Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Тушить пожар на нефтебазе под Васильковом прибыли пожарные танки (фото)


  • Закрита тема Тема закрита
16 replies to this topic

#1 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 10 червень 2015 - 09:30

Эти машины построены на шасси Т-64.

Зображення
В Васильков прибыли пожарные танки autoconsulting.com.ua


8 июня произошло возгорание нефтебазы с 17 резервуарами в Васильковском районе Киевской области. Почти сутки пожарные пытались потушить пожар, но площадь возгорания увеличилась и огонь перекинулся за территорию нефтебазы. В результате загорелся лес и есть риск воспламенения соседней нефтебазы и воинской части.

Читай также: Из-за масштабного пожара в Киеве ждут роста цен на бензин

В тушении пожара примут участие и пожарные танки, которые есть в арсенале МЧС и ВСУ. Глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин считает, что на тушение пожара на нефтебазе возле Василькова уйдут еще примерно сутки.

“У нас 50 тонн пенообразователя. 30 тонн мы использовали, а 20 у нас еще есть в запасе“, - заверил глава ГСЧС.

Отметим, что в Украине есть уникальные пожарные танки. Один из них - это ГПМ-64 (Гусеничная пожарная машина на основе Т-64) — гусеничная пожарная машина, созданная на основе танка Т-64 инженерами Харьковского бронетанкового ремонтного завода в 2010 году. В его баке - 25 тонн воды. Поле площадью в один гектар заливает за шесть минут. Это машина работает как под управлением экипажа, так и на дистанционном управлении.

Зображення
В Васильков прибыли пожарные танки autoconsulting.com.ua


Читай также: ГСЧС: Ночью спасатели охлаждали резервуары с горючим на нефтебазе под Киевом

На расстоянии 4 км управлять им можно в автоматическом режиме. Он будет выполнять все функции. Машина видит, куда ей ехать, как ехать. Это все по выносному пульту. Броня этой машины выдерживает прямые попадания снарядов и температуру до плюс 400 градусов. Этот танк может вполне находится в эпицентре пожара. Главное орудие - водомет. Струя воды достигает ста метров.

Изюминкой машины является негорючая ходовая часть. Обычный танковый каток начинает обгорать уже при двухстах шестидесяти градусах – это температура тления дерева. В катке шестьдесятчетверки резиновый массив прикрыт металлом, вследствие чего, для его повреждения требуется греть его до температуры шестьсот градусов на протяжении часа. Но и в этом случае резина будет не гореть, а лишь разлагаться, постепенно утрачивая свои свойства. А при включеной системе орошения ходовой части (на машине предусматривается и такое решение) – опасная температура возрастает до семисот градусов.

Зображення
Уникальный танк на базе Т-64 autoconsulting.com.ua


Читай также: Пожар на нефтебазе под Киевом: версии и новые подробности

Другим плюсом такой конструкции катка является защищенность резины от механических повреждений – на обычных катках она режется и вырывается при попадании камней и металлических предметов на беговую дорожку гусеницы.

Напомним, утром 9 июня на нефтебазепроизошлонесколько сильных взрывов. Ситуация усложнялась тем, что вблизи нефтебазынаходитсявоинская часть с боевым арсеналом. По последним данным, в результате пожарапогибличетыре человека, 12 получили травмы.

Читай также: Пожар на нефтебазе под Киевом продолжается: утром произошел взрыв

Экологи пугают киевлянотравлением формальдегидами и кислотными дождями.

Пожар на нефтебазе БРСМ-Нафта(эту компаниюсвязываютс экс-министром энергетики и угольной промышленности Эдуардом Ставицким) вблизи Василькова Киевской областивспыхнул сутки назад, около 17.30 8 июня. Вначале сообщалось, что он охватил три резервуара, но за прошедшие сутки его площадь существенно увеличилась.

Смотри также - Пожар на нефтебазе, снятый беспилотником
https://youtu.be/v-kA2iNB3Uw

Повідомлення відредагував Creativ4eg: 10 червень 2015 - 10:13


#2 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 10 червень 2015 - 10:14

Ця тема була перенесена з розділу Автоновости.

Переніс: Creativ4eg

#3 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 10 червень 2015 - 15:26

Эти машины построены на шасси Т-64.

На первом фото база от Т-72. На катки надо обратить внимание - справедливости ради.

А по теме: жуть жуткая, я сейчас от нефтебазы "Маршал" в трехста метрах нахожусь - страшно представить такое тут. Трупов будет на порядок больше т.к. в черте города.

Несколько лет назад с пустого резервуара крышку сорвало (стоял на проветривании и кто-то рядом огонь зажег), так у некоторых окна повылетали, но обошлось хлопком.

П.С. Печально что никто, кроме РФ помощь не предложил в тушении, а от помощи РФ отказались по этическим соображениям, хотя там опыт и средсва имеются.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#4 alexa779

alexa779

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 14

Відправлено 10 червень 2015 - 16:43

Самое интересное что горючие вещества , типа бензина и т.д. тушатся только пеной , а наши спасатели начали тушить пеной только на вторые сутки.

#5 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 10 червень 2015 - 16:57

На первом фото база от Т-72. На катки надо обратить внимание - справедливости ради.

А вот и нет, это т 54, характерный отделенный каток, ну и количество, у 72 6 катков, у 54 - 5. А зовется она ГПМ-54:)

#6 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 10 червень 2015 - 17:46

А вот и нет, это т 54

Согласен, база Т-54, но то что катки характерные Нижнетагильские возражать не станешь?
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#7 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 10 червень 2015 - 18:56

Dizeli$t, да, катки не такие как на 54,55, похоже на те что у 72.

#8 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 10 червень 2015 - 20:13

Лукаш1, с катками там все нормально - 54е, просто они (точнее форма) характерны для продукции тагильцев, чот я уже и забыл таких монстров как Т-54 (55). У меня папик на Т-55 службу проходил, было это в далеких 1963-65 годах.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#9 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 10 червень 2015 - 20:13

alexa779,
А у нас всегда аппендикс автогеном через заднее отверстие, и то когда уже полныіе кранты. Как говорится пробухали и капитально время. Вечером 08.06.2015 нужны были танки, пена и в полную силу, а не как всегда тяп ляп, а может само пройдет...

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#10 srg_a

srg_a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 09

Відправлено 10 червень 2015 - 21:03

а может так было задумано

#11 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 10 червень 2015 - 21:18

srg_a,
+ 1000

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#12 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 10 червень 2015 - 21:45

а может так было задумано

Не думаю, больше склонен думать в сторону банального разгильдяйства (как то курение в неположенных местах) и грубейших нарушений требований технадзора и пожарной безопасности.
Я думаю ни для кого не секрет как у нас проходят инспекции объектов.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#13 Николай-01

Николай-01

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 11

Відправлено 10 червень 2015 - 22:19

хотя там опыт и средсва имеются.

Особенно пожар в Хакассии это показал, ага.
  • ZluiSobaka and Andriy1352 like this

#14 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 11 червень 2015 - 07:20

Особенно пожар в Хакассии это показал, ага.


Там тоже база с нефтепродуктами горела? Я чего-то думал там лес горел. :bw:

А, я тебя понял, но отвечать не буду - не дойдет, не поймешь, да и забанят как "сепаратиста". А между тем, там страдают наши с тобой граждане, украинцы.

Поговорка есть в тему: Пока их дом горел, они смотрели как кашляют соседи.

Повідомлення відредагував Dizeli$t: 11 червень 2015 - 07:45

Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#15 srg_a

srg_a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 09

Відправлено 11 червень 2015 - 08:07

карма она такая: радовались обесцениванию рубля - рухнула гривна, радовались пожарам в россии - получили пожар под чернобылем, радовались пожару на атомной подлолке - вот и нефтебаза вам.
опять про хакасию вспомнили - лесок на дарнице.
закон вселенной

#16 Finansist

Finansist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 11 червень 2015 - 08:14

Народ, а почему мы за наши деньги (в виде налогов) должны расплачиваться за расп...во других людей, которые плюют на законы и нормы? По мне, то и .... с ними, пусть горит. Единственное - погибших пожарных по человечески жаль, пропали из-за безнаказаности других.
З.Ы. А пена нам на что-то более нужное (не дай Бог) пригодится.
З.З.Ы. Можете кидать шапками, но это моё мнение.
"- Несуть, значить, мене п'яного битися ..."
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте меня!!

#17 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 11 червень 2015 - 08:30

Finansist, ты не задумывался, что продуктами горения тебе же дышать? Ты поинтересуйся какие последствия еще будут после того, как этот дым начнет выпадать в виде кислотных осадков на землю.
Наказать виновных надо, причем от руководства БРСМ и до руководства МЧС и Технадзора, чьи подчиненные за мзду закрыли глаза на нарушения (там танки стоят для олии, а не для нефтепродуктов - ну мне так показалось).
Как следствие этой катастрофы, надо проводить экстренную внеплановую РЕАЛЬНУЮ проверку подобных опасных объектов.

Но ничего этого не будет. Само догорит.

Зображення

Зображення
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика