Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * - 1 Голосів

СТО Автомастерская самообслуживания "Твоя Майстерня"


  • Please log in to reply
195 replies to this topic

#161 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 17 червень 2015 - 15:17

Дмитрий $,
Два раза прав!
1. Столько времени это много и долго, но с условием, что ты работник СТО. То есть, когда я ходовиком на СТО работал на этот ремонт ушло бы 1-1,5 часа, ибо время-деньги. А сейчас, сам себе, в своём гараже... да на неделю могу растянуть при желании или при отсутствии такового.
2. Цены в Киеве - это нечто. Но ты и учитывай, что аренда маленькой двушки на краю города 6000 (!!!) грн + комуналка. Ну и так далее и тому подобное просто страшно перечислять!
Поэтому ты прав: съездить (например) в Талалаевку, попить пива, поесть шашлыка, да машину у них на СТО сделать, будет дешевле, чем просто шашлыка в Киеве поесть!
Но есть ещё одно НО - иногда хочется руками, что-то покрутить в своё удовольствие, а если гаража своего нет, то данное СТО - это просто ПРАЗДНИК для местных жителей!!! Тем более, что там и инструмент достойно подобран! :)
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#162 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 17 червень 2015 - 17:28

Но есть ещё одно НО - иногда хочется руками, что-то покрутить в своё удовольствие, а если гаража своего нет

так есть же одноклубники! у которых есть гараж, можно привезти пивчанского, ты работаешь а они п*ью и отдыхаю, и не скучно заодно.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#163 liroy

liroy

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-серпень 14

Відправлено 17 червень 2015 - 18:08

Например: Развальный калёный болт, который закис, и при откручивании срывается шляпка - высверлить за полтора часа..
И при этом, возможно, он не один такой.. хотел бы я на это посмотреть, особенно в условиях гаража.. (без подъемника, проф. инструмента). Или у нас гаражи оборудованы не хуже СТО?

#164 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 17 червень 2015 - 18:24

В основном сам себе делаю машину в гараже, но зимой стал остро вопрос перебрать кардан.
поехал к liroy Зимой в тепле при наличии сьемников и пресса один кайф машину крутить :)
обошлось тогда что-то около 150гривен.. но это учитывая скидку первого посещения.
Без скидки получилось бы уже накладно.
Если след. зимой приспичит что-то покрутить, поеду снова. только уже воспользуюсь скидкой для такси так как машина зарегистрирована в ДС)):-)

Добавлено через 3 минуты
Посотрел сайт, для такси уже нетиу скидки:( а была..:)

#165 liroy

liroy

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-серпень 14

Відправлено 17 червень 2015 - 19:58

Акция для такси закончилась.
Вы заплатили за 4 часа 150 грн. (как за 3). Час был бесплатно в честь первого посещения.
При работе от 3 до 5 часов сума возрастает всего на 50 грн, так что не переживайте. :)

#166 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 18 червень 2015 - 10:27

Развальный калёный болт, который закис, и при откручивании срывается шляпка - высверлить за полтора часа..


сайленты на Ниве с сухими осями рычагов, которые не доставались 175тысяч км и 13 лет меняются быстрее, так что не надо преувеличивать :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#167 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 18 червень 2015 - 13:02

сайленты, 2 пружины и 2 аморта это 10 часов работы? Это издевательство или как? Там работы на полтора часа даже если все закисло. .


Ну что ж, знацитца ручонки у меня, видать, стоят не так как нужно....Честь вам и хвала, что Вы, сделаете эту работу за 1,5-2 часа, на которую я убил 2 дня. ...Мы университетов не кончали и премудростям не обучены. А Сане все равно, респект и уважуха за возможности предоставляемые его СТО...:ay: И буду пользоваться и далее, выбор все равно остается за человеком. И крутить буду столько, сколько у меня получится......................:af:

Повідомлення відредагував Tymothy: 18 червень 2015 - 13:29

P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#168 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 18 червень 2015 - 13:08

Tymothy, лично я не сделаю, а вот мой дядя, автослесарь со стажем около 20 лет сделал при мне :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#169 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 25 червень 2015 - 09:11

отправил я к Вам клиента на лифане на диагностику - "мастера все пьяные. ничего не нашли. один негатив" .
Я надеялся на другой отзыв о вас.
Человек с Троещины - я ему пытался сэкономить время.
Приехал ко мне через весь город.
Сам не был, на истину не претендую, но осадок...

Повідомлення відредагував RusLi: 25 червень 2015 - 09:38

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#170 pasa22

pasa22

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 190 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 13
  • Авто:ваз-21013

Відправлено 25 червень 2015 - 09:16

вот вам и обещаный сервис

#171 liroy

liroy

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-серпень 14

Відправлено 25 червень 2015 - 09:54

отправил я к Вам клиента на лифане на диагностику - "мастера все пьяные. ничего не нашли. один негатив" .
Я надеялся на другой отзыв о вас.
Человек с Троещины - я ему пытался сэкономить время.
Приехал ко мне через весь город.
Сам не был, на истину не претендую, но осадок...


Спасибо за сигнал, Меня как раз тогда не было на СТО - уехал в командировку.. :(
А мастера, как я понял, заранее ДР начали праздновать..
Меры принял - одному строгий выговор и штраф, второму увольнение!

Пока работаем только в режиме Самообслуживания, ищу толковых мастеров..

PC. Человеческий фактор иногда поражает - дал работу в наше трудное время, работай и зарабатывай, а тут такое..

Повідомлення відредагував liroy: 25 червень 2015 - 10:10


#172 liroy

liroy

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-серпень 14

Відправлено 03 липень 2016 - 15:59

Уважаемые клиенты, в связи с переездом
сто на милославской закрыто,
работает филиал на харьковском,
карту проезда смотрите на сайте
www.sto-sam.in.ua

#173 liroy

liroy

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-серпень 14

Відправлено 29 вересень 2016 - 20:41

Новость, которую все ждали. Ну, мы так точно.
Уважаемые автомобилисты, клиенты и просто друзья. СТО Самообслуживания теперь работает в новом месте. Мы стали ближе для тех, кто живет на Правом берегу, но не уехали далеко от клиентов, которые приезжали к нам на Левый берег.
Рады сообщить, что выбрали локацию, куда удобно доехать из любого района Киева - ул. Нижнеюрковская, 31, Подол. У нас много изменений: новое оборудование, новые сотрудники, новые инструменты и прежний подход к делу.
Адреса сети официальных партнеров СТО САМООБСЛУЖИВАНИЯ в Киеве, Одессе и Херсоне Вы можете узнать здесь https://goo.gl/26Wv9k. Звоните уже сейчас!
Зображення
  • kremon подобається це

#174 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 03 жовтень 2016 - 16:15

Афигенчик, ваще рядом с работой! Саня, жди в гости.....)


P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#175 kremon

kremon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 398 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-листопад 11

Відправлено 05 жовтень 2016 - 19:18

Супер новость! Коплю денюжку и буду Вашим клиентом на Нижнеюрковской.


Всё, что ни делается - к лучшему.

#176 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 19 жовтень 2016 - 16:19

Заезжал на СТО сегодня. По мелочи подшаманить. В полости мовиля задуть, (переваривал некоторые части лонжерона месяц назад), рычаг верхний правый снять да пару-тройку раз молотком стукнуть (по пружине цепляло ребро жесткости, разогнулось каким-то чудесом), хомутик, глушмэн держащий, подтянуть чтобы не тарабанил. Ну и обратно собрать. на всё про всё ушло 3 часа работы (знаю, знаю, дятя\тётя\брат\знакомый\друг эту работу за 15 минут сделал бы :af:). Ну да ладно.

По СТО (вдруг кому таки понадобится). На данный момент 1на платформа и 1н подъемник (4х тонный). Широкий - удобно. Опять чемодан в аренду+ подъемник. За 3 часа аренды отдал 150 грн (ну, типа со скидкой).

СТО находится в металлическом ангаре, но стоит буржуйка рядом с подъемником. Холодно не было. Есть сварка-полуавтомат (не знаю навсегда или чей-то), тиски, болгарка, переноска (свет). Это то, что мне было нужно. Если вдруг потеряется гайка или болт, лучше иметь с собой, там такого добра нет. И круги для болгарки лучше тоже иметь. А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо всё хорошо......... :br:

P.S. На углу Глыбочицкой и Нижнего Вала есть магазинчик, чисто Ваз-детальками торгующий. От СТО минут 15 хода к нему. (Полезная инфа :bq: )


P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#177 liroy

liroy

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-серпень 14

Відправлено 19 жовтень 2016 - 21:48

Спасибо за отзыв и полезную инфу! :) 

болтики и остальную мелочёвку обязательно докуплю, чтоб была в наличии..



#178 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 19 жовтень 2016 - 22:14

Спасибо за отзыв и полезную инфу! :)

болтики и остальную мелочёвку обязательно докуплю, чтоб была в наличии..

 

Нужно обработать антикором пару мест по днищу автомобиля.

что из оборудивания для этого у вас есть, и что нужно иметь с собой?



#179 liroy

liroy

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-серпень 14

Відправлено 20 жовтень 2016 - 08:03

Компрессор и пистолет под баллоны есть. Материалы можно самому купить или у меня заказать по телефону. Обязательно перед заездом позвоните.

#180 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 20 жовтень 2016 - 11:17

Материалы можно самому купить или у меня заказать по телефону
Сколько у вас будет стоить Динитрол 479 так называемые "жидкие подкрылки" за 1литр и за 5?
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика