Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Вода в салоне или протекание кузова


  • Please log in to reply
174 replies to this topic

#81 orion258

orion258

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 10

Відправлено 06 вересень 2010 - 17:16

После мойки, или дождя возле пасажирской двери образуется лужица, под ковриком...
Исследования показали, что в салон вытекает через вот это отверстие (на фото стрелками)
Зображення

Вопрос к бывалым, каким путем она туда попадает, где искать причину? Что уплотнять, заделывать?

Кто сталкивался? Или ваши предположения...

P.S. Не пугайтесь, на фото комплектация салона "грунтовка+коврики"...Так пока и катаюсь...
ВАЗ 2102, бортовик тут...

#82 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 06 вересень 2010 - 17:27

Оналогичная ситуация и у меня...затекает через это же отверстие,зимой стояли ледовые лужи! Искал причину..нашел ее,дырка в задней правой раке,как бы в коробе,только в арке! Пока точно не проверил:) но похоже оттуда.

#83 orion258

orion258

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 10

Відправлено 09 вересень 2010 - 16:57

Вчера в Одессе шел дождь целый день (с небольшими перерывами), машина стояла на улице, на стоянке. Вечером обнаружил - две лужи, под ковриками передними у водителя и у пасажира. Вытекает в салон все с тех же мест.
Кузов вроде везде целый...Исследование с фонариком показало струйки, как будто сочится через уплотнитель лобовухи. Резинка на вид целая, неужели может сколько набежать тудой?

Народ подскажите, как найти причину пока тепло? Лежит на готове шумка и ковролин люксовый, пора стелить,теперь стремаюсь.
Ведь пока голый метал, вытер и все, а если будет собиратся под ковролином, парится, до весны прогниет:)

Может поснимать карты дверей, и попросить жену поливать со шланга по очереди каждый участок кузова. а самому смотреть изнутри, кудой затекает.
Может кде-то через бархатки, или уплотнители дверей?

Подскажите метод, как найти причину
Заранее спасибо

Повідомлення відредагував orion258: 09 вересень 2010 - 17:02

ВАЗ 2102, бортовик тут...

#84 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 09 вересень 2010 - 17:31

Ты смотрел то место, где я тебе писал?

#85 orion258

orion258

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 10

Відправлено 09 вересень 2010 - 17:42

Ты смотрел то место, где я тебе писал?


Я не совсем понял, где это находится....

,дырка в задней правой раке,как бы в коробе,только в арке! Пока точно не проверил:) но похоже оттуда.


Опиши, пожалуста, поподробнее, можно и в личку, еще лучше покажи это место на какой-то фотке
ВАЗ 2102, бортовик тут...

#86 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 09 вересень 2010 - 17:57

Заднее правое колесо...находится оно в арке,в ней есть резинка с помощью,которой можно добраться в короб...рядом с ней у меня была дырка. Скорее всего,при наезде мной на лужу,вся вода летела туда из под колеса!

#87 orion258

orion258

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 10

Відправлено 09 вересень 2010 - 18:10

Заднее правое колесо...находится оно в арке,в ней есть резинка с помощью,которой можно добраться в короб...рядом с ней у меня была дырка. Скорее всего,при наезде мной на лужу,вся вода летела туда из под колеса!


Благодарю за версию, и за объяснения, но...

...у меня подкрылки стоят, а вода попадает в салон даже тогда, когда машина просто стоит под дождем, или при мойке (даже когда мою сам со шланга)

Какие еще предложения?
ВАЗ 2102, бортовик тут...

#88 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 10 вересень 2010 - 07:38

машина просто стоит под дождем, или при мойке (даже когда мою сам со шланга)
Какие еще предложения?

Если вода попадает в стоящую машину - то не снизу затекает, ни из порогов, а сверху - из-под стекла, уплотнителя или в щель между крылом, брызговиком и стойкой- есть такое узкое место кузова. Что-бы определить это можно понаблюдать состояние салона изнутри пока помощник поливает подозрительные места снаружи из шланга или просто из 2-х литровых бутылок. Возможно поливать прийдётся долго.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#89 orion258

orion258

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 10

Відправлено 10 вересень 2010 - 09:49

Если вода попадает в стоящую машину - то не снизу затекает, ни из порогов, а сверху - из-под стекла, уплотнителя или в щель между крылом, брызговиком и стойкой- есть такое узкое место кузова. Что-бы определить это можно понаблюдать состояние салона изнутри пока помощник поливает подозрительные места снаружи из шланга или просто из 2-х литровых бутылок. Возможно поливать прийдётся долго.


alex_lys, спасибо, на выходных буду искать таким способом
ВАЗ 2102, бортовик тут...

#90 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 20 вересень 2010 - 11:07

В общем, обнаружил, что у меня эта проблема не решилась. и проблема, как я думал раньше, совсем не в пороге!
orion258, если ты уже нашел в чем твоя проблема, то отпишись... у меня как и у тебя после дождя натекла вода под коврик пассажира!

#91 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 20 вересень 2010 - 11:54

У меня был драный уплотнитель двери в верхней его части. При сильном дожде капало на коврик.
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#92 orion258

orion258

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 10

Відправлено 20 вересень 2010 - 14:07

В общем, обнаружил, что у меня эта проблема не решилась. и проблема, как я думал раньше, совсем не в пороге!
orion258, если ты уже нашел в чем твоя проблема, то отпишись... у меня как и у тебя после дождя натекла вода под коврик пассажира!



На выходных тестировал, поливал водичкой подозрительные места

Зображення

Пока обнаружил место - отверстия над петлями передних дверей
Заделал по мере возможности замаской, вроде пластилина+ проклеил дополнительно резиновым уплотнителем (самоклейка). Может не сильно красиво (при закрытой двери не видно), но при повторном тестировани - в машине сухо.
Кстати сегодня пошел дождь, вечером проверю еще...
Зображення
ВАЗ 2102, бортовик тут...

#93 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 20 вересень 2010 - 14:18

Прикольно! Спасибо за информацию. Только, кмк, попадающая туда вода должна уходить через дренажные дырки в порогах. не?
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#94 orion258

orion258

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 10

Відправлено 20 вересень 2010 - 14:37

Прикольно! Спасибо за информацию. Только, кмк, попадающая туда вода должна уходить через дренажные дырки в порогах. не?


В моем случае вода вытекала прям в салон через отверстия (смотри фото в начале темы).

Посмотрел, по мануалу такие отверстия должны быть.
Зображення
Но у меня есть только в дверях.
Те что в порогах вроде нет, во всяком случае когда мазал дно мастикой, я их не видел. А если они и были, то я их замазал... Желательно их насверлить?
ВАЗ 2102, бортовик тут...

#95 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 20 вересень 2010 - 14:54

хз, но думаю надо расковырять старые... Надо будет у себя посмотреть... наверняка тоже замазаны...
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#96 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 20 вересень 2010 - 15:09

orion258,
maxisdark, может как вариант проверить уплотнения форточек, что-то было такое когда-то.
ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#97 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 20 вересень 2010 - 15:18

А уплотнения форточек продаются отдельно?:bm:
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#98 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 20 вересень 2010 - 18:18

А можна і своє слово вставлю? У мене блин, теж трохи затікає. Мені здається через язички. (У мене ззаду ще карт немає). Двері самі під нахилом.От і капає. (Я в ужасі - коли я карти причеплю...) Спереду десь через ущільнювач ризовий..:(( Буду на вихідних просити кохану жінку що з бутилки лила.. а я буду дивитися... :(( І це після того як я все перевірив..:( Десь спереду чорт його знає.. але точно через двері... Вобщем я трохо розстроєний..
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#99 Руслан29

Руслан29

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-січень 10

Відправлено 14 жовтень 2010 - 23:30

У меня тавже проблема затекает когда машина стоит, под полик пасажира и мокрая панель
Спасибо всем тем кто мигал дальним светом
http://gulenkoff.io.ua/album

#100 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 15 жовтень 2010 - 18:37

Руслан29, беремо кришечку віл пляшки пластиковї. Робимо дірки. Наповнюємо дволітрову пляшку водою. Берему кохану жінку чи просто коханку і нехай льє водою на ті двері. сам сидиш як партизан внутрі і дивишся.... А потім нам всім докладуєш про результати експерименту. (Я затра за цією схемою буду сам перевіряти)
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика