Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Гул редуктора .


  • Please log in to reply
134 replies to this topic

#101 maxis91

maxis91

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 207 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-вересень 09

Відправлено 11 листопад 2010 - 17:41

То что новое ето не показатель у меня предпоследняя хрестовина отходила меньше чем 100 км. Но редуктор желательно снять посмотреть.

#102 maltz86

maltz86

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-жовтень 08

Відправлено 11 листопад 2010 - 22:14

думал мне ктото ответил. а тут одни вопросы пишут ))) мертвый форум, огорчает.

maltz86 , нафик присадки, просто масло поменяй. и когда буж масло менять на редуктор пасматри.


Масло 80w90 GL5. Проехало около не более 10000. А что там на него смотреть:multi: Что там увидеть то такого мжно... Понятное дело ему 27 лет, выработка есть. Я за другое. ..Звук появляеться только на нейтралке, включаю передачу этот звук пропадает. Это 100% редуктор? Или может быть подшипник?

#103 Влад И

Влад И

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 10

Відправлено 14 листопад 2010 - 20:42

Сегодня решил проблему с шумом редуктора. Две недели назад купил на разборке редуктор ВАЗ за 250 гр.- поставил вой был невыносимый. Долго искал мастера и нашёл. Сдал свой старый редуктор в ремонт. Мастер Николай Наумович 84 года - человек просто уникальный. Сам ремонт и регулировка всего 100 гривен. Разобрал всё показал что нужно менять. Купил запчасти на 200 гривен и через 2 дня всё отремонтировал. Все вокруг твердили что покупай новый. Так что рекомендую мастера . ПОЛТАВА ТЕЛ 79878 НИКОЛАЙ НАУМОВИЧ.

#104 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 14 листопад 2010 - 23:49

Масло 80w90 GL5. Проехало около не более 10000. А что там на него смотреть:multi: Что там увидеть то такого мжно... Понятное дело ему 27 лет, выработка есть. Я за другое. ..Звук появляеться только на нейтралке, включаю передачу этот звук пропадает. Это 100% редуктор? Или может быть подшипник?

Если твой звук проявляется при движении накатом на нейтралке, то первое место куда нужно бы глянуть это крестовина у фланца редуктора. При установке новой крестовины, как ни странно, но очень легко эту самую крестовину и кончить или установить не той толщины упорные шайбы. Они если не ошибаюсь трёх размеров есть. Еще при установках крестовин и замене подвесного неопытные товарищи нарушают балансировку всего карданного вала, и потом начинаются поиски непонятных звуков при отсутствии ощутимых люфтов. Редуктор же при постоянном наличии в нём масла и нормальной затяжке хвостовика служит ну просто очень долго. Если ему и приходит конец, то он чётко воет, и чем редуктор хуже тем вой начинается на меньшей скорости, а других непонятных звуков обычно от редуктора не слышно. На паре редуктора главное сохранность цементации на трущихся поверхностях, также важен натяг подшипников, так как они там все конусные. Если всё регулировано ещё с завода, врядли можна что улучшить именно регулировкой.

#105 kolyanidze

kolyanidze

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-лютий 10

Відправлено 15 листопад 2010 - 14:16

купил я редуктор на разборке за 700 грн. ВАЗ01. внешнее состояние ябы оценил на отлично. ;-) а там хз. видимых дефектов нет, люфтов нет. Очистил чулок от старого редуктора, было много!!! стружки, и мусора. Поставил "новый б/у" на новую прокладку хорошо смазал герметиком, обтянул новыми болтами, полуоси оценил своим глазомером, состояние сальников и подшиников - целые без повреждений и люфтов. Обмазал подшипник литолом. Заменил болты и гайки которые крепят полуось, так как старым капец пришол. Повесил кардан. Залил масла Лукойл 80W90 GL5. И тестовый заезд. Гула нет, вибраций нет.
ps А ехать было стремно, мало ли, вдруг шото нетак собрал. ))

#106 ААИ

ААИ

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-лютий 11

Відправлено 03 квітень 2011 - 16:54

подскажите у меня двигатель 03 коробка 01 какой редуктор лучше поставить 03 или 06

#107 LETCHIK21011

LETCHIK21011

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 09

Відправлено 03 квітень 2011 - 18:18

лично я поставил бы 03,хотя на даный момент стоит 06 (выбора небыло)
Броня крепка и тапки наши быстры!

#108 kocos

kocos

    Жигулист-рыболов


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 10

Відправлено 03 квітень 2011 - 19:08

03 будет порезвее, а 06 будет побыстрее :)
ВАЗяки 4-ever :)

#109 ААИ

ААИ

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-лютий 11

Відправлено 03 квітень 2011 - 19:37

а по расходу топлива что лучше сейчас на 01 редукторе по городу где то в среднем 11л

#110 Leusenok

Leusenok

    Забанен


  • Заблокированные
  • 258 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 03 квітень 2011 - 20:08

03 хочу себе...

#111 Gormon3000

Gormon3000

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-серпень 10

Відправлено 04 квітень 2011 - 21:55

ключ на 19 :)
почитал кучу слов про редуктор, тереоб я вобще в тупике, что с ним делать, как убивать шум 8(
Мы тут, внизу, устроим жизнь на зависть там - на небе.

#112 _TOM_

_TOM_

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 09

Відправлено 30 червень 2011 - 23:06

Прочитал я все четыре страницы и понял, что моему редуктору наверное осталось жить не долго: сначало начало масло идти через сальник хвостовика, ну думаю, надо заменить, открыл камасутру, а там пишут, что надо полуоси вынимать, ля-ля-ля, кароче на целый день(только потом узнал, что сальник меняется за час без снятия полуосей). Подумал, потом как-нибудь заменю, и так проездил пару месяцев, а сегодня ездил по трассе - 50 км туда, 50 км обратно при скорости 120 км/ч. Так вот, когда ехал обратно, начал гудеть редуктор, когда преключешь на нейтралку - гул прекращается. Доехал до гаража, заехал на яму, откручиваю сливную пробку редуктора, а там 200 гр масла вылилось и все, а какая вонь оттуда пошла, ужас, потом выкрутил сапун, а он без шляпы и забитый полностью, я его почистил и поставил на место(завтра куплю новый со шляпой) . Залил я значит масла, закрутил пробочку, съехал с эстакады и поехал испытывать - при скорости 60 км/ч редуктор все же воет. Вот так вот я прозевал свой редуктор и теперь не знаю что делать, наверное готовить деньги на новый. Что можете посоветовать?

Повідомлення відредагував _TOM_: 30 червень 2011 - 23:11


#113 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 01 липень 2011 - 07:24

у меня сожрало пару уже на 2 редукторе . подскажите в чем причина ? масла было по уровню.

#114 sad

sad

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-квітень 11

Відправлено 01 липень 2011 - 17:25

_TOM_, че делать, снимать, менять сальник, втулку и регулировать пару. Если ее не сожрало то может еще и гудеть не будет.

#115 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 01 липень 2011 - 20:31

у меня сожрало пару уже на 2 редукторе . подскажите в чем причина ?

1) Сырая пара.
2) Неправильная регулировка.
3) Неправильное масло.
4) Частые попытки тащить на буксире асфальтоукладочный каток (перегруз, вобщем).
Не мешай машине работать!

#116 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 01 липень 2011 - 21:40

1) Сырая пара.
2) Неправильная регулировка.
3) Неправильное масло.
4) Частые попытки тащить на буксире асфальтоукладочный каток (перегруз, вобщем).

а возможно из за гнутого чюлка такое может быть.?

#117 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 15 серпень 2011 - 15:47

Достали меня эти редуктора. Уже третий поменял-воет. Созрел. Будь шо будет. Буду лить присадку. Наверное от отчаяния...
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#118 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 17 серпень 2011 - 18:15

а возможно из за гнутого чюлка такое может быть.?

Навряд-ли.

Уже третий поменял-воет.

Тут, похоже, причина не в редукторе. Может это коробка воет, или подвесной?
Три штуки подряд, это уже как лотерею выиграть три раза к ряду. А может ставились заведомо старые, воющие экземпляры?
Не мешай машине работать!

#119 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 17 серпень 2011 - 22:06

Ранее никогда с редукторами не сталкивался.
Третья жига у меня (из шести машин). Родной редуктор делал у "супермастера" в Черкасской области. Поставил и уехал в Киев. Через неделю редуктор завыл.
По приезду, на претензию "типа дядя, как же так? может дядя ты мудак?" железный ответ "які ти мені підшипники приніс , такі я й поставив. Хочеш знімай, поміняю на другі... ГЫ" Короче понятно. Ремонт 600 с подшипниками, снять- поставить 250. Опять снять-поставить 250+подшипники завода ХЗ. Результат имени завода.
Решил купить с разборки за 800. Полгода тишины и опять всё по новому. Как раз полгода гарантии и закончилось. Валяется. ГП в идеале, хотя от этого не легче.
Третий купил на форуме ваз08. Заявлено следующее "Не гудит, не шумит, украшен стразами сваровски. Возврат денег в случае чего."
Прислали из Одессы Новой почтой, поставил. Гудит, шумит, сваровски отвалились при пересылке.
На вопросы-ответ "у меня он молчал как партизан, а ты типа его сламал за сутки. Ну как так можно?". Всё понятно. Трепать нервы бесполезно. Было бы из-за чего...
Где бы мне найти действительно СПЕЦА в этом вопросе? Который дорожит репутацией. И сделает по совести. Зря деньгу выкидывать не хочется.
Закон "Скупой платит дважды, а лох постоянно" тут не действует. Ввиду загадочности данного механизма и множества факторов влияющих на его функциональность (надо записать. Сильно сказал)
Знаю вазавода, который за 2 месяца поменял шесть редукторов. Наверное валом времени и денег. А может стальные нервы....
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#120 Тарас ВАЗ2104

Тарас ВАЗ2104

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-серпень 11

Відправлено 21 серпень 2011 - 16:18

У меня старий мост вил при 70 и више, поменял на новий всерамно воет но уже при 80-90 особенно если ехать в нагрузку, а после 100 уже тише воет! Подскажите может можна что то зделать!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика