Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

запчасти их совместимость и выбор - помощь


  • Please log in to reply
17 replies to this topic

#1 Irishkaa

Irishkaa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 14

Відправлено 10 вересень 2014 - 12:45

Вообщем после диагностики нужно купить кучу деталей: покупать детали собираюсь http://detali.zp.ua . Прошу помочь в совете, выборе и дополнении к списку!
- маятник на подшибниках КААз 115 грн
- комплект сайлентблоков ДААз 105 грн
- рычаг ручника 121 грн
- задние колодки (но на сайте указаны внешние и внутренние) какие из них не знаю - проблема в них что заливаю в бачок жидкость два раза на тормоз жидкости в бачке нет и потом под задним колесом пятно. Какие колодки нужно купить? или нужно разобрать и посмотреть?
- рабочий цилиндр сцепления АвтоВаз 90 грн
- какое масло заливать в коробку и мост? лутше или ТАД 17 подходит?
- какую томрозуху лутще рос ДОТ или НЕва
- чем нужно смазать перед установкой новый аммортизатор?
- тосол какой взять? гостовский в прошлом году замёрз :(
- фильтр масляный хола 32 грн
- ну масло само собой замена
- ремень генератора ЛУзар 26 грн
- регулятор напряжение на ваз 2104 ?! даже незнаю какое нужно.
Как правильно обработать машину (была идея: помыть почистить дно и ржавчину, потом преобразователем пройтись - далее антикором - грунтом - мастикой и мовилем) перед зимой и какими средствами запастись к зиме?! как правильно или как вы это делаете подготавливаетесь зимой?
по типу вд-шки и т.д.?

#2 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 10 вересень 2014 - 12:52

- какую томрозуху лутще рос ДОТ или НЕва


без разницы

- чем нужно смазать перед установкой новый аммортизатор?


ничем не надо оО


- тосол какой взять? гостовский в прошлом году замёрз


антифриз взять не самый дешевый, но и не самый дорогой -40 пойдет на ура.


- фильтр масляный хола 32 грн


лучше хотя бы WIX возьмите



- регулятор напряжение на ваз 2104 ?!


смотря какой гена, если 5-й то шоколадка.




а вообще лучше думаю сюда обратитесь: http://vaz2101.com/s...ead.php?t=14874
Киев, и не надо с доставками парится. Порой и дешевле окажется.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#3 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 10 вересень 2014 - 13:05

Как правильно обработать машину


По хорошему, завалить на бок, пескоструйная обработка, и задувка под давлением. Жлоб вариант (как я делал) - в местах где антикор обвалился и норовит обвалится - работа с металической щеткой, преобразователь ржавчины в 2-3 захода и простой щеткой промазка антикором. И помним самое главное - тачко гниет изнутри, первоочередное - внутренняя обработка.

Масло в трансмиссию - отдельная тема (есть на форуме) лучше туда с ней, манол я бы только не советовал.
Фильтр масляный - МАНН (больше десятка уже поставил) никаких к ним вопросов не было)
Амортизаторы нужно перед установкой прокачать - сжать и разжать в вертикальном положении 3-5 раз (послностью)

С тормозами - там вытекает жидкость, и в первую очередь смотреть торм. трубки и торм. цилиндр.!!!!

Охлаждайка - я бы советовал антифриз (чистый) 5 литров и один к одному с дистилатом. 5 лет так и зимой и летом.

Повідомлення відредагував Geser: 10 вересень 2014 - 13:08


#4 Irishkaa

Irishkaa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 14

Відправлено 10 вересень 2014 - 13:31

Emissions,

а вообще лучше думаю сюда обратитесь: http://vaz2101.com/s...ead.php?t=14874
Киев, и не надо с доставками парится. Порой и дешевле окажется.

Сюда написала, жду ответ



Geser,

С тормозами - там вытекает жидкость, и в первую очередь смотреть торм. трубки и торм. цилиндр.!!!!

Да задние колодки отдельно вообще купить нужно, а вот еще ты правильно подметил тормозной цилиндр они там внешние и внутренние незнаю какие надо

Насчёт обработки: это такой геммор обрабатывать внутри, так как шумку снимать надо кучу приколов и т.д.
да еще забыла дописать.
какого чёрта не работает клаксон - а точнее на руле сигналка как будто поддетая неправильно вставлена -болтается.
и второе не работает печка, а точнее вроде что то при езде дует но легкий холодный воздух :(
на что необходимо обратить внимание? или что проверить? а то поменяли ваз 2101 на ваз 2104 а там все совсем другое :((

Добавлено через 3 минуты
Ну в принципе обработка в самом конце должна быть я так полагаю.
нужно сделать сцепление, сигнал, маятник и амморт.
а амморт. какой фирмы норм?

Добавлено через 3 минуты
есть сааз аморты передние масло с втулками по 145 грн

#5 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 10 вересень 2014 - 13:47

Irishkaa, Ну по амортизаторам - эта тема провокативная) я в свое время взял ХОЛА и безумно счастлив по сей день. Не один не потек и работают как нужно, машина не дубовая, но и не кисель. Хотя народ стремится к Каябам как я замечаю.. Что не стоит брать по моему мнени. - Фенокс. (может я палево в магазинах наблюдал, но ужасные аморты)

Клаксон - нужно снимать руль и смотреть - контакты, обрыв, выработка на кольца, сломаный язычек... ТАм проще некуда, думаю все выявится при снятии руля. Ну и проверить сами клаксоны напрямую. Если пищат, значит к рулю идти смотреть. (про предохранитель не будем))

Ну печка отдельный вопрос, тоже емкий - от забитого радиатора печки, до элементарно не работающего крана.

С тормозами просто - снимается колесо (где течет), Один жмет на педаль, второй смотрит откуда конкретно течь, а она, как я понял там серьезная. Там два варианта всего - либо трубочка металическая, либо сам цилиндр. Барабан еще возможно прийдется снять.
Цилиндры там - самоподводящиеся, (рабочий цилиндр, задний) http://zapchastyavto...2101-fenox.html

Если шумка постелена - другой вопрос, тогда с наружи, а каким способом..ну дело творческое.

По печке - прогрется, открыть краник, щупать трубку к печке - идет по ней кипяток или нет.

З.Ы шумка имелась в виду - Ковер ворсистый??

Повідомлення відредагував Geser: 10 вересень 2014 - 13:50


#6 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 10 вересень 2014 - 13:54

от забитого радиатора печки, до элементарно не работающего крана.


вентилятор печки тоже может не работать, у меня так и было, поменял.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#7 Irishkaa

Irishkaa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 14

Відправлено 10 вересень 2014 - 13:56

Geser, а как клаксоны проверить напрямую пищат они или нет? на аккум просто бросить?
неа шумоизоляция и сверху еще самособой ковёр.
За печку на выходных будем смотреть :) Спасибо!!!

З/п Хола вообще пользуются спросом да и качество у них соответствующее

Ооо.... предохранители это отдельная беда, все по другому в отличии от ваз 2101

Добавлено через 55 секунд
Emissions, Вентилятор печки находится под капотом или под всем трахомудием под названием торпеда?

#8 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 10 вересень 2014 - 14:02

хола тоже кэтай.




Irishkaa, почти, снимаете консоль, и увидите корпус печки, снимаете его с 4-х скоб, и получаете корпус печки с вентилятором + получаете доступ к радиатору печки.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#9 ПРОХОЖИЙ

ПРОХОЖИЙ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 723 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 10

Відправлено 10 вересень 2014 - 14:06

тормозные внутренние и наружные для передней оси,задние отличаются с само подводом(2105) или без него(2101)

предохранители если еще пальчиковые,то да беда...

#10 Irishkaa

Irishkaa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 14

Відправлено 10 вересень 2014 - 14:12

чуствую морока с печко1 будет, попробую изначально способом
Geser, проверить, а потом буду снимать консоль, а то можно разобрать пол машины а дело окажется в какой то мелочной фигне.
Да еще на диагностике сказали менять выхлопную систему, она при езде гудит - я так понимаю что она пробита где-то. Есть ли смысл проверить полностью выхлопуху зачистить ее так как она вся ржавая обсмотреть и заменить ту часть или запаять в которой обнаружу что то? Или проблема может идти из-под самого капота от штанов и т.д.

Добавлено через 5 минут
вот такие предохранители Зображення

#11 ПРОХОЖИЙ

ПРОХОЖИЙ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 723 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 10

Відправлено 10 вересень 2014 - 14:13

так это прекрасные предохранители!

Добавлено через 30 секунд
еще бы схему совмещения...

#12 Irishkaa

Irishkaa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 14

Відправлено 10 вересень 2014 - 14:17

в смысле схему совмещение? какой за что отвечает?

#13 ПРОХОЖИЙ

ПРОХОЖИЙ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 723 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 10

Відправлено 10 вересень 2014 - 14:19

примерно да,такие блоки есть двух видов от трех производителей,возможен" конфликт" проводки и блока предохранителей

#14 Irishkaa

Irishkaa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 14

Відправлено 10 вересень 2014 - 14:26

хм... я честно говоря не знаю не производителя, ни за что они отвечают и т.д., думаю в процессе разберусь. фары работают и поворотники тоже, попробую сегодня по одной схеме отщипнуть предохранители, так можно будет знать по какой схеме подкл. они

#15 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 10 вересень 2014 - 14:32

Irishkaa, Да, нужно методом исключения искать проблему, и начинать с простого, что бы потом обидно не было от лишней работы, когда в итоге решается все одним ключем на 10)

С выхлопной опять же, те кто диагностировал, сказали б хотя бы где конкретно проблема. Выхлопная состоит из 3х частей. Нужно что бы нормальный человек глянул и сказал - живая труба или нет, стоит варить или там труха. Из-за каждой дырки меняыть выхлоп - не кошерно блин. Есть сечка - нужно заварить.

Повідомлення відредагував Geser: 10 вересень 2014 - 14:35


#16 Irishkaa

Irishkaa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 14

Відправлено 10 вересень 2014 - 14:50

Geser, на сервисе сказали всё менять, я подозреваю что там резонатор пробитый, на выходных позачищаю и посмотрю

да у меня такое уже было, проблема со стартером - решилось буквально за 10 мин установкой релюхи про которую здесь же на форуме мне сказали)))
а менять собралась стартер втягивающее замок зажигание и т.д. хорошо что так всё решилось

#17 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 12 вересень 2014 - 10:50

Irishkaa, посмотри предохранитель F7 (20ампер), в блоке предохранителей он подписан, он отвечает за звуковые сигналы.
Другой жизни не будет.

#18 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 30 вересень 2014 - 16:15

НУжна очень консультация. Кпп 4ст. Подшипник вторичного вала (задний), в самом хвосту коробки.
Взял с номером 6205 vbf. Но лажу по инету и натыкаюсь на фото где снимают этот подшипник с вала, и на нем на внешней обойме идет выточка (просто канавка по плоскости наружной обоймы) Тот что я взял - без нее.
Скажите кто знает и лазил или имеет возможность по каталогу (кто торгует) глянуть что да как, все ли там сурово.. правильный ли номер 6205..

d = 25,00 мм
D = 52,00 мм
B = 15,00 мм вот такие размеры имеет мой подшипник. Я уже думаю может иенно в кпп идет с каким-то добавочным индексом из-за этой проточки..




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика