Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Бьет статикой


  • Please log in to reply
15 replies to this topic

#1 RockEd

RockEd

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 08

Відправлено 21 квітень 2009 - 12:37

Вобщем недавно появилась проблема, как выхожу из машины бьет статикой при прикосновении к машине или к другим железным предметам. Вобщем получается что все кто в машине потом выходят заряженые.
В чем может быть причина и как с этим бороться?

Причем самое интересное, может совпало, а может нет, начались и проблемы с сигнализацией. Левая дверь например при открытии не срабатывает, проверил на выходных кнопку, провод до главного блока сигнализации, все в порядке. Причем что правая, что левая дверь идет на один контакт от блока. При этом правая дверь срабатывает при открытии, левая нет.

#2 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 21 квітень 2009 - 13:22

может в синтетической одежде ездишь ,или чехлы электролизуются,антистатик повесь :)

#3 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 21 квітень 2009 - 13:27

RockEd
Да ща всех машины "бьют")))))) Когда ветренно и пыльно, ппц... хоть антистатик цепляй на машину, и на себя заодно!

А по замкам, проверь сам активатор, попробуй контакты перекинуть на нем. Ну и проводку заодно от блока к дверям.
Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#4 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 21 квітень 2009 - 13:31

хоть антистатик цепляй на машину, и на себя заодно!

у меня на машине есть но не помогает,та и на мне есть только короткий до земли не достаёт :(

#5 RockEd

RockEd

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 08

Відправлено 21 квітень 2009 - 15:01

антистатик попробую, посмотрим что будет.
просто такого небыло раньше (дело тут не в одежде), буквально месяц как появилась такая трабла со статикой.

Я еще думаю грешить на сигналку, хотя она никогда не подводила. Или в ней что-то случилось может как-то и начинает коротить или вот эта статика в машине как раз и начинает влиять на сигналку.

#6 Kulibin

Kulibin

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 07

Відправлено 21 квітень 2009 - 15:17

От сигналки статики никакой быть не может!
У меня такая беда начинается весной и осенью когда я начинаю носить свою любимую ветровку, она нейлоновая. Антистатик при этом не помагает.

#7 Antop

Antop

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 08

Відправлено 21 квітень 2009 - 15:22

Все из-за пыли. Перед дождем так бьет, как БСЗ - хоть движок заводи :D

#8 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 21 квітень 2009 - 17:43

Решается проблема до смешного просто - глушим двигатель, открываем дверь, касаемся рукой верхней части рамки стекла, ставим ногу на землю. Через пару недель прочно входит в привычку - и никаких ударов в любой одежде при любом материале чехлов/сидений.

#9 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 21 квітень 2009 - 21:11

Я, выходя из машины, обязательно вынимаю ключи и касаюсь ими рамки двери. Привычка еще с волги осталась, она била статическим электричеством постоянно.

#10 Dibrova

Dibrova

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 389 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 22 квітень 2009 - 06:20

у меня тоже такая проблема, я поменял чехлы на синтетические и поменял высоковольтные провода, после чего началось не могу понять. антистатик на бампере почти решил проблему. НО антистатик брал не декаративный а нормальный с проволичкой внутри, пока почти не бъётся

#11 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 22 квітень 2009 - 07:47

... я поменял чехлы на синтетические и поменял высоковольтные провода, после чего началось не могу понять. ...

Вот после пункта 1 всё и началось. Синтетика сильно электризуется, особенно если её потереть шерстью. Вот летом, когда будешь ездить в трикотажной футболке или хлопковой рубашке - машинка не будет биться током :D
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#12 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 22 квітень 2009 - 08:13

недавно появилась проблема, как выхожу из машины бьет статикой при прикосновении к машине или к другим железным предметам

подожди с месяц примерно и оно само пройдёт... :D
это весенние приколы почти всех машин

#13 Pioneer

Pioneer

    Модератор


  • Модераторы
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-червень 08
  • Авто:1.8T

Відправлено 22 квітень 2009 - 13:51

Меня уже неделю долбает так что аж дергает руку при выходе из машины. Картина жесткая.
Помогает метод с ключами как и sha делает :)

#14 RockEd

RockEd

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 08

Відправлено 22 квітень 2009 - 14:54

вобщем я думал только у меня такие проблемы, а дело тут оказалось закономерное :D
буду пользоваться советами :)

#15 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 24 квітень 2009 - 21:15

Где то читал что ставят антистатические антенны. Похожа на антенну GSM. На счёт эффективности не знаю.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#16 Dibrova

Dibrova

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 389 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 26 квітень 2009 - 22:50

Кстати сегодня открыл! Это не машина бьётся а вы её бъёте током!

Было всё так, я в водолазке и друг в свитере катались сегодня по городу, много вылазили, меня не разу не ударило а вот друга било постоянно, отсюда делаю вывод: заряжается не машина а мы! А дёргать одинаково будет несмотря кто кого бьёт. Я не проверял, надо будет попробовать взяться не за дверь а за железный столб, поидее должно доббануть также.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика