Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Вода в салоне или протекание кузова


  • Please log in to reply
174 replies to this topic

#121 udu

udu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 11

Відправлено 04 вересень 2011 - 08:59

вчера во время ливня заметил что течет вода в салон. не сильно но прокапывает. текла сверху по торпеде (видимо через лобовуху?) и капала в районе предохранителей мне на ноги (кстати это опасно замыканием?)

что посмотреть посоветуете в первую очередь?

#122 VAZRACER

VAZRACER

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 789 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 04 вересень 2011 - 09:02

Смотри уплотнительную резинку лобового стекла. Может под неё можно силикона напресовать.

#123 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 06 вересень 2011 - 10:07

Та же фигня, некак руки не доберуться, смотри на углах стекла, а лутше поменяй уплотнитель - наверняка. Я планирую поменять...

#124 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 06 вересень 2011 - 10:39

У меня подтекало заднее,слева в углу нижнем,оказалось уплотнитель,окуратненько туда силикона выдавил пистолетом,теперь нормально!

#125 klimtaras

klimtaras

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-липень 12

Відправлено 14 серпень 2012 - 09:24

Подскажите если у кого то была такая проблема. После сильного дождя в салоне на ковриках и под ними спереди и сзади( только правая сторона) вода. Из- за чего она туда попадает, што нада посмотреть в первую очередь? СПС
«Не будь пасажиром по життю, будь водієм. Прокладай свій шлях, а не слідуй за чужим»

#126 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 14 серпень 2012 - 09:27

Подскажите если у кого то была такая проблема. После сильного дождя в салоне на ковриках и под ними спереди и сзади( только правая сторона) вода. Из- за чего она туда попадает, што нада посмотреть в первую очередь? СПС


Стекло с правой стороны не закрыл наверное.

#127 klimtaras

klimtaras

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-липень 12

Відправлено 14 серпень 2012 - 09:30

СПС. )))))) смешно. а если чесно, то стекла закрыты.
«Не будь пасажиром по життю, будь водієм. Прокладай свій шлях, а не слідуй за чужим»

#128 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 14 серпень 2012 - 09:37

У меня вода затекала в стык крыла и стойки. Очень много затекало. Еще, как вариант, стекло ветровое плохо село и через него подтекает. По-моему, через печку тоже затекало, после ОООчень сильного дождя...
Зображення

#129 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 14 серпень 2012 - 09:38

У меня вода затекала в стык крыла и стойки. Очень много затекало. Еще, как вариант, стекло ветровое плохо село и через него подтекает. По-моему, через печку тоже затекало, после ОООчень сильного дождя...


и как вода из этих источников может попасть на верх коврика???

#130 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 14 серпень 2012 - 09:45

Ущільнювач лобового скла з правого боку, забитий/відсутній зливний жолобок ось тут:
Зображення
(чорна це ремонтна деталь, як видно на авто до ремонту цього жолобка не було)
Якщо далі лякати, то міг проржавіти кузов з правого боку - фото вище це доводить. Знімайте коврики, відкривайте бардачок, сідайте на пасажирське місце, зачиняйте двері і просіть когось лийнути відро води на праву сторону лобового. За кілька ітерацій цього процесу місце протікання знайдете.

#131 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 14 серпень 2012 - 09:49

Уплотнители смотри. У меня та же проблема, замка на лобовом нет и уплотнитель уже подсох, вот и получаю озерцо на ковриках после дождя. Герметиком не маж, лутше меняй уплотнитель.

Круче черной бехи можно только ладу


#132 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 14 серпень 2012 - 09:51

У меня вода затекала в стык крыла и стойки. Очень много затекало.

+1 Після переварки там могла залишитися щілина. Зазвичай вона прикрита ущільнювачем дверей.

#133 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 14 серпень 2012 - 09:51

Jammm,
Ну через печку наверх, а из остальных мест льется она под коврик, но он нормально промокает. У меня после сборки машины после дождя можно было кораблики по салону пускать, по пол-ведра вычерпывал
Зображення

#134 klimtaras

klimtaras

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-липень 12

Відправлено 14 серпень 2012 - 11:17

С задней дверкой разобрался. Были забиты сливные отверстия в середине дверки. Снял карту и прочистил низ дверки от болото, а под ним и нашлись сливные отверстия.
«Не будь пасажиром по життю, будь водієм. Прокладай свій шлях, а не слідуй за чужим»

#135 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 15 серпень 2012 - 02:58

Ущільнювач лобового скла з правого боку, забитий/відсутній зливний жолобок ось тут:
Зображення
(чорна це ремонтна деталь, як видно на авто до ремонту цього жолобка не було)


В ранних выпусках ВАЗов в районе желобка под уплотнителем для отвода воды делалось отверствие 5-6мм , куда вставлялась пластиковая трубочка, которая выходила в подкапотное пространство , точнее к тягам стеклоочистителя. С годами трубочка забивалась , там появлялась коррозия. Стоит проверить это место.Вставьте ладонь под угол стекла со стороны двигателя и пропальпируйте )).

#136 nikluz

nikluz

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-листопад 11

Відправлено 22 жовтень 2012 - 22:21

Владею авто больше месяца.
После первых дождей заметил, что под резиновым ковриком пассажира было мокро - грешил на зонтик, который кинул вниз, думал что стекло с него.
Недавно уже после дождей заметил что по правой стороне лужи под резиновыми ковриками, по левой стороне сухо.
Знакомый посоветовал снимать ковролин, счищать мастику и заварить какие-то сливные отверстия в днище.
Не хочется тратить много времени, чтобы все очистить. Может можно обойтись меньшими усилиями?
Машину покупал с проваренным днищем, днище снизу обработано, вроде целое.

Вода попадает на ковролин с резиновыми вставками но нету на резиновом коврике.
Интересно, что подскажут по этому поводу здесь? Куда смотреть в первую очередь?

Читал здесь про уплотнитель лобового стекла, но тогда назревает вопрос про воду под ногами заднего пассажира.

Повідомлення відредагував nikluz: 22 жовтень 2012 - 22:25


#137 VAZ01

VAZ01

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-червень 11

Відправлено 22 жовтень 2012 - 23:04

nikluzПосмотри дренажные отверстия в дверях, мой дружбанчик тоже на 2105 и уплотнитель менял на дверях и на лоб стекле и не нехуху не вышло,а оказалось двери полные воды и та вода при движении хлюпала на карты дверей а от туда на ковролинчик и потом под резиновые коврики!!!!!!!!
Машина как женщина любит ласку и смазку! vaz2101 и 21723

#138 nikluz

nikluz

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-листопад 11

Відправлено 25 жовтень 2012 - 22:23

nikluzПосмотри дренажные отверстия в дверях, мой дружбанчик тоже на 2105 и уплотнитель менял на дверях и на лоб стекле и не нехуху не вышло,а оказалось двери полные воды и та вода при движении хлюпала на карты дверей а от туда на ковролинчик и потом под резиновые коврики!!!!!!!!


Спасибо за ответ. Сегодня проверял, тыкал ножиком, вроде проходит спокойно, значит дренажные отверстия свободны.
Куда смотреть дальше? Видимо буду сдирать ковры и разбирать салон, смотреть что там. Видимо вода попадает, как говорил знакомый, через прорези в днище для ухода воды. Он говорил, что у себя их заваривал. Стоит так делать?

#139 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 26 жовтень 2012 - 04:56

nikluz, на днище есть круглые отверствия , закрытые пробками и через них вода попадать не может , если , конечно , эти резиновые пробки присутствуют. На днище также есть прорези в форме литеры V , но они обычно плотно покрыты мастикой еще с завода. Если же мастика с них сбивается и развивается коррозия , эти отверствия обычно во время ремонта завариваются и опять покрываются мастикой. Перед дерибаном салона посмотрите что у вас делается снизу. Ну а потом снимайте коврики и пусть кто-нибудь щедро польет воду на двери , на стекло , в колесные ниши. Лучше, если вода будет идти под напором. Вы должны находиться в салоне , чтобы засечь супостата )).

#140 nikluz

nikluz

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-листопад 11

Відправлено 28 жовтень 2012 - 19:16

nikluz, на днище есть круглые отверствия , закрытые пробками и через них вода попадать не может , если , конечно , эти резиновые пробки присутствуют. На днище также есть прорези в форме литеры V , но они обычно плотно покрыты мастикой еще с завода. Если же мастика с них сбивается и развивается коррозия , эти отверствия обычно во время ремонта завариваются и опять покрываются мастикой. Перед дерибаном салона посмотрите что у вас делается снизу. Ну а потом снимайте коврики и пусть кто-нибудь щедро польет воду на двери , на стекло , в колесные ниши. Лучше, если вода будет идти под напором. Вы должны находиться в салоне , чтобы засечь супостата )).


Спасибо.
Сдер гнилое покрытие в ногах переднего пассажира. В раене переднего поддомкратника металла нет. Поддомкратник тоже ржавенький. Думаю оттуда вода при езде и заливала.
Буду очищать от смолы и шумки весь салон и смотреть дальше.
Думаю заварить все отверстия. Стоит ли это делать?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика