Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Неписаные правила дорожного движения


  • Please log in to reply
174 replies to this topic

#41 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 15 червень 2007 - 12:30

Стою как-то на перекрестке в среднем ряду чтоб повернуть на лево, жду зеленого, поворот на лево включил (на перекрестке 3 полосы было, дорога не широкая), когда начинаю трогать и поворачивать, меня перец на 99-ой обгоняет с выездом на встречку, причем если б я не тормознул дал бы в бочину етому пипиське, а он меня обогнал и повернул туда же, куда и я собрался и в метрах ста у бардюра остановился чувака каког-то подобрать,я ж злющий на этого урода подьехал, перекрыл ему дорогу, подошел к нему разбираться(в тот момент ни о чем не думал, но если б в машине сидели отморозки, я мог бы и получить) а там сидят молодые пацаны и девки!!! Короче, водитель растерялся, потому что внятно ни чего не смог ответить, пацаны сидели молча, а я развернулся и уехал! Гад, я когда на папиной машине ездил, такого не вытворял!!!

#42 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 15 червень 2007 - 12:33

когда меня берут на обгон, я пропускаю, я ж езжу не быстро 80-90, но чаще 80., так безопаснее себя чувствую

#43 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 15 червень 2007 - 13:09

Стою как-то на перекрестке в среднем ряду чтоб повернуть на лево

А че ж ты со среднего ряда налево поворачиваешь? С левого надо... ИМХО

#44 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 15 червень 2007 - 13:29

угу перец на 99 уходил от удара по встречке скорей всего... из-за того что ты со среднего ряда поворачивал... или там знак движение по полосам разрешал поворот со среднего ряда?
Зображення

#45 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 15 червень 2007 - 13:54

В Штатах часто такая тема есть - поворот налево с двух рядов - но там разметочка идёт пунктиром прямо через перекрёсток - так что если ехать не выходя за рамки можно синхронно поворачивать налево :)
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#46 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 18 червень 2007 - 07:02

Мож как-то неправильно написал, но там было разделение по полосам: Встречка; средний - ТОЛЬКО налево!!!; третий ТОЛЬКО прямо!!!(три полосы всего,со встречкой) На право незя! Я хорошо знаю эти перекрестки все ж таки родной город и правила знаю вроде неплохо, а он.....

#47 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 18 червень 2007 - 07:10

Мужики приедете в Бердянск, маякните, покажу где и как у нас надо ездить, а то очень много дорог с односторонним, главную можно спутать со второстепенной (местные знают, а приезжие часто попадают, много аварий из-за этого), проезд некоторых перекрестков, знаки то везде стоят, но их из-за деревьев не всегда видно, но если быть внимательным то будет все ок!!!

#48 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 18 червень 2007 - 07:11

удалить, устарело

Повідомлення відредагував DENIS_BER: 21 липень 2016 - 11:54


#49 goblin_maks

goblin_maks

    Новичок


  • Пользователи
  • 98 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 07

Відправлено 29 березень 2008 - 18:40

Народные, собраны в азбуку Геннадием Звоновым

1. Два коротких "звонка" дальним: впереди либо гайская засада, либо что-то очень опасное (ДТП, карстовый провал и т.п.).

2. Один длинный "гудок" дальним:
2.1. в спину: "ДАЙ ДОРОГУ!!!"
2.2. в лицо или в бок (при маневрировании в городской толчее): "ПРОПУСТИ!" Может сочетаться с длинным и рассерженным звуковым сигналом.

3. Один короткий "выстрел" в лицо или в бок дальним в городском заторе: "Давай, брат, пропускаю!" В т.ч. как ответ на п. 2.2. Чтобы не ввести в заблуждение пропускаемого, полезно совместить "выстрел" с соответствующим жестом рукой.

Высокие дальнобойные фуры и автобусы на трассе, которым сверху хорошо видно вперед, могут сзадиидущим показывать поворотником:
4.1. Левым: "Hе суйся, впереди встречняк!"
4.2. Правым: "Давай земляк, жми на гашетку - впереди свободно!"

5. В ответ на пункт 4.2 после обгона принято несколько раз моргнуть аварийкой: "Спасибо, брат!". Приятно иногда, черт возьми, услышать после этого в спину басовитый короткий гудок: "Да ладно, делов-то.."
Аналогично пункту 5 принято благодарить аварийкой, если кто-то тебя пропустил на трассе, заблаговременно перестроившись.

Замечания:
1. Как правило, "пердуны", "подснежники", "чайники" понимают только первые два пункта. Применение к ним других пунктов Азбуки чревато непредсказуемыми последствиями.
2. Пункты 4, 5 и 6 - трассовые.
3. Применение аварийки (см. п. 5 и 6) весьма развито в Европе. Как следствие, у нас это понимают в основном транснациональные фуры и автобусы.

Hа трассе, в тёмное время суток, когда фура обгоняет машину, водитель фуры не видит, опередил он машину или нет. Считается правилом хорошего тона, если водитель обгоняемой машины моргнет дальним, что фура может завершить обгон, не задев его.
Опять-таки, на трассе ночью, когда вас обгоняет кто-либо, переключитесь на ближний как только обгоняющий с вами поравняется, чтобы не слепить его через зеркало.

Ещё одно наблюдение из личного опыта:
- пешеход предупреждает встречных водителей о ГАИ - рука на противоположное плечо: правая на левое или левая на правое (типа погон). Это с тестем шли с гостей, и он так встречных предупреждал.

Ещё есть:
1.Встречная останавливается,мигает дальним,полностью тушится и потом переходит на габарит,означает-остановись,надо спросить.
2.Если ночью сзади слепят дальним (бывает чел едет за тобой и забывает переключится)пошлёпать по педали тормоза.

Повідомлення відредагував BAHO: 19 березень 2011 - 20:27


#50 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 30 березень 2008 - 20:29

Высокие дальнобойные фуры и автобусы на трассе, которым сверху хорошо видно вперед, могут сзадиидущим показывать поворотником: 4.1. Левым: "Hе суйся, впереди встречняк!"
4.2. Правым: "Давай земляк, жми на гашетку - впереди свободно!"

5. В ответ на пункт 4.2 после обгона принято несколько раз моргнуть аварийкой: "Спасибо, брат!". Приятно иногда, черт возьми, услышать после этого в спину басовитый короткий гудок: "Да ладно, делов-то.."
Аналогично пункту 5 принято благодарить аварийкой, если кто-то тебя пропустил на трассе, заблаговременно перестроившись.

Самый мой любимый пункт) так как у меня батя дальнобойщик (на икарусе) :x

#51 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 31 березень 2008 - 07:46

вот если б еще все это использовали...

#52 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 31 березень 2008 - 11:23

не знаю какк где но в киеве благодарить аварийкой вполне распространенное явление. А вот предупреждать о засаде далеко не везде принято (касается трас).
www.long-hair.kiev.ua

#53 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 31 березень 2008 - 21:58

А где не принято? Что бы знать гдн ловить.
Читаем НОВЫЕ правила

#54 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 31 березень 2008 - 22:37

Принято Черниговская и Прилуцкая очень редко не предупреждают.
траса на Новоград Волынский Харьков и на Одессу по последним двум правда давно ездил. За Обухов на смелу через раз.
www.long-hair.kiev.ua

#55 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 31 березень 2008 - 23:05

Орги, у меня предложение, хоть и не в той ветке форума))) Может стоит ввести прочтение и заучиваниеправил(запоминание)правил хорошего тона касательно первого поста goblin_maks как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, так само как и правила форума? :) Посудите сами, Вот к примеру взять 10 человек, каждый из них их знает, и применят касательно своих знакомых, те в свою очередь пользуются такими жестами на других знакомых и т.д. и т.п. Конечно же, ничего нового я не предлагаю, и это равно сильно тому что америку открыли "через форточку"(с), но всёравно задумайиесь, ведь это работает и стоит попробовать!!!

З.Ы.Сам всегда пользуюсь данными сигналами, часто благодарю уч.дор.движ. аварийкой если те уступают дорогу в заторах или при выезде из стоянки, т.к. у меня напостой тянучка и невозможно выехать(не обязательно именно стоянка). Не однократно было такое, что я пропускал иномарки, запомнилось больше всего то, что даже водила порше кайена поблагодарил. Может исчо не всё потеряно? :)

#56 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 01 квітень 2008 - 07:22

Может стоит ввести прочтение и заучиваниеправил(запоминание)правил хорошего тона касательно первого поста

Как ты себе это представляешь? После прочтения - экзамен принимать? :D Все кому надо - прочитают))

#57 yan_kos

yan_kos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 08

Відправлено 01 квітень 2008 - 08:30

Блондинам и блондинкам это все равно что зулусу высшая математика, так что в "массы" такие вот сигналы не пойдут... все закончиться на любителях и проф. водителях.
Жги резину но не сожги серце
Был ВАЗ 2101 74'
Есть Haibike Comp Line Edition One 2007
Есть Honda Transalp XL400V

#58 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 01 квітень 2008 - 10:05

Ещё добавлю
в случае 3
Если узкаю дорога в ответ могут махнуть рукой а могут тоже мигнуть фарами.

В случае 1
В ответ в темное время суток могут поблагадарить мигнув левым поворотом.

#59 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 01 квітень 2008 - 10:34

MadPes
ну то что именно такая реакцыя на предложение будет я предполагал, а на счот "все кому надо прочыитают" скажу другое, я не понял что это за тема, пока не посмотрел. :) а хотя... это было только предложение.
yan_kos
ну ды дык не всеж болондинки на дороге))))

#60 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 01 квітень 2008 - 11:33

даже водила порше кайена поблагодари


Да в таких случаях действительно хорошо на душе становится, меня как то гелендваген поблагодарил, дак тоже так приятно было

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика