Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2101 1979 "Спасенная"


  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 Яковлев Максим

Яковлев Максим

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-червень 13

Відправлено 21 березень 2014 - 02:07

Привет всем. Вот наконец то дошли руки создать бортовик. История у нее трудноватая, я уже пятый хозяин. Было два торгаша, врач безрукий и его сынок который мучил ее как мог. Как она досталась мне, да все очень просто, когда она просто уже не могла терпеть издевательств, и попросту перестала работать, стала им не интересна и была поставлена на улице просто гнить, увидев ее я просто не смог остаться равнодушным к умирающей старушке. Брать очень старую и технически измотанную машину я не хотел, а тем более жигули, но присмотревшись я понял что есть в ней что-то завораживающее. И вот зима 2013 года Январь месяц, снега по колена, я перетянул ее к себе в гараж так как своим ходом она передвигаться не могла. Месяц простоя у меня, пока буржуйку не соорудил, и принялся за воскрешение. С того момента многое было сделано, многое еще предстоит сделать. Была полностью перебрана ходовая часть, двигатель приведен в рабочее состояние, заменено 70% проводки, кузов был в плачевном состоянии частично исправлено (до этого момента варил только електродом и то так по мелочи пришлось осваивать полуавтомат, заменил солдатик, задний левый усилитель лонжерона, правый "фартук" и переднее правое крыло, полатал днище, и обработал полностью), заменена практически вся тормозная система, поставлен новый рулевой редуктор, новый комплект сцепления, новые стальные КрКЗ диски с новой летней резиной Nokian HG, заменены все тех жидкости (масло в движке, коробке, в мосте, свежий антифриз (американского производства)) немного стандартной шумки та что в рулонах продается, новые оптические елементы под галогенки , ну и много еще всего помелочи. Часть всего было приобретено в магазинах, за остальное выражаю большую благодарность здешним ребятам у которых что-то покупал. Ну и выражу всем благодарность за то что собрались вместе, обьеденили в кучу те знания, бесценный опыт, и уйму информации которая я думаю еще многим пригодится.
Ну и вот пару фоток старушки и того что было приобретено для нее, за качество не пинайте ночью в гараже и на телефон. Как только раздобуду цифровик залью получше.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

#2 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 21 березень 2014 - 08:15

оо, поздравляю с открытием бортовика! :)
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#3 Яковлев Максим

Яковлев Максим

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-червень 13

Відправлено 21 березень 2014 - 08:37

спасибо. Вот наконец то добрались руки.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика