а все неполадки, это удел того что ты его брал не с салона и врятли тебе всю правду рассказали))
По твоей посл. проблеме, по народному -"ты ездишь на акуме" так как нет зарядки, поэтому он у тебя и садится через определенный километраж, .....в общем перечитал пару сообщений последних...очень похоже на регулятор напряжения:bk:
Проверь так тестером: при вкл. зажигании - на контакте L должна быть "масса", если там +12В - тебе в магазин за новым регулятором...;)
Хотя, раз такие танцы с бубном, то наверно и щетки глянуть стоит заодно))

Повідомлення відредагував Corleone: 22 січень 2014 - 19:13

  • kontinental подобається це
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#89 Bear2102

Bear2102

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 053 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 22 січень 2014 - 21:16

Corleone, поддержу полностью!
была такая же беда!

#90 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 22 січень 2014 - 21:34

Corleone, Огромное спасибо за поддержку! Да как тут успокоишься, хотел взять машину что мозги колупать не будет, а тут как день- так новый гемор....
Только что забрал таки автошку, на акуме, с габаритами доехала от Каравана к Лесному, и у дома заглохла, молодец!!!
Когда завел- бросил тестер, заряд не идет..., тобишь не акум однозначно!
Круг уменьшился и сошелся к гене, завтра сниму её, и отвезу электрику, завтра опишу результат!
http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#91 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 22 січень 2014 - 21:59

kontinental, Держись все будет ГУД.
Так всегда бывает когда берешь Б.У авто.
Но ни чего все восстановишь и будешь ездить радоваться :)
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#92 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 22 січень 2014 - 22:11

Abbat26, Я его взял на год, максимум два, вкладываться вообще не планировал...., а тут по-ходу пока все приведу до ума, так и смысла продавать не будет!
http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#93 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 22 січень 2014 - 23:20

вкладываться вообще не планировал....,

Так не бывает!
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#94 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 23 січень 2014 - 09:25

Corleone, Огромное спасибо за поддержку! Да как тут успокоишься, хотел взять машину что мозги колупать не будет, а тут как день- так новый гемор....
Только что забрал таки автошку, на акуме, с габаритами доехала от Каравана к Лесному, и у дома заглохла, молодец!!!
Когда завел- бросил тестер, заряд не идет..., тобишь не акум однозначно!
Круг уменьшился и сошелся к гене, завтра сниму её, и отвезу электрику, завтра опишу результат!


kontinental, На следующий раз, если вдруг что, я живу на Оболони возле Каравана (с окна видно:al:), будут проблемы звони, тел. напишу в ЛС.:az:
К электрику пока может не едь, а проделай манипуляции с регулятором напряжения, поменяешь его сам, и денюжку сэкономишь если таки причина в нем)
Гены на Ланосах достаточно живучие, поэтому как по мне профилактику можно сделать и в гаражно\уличных условиях));)

kontinental, Держись все будет ГУД.
Так всегда бывает когда берешь Б.У авто.
Но ни чего все восстановишь и будешь ездить радоваться :)

+1, за год "настроишь" машинку под себя, и продавать не захочется;)

Повідомлення відредагував Corleone: 23 січень 2014 - 09:28

Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#95 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 23 січень 2014 - 09:40

К электрику пока может не едь, а проделай манипуляции с регулятором напряжения, поменяешь его сам, и денюжку сэкономишь если таки причина в нем)
Гены на Ланосах достаточно живучие, поэтому как по мне профилактику можно сделать и в гаражно\уличных условиях))

Снимать гену и в ремонт генераторов, на стенд.
"Текущие" неисправности у этих генераторов - это диодные мосты.
Это можно определить только под нагрузкой вилкой и замерив физический ток который эта приблуда выдает на оборотах.
Другого пути нету.
Далее если он недодает тока - смотрят обмотки, диоды и т д и т п.
У меня на тройке генератор от ланоса и тоже так же ломался. Его владелец мне отдал его в неисправном состоянии, купив себе новый.
Оказались диоды на мосту.
Причина как правило проста - сейчас зима, ты включаешь дуйку - она ест мама не горюй, врубаешь подогрев стекла, всякие жопогревы сидений, еще фонари, противотуманки - а извините гена у тебя не резиновый, это не Днепрогэс. Он выдает гораздо меньше тока чем твоя машина потребляет, работая на пике своих творческих возможностей. В таком режиме мост у него некисло греется, работая так до поры до времени.
По штокам на диодах можно легко узнать тепловой перегрев.
Могут также быть проблемы с обмотками.
Короче говоря снимай и в ремонт генераторов его вези. Так будет проще для тебя по потраченному времени, и даже возможно что по деньгам, хотя время это тоже немалые деньги.
R Tape loading error, 0:1

#96 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 23 січень 2014 - 09:47

nemez, в основном проблемы с регулятором, люди меняют при схожих симптомах и ездяют дальше)
За все время слышал только один раз что диодный мост, и то на таксишном Ланосе было...:bn:
  • kontinental подобається це
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#97 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 23 січень 2014 - 14:53

Дата : 23.01.2014 г.
Пробег : 91 800 км
Бюджет : 470 грн.
Сделано:
- замена реле регулятора.


:bp::bp::bp:
Знаете чего я такой довольный? Верно, машинка снова в строю!
Как это было:
решено было самостоятельно снять генератор и везти его на Перова на ремонт! Встав по-раньше пришел к авто, из-за головки 16V, корпуса воздушного фильтра и ГБО к гене нельзя было доторкнуть даже пальцем- не пролезть!
Взял и снял: корпус воздушного фильтра с гофрой, дросельный узел, и хотел уже было снять верхнее крепление генератора, что бы вытащить гену вверх, но тут оказалось что болт нижнего крепления генератора стоит наоборот, и вытягивая его, я упрусь в боковину подкапотного... Вердикт- нужна яма, и гену снимать только с нижним креплением...
Расстроенный собрал все назад, и пошел домой.
Зайдя на наш любимый сайт увидел сообщения от Corleone, который с удовольствием согласился мне помочь!
Не прошло и часа, и Макс (Corleone ) был уже у меня на своём Сенсе (довольно таки бодренький он у него!!! Да и навоханый весь, видно что Макс за ним следит!)
Дабы не расписывать полною апогею с поисками эстакады и катанием на шнурке, скажу что все таки с ямы нам удалось выудить гену с нижним креплением, и мы отправились на Перова!
Диагностика + работа в суме 90 гривен показала, что на гене умерло реле-регулятор, причем само реле взборе со щетками (гена не такая как на 1,5, посему и её комплектующие в 2 раза дороже!)
За реле-регулятор я отдал 350 грн, обратная установка гены- и ВУАЛЯ, я снова в движении!
С доп.расходов- 30 гривен за эстакаду, хотя охранница хотела брать только 5 гривен!
Видать сегодня день хороший людей! Большое спасибо Максу, который оказал мне неоценимую помощь абсолютно бесплатно!!
http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#98 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 23 січень 2014 - 14:59

Ну слава Богу что решилось все, а то тайком поглядываю на бортовик, а посоветовать то и нечего, рад за Вас, что все наладилось.

Максу отдельно респект! Побольше бы таких клубней!
  • kontinental подобається це

#99 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 23 січень 2014 - 15:26

kontinental, пусть ездяет и не ломается:az: если что, знаешь уже куда звонить;)
Был рад знакомству))))))))))))


пы.сы...Заезжая в свой двор, еще одному Ланосу помог завестись, но там причина немного другая и не для этого бортовика:multi:
пы.сы 2 а защиту поддона и троса капота таки поставь:)
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#100 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 24 січень 2014 - 23:35

Вот какие добрые одноклубники! Пусть не ломается больше))




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика