Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Замена подвесного подшипника. Как снять вилку?


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

#21 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 07 жовтень 2014 - 01:10

USSRMoto, ну если придратся к слову, то "проще" конечно отнести и наблюдать в сторонке:-)
Никто не угадает как оно все поснимается и открутится. Я с своим воевал не долго, обстучал (окурат) вилку, ВД, бросил на "рельсы" и через оправки выбил. Правда переоценил твердость метала, и немножко завальцевал резьбу когда колотил.. Еле гайку накрутил потом.
Поэтому - если кто решится совет, Обязательно иметь новую гайку, а то и две. Цена 8-10грн., и выбиать обязательно навернув гайку+ деревяшка, либо выколотки мягкие.. Ничего сложного нет, в конце концов нагреть чуть можно, подшипник срезать, но это в в плохом развитии. Да еще можно стучать не в "нос" а как бы на вылет вилки, но там хитропопым чем-то нужно, у меня валялся погнутый ключ храп. Немножко с под низу, накрутил гайку - по носу, и все вылезет.

З.Ы и не боятся обстукивать вилку, + вд, опять простучать, но с умом конечно.

#22 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 08 жовтень 2014 - 19:28

Мужики, подскажите... в поиске не нашел... В общем нужно заменить подвесной на кардане. Кардан разметил и разобрал, гайку открутил, пытаюсь теперь стянуть вилку со шлицов, чтобы добраться до подвесного а она зараза не слезает.... снимал съемником трехлапым для подшипников, так лопнула одна нога, а вилка сидит на шлицах как вкопанная.... что посоветуете?


По сьемнику- сьемник конечно же жаль,что поломал это инструмент и дай бог что б он твой был.Когда натянул сьемник нужно было легинькими ударчиками ударять в торец болта,а ты походу ударял по вилке.Вилка там действительно плотно сидит.

#23 кубанец

кубанец

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 09 жовтень 2014 - 07:47

USSRMoto позвони по тел 066 780 98 28 Борис это сто на Симеренко


#24 А.С. 2101

А.С. 2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 335 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 06
  • Авто:1974

Відправлено 21 жовтень 2014 - 21:42

Есть приспособление для замены крестовын. Так с помощью его очень легко снять вилку при замене подвесного. У меня приспособа еще с СССР. Поэтому цену сейчас не знаю.
Всего хорошего!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика