Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Польша....или как хохол в Европу подался


  • Please log in to reply
781 replies to this topic

#721 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 01 березень 2017 - 23:10

не надо мне тута :af:

пытаюсь выбиться в люди :bm:



#722 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 19 квітень 2017 - 22:47

Вот он тот вечер,когда меня зацепили необоснованными комментариями в соседней ветке и я решил написать пару строк.

 

Буду краток.так как всех эмоций не передаш,многое не вспомнишь,да и не надо знать Вам некоторые мелочи :multi:

Приехал я с Украины,весь на позитиве,с новыми идеями и мыслями(кто путешествует-тот в курсе,что каждая поездка генерирует новые идеи).Решил я продать свою бешку,так как давно мечтал о Чероке....в принципе за пару недель бэха улетела в руки одному из наших дальнобойщиков.А я быстрым делом занялся поиском Черокого.....разочаровавшись в Чероке.затем в Мерсе Мл 163 решил взять Паджерика в 3 кузове 3.2 дизел.Как ни как макс комплектация :af:

Но радовался я не долго(не с паджериком все хорошо и до сегодня)-нас начали брить из нашего СТО.ЛОматься особо не получалось-и мы приняли решение отступать и искать план отхода.

Тут началось самое забавное-как быть,куда гребсти...неоднократно на основе нервов и неизвестности мы ругались с компаньеном,то искали вместе продолжение бизнеса-то думали как разделить барахло.Денег ноль,все ушли в поездку,а остатки на машину,жена на жизнь зарабатывала,но на переезд бизнеса не готова была вытянуть расходы....Ко всему брат мой решил спетлять к конкурентам(поляку-нашему клиенту на автоплощадку).Короче работника начали бежать как "кр...ы" с корабля....

Но хрен всем на зло.мы держались на плаву :bp:  Выклянчили еще почти целый месяц переезда и начали пахать на полную катушку на зло врагам.

Я закотил рукава вкалывал днем и ночью,в перерывах ездили искали помещение,деньги в кредит.....но мля в городе,где 16000 населения,около 20 СТО,просто нет таких возможностей снять даже гараж,кредит не давали ибо ,мало проработали на польском рынке труда.

В итоге продали некоторые рабочие автомобили,инструмент и другое барахло что бы нашкребсти на первый взнос для самого дешевого складского помещения.....

12.jpg


  • Finansist and Andriy1352 like this

#723 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 19 квітень 2017 - 23:49

Извините за ошибки,по тексту,тяжело писать на клавиатуре-где нет русский букв,пишу машинально по-памяти.но всеже некоторые буквы,реально заменены местами.

 

продолжаем...

мы шерстили все и вся....не спали ночами....искали все от тентованых складов,до старых розвалин.Думали о мобильном автосервисе,а эвакуаторе и о перекупке авто....Короче говоря-задействовали все свои извилины,что бы не сдавать назад.....

И как говориться хорошая мысля-приходит опасля.....

Решили мы давить на конкурентов,проверить как у них дела,кто-че и как,авось кого-то подвинем. 

И вуаля,бьем славянской натурой по польским мозгам....

b16a4c4ab340f73ba879181187ccfb4c.jpg

 

одеваем модные трусы,садимся на Жип и едем в самый большой Автосервис нашего маленького городка

Не,мы не рекет и не бандиты,мы богатые дяди инвесторы из ближнего зарубежья

1373813438_0005.jpg

 

Волей судьбы,мы попадаем на сомого владельца СТО.с виде приятный молодой человек,который просто устал работать и думать в этой жизни,клюнул на наши закидоны.....мол он себе живет и не париться,мы работаем на его СТО,ему падает аренда,авторитет его растет,недвижимость дорожает....короче маркетинговый ход сработал)))

Правда не сразу,пришлось его навещать чуть ли не каждый день,познакомится с ним по ближе,пообщаться с его женой,рассказывать о их прекрасном будующем,о наших возможностях и перспективах,о нашем желании помочь ему, убрать надоедливых конкурентов в виде нашего автосервиса(он не знал,о том,что мы являемся его соседями и конкурентами....мы решили не давать ему радоваться на нашей малой неудачи с арендой)

Вообщем мы пошли в Вабанк.....предложили ему сумму,от которой ему просто нельзя было увертеться....да и ему это нравилось....он играл с нами....а мы с ним....в итоге мы выиграли...он дал согласие-на закрытие своего СТО-в пользу нас.....

Мы понимали,что сумма аренды в разы выше предыдущей,ответственность просто велика,вложения просто жопа,по другому их не назвать....но мы перли лбом вперед.....Отступать не наш конек.....Да и сроки пожимали оставалось считанные дни-до закрытия нашего маленького бизнеса...

Но как всегда,без геммороя не бывает...Этот человек желающий сдать нам свое имущество-не желал верить нам на слово,а подкинуть ему бабла или квартирку в качестве залога-не было возможности.ведь денег было в нехватке заплатить даже за аренду....

Короче решил он потревожить одного влиятельного чела,нашего скромного города,что бы он встал между нами Гарантом.....Естественно,человеку таких полетов,имеющий в своем владении пол города,за бесплатно и без интереса даже "здрасьте" не говорит.....И он удвоил сумму аренды в двое.....мало того,он начал под нас копать....

а че мы!?.....два пацанчика из Бердянска,дети учителей без копейки за спиной с дрожами ногами можем? Да все что угодно,главное не бздеть и держать голову ровно

Сделали новую фирму,сменили название,придумали себе новый план и в бой....спустя десяток переговоров перетерли все ньюансы-добилися своего.....да

вот с такого гаражика

Foto-brama-S%C5%82ubice-Auto-Serwis-Wars

 

мы сделали вот такую империююю

 

$_20.JPG

 

В итоге аренда на длительный срок,без права рассторжения преждевременного,....да риск,ну, а как же без него...Самое большое помещение в нашем городе....5 боксов,десяток подсобных помещений,автосалон площадью в 100 квадратов....и на весь второй этаж большая 160кв м квартира....с подсобными помещениями.....Есть все,газ,свет,вода,унитазы,столы,стулья....еще 2 подьемника.....все.что нам не хватало до этого.....это было просто предел мечтаний....

Но была и другая сторона медали...на аренду не хватало,кауцию темболее....за подьемники,интсрумент и оборудование надо было доплатить.....

Кое как мы договорились об отсрочке платежа(списывали на банковские задержки и всякий бред),договорились о малом кредите на оборудование....короче мы дали себе шанс немного вдохнуть,перед серьезной работой....почему серьезной? да потому что у нас 6 рабоче-мест,сотни квадратных метров-для ремонта,передели и т.д.....а работников нет)))))) вообще нет)))))

 

 

 



#724 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 20 квітень 2017 - 06:09

Удача вампросто необходима.

И как это нет работников? Как такое возможно? Тут, блин, сокращения, остановки производств, а там работников нету! (он, блин, издевается)



#725 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 20 квітень 2017 - 06:54

Удача вампросто необходима.
И как это нет работников? Как такое возможно? Тут, блин, сокращения, остановки производств, а там работников нету! (он, блин, издевается)

Дык зайди в тему о работе, и посмотри по каким причинам нет работников

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#726 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 20 квітень 2017 - 07:17

Кстати, как у вас развито направление ремонта а пневмоподвески?

*

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#727 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 20 квітень 2017 - 07:24

[quote name="antoniovaz2106" post="805771"] Да уж с размахом. Наверное не один вечер с калькулятором считали в ИТОГО таки шо то оставалось. Тогда Бог в помощь. 



#728 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 20 квітень 2017 - 07:45

Я думаю что тут даже больше чуйка и безисходность сыграли, чем калькулятор.
ТС молодец.
  • antoniovaz2106 подобається це
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#729 Dimasldo

Dimasldo

    Новичок


  • Пользователи
  • 197 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-грудень 15
  • Авто:ГАЗ 69 м СВР

Відправлено 20 квітень 2017 - 16:52

Молодец, читаю с восторгом  :) дык с украины хохлов наберите, очередь выстроитса на работу :)


  • antoniovaz2106 подобається це

#730 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 20 квітень 2017 - 17:19

Dimasldo,ты не поверишь, уже 15 страниц обсуждаем:

http://vaz2101.com/i...-drugu/page-21 


  • antoniovaz2106 подобається це

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#731 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 20 квітень 2017 - 21:28

Кстати, как у вас развито направление ремонта а пневмоподвески?

*

 

ни как))) заменили на новое или б.у и все....тут работа стоит дороже запчастей,поэтому либо замена узлом.либо авто на металл))))

неоднократно сдавал машины на металл,.ибо клиент не хотел делатьь мотор или страховку....конечно иммею ввиду бюджетные машинки ;)

[quote name="antoniovaz2106" post="805771"] Да уж с размахом. Наверное не один вечер с калькулятором считали в ИТОГО таки шо то оставалось. Тогда Бог в помощь. 

считали на всем и на калькуляторе и на Таро,звездах,кофейной гуще....Я верил в будующее и в свои возможности.



#732 Dimasldo

Dimasldo

    Новичок


  • Пользователи
  • 197 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-грудень 15
  • Авто:ГАЗ 69 м СВР

Відправлено 21 квітень 2017 - 16:43

RusLi, я первых 5 страниц читал все коменты потом только ТС :)

наши ведь ребята люди рукастые :)



#733 EUGIN

EUGIN

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 483 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-серпень 07

Відправлено 08 червень 2017 - 16:19

antoniovaz2106 а как сильно востребована в Польше профессия сварщик-рихтовщик?

#734 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 14 червень 2017 - 08:26

antoniovaz2106 а как сильно востребована в Польше профессия сварщик-рихтовщик?

Если Вы хороший специалист,то Вас возьмут с руками и ногами...в нашем городе-точно. У меня есть знакомый поляк,который держит малярку,так там наши ребята получают на проценте минимум 1000 евриков,а там уже все от мастерства....



#735 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 14 червень 2017 - 11:11

antoniovaz2106, Но хоть малярят получше нашего? А то одно время знал такую информацию, что элит авто на малярку "дешевле" гнать минимум в Польшу, бо у НАС не могли сделать, а главное гарантировать результат. 



#736 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 17 червень 2017 - 08:13

antoniovaz2106, Но хоть малярят получше нашего? А то одно время знал такую информацию, что элит авто на малярку "дешевле" гнать минимум в Польшу, бо у НАС не могли сделать, а главное гарантировать результат. 

везде есть люди с руками из попы,так что все зависит от цены покраски

Кто-то красит за 250-300 злотых за элемент,а кто-то от 450.......Правда сейчас много наших приехало-даже незнаю,хорошо это или плохо

Плюс поляков в том,.что оборудоание,которым они работают-легче купить здесь...чем в Украине.поэтому при одинаковых навыках,пистолет и хороший лак спасает

,



#737 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 17 червень 2017 - 21:02

antoniovaz2106 а как сильно востребована в Польше профессия сварщик-рихтовщик?

Если сравнивать с Поляндией, в - от 1000 євриков - то нормальній специалист по направлению - авто сварщик-маляр, может и больше косить у себя, в своей нєньки Украины. Все зависит от города, от проффесионализма и от возможностей (бокс, нормальная сварка, нормальная камера, репутация и т.д.)

Но это если сравнивать,  а если интересоваться ,что бы туда свалить, то правильно интересуешься...!


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#738 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 18 червень 2017 - 15:55

shlonik1, количество работы и заказов там я думаю намного выше. хотя могу ошибаться



#739 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 18 червень 2017 - 20:48

Если сравнивать с Поляндией, в - от 1000 євриков - то нормальній специалист по направлению - авто сварщик-маляр, может и больше косить у себя, в своей нєньки Украины. Все зависит от города, от проффесионализма и от возможностей (бокс, нормальная сварка, нормальная камера, репутация и т.д.)

 

niovaz2106 а как сильно востребована в Польше профессия сварщик-рихтовщик?

Но это если сравнивать,  а если интересоваться ,что бы туда свалить, то правильно интересуешься...!

 

 

я не говорю,что это предел,тут столько получают без напряга,по 8-10 часов в день 5 дней в неделю....есть кто и 2000 выносит,,смотря какое СТО и какие машины,ну и конечно мастерство

shlonik1, количество работы и заказов там я думаю намного выше. хотя могу ошибаться

 

 здесь это очень дорого,красят либо свежие,старые либо фанаты....в среднем покраска авто выходит около 2000 евро....к примеру,среднестатистический транспорт проляков стоит около 1500-2000 так что покраской им заниматься не выгодно,проще продать и купить другую



#740 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 28 вересень 2017 - 02:55

Хоть автор не заходил на форум с 9 сентября, но напишу, найди время и опиши какое текущее состояние дел. Тема злободневная. Из моего окружения за последние несколько лет количество работающих в Польше возросло в несколько раз






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика