Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2101 "Петровна"


  • Please log in to reply
561 replies to this topic

#361 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 24 липень 2016 - 18:20

там еще шкив составной, который фиг найдешь.

Ого... :bw:

#362 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 24 липень 2016 - 21:22

был у меня такой геннадий на 55 квт босч
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#363 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 29 липень 2016 - 22:37

Алилуя...

Зображення

Толщина пластика по сравнению с 2110 украинского производства за 30 грн... смешно даже сравнивать.
К тому же, в штуцерах вставлены металлические трубки, в самом бачке куча ребер жесткости, резьба на горловине достаточно мощная. Надеюсь, эта штука меня порадует.

Зображення

Крышка FSO. Написано "120 кПа", т.е. примерно 1,2 атм. Слышал, что народ пружины в крышках пилит, чтобы спустить давление срабатывания с 1,2 атм до положенных в вазовской мурзилке 0,8 атм. Кто что скажет по этому поводу? Надо пилить или не надо?

#364 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 29 липень 2016 - 22:46

Алилуя три раза

#365 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 16 серпень 2016 - 00:10

Нарэшти хоть пару недель прошло без доливов тосола. Бачком доволен.

Зображення

Из непоняток в охлаждении теперь только две: 1 - постоянно мокрый нижний штуцер редуктора, 2 - нет давления в системе охлаждения: крышка сидит плотно, клапана тоже, но пшыка при открытии крышки нету :bw: может как раз через редуктор и сбрасывается? но уровень ОЖ не падает. Ладно, зато не течет))

Ездил, ездил, обкатывал передние тормоза. Уже вторая тыща идет, все должно было притереться, но заблокировать колеса так и не получилось ни разу. Понял, что надо копать систему дальше. Грешил на ГТЦ. Узнал, что можно проверить нажав несколько раз на педаль, придавив, подождав, и если педаль потихоньку сдуется, то ГТЦ перепускает. Попробовал - не сдувается. Ну, остался только зад, хотя на него я и подумать не мог, ибо ок. 10 тыщ назад там была замена цилиндров и колодок. Снимаю левое колесо, а там:

Зображення

ыыыыы.....
Снимаю барабан, а он внутри просто укатан мазутом и стружкой

Зображення

Механизм тоже

Зображення

Пыльники сдохли

Зображення

Внимание на колодки! :bm: Пезнееес... (с)

Зображення

Меняем сальник полуоси на БРТ, чистим всё, меняем колодки на какие под руку попались и пыльники "ноунейм". Барабан промерять было нечем, прикинул рулеткой - 252. Хз, верить ли ей, но, учитывая бороздатость барабана, надо б как-то поменять... На новые колодки барабан не налез. Ручник расслабил, поршни вдавил - никак. Пришлось подточить колодки.

С нетерпением лезем под правое колесо. А там сухо) Только в пыли всё и пыльники, собсно, потрескались.

Зображення

Колодок еще процентов 60 есть, так что не стал пока менять, хоть и не положено так.
Барабан, кстати, тоже подгулявший тут.

Зображення

Погрызаный, бороздатый. Та же рулетка показала 253,5. Кстати, а что это могут быть за трещины внутри? Стремно как-то...

Зображення

Зображення

Еще и боковая часть, где маркировка, стерта на хорошую глубину торцом колодки... Тоже менять надо.

Кароч, на помытых от масла задних тормозах с новыми колодками колеса наконец стали блокироваться :ay: Только вот оказалось, что у меня нет колдуна... Но на этот счет у меня есть отдельные идейки! Испытаю, поделюсь)

#366 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 05 жовтень 2016 - 08:06

С приходом холодов пришли и некоторые проблемки.

Последний месяц у меня на газу не держался ХХ. Двигатель заводился на газу без подсоса, потом для его устойчивой работы нужно было вытянуть подсос, потом по мере прогрева нужно было его убрать до половины. Если дальше убирать, то глох. Так как всё некогда было покрутить винты, то я так и ездил - пока едешь, подсос утоплен, а как встал в тянучку, то подсос достал на половину. Но сегодня вышел нежданчик. Полностью прогретый еду по участку с частыми светофорами с вытянутым на половину подсосом, и в один момент на переключении передач заглох. Скатываюсь на тротуар, пытаюсь завести. Стартер крутит, газ подается, АЗ показывает исправность системы зажигания, но не заводится. Пару минут передохнул, повторяю, схватывает, вытягиваю подсос (т.к. на газу ХХ не держит) и опять глохнет. На бензе не заводится. Решил проблему так - завел на газу без подсоса, поднял обороты педалью, переключил на бенз и так и доехал до работы.

 

Хлопцы, я так понимаю, что только в редукторе проблемы? В первую очередь перенастроить ХХ на газу с поправкой на похолодание?

 

А, еще ж у меня октан-корректор стоИт. Им тоже стОит поиграться?



#367 bryan

bryan

    Новичок


  • Пользователи
  • 40 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-жовтень 15

Відправлено 10 жовтень 2016 - 22:47

Спасибо за бортовик! Чудесное чтиво перед сном получилось! Думал пролистать - а задержался на часок-другой!



#368 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 11 жовтень 2016 - 00:42

Спасибо за бортовик! Чудесное чтиво перед сном получилось! Думал пролистать - а задержался на часок-другой!

Ух ты, неожиданно... Приятно слышать :az:



#369 bryan

bryan

    Новичок


  • Пользователи
  • 40 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-жовтень 15

Відправлено 12 жовтень 2016 - 19:10

 

Спасибо за бортовик! Чудесное чтиво перед сном получилось! Думал пролистать - а задержался на часок-другой!

Ух ты, неожиданно... Приятно слышать :az:

 

Так Петровна ж подружка по цвету, да и вообще - было интересно почитать что да как, парочку для себя моментов взял на вооружение  :ay: Польза во всех случаях  :br:


  • Земляк подобається це

#370 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 19 листопад 2016 - 18:45

С приходом зимы стал часто снимать АКБ. Сегодня вот заметил сюрприз. Этим клеммам всего с полгода где-то. А в месте контакта с пипками аккумулятора аж целая корка налёта (только на минусе).

 

zaf5y9afz5gbjr4hdgtp2fb5q.jpg



#371 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 19 листопад 2016 - 20:14

Земляк, Я такие хотел брать клеммы,по итогу взял "+" обычную на деталях за грн 10,нормально,не сказал бы,что окисляется,стоит с той зимы.Без всяких чехлов,открытая.


Минус на днях поменяю,тоже обычная,посмотрим.



#372 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 19 листопад 2016 - 21:14

alexart, мне по-любому нужны были съемные клеммы, т.к. руки часто в электрику лезут.

Я два вида этих с чехлами видел, взял подешевле грн за 60 вроде. Может смазать их попробую, погляжу, как поведут себя.



#373 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 19 листопад 2016 - 21:21

Свинцовые нужны клеммы+ выключатель массы.И пускай руки сколько хош в электрику лезут

 

17049_b_800.jpgi.gif



#374 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 19 листопад 2016 - 21:29

Выкл.массы есть в салоне. Мож я чего-то не понимаю, но у меня и свинцовые вечно окислялись :bn:

Я просто с тех клемм, что я показал, могу легко снимать провода, забирать аккум в дом (он сдыхает, холодным утром слабоват), а сами клеммы не трогать, не теребить и не пережимать ножки батареи по сто раз. Провода даже удобнее отключать/подключать, чем клеммы.



#375 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 19 листопад 2016 - 21:35

Тогда так ;

2594925_800.jpgi.gif

 

Вместо обычной гайки можно "барашек" применить)


  • Земляк подобається це

#376 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 19 листопад 2016 - 21:40


свинцовые вечно окислялись
Возможно это причина очень обильного газовыделения на старом акб..На старом акб у меня тоже так было,на новом уже год не знаю,что такое окисление клемм.Налёт,это да,есть,но не окислы..
  • Земляк подобається це

#377 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 19 листопад 2016 - 23:05

optimus prime, жыр :ay:

alexart, та пора моему на отдых, конечно, но...щас коляски-кроватки начались :)



#378 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 20 листопад 2016 - 20:02

Алексарт, Креативчег, ВетальЗЗЗ и возможно другие, кто отписался сегодня о своих навалившихся проблемах, принимайте в банду "Счастливое воскресенье" :multi:

Дождался относительно теплого дня, поехал к другану в гараж менять давно просившиеся барабаны и колодки. Левую сторону быстренько собрал. Колодки Золлекс, барабан вроде Автоваз с пробегом, судя по всему, пару сотен км.

 

vdpi3ft2csg2nstzw7yl1j3uk.jpg

 

7ycnyxqd7jiqbl9idl1wbqj8e.jpg

 

А на правой стороне я попал. Барабан ни в какую не налазил. Я и поршни утопил, и трос полностью отпустил, и колодки подпилил, и потом с психу даже пазы в распорных планках углубил (зря, наверное...), а оно так и не налезло :evil: Здесь уже был барабан "DS.UA" с пробегом чуть побольше. А еще в этот барабан не лезут направляйки, тупо не тот диаметр просверлен. Сэкономил, блин. Промудохался часа 3 впустую, забил, поставил на новые пиленные (читай - испоганенные) колодки старый барабан с износом до 253,5 где-то. Начинало темнеть и я попер домой. По дороге было стремно, педаль хватала только в самом низу  и почему-то блокировались только задние колеса :( , хотя до этого блокирнуть колеса на асфальте вообще было сложно, а на грунтовке хватали первыми передние, а педаль хватала как положено, еще до половины хода и дальше по нарастающей. Починил называется....



#379 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 311 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 20 листопад 2016 - 20:23


Починил называется....
это жигули братан, я уже привык к этому. Одно делаешь другое ломается по ходу. С барабаном борода какая то.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#380 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 20 листопад 2016 - 20:28

ручник как настроен?






1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика