Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

устранить неполадки с ситемой подачи газа


  • Please log in to reply
46 replies to this topic

#1 BezGmo

BezGmo

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-травень 13

Відправлено 27 грудень 2013 - 13:09

Здравствуйте 2106 на газу при холодном пуске минут 5 работает нормально а потом глохнет, при повторном запуске такое впечатление что на газ давит кто-то другой, нажимаешь плавно, но движок рывками работает резко набирая и збрасывая оборотытак пока не нагреется. Хотя вчера и нагретая машина заглохла на ходу, в чем может быть причина???

#2 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 27 грудень 2013 - 13:30

при холодном пуске минут 5 работает нормально а потом глохнет

Пускаеш на бензине, грееш, переходиш на газ.

И чего удивлятся, газ испаряясь забирает часть тепла, а если его (тепла) нету то замерзает редуктор и резиновая диафрагма не в состоянии нормально регулировать подачу газа.
Пока диафрагма в нормальном состоянии, то можна пускать на газу, но это гробит диафрагму и со временем будут такие симптомы.
Лично я все лето без проблем на газу заводился, а с наступлением холодов перестал, редуктор реально замерзает и покрывается инием.
Или пускаться на бензине, или намного чаще менять ремкомплект на редуктор

Повідомлення відредагував zootechnik: 27 грудень 2013 - 13:34

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#3 BezGmo

BezGmo

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-травень 13

Відправлено 27 грудень 2013 - 13:47

Пускаеш на бензине, грееш, переходиш на газ.

И чего удивлятся, газ испаряясь забирает часть тепла, а если его (тепла) нету то замерзает редуктор и резиновая диафрагма не в состоянии нормально регулировать подачу газа.
Пока диафрагма в нормальном состоянии, то можна пускать на газу, но это гробит диафрагму и со временем будут такие симптомы.
Лично я все лето без проблем на газу заводился, а с наступлением холодов перестал, редуктор реально замерзает и покрывается инием.
Или пускаться на бензине, или намного чаще менять ремкомплект на редуктор

да я б и рад, но на бензине машинка вообще не работает, купил, так было.
как разобратся вобще не знаю.
а нет никаких приемов нагреть редуктор????

#4 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 27 грудень 2013 - 13:57

Тогда нужно вначале с карбюратором разобраться, что б на бензине заводилась нормально, а перед этим проверить наличие бензина в баке и работу бензонасоса, а потом желательно к газовщикам поехать проверить оборудование на машине, ремкомплект на редуктор подкинут, настроют усьё и будет ракета:) Редуктор можно нагреть прогревшись на бензине и ничего лучше не придумаешь.

#5 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 27 грудень 2013 - 13:58

да я б и рад, но на бензине машинка вообще не работает, купил, так было.

Предположу что бензина она давно не видела, в итоге нужно перебрать карб, мог поплавится
ВАЗ 2106 больше всего что карб Озон и газ подается через проставку, могли расплавится малые дифузоры, носик ускорительного, продырявится поплавок или др.
Также если стандартный бензонасос - то пришла гайка либо диафрегме, либо клапанам бензонасоса, чревато закачке бензина в картер двигателя(масло на щупе будет явно вонять бензином и жидкое как вода)

машинка вообще не работает

Какие признаки - черный дым, заливает, вообще не схватывает или ваш вариант...
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#6 BezGmo

BezGmo

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-травень 13

Відправлено 27 грудень 2013 - 17:21

Какие признаки - черный дым, заливает, вообще не схватывает или ваш вариант...

когда переключаешся на бензин, газ просто заканчивается и она глохнет.
Как мне кажется не работает какая то релюшка, предназначена для подачи бензина. но это предположение, вообще не знаю существует она или нет, проблема появилась недавно времени чтоб искать нету вот и пишу вам уважаемые форумчане

Добавлено через 2 минуты
если не трудно посоветуйте хороший мануальчик на авто с газом

Добавлено через 16 минут

ВАЗ 2106 больше всего что карб Озон и газ подается через проставку, могли расплавится малые дифузоры, носик ускорительного, продырявится поплавок или др.
Также если стандартный бензонасос - то пришла гайка либо диафрегме, либо клапанам бензонасоса, чревато закачке бензина в картер двигателя(масло на щупе будет явно вонять бензином и жидкое как вода)


.

масло бензином не воняет
я вообще ничего не понимаю в этих делах, скачивал книги но там просто всякое описание чего стоит на машине а так чтоб понять как исправить ситуацию не нашел.
подскажите пожалуйста как отличить эти карбюраторы и бензонасосы потому как марку этих железяк я не знаю, правда знаю что стоит БСЗ.

#7 deshuk

deshuk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 271 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 12

Відправлено 27 грудень 2013 - 17:32

Мое мнение если не понимаеш вообще в газовой установке и его работе лучше не лезть даже с мануалом если такой есть.Лучше подьеть к специалисту пусть сделаеть диагностику это я думаю небольшие деньги а уже если что и найдет дальше решай.

#8 viktorkor

viktorkor

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-листопад 12

Відправлено 27 грудень 2013 - 18:02

1-проверить поступает бензин в карбюратор? для этого снять шланг с карба в бутылку полиэтиленовую (двигатель работает на газе) снять плюсовой провод с электромагнитного клапана и подать с акумулятора +12 услышеш щелчек клапана . если бензина нет -под клапаном под отвертку поверни кран в положение открыто.

#9 BezGmo

BezGmo

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-травень 13

Відправлено 27 грудень 2013 - 19:07

1-проверить поступает бензин в карбюратор? для этого снять шланг с карба в бутылку полиэтиленовую (двигатель работает на газе) снять плюсовой провод с электромагнитного клапана и подать с акумулятора +12 услышеш щелчек клапана . если бензина нет -под клапаном под отвертку поверни кран в положение открыто.

Спасибо большое, завтра возмжно попробую, если доберусь до машины

#10 BezGmo

BezGmo

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-травень 13

Відправлено 28 грудень 2013 - 11:17

Здравствуйте, сегодня добрался до 6, посмотрел бензонасос качает, после него стоит електромагнитный клапан, редуктор аттикер.
не знаю почему но машина завелась на бензине. при этом ВРОДЕ закрыв клапана на балоне, я вроде возрадовался думая что нужно будет отрегулировать карб, но дальше переключился на газ(балон закрыт) но машина не глохла(
Подскажите пожалуйста в чем беда???
Может ли кран не закрыватся(думаю так потому что поплавок в балоне плавает по собственному хаотичному курсу)
либо тут електромагнитный клапан не перекрывает бензин????

#11 BezGmo

BezGmo

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-травень 13

Відправлено 28 грудень 2013 - 17:15

отзовитесь, пожалуйста!!!

#12 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 28 грудень 2013 - 18:33

BezGmo, ты говоришь что завел на бензе, и когда переключился на газ она не глохла? при этом доступ газа из баллона был закрыт?

Добавлено через 1 минуту
скорее всего у тебя трабл именно с клапаном который бенз перекрывает.

Добавлено через 3 минуты
попробуй снять топливный шланг с карба и в бутылку. заведи машину на газу и посмотри идет бенз или нет.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#13 BezGmo

BezGmo

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-травень 13

Відправлено 28 грудень 2013 - 19:02

Добавлено через 1 минуту
скорее всего у тебя трабл именно с клапаном который бенз перекрывает.

Добавлено через 3 минуты
попробуй снять топливный шланг с карба и в бутылку. заведи машину на газу и посмотри идет бенз или нет.

через час после публикации я так и сделал, машина работает на газу соответственно переключатель на газ. Как и ожидалось бензин не поступал.

#14 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 28 грудень 2013 - 19:15

а что закрб у тебя стоит? всмысле обратка есть? стоит проставка или грибок на газ?

Добавлено через 3 минуты
просто у меня иногда бывает что машинка странно себя ведет на газу. но это бывает только в том случае, когда я не до конца выжигаю бенз и врубаю газ. прогазовав немного, все в норму приходит.
реально газовый редуктор перебирал? фильт менял?

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#15 BezGmo

BezGmo

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-травень 13

Відправлено 28 грудень 2013 - 19:27

а что закрб у тебя стоит? всмысле обратка есть? стоит проставка или грибок на газ?

Добавлено через 3 минуты

карб солекс остальное не знаю как выглядет, не разбирался.
я после того как снял шланг с карба при работе на газу выключил газ но машина всеравно работает, (вентель закрыт на балоне(хотя и поплавок там просто болтается))
не может пропускать електромагнитный клапанвключения газа??(хотя щелчек есть при включении зажигания)
фильтр не менял редуктор не перебирал. Не хотелось бы лесть туда раньше времени дабы не убить все полностью

Повідомлення відредагував BezGmo: 28 грудень 2013 - 19:33


#16 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 28 грудень 2013 - 19:37

BezGmo, обратка есть? бенз может поступать и тудой, так как пришел в негодность клапан
Спойлер

и мой тебе совет, рули к газовщикам, пусть поменяют тебе фильтра и переберут газовый редуктор. смотрят все что вызывает у тебя подозрения.
и еще вопрос, а расход газа у тебя какой?

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#17 BezGmo

BezGmo

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-травень 13

Відправлено 28 грудень 2013 - 20:03

расход вроде в районе 11-13 л где то так вроде 11
а самому фильтра поменять можно???

#18 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 28 грудень 2013 - 20:05

BezGmo, можно, но, как мне сказали, цена замены 30 грн. я честно говоря иногда и воздушный сам не меняю. а шо говорить о ГБО? та я лучше денег заплачу, зато буду знать к кому претензии предъявлять. не жалей денег на авто.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#19 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 28 грудень 2013 - 20:49

BezGmo, А долго ли она работала после перехода? Просто карбовые машины сразу не могут перейти не с бензина на газ ни обратно в связи с наполняемостью бензином поплавковой камеры карбюратора. При переключении на газ нужно переключить в нейтральное положение когда и бензин и газ перекрыты, дать выработаться бензину и лишь только после этого переключиться на газ. При обратном переключении нужно включить режим "бензин" и подкачать бензин вручную(или если на ходу то двигателем) и лишь после этого машина начнет работать.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#20 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 28 грудень 2013 - 21:29

BezGmo,

просто у меня иногда бывает что машинка странно себя ведет на газу. но это бывает только в том случае, когда я не до конца выжигаю бенз и врубаю газ. прогазовав немного, все в норму приходит.

да, я тут ошибку допустил, не написал ключевой фразы

При переключении на газ нужно переключить в нейтральное положение когда и бензин и газ перекрыты, дать выработаться бензину и лишь только после этого переключиться на газ.


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика