Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2101 "Цыпленок" d.Grom


  • Please log in to reply
509 replies to this topic

#481 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 25 грудень 2015 - 13:53

Позавчера без всякой видимой причины перестала греть печка. Вчера вечером разобрал, промыл радиатор, срани было много :( Как всегда не нашел прокладки, которые перед глазами года полтора лежали :) Утром съездил, купил с запасом прокладок, собрал все до кучи и, когда прикручивал перегородку, услышал предательский хруст
Зображення
лошара, как можно быть таким рукожопом :(
Позвонил газовщикам, сказали приехать завтра после трех. Нужно было ехать за мамой. Переключил на бенз, а ЭБН никаких признаков жизни не издает :( Пока откручивал, позвонил кент, попросил маску сварочную, говорю - заходи. Через 5 минут звонят с работы, нужно товар забрать. Нарыл механический насос, поставил, проверил - работает. Пока переодевался, позвонил батя, забрать его из налоговой. Одним словом все одно к одному. Еле успел всех объехать. С ЭБН буду разбираться позже, сегодня хочу буржуйку в гараже подремонтировать, но скорее всего, куплю уже человеческий насос, не хочу морочится с запоровским.
Просили фотки зеркал, сделал только спереди, влом было:bk:
Зображення
  • alexart and Земляк like this
2101 не совсем сток 77-го года

#482 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 25 грудень 2015 - 16:30

d.Grom, спасибо за фотку) При случае, не срочно, если не будет влом, сфоткай еще с передних углов и сзади. А то я слышал мнения, что эти зеркала на классике отстойно смотрятся, а тут мне нравится) Тем более, это самый наглядный пример, т.к. у меня тоже желтая копейка 77 года))

Как с ними езда? Не дрожат, как чокнутые?

Добавлено через 2 минуты

Как всегда не нашел прокладки, которые перед глазами года полтора лежали :) Утром съездил, купил с запасом прокладок


Теперь старые запасы найдутся и вместе с новыми запасами дружно будут лежать на глазах.
А потом, в нужный момент...ну ты понял :multi: Придется покупать еще одну кучу на запас)

Добавлено через 43 секунды
С редуктором, конечно, печально получилось... Но решабельно!

Повідомлення відредагував Земляк: 25 грудень 2015 - 16:34


#483 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 25 грудень 2015 - 17:02

Земляк, Что могу сказать о впечатлениях. Сам зеркальный элемент сидит нормально, даже не пришлось регулировать, при моей посдке видно все нормально. Но зеркало на двери болтается, иногда такое впечатление, что хочет улететь на кочке. Надо придумать нормальные крепеж.
Старые запасы не найдутся...есть у меня тут вредители в виде кошака и собаки, первый скинул прокладки со стола, а второй их пожевал...сегодня нашел остатки за диваном :multi:
2101 не совсем сток 77-го года

#484 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 27 грудень 2015 - 01:12

d.Grom, монстры :multi:

#485 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 27 грудень 2015 - 08:32

Земляк, Еще те:multi: вон, лежит морковку догрызает, кролик хренов
Зображення
Съездил вчера к газовщикам, за пару минут подобрали штуцер, содрали 30 грн, теперь катаюсь спокойно :)
2101 не совсем сток 77-го года

#486 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 02 січень 2016 - 09:54

31-го числа сделал машинке еще один подарок
Зображення
В старом контактная группа умерла да и подклинивать немного стал. Надо было съездить в больницу, помочь коляску перевезти. ехать минут пять, времени я потратил раза в два больше, только чтоб завести машину. прихходилось ловить положение, в котором зажигание включено, а потом проводом от втягивающего заводить машину. Сегодня надо будет еще и термостат поменять, так как не могу прогреть двигатель, после пробега в 10 км стрелка на датчике только слегка отклоняется от первой отметки, соответственно и в салоне не жарко от этого
2101 не совсем сток 77-го года

#487 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 02 січень 2016 - 12:24

капец, хоть бы посоветовался, по качеству этот замок увы но говно(

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#488 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 02 січень 2016 - 12:35

Emissions, Другого просто не было, а каждый раз вылезать из машины надоело. Я на деталях себе выбрал уже, в корзину кинул. Надеялся, что мой доживет до конца праздников, но увы
2101 не совсем сток 77-го года

#489 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 02 січень 2016 - 16:01

Главное,что замок новый,и работает как надо.По морозам лазить до стартера каждый раз как то не сильно охота))А гавно,или поработает,время покажет.Всёж лучше чем со старым.

#490 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 02 січень 2016 - 17:34

alexart, Согласен :)
Сменил еще и термостат, старый не закрывался. Теперь печка начинает греть через пару минут после начала движения
2101 не совсем сток 77-го года

#491 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 413 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 13 січень 2016 - 15:50

d.Grom,
Да вроде норм замок, я себе тоже недавно такой поставил... единственное что из минусов (и по отзывам других) мягкий металл ключей зажигания - вставил как-то не до конца ключ так при попытке проворота почувствовал, что он гнутся начал. Однозначно лучше старого разболтанного. А если свет и стартер разгружены релюшками думаю достаточно прослужит...
Дедов ВАЗ-2101 74г - перешёл по наследству.

#492 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 13 січень 2016 - 17:47

alex_zp, я видел в твоем бортовике)) Да у меня тоже к нему никаких претензий нет, ключ хадит мягко, поворачивается без усилий. Посмотрим на его поведение в дальнейшем.
Забрал посылку с Детали ЗП, отдохну и проводить ТО. Наконец-то прислали нужный фильтр)
Зображення
2101 не совсем сток 77-го года

#493 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 13 січень 2016 - 18:22

С обновками!Провода прима взял,я тоже такие купил,работают не хуже теслы.И в мороз не дубовые.

#494 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 13 січень 2016 - 21:19

alexart, Спасибо)
Хотел теслу, но увидел цену и передумал)) По отзывам почитал, вроде неплохие провода. Попробую. Однозначно, лучше моих
2101 не совсем сток 77-го года

#495 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 14 січень 2016 - 01:13

Поковырялся немного в машине. Итог: заменил свечи, провода, крышку и бегунок. Подтянул цепь. Из минусов: подшипник помпы скоро прикажет долго жить, стучать начал, падла. Новая помпа, даже сказать нечего
Зображення
Зображення
2101 не совсем сток 77-го года

#496 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 413 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 14 січень 2016 - 08:37

А у тебя контактное или без контактное зажигание? Чего крышку с бегунком менял? Износ? Сколько они ходят?
Дедов ВАЗ-2101 74г - перешёл по наследству.

#497 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 14 січень 2016 - 09:16

alex_zp, у меня БСЗ, крышку менял из-за износа контактов, они железные были. Эрозия поела хорошо. В принципе, еще бы походило, но решил уже для успокоения души все в куче поменять. Проходило оно тысяч 50
2101 не совсем сток 77-го года

#498 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 15 січень 2016 - 09:33

Купил я, значится, вчера помпу, вот такую
Зображення
Зображення
Зображення
Замечательная помпа, всего 270 грн обошлась.
Дома поел, чаю попил и что-то меня сморило. В гараж выбрался уже вечером. Думая, поменяю и завтра можно уже будет ездить. Скрутил я вентилятор и увидел вот такую картину
Зображення
Из-за этой падлы я грешил на практически новую помпу..но ничего, это мелочи, зато теперь есть запасная))
Сейчас пойду по магазинам в поисках шкива((
2101 не совсем сток 77-го года

#499 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 15 січень 2016 - 11:26

капец, хоть бы посоветовался, по качеству этот замок увы но говно(


Да фиг его знает у меня на шахе он долго проработал....ну только у меня там от шевроле нивы..

#500 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 19 березень 2016 - 00:01

Вчера катался по работе, неожиданно на ровной дороге что то стукнуло. Такое чувство было, что глушаком цепанул асфальт, аж в ноги отдалось. Остановился, ничего не увидел под машиной и поехал дальше. Сегодня утром заехал на эстакаду у бати на работе и увидел такую каку
Зображення
Зображення
Как и почему - неизвестно. Но зато теперь знаю, что найти у нас новую не так просто как кажется)
Зображення
и узнал различия между 5 и 4 ступенчатой)
Так же из последних новостей, заменил задние амортизаторы на эти
https://detali.zp.ua...B_zadnij_maslo/
по ощущениям намого устойчевее стала плюс исчезли стуки сзади, давно грешил на амортизаторы.
Еще заменил только что правый нижний рычаг по причине отсутствия на нем шпилек пол стаб и аморт. Под стаб уже вваривал другие болты, но и их уже оборвал(, а под аморт впадлу стало стакан высверливать, решил заменить полностью рычаг. По отзывам выбрал этот, посмотрим, как будет ходить
https://detali.zp.ua...usilennyj_kedr/
2101 не совсем сток 77-го года




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика