Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Вопрос: что возить с собой ???


  • Please log in to reply
70 replies to this topic

#61 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 28 квітень 2010 - 09:40

Я думаю тут надо определиться насколько ты уверен в своей машине, какой у тебя опыт и как далеко ты ездишь.
1) Если машина только что купленная, тот тут можно ждать сюрпризов каждый день, соответственно инструмента надо поболее.
2) Если опыта у тебя нет вообще и ты никогда не залезал под капот, то и инструмент тебе в принцыпе не нужен - нужно знать куда лезть, с чем и что крутить. Тут достаточно иметь балонник, запаску и насос на случай прокола колеса.
3) Если ездишь по городу - набор будет один, если собрался на море, набор будет другим
Лично я поначалу возил с собой весь гараж, поскольку в машине не был уверен. Сейчас в багажнике у меня насос, домкрат, манометр для колес, небольшой набор ключей, свечной ключ, крышка трамплера, две шаровые, молоток, тестер, ремень генератора ну и так еще по мелочи. Ну это я не описывал самое необходимое - запаска, аварийный знак и проч.
Собираясь на море я бы взял с собой еще комплект ВВ проводов, трамплер на всяк случай, контактную группу трамплера, банку масла, пару банкок тосола, замазку для радиатора, комплект свеч, банку тормозухи, еще парочку ключей, провода для запуска, щуп, успокоитель, пару десятков болтов с гайками ну где-то так. Такой набор позволит справиться с большинством мелких ремонтов посреди дороги.

#62 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 28 квітень 2010 - 16:25

вывалин недавно с багажника весь инструмент, оставил пару ключей 8*10, 10*12, 13*14, торцовый 10*13, пара отверток, домкрат, балонник и тросс, остальное мне ничего не нужно!

#63 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 28 квітень 2010 - 18:38

Немного не по теме, но..
Начал делать шумоизоляцию багажника, сложил всё находящееся в нём и перечисленнное в предыдущих сообщениях в большой картонный ящик ( кроме запаски) и... я не смог его поднять:multi:. Задумался, сколько ненужного хлама возил.
Теперь оставлю необходимый минимум, а в дальнюю поездку запихну этот ящик обратно в багажник:multi:.

#64 Kurt

Kurt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 28 квітень 2010 - 18:49

У меня с собой всегда:
-набор инструмента (куча ключей рожковых, накидных, торцевых, отвертки)
-дополнительно пара обычных отверток крест, минус
-моток провода, термоусадка, мамы, папы, шайбы, предохранители, лампочки
-пассатижи, бокорезы, сниматель изоляции
-тестер, индикатор, запасная батарея к тестеру
-труба (использую как рычаг на трещотку)
-домкрат, насос, трос
-канистры с водой и бензином, тряпки

Из запчастей обычно ничего не вожу - если уж Форд ломается, то в дороге его можно восстановить или только инструментом, или нужно докупать что-то серьезное.

Для копья в багажнике всегда лежали еще дополнительно к вышеперечисленному:
-бегунки
-свечи
-КСЗ в сборе
-топливный насос
-ВВ провода
Рок-н-ролл жив.

#65 Andryuha

Andryuha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 502 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-січень 10

Відправлено 28 квітень 2010 - 19:11

Трос, набор инструмента,аптечка,огнетушитель,запаска,ветошь,расходники(лампочки,предохранители,мембрана топливного насоса и фильтр,штуцер для ГТЦ,патрубок,свечи),домкрат,ремень гены.
Чем круче внедорожник-тем дальше идти за трактором.:multi:

#66 KYZMICH

KYZMICH

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 24 серпень 2010 - 14:16

Aleksey, Поддерживаю!!! Аналогичный инструмент и у меня! Только сапеёрная лопарка с тюнингом ....... ручка длиннее!

#67 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 25 серпень 2010 - 21:26

В общем многий инструмент из вышеописанного - является штатным, входящим в комплект автомобиля, который включает набор ключей, насос, домкрат, заводная ручка, монтажные лопатки, отвертки. Вмещается все это очень компактно и красиво в шататный копеечный подсумок и в предназначенные места (домкрат в частности, но правда он там гад краску обдирает :) ). Ну и дополнительно мелочевка (лампочки, ремень, свечи и т.п.) ,трос.... для города имхо предостаточно.
А вот собираясь как говорится "В дальний путь", особенно на природу и далеко, я обязательно дополнительно беру камеру, топор,саперную лопатку, диафрагму бнасоса, бегунок, крышка трамблера, катушка зажигания(обязательно), один ВВ провод, контакт трамблера, маленькая канистрочка с НЗ бенза, манометр, кусок обычного провода в изоляции, резинки мелкие, жменьку разных болтов с гайками, пара шаровых (под настроение), герметик обязательно, суперклея тюбик (уже выручал), манжеты на торм цилиндры, фонарь, вода

#68 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 25 серпень 2010 - 23:43

стриж,
совет начинающим автолюбителям: научитесь пользоваться поиском по форуму :multi:

вот тема аналогичная гдё всё расписано http://www.vaz2101.o...ead.php?t=12222
ща объединю и почищу

Добавлено через 9 минут
вот теперь с первой странички прочтите -- там полезного огого сколько понаписано )))
<p>русня-хуйня

#69 Shepherd

Shepherd

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-жовтень 09
  • Авто:21013, 2106

Відправлено 21 жовтень 2010 - 14:16

Я вожу всегда с собой ящик с инструментами на все случаи жизни, нормальный огнетушитель литра на два-три вроде и еще один маленький между дверью и водительским сидением, трос, домкрат, аптечку, спецовку, пластмассовую 10 литровую канистру из под тосола (если понадобится бензина вдруг где то набрать). Может многовато зато уверенно себя чувствую ))
...._______\___
__//ВАЗ^21013^\"\_,_
(| ______/____/_____|)
"""(@)'""""""""""""(@)""

#70 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 28 жовтень 2010 - 18:20

Смотря на чём , где и куда ездить.

Знаю человека на Уаз 469, регулярно ездит в безлюдные районы .
До 200 км никого вокруг бывает.

Так вот, ездит с прицепом.
С собой всевозможные инструменты,съёмники, домкраты, 2 запаски сзади на двери, одна на крыше, одна на дышле прицепа.

Запасная коробка, карданы, сцепа полностью, двиг в разборе, тоже почти полностью, самое основное.
Рессоры, рулевые наконечники, подшипники всевозможные.
Ну и всё остальное.

В итоге человек без проблем в поле производит при надобности ремонт любой сложности.
+ с собой огромное количество воды, сух пай и прочее.

Замечу, все это помещается в машине, прицеп свободен для груза.

В условиях города не так важно что с собой возить.
Мало мальски инструмент, провода, ну и по мелочи свечи итп.

Эвакуатор никто не отменял.

#71 Dexter

Dexter

    Новичок


  • Пользователи
  • 40 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 11

Відправлено 24 січень 2011 - 03:25

Вообще-то это зависит от каждой машины конкретно и ее технического состояния...
Слышал про человека который с собой возил даже ГБЦ, когда на море ездил... :o

SLIP правильно написал всё.

- ЭМК (если карб с ним)...


як поламається то можна з нього просто голку витянути і їхати дальше, до ближчого автобазара точно можна доїхати :)

Добавлено через 3 минуты

Смотря на чём , где и куда ездить.

Знаю человека на Уаз 469, регулярно ездит в безлюдные районы .
До 200 км никого вокруг бывает.

Так вот, ездит с прицепом.
С собой всевозможные инструменты,съёмники, домкраты, 2 запаски сзади на двери, одна на крыше, одна на дышле прицепа.

Запасная коробка, карданы, сцепа полностью, двиг в разборе, тоже почти полностью, самое основное.
Рессоры, рулевые наконечники, подшипники всевозможные.
Ну и всё остальное.

В итоге человек без проблем в поле производит при надобности ремонт любой сложности.
+ с собой огромное количество воды, сух пай и прочее.

Замечу, все это помещается в машине, прицеп свободен для груза.

В условиях города не так важно что с собой возить.
Мало мальски инструмент, провода, ну и по мелочи свечи итп.

Эвакуатор никто не отменял.


в прицепі не хватає запасного кузова :lol:
Найакуратніший водій той, котрий забув вдома водійські права :)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика