Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

при полном выкручивании вправо- машина встаёт.


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 16 лютий 2009 - 12:24

при полном выкручивании вправо, с торможение или просто с наклоном - машина встаёт как вкопанная :shock: с места машину не сдвинуть, ток на передаче, визуально и на слух касаний нет, не трёт. При поддомкрачивании все передние колёса крутятся, растормаживаются.
Трабл происходит при наклоне (заныривании морды либо при повороте либо при торможении и повороте)
Единственная мысль которая в голову приходит - пережимается Т.шланг с правой стороны ( хотя по идее он должен расстягиваться :oops: ) и срабатывают цилиндры правого супорта. Больше мыслей нет :wcj:
Я понимаю, что яма мне в помощь- может у кого было?
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#2 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 16 лютий 2009 - 13:31

не факт. у меня клинило колесо оттого что был уведен ланжерон и при вывороте зашитная тарелка упиралась в нижний рычаг таким образом зажимала тормозной диск.
www.long-hair.kiev.ua

#3 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 16 лютий 2009 - 15:27

lukas
А люфт ступичного подшипника в норме?

NAA


#4 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 17 лютий 2009 - 01:05

не факт. у меня клинило колесо оттого что был уведен ланжерон и при вывороте зашитная тарелка упиралась в нижний рычаг таким образом зажимала тормозной диск.

мысль интересна сама по себе, НО разве не появились бы трещины на начале порога , углу подкапотного или на морде? Но мысль хороша! уже есть куда смотреть!
habatun
А люфт ступичного подшипника в норме?
Менялись посл пробега золотая осень в Киеве, через штуку подтянуты с нужным моментом- тут всё ок.
Короче интересный трабл, постараюсь разобраться , отпишусь- у меня такое впервые :crazy: , причём накат- отлично , поворот влево- прекрасно. А может и шланг пережимает он при правом повороте ведь в /\ такую штуку сжимается (а я что-то продуплил что растягивается :oops: )
Какие есчо варианты? :D
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#5 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 17 лютий 2009 - 09:21

и что ни каких посторонних звуков не слышно когда руль вывернут и трогатся пробуеш

#6 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 17 лютий 2009 - 20:07

cqe
как раз в этом и прикол ни звуков и ни скрипов, накат - супер, при поддамкрачивании всё крутиться, но дай на морду нагрузку-и выверни руль до упора вправо- и правое колесо клинит так, что машину с места не сдвинешь, только передачей. При этой не скрипа ни шума, колёса визуально не трут. :poz: Как появилось- не знаю, обратил внимание что в очередной раз при скоростном повороте направо без оттормозки- машина оттормозилась как будто я этого хотел :poz:
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#7 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 17 лютий 2009 - 20:16

а подшипник ступици смотрел,может при боковой нагрузке его клинит[quote name='"lukas"']машина оттормозилась как будто я этого хотел

ужас кристина в украине :shock:
вот ещё идея если у тебя двойной стаб то может резина за него цепляется

#8 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 21 лютий 2009 - 20:10

lukas
у меня трещина была в районе крепления рулевого редуктора сразу и не углядишь.
www.long-hair.kiev.ua

#9 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 12 березень 2009 - 10:23

cqe
LSasa
habatun
Ступичные посмотрели- состояние идеальное :)
защита диска не поджимается :(
т.трубки не пережимаются
зримых при клине косяков нет - всё свободно, для расклинивания надо вывернуть руль и вернуть в прежнее положение- тогда не клинит! :shock:
короче прикольный трабл :) когда найду обязательно отпишусь в чём причина, но в повороте иногда климануть так может что машина юзом идёт- но это только в крайнем положении, а стоит вывернуть и вернуть обратно- багов нет!
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#10 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 12 березень 2009 - 10:47

lukas
А попробовать поймать момент когда колесо приклинит, снять его и стравить немного тормозухи :reve: Совсем бредовый вариант, но может торм. трубка как-то хитро лопнула внутри и при изгибе пережимает... что-то... где-то... как-то :crazy:

NAA





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика