Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

2103 1973 г.


  • Please log in to reply
106 replies to this topic

#1 Neo 1981

Neo 1981

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 15

Відправлено 27 лютий 2015 - 00:46

Всем доброго времени суток. Как говорится принимайте нового ценителя класики. Решил завести борт журнал так как машина того достойна. Да и с единомышлениками намного веселее и комфортнее чем с теми кто уважает только инопром... Вообщем дело было так. Сосед по гаражу можно сказать дедушка положил глаз на мою машину(форд скорпио) 2-ды предлагал обменятся на его 3-ку..мол форд этот был его мечтой чуть ли не жизни.3-ку расхваливал да и относился он к ней как к чему-то живому.собственно мне это и понравилось. Думал я думал и решил пойти к ниму в гараж да посмотреть че там за чудо. С наружи то я видел что она живая не битая только крашеная лодочкой.Интесесен был салон,днище.На сидениях было 2 пары чихлов.Снявши их я был поражон..машина приобразилась и казалась просто идеальной в особенности после того как я повыкидывал кг 5 разной макулатуры из салона.На тот момент мне показалось что таких машин больше не существует и она одна такая. Вообщем спустился я в яму. Там все так же.днище не то что б без гнили оно просто идеальное,без следов зацепов и протертостей.Я был просто поражон.Я всегда считал что вазы все прогнившие,стучат,гремят и теряют колеса.
Вообщем я был растерян и все думал о том что сказок в жизни не бывает и где-то должен быть подвох.Крутился вокруг нее мин 20 и чем больше расматривал тем больше посещали мысли типа (да как-то мал гараж для 135 лошадок)) да и бензин дорожает, а там как не как 2.4 да на автомате..
Дедуля меня чуть ли не силой за руль мол попробуй.Что сказать..Я просто незнал к чему придратся.Конечно механика после автомата заставляла работать всеми конечностями одновременно но лишних звуков в салоне я не слышал вообще.Мотор журчал тихо и слышен был звук протекторов.Глушак целый и приятно звучал.торпеда ну просто вся живая и целая..Впринципе так же как и весь салон.Пока я так сказать наслаждался поездкой вспомнил про ту макулатуру к-ую выгреб из салона и багажника..Странные там были накладные с поплывшими чернилами. По возвращению пересмотрел оказалось эта вся макулатура была буквально родом из ссср. Разные журналы,газеты.А вот те накладные оказались чеками за услугу в ремонте именно этого авто.И на тот момент я не думал что меня сегодня может что-то больше удивить...Ноо я был снова в шоке когда я вытянул книжечку типа как за оплату комуналки с надписью ЖИГУЛИ-это оказалась сервисная книжка где четко было все прописано что,где и когда было сделано в этой машине.Судя по записям она прошла все 4 то и другие разные ремонты типа замены шаровой.
Кстати дедушка об этой книжке и не знал.(Так как он эту машину выкупил у вдовы к-ая 20 лет держала ее в сарае..покойный муж был директором школы.)А дедуля ее уже с учута снимал,ставил у себя и так и ездил 2 года невынимая старые газеты и не снимая кучю тряпья с родных,идеальных сидений.Правда фаркоп вцепил и крылья передние поменял так как говорит стояла машина на колодках и по крыльям вода брызгала и они по низу прогнили..по этому и красить пришлось.Красил он сам.Качество покраски плохое.
Думал в двух словах описать все это дело) Не вышло. Короче говоря я все понял и пошол вытряхивать все из своего форда.
На следующий день дедуля был весь в ожидании..Отдал мне эту 2103 полностью со всем тем как и сам ее взял. В комплекто насос,корба,коробка под ключи,заводская сумка под инструменты,переноска,огнетушитель. Кстати до обмена он продавал ее.Просил 3000 зеленых,а люди боялись и даже не смотрели.
Вот такие вот дела.Появился у меня конструктор.С Июня 2014 г езжу не очень много но к ремонтам подошол только сейчас.Застучал правый амортизатор,а именно нижняя опора.Поджал и нормально.правда пока определил где именно звук тяги сменил,маятник перебрал,левые ступичные подшипники поменял,а там и колодки....это все я немного позже пронумерую.Делаю все сам.Фото так же выложу.


Повідомлення відредагував Creativ4eg: 27 лютий 2015 - 21:40


#2 Neo 1981

Neo 1981

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 15

Відправлено 27 лютий 2015 - 01:38

Первый мой ремонт и обслуживание в этом авто.
1) Замена всех жидкосте и фильтров
2) Замена правой тяги и замена всех пыльников
3) Замена левых передних подшипников ступицы и тормозных колодок
4) Замена тормозных шланг перед,зад
5) Переборка передних супортов и ремкомплекты тормозных цилиндров
6) Замена тормозных передних трубок.
7) Прокачка тормозов
8) Замена кнопки включения отопителя.
В планах по мере появления лишних финансов
1) Установка газа
2) Замена оптики ближнего света
3) Диоды по кругу( чтоб разгрузить генератор так как он сильно чувствителен к нагрузкам)
4) Хорошая музыка
5) Кпп 5-ти ступка
6) 2-ой передний стабилатор

Повідомлення відредагував Neo 1981: 27 лютий 2015 - 02:28


#3 baycer

baycer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-листопад 13

Відправлено 27 лютий 2015 - 01:45

Удачи с машинкой!
Буду следить.

Добавлено через 1 минуту
А свой пост с одинаковым сообщением отредактируй сам, нажав кнопку "правка"

#4 Neo 1981

Neo 1981

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 15

Відправлено 27 лютий 2015 - 02:03

Удачи с машинкой!
Буду следить.

Добавлено через 1 минуту
А свой пост с одинаковым сообщением отредактируй сам, нажав кнопку "правка"


Пока не разобрался в форуме..а тел не комп) подвисает.

#5 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 27 лютий 2015 - 08:19

Ця тема була перенесена з розділу Оригиналы клуба.

Переніс: Creativ4eg

#6 Neo 1981

Neo 1981

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 15

Відправлено 27 лютий 2015 - 10:01

.....

Повідомлення відредагував Neo 1981: 13 січень 2016 - 07:10


#7 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 27 лютий 2015 - 10:29

Только что закрыл глаза и представил автомобиль,о чудо действительно он самый самый лучший.

Фото давай,бортовик без фото это просто мемуары.
  • TVM подобається це

#8 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 27 лютий 2015 - 14:23

там не платные места, там только оригиналы и точка.
с резиной и-151, совковыми шаровыми, вплодь до свечей совковых.

хотя, я до сих пор не понимаю, какого лешего там делают "некоторые авто" которые не являются выставочными образцами, хотя-бы.

аффтар фото давай, интересно ж!

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#9 Neo 1981

Neo 1981

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 15

Відправлено 27 лютий 2015 - 15:46

Пишу из гаража.Машина грязная немного пофоткал прям в гараже.Как помою,почищу будет больше фото.Буду пробовать вливать.

Добавлено через 41 минуту
Зображення Вот.

Добавлено через 1 минуту
долго и сложно фото с телефона вкидывать.я постараюсь быстрее..комп в ремонт сдал.

#10 TVM

TVM

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 587 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-квітень 13
  • Авто:2101, 2106

Відправлено 27 лютий 2015 - 16:15

чуваче, та яка різниця у якому розділі твоя машина! ти головне не словом а ділом:multi:
по більше фото звітності, а то сидіти і читати плани якось не дуже цікаво, як я вже переконався, у кожного своє розуміння "оригіналу"
побачать модератори що твоя тачка справді годиться в оригінали - буде вона в оригіналах! ніяких платних місць там немає
  • baycer подобається це

#11 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 27 лютий 2015 - 16:41

шильдик светлый. мечта просто))))

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#12 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 27 лютий 2015 - 16:49

Процес пошол,фото есть молодцом,так держать!
Было б класно увидеть фото авто в общем плане,а то в гараже места мала чтоб так сфоткать.
Или авто с гаража не выежает?

#13 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 27 лютий 2015 - 17:05

странно, на пластиковой панели в багажнике где бак у меня стоит окошко на саморезике- поидее для доступу к стопам.
А тут его нету- мож зашпаклевали?
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#14 Neo 1981

Neo 1981

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 15

Відправлено 27 лютий 2015 - 17:21

Зображення
Как дедуля меня уверял эта машина ишла на экспорт.Расказывал о различиях..но они под капотом. По поводу выезда.Машина ездит часто но фотосессию мужики соседи по гаражу могут не понять.Скептически относятся к интернету.Живет в гараже не одна.Там 9 сильный дизель мотоблок с прицепом еще. Грузы она у меня не видит. Помою да и нафоткаю со всех сторон. И уверяю что более оригинальное авто 2103 только в музее)

Повідомлення відредагував Creativ4eg: 27 лютий 2015 - 21:41


#15 Neo 1981

Neo 1981

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 15

Відправлено 27 лютий 2015 - 17:37

Зображення
в машине все родное.соответственно кроме расходников,шаровых,тяг и прочего.Отражатели ближнего света потускнели.Нужно заменить.Нет не электронного зажигания..нечего.

Повідомлення відредагував Creativ4eg: 27 лютий 2015 - 21:40


#16 Neo 1981

Neo 1981

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 15

Відправлено 27 лютий 2015 - 18:03

Зображення

Добавлено через 11 минут
Зображення

#17 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 27 лютий 2015 - 18:42

ну в нормальном состоянии аппарат.
только вот уверять о музейности не следует. что она в нормальном состоянии - это факт, и редкость год выпуска - согласен. музейных машин очень мало. тем более у нас.
с меняными крыльями, да и подкрашивалась она видно невооружённым взглядом.
всё разбирать, чистить, приводить в порядок. работы валом, представляю сколько её там.

а по поводу скептики - только вот давайте не надо! делай что хочешь. какая разница что там мужики скажут? мне всегда было наплевать о том, что про меня думают соседи.
человеком главное быть, не срать, не мусорить, не хамить, помогать другим по мере сил своих и умея различать хороших людей от плохих. остальное что там кто думает - это такое дело.

Ту Сталкер:
На машинах первых выпусков в обивке не было лючка для того что бы пролезть к габаритам. в дедовой тройке тож самое.

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#18 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 27 лютий 2015 - 18:46

а разве у тройки под решеткой не было прорези?
ну вот на этой фотке не видно
Зображення

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#19 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 27 лютий 2015 - 19:00

а разве у тройки под решеткой не было прорези?

если не ошибаюсь то на оооочень ранних вообще прорези не было. таких было мало.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#20 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 27 лютий 2015 - 21:56

Ваша машина в разы оригинальнее некоторых тех, которые находятся в том разделе. Так что делайте фото и окажетесь там. Я надеюсь крылья хоть не 06 с мега повторителями?:)
Model One Jigyli 75




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика