Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

светофоры


  • Закрита тема Тема закрита
19 replies to this topic

#1 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 19 березень 2009 - 11:15

Вчера впервые заметил следующее. Донецк. Некоторые перекрёстки. Стою, жду зелёный. Как павило, чтобы шею не выворачивать на "свой" светофор (да и иногда "сосед справа" его закрывает), смотрю на светофор или на проезжающих в перпендикулярном направлении коллег - вот они уж стали, вижу - у них уже горит жёлтый, я включаю передачу, - у них красный, (я полагаю, что у меня - зелёный) я начинаю движение ...но сосед справа почему-то подозрительно стоит, выглянул на свой светофор - торможу лошадей - у нас ТОЖЕ!!! горит красный - на обоих направлениях несколько секунд запрещено движение !!! Всем понятно для чего это сделано, - изобретательность ГАИ, чтобы поставить водителей в НЕУДОБНУЮ позу (заменено нецензурное слово), вызывает раздражение.

#2 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 19 березень 2009 - 11:36

serega_isaev, это сделано специально для того, что бы водители стоящие напротив тебя, смогли повернуть на лево..... Очень между прочим удобно.....
На правах модера.: Переименуй тему без таких выражений, и убери мат в своем посте, а то можно схлопотать предупреждение :wink:

#3 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 19 березень 2009 - 11:37

serega_isaev
В Киеве многие светофоры так работают... но ГАИ обьясняют это тем, что это сделано для того, чтобы транспорт который остается на перекрестке, имел время для завершения маневра или же для своевременного освобождения перекрестка т.к. создается преграда для тех, кому включится сразу же зеленый, и соответственно образовываться начнется тянучка а затем и пробка... Быть может и у вас так, Бог его знает.

#4 BROtheR

BROtheR

    Модератор


  • Пользователи
  • 992 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-січень 08
  • Авто:21011

Відправлено 19 березень 2009 - 13:10

oO Крута... у нас такого нету, я даже не слышал (

#5 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 19 березень 2009 - 13:13

это сделано специально для того, что бы водители стоящие напротив тебя, смогли повернуть на лево.....


которым - тоже горит красный


На правах модера.: Переименуй тему без таких выражений, и убери мат в своем посте, а то можно схлопотать предупреждение :wink:



я извинился за употребление слова, соответствующего отношению подавляющего числа гаишников к водителям.

когда на такую уловку ты выложшь пол-зарплаты, моё выражение тебе не покажется резким.

скажи: ты любишь постный борщ? Так сленг "постить" - он вовсе не от слова "постный", в своих сообщениях люди выражают свои эмоции - и пусть они это делают здесь, в форуме среди одноклубников выпускают пар (если есть непонимание - то давай разберёмся кто неправ ) я неправ в том, что употребил нецензурное слово, а работник гаи прав когда вот за такую уловку забирает пол-зарплаты (абсолютно не-за-куй - ещё раз тебе говорю - никто-никого не пропускает - а тупо ВСЕ стоят возле красных светофоров, и пусть только кто-то попробует, как ты пишешь - повернуть налево) Вопрос: кто больше неправ? И могу я тебе высказать здесь, что у меня наболело?
Если - не могу, то для чего я здесь?

Разве в твоём случае с бампером, чисто "по-мужчински" разобраться - пацаны голусуем - надобы инспектору удариться лицом в тот бампер?

#6 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 19 березень 2009 - 13:24

serega_isaev
Не кипятись, нужно ведь смотреть на свой светофор, а не на проезжающих в перпендикулярном направлении коллег :pardon:

По поводу матов: не стоит всетки их тут употреблять :wink: обращаюсь не только к тебе, а ко всем, ибо не всегда приятно читать как гнобят новичков/не особо активных учасников форума, хотя на форуме и так хватает гадости, и большинство этой самой гадости восвсе не за новичками...

NAA


#7 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 19 березень 2009 - 13:33

serega_isaev, я тебе сделал замечание на ПРАВАХ МОДЕРАТОРА ДАННОГО РАЗДЕЛА. Согласно правил данного форума при написании сообщений запрещен мат, оскорбления и т.п. И ПОБЛАЖКИ ТЕМ КТО ЗАРАННЕЕ ИЗВИНИЛСЯ НЕТ :)

Я понимаю твое возмущение, но во-первых действительно надо смотреть на светофор, а не на проезжающие машины, а во вторых что или кто тебе мешает обжаловать данное нарушение? Фотофиксация была применена или нет? Расскажи подробнее, поможем написать исковое заявление, может получится обжаловать.... Не кипятись, мне самому недавно пришло письмо счастья, с суммой в 300 грн. :wink:

Разве в твоём случае с бампером, чисто "по-мужчински" разобраться - пацаны голусуем - надобы инспектору удариться лицом в тот бампер?

Тут вообще не понял.... разве я хотел разобратся с гайцами таким способом? :poz:

#8 Andryhin

Andryhin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 09

Відправлено 19 березень 2009 - 13:34

vilinman писал(а):
это сделано специально для того, что бы водители стоящие напротив тебя, смогли повернуть на лево.....


которым - тоже горит красный


те кто стоят на левый поворот выезжают на зеленый свет, а поворачивают налево, когда уже горит красный и все остальные участники движения стоят, и у них есть время завершить маневр. Все правильно, если есть высокая интенсивность движения, здорово облегчает левый поворот.

habatun
Совершенно верно, надо смотреть на сигнал.
И ещё - любителей проскакивать на желтый, или на вот вот красный всегда хватает, ровно как и трогающихся на желтый, и часто ДТП бывает. А так 2 секунды пусть лучше всё постоят.

#9 tolik

tolik

    -=СпортОрг=-


  • Пользователи
  • 2 685 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 08

Відправлено 19 березень 2009 - 13:40

serega_isaev
Сережа, не кипятись!
Смотри:
во-первых - как сказал habatun причем тут светофор перепндикулярных коллег к тебе. Для того он и поставлен в каждую сторону, чтоб водители ориентировались каждый по своем, а то что мы уже привыкли смотреть на пешеходные светофоры, на светофоры на перепендикулярной стороне - так это уже наши проблемы. И скажи что мы не правы.
Во-вторых - каждый перекресток (в отношении светофоров) рассчитывается отдельными службами, и этим занимаются отнюдь не ГАИшники. Светофор работает в нескольких фазах (минимум две) .
И время свечения любого из цветов четко расчитано для определенных промежутков времени на каждом светофоре. За сутки светофор может работать в 2,3,4, .. режимах.
Если ты считаешь что там спецом так сделали - обратись в компетентные службы и тебе там смогут дать ответ.
Сейчас сам считаю светофорный режим на перекрестке (курсовая) . Так что кой-чего уже узнал о них :)
www.auto-liga.org.ua :||: www.futsalkiev.com

#10 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 19 березень 2009 - 14:08

те кто стоят на левый поворот выезжают на зеленый свет, а поворачивают налево, когда уже горит красный и все остальные участники движения стоят, и у них есть время завершить маневр. Все правильно, если есть высокая интенсивность движения, здорово облегчает левый поворот.


Мне абсолютно не в унижение - пропустить кто делает такой маневр.

И ещё - любителей проскакивать на желтый, или на вот вот красный всегда хватает, ровно как и трогающихся на желтый, и часто ДТП бывает. А так 2 секунды пусть лучше всё постоят.


если хочешь, я могу сравнить тебя с тем, кто прёт на того же завершающего левый поворот, в случае, когда такого светофора нет - "Как же - тебе горит зелёный !" - разбегайтесь все - ты едешь!

#11 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 19 березень 2009 - 14:11

В Херсоне есть перекрёсток
где перпендикулярная дорога
чуть смещена и если ехать не смотря
на светофор тупо когда перпендикуляры
перестали ехать то это попандос
я думаю стоит ждать своего сигнала
всё таки.

#12 Andryhin

Andryhin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 09

Відправлено 19 березень 2009 - 14:17

serega_isaev
Мне не понятна причина твоего недовольства, постой на пару секунд больше и едь себе. И не будет штрафа.

Мне абсолютно не в унижение - пропустить кто делает такой маневр.

Тебе нет, а кому то да, ет просто философия. В Киеве очень много перекрестков, где надо просто ждать свой сигнал. Тише едешь - дешевле будет :)

#13 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 19 березень 2009 - 14:23

Товарищи, это сделано ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!
ИМ в это время горит зелёный.
Обычно делается не так и пешеходы переходят в режиме "просачивания", уворачиваясь от машин, поворачивающих с той дороги, где зелёный. Да, при повороте надо пропускать пешеходов, но все знают, как это неудобно.
Поэтому иногда устанавливается такой вот режим, когда машины стоят, а пешеходы переходят.

#14 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 19 березень 2009 - 15:10

Причина моего недовольства в том, что - вот светофорчик подрегулировали в угоду гипотетическому участнику движения, а реальные деньги возьмут у меня. Вы хотите мне помочь в проезде перекрёстка? - сделайте, чтобы дорожная обстановка была хорошо и интуитивно читаема. Что такое хорошо читаемый светофор? - в идеале - светофор над каждой,хорошо очерченной полосой движения, а в первом приближении - хотя бы яркий светофор, не забиваемый солнечным светом.
В данной теме я пытаюсь обратить внимание на нарушение интуитивности светофорного регулирования, если почему-либо светофор плохо видно, или по причине привычки (вчера светофор работал так, а сегодня - по другому).

#15 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 19 березень 2009 - 15:29

Товарищи, это сделано ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!


нету пешеходного перехода в Донецке по Ленинскому проспекту к Золотому кольцу, где я заметил вчера такой режим работы светофора.
...как впрочем и поворачивающих со встречки налево.

#16 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 19 березень 2009 - 17:34

Не понял - где тут развод :poz:
Есть ПДД. Ориентироваться надо по сигналам светофора, а не по другим машинам или пешеходам. А для того

чтобы шею не выворачивать на "свой" светофор

надо останавливаться у стоп-линии.
На крайняк подождать - пока соседние ряды поедут, иногда какая-то гадская маршрутка действительно может светофор заслонить.

#17 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 19 березень 2009 - 18:58

serega_isaev
Бр-р-р! Еще раз, пожалуйста, где это так в Донецке работает светофор??? Когда в обоих направлениях горит красный несколько секунд - это, скорее всего просто глюк в электрической схеме. Либо, на одном из светофоров, включается красный - запрещающий движение, а на другом - должен гореть в этот период красный+желтый свет (перед включением зеленого). НО! Т.к. желтая лампочка не включается по ряду причин (сгорела, разбита, глючит проводка) поэтому и наблюдаем фокус с одновременно горящим красным. Ты про такой вариант не думал? Я тоже не люблю мусарофф, но приписывать им такую глупость - я б не стал! Смысл?! Ты же должен ориентироваться по своему светофору, а не на перпендикуляре!!! И если тебе его не видно - значит ты переехал стоп линию, а это тоже нарушение!!!

#18 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 19 березень 2009 - 20:24

Такое четко наблюдается возле гастронома Москва (по нынешнему Киевская русь вроде как) так вот там тем кто едет от ДМЗ в центр красный раньше загорается, а тем кто из центра позже, чтобы разгрузить центр города от машин.

Может и ты такую же ерунду наблюдал?
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#19 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 19 березень 2009 - 21:38

serega_isaev,
Красный, значитк красный! Стой и жди... :evil:
Я - внук врага народа...

#20 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 20 березень 2009 - 09:10

:lol: :lol: :lol:
Тема превращается в абы что. Закрываю ее. Претензии и пожелания в личку. :)




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів