Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2105 "Голубая Жемчужина"


  • Please log in to reply
101 replies to this topic

#61 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 14 березень 2016 - 22:17

shlonik1, всё правильно, обычно я когда публикую в борте, то стараюсь описывать подробно, что бы тот кто будет делать знал о подводных камнях.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#62 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 20 березень 2016 - 19:44

На этих выходных тоже пошел ковырятся в гараж с машиной.
Вчера поставил новый ручник, заменил переднюю и заднюю часть. (кто то может сказать что и все это за целый день - ответ ДА, учитывая что почти ничего не выкручивалось, обрывалось, приходилось высверливать, нарезать резьбу и т.д.). Ну конечно всю эту работу проделаваю самостоятельно, без помощников, то в яму, то с ямы, то опять. Просто капец, некому и ключ или еще что то подать.
Сегодня заменил верхние сайлентблоки справа, нижнюю шаровую, как и с водительской стороны, внизу стояла верхняя и тоже уставшая. Хотел еще заменить тормозной шланг, но уже начало темнеть, и решил на вечер не заморачиваться, поэтому сделаю это на следующих выходных.
Ну и немного фоток, как и говорил раньше, что выложу приспособления и инструмент, с которым я выполняю данный ремонт.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#63 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 20 березень 2016 - 21:27

На этих выходных тоже пошел ковырятся в гараж с машиной.
Вчера поставил новый ручник, заменил переднюю и заднюю часть. (кто то может сказать что и все это за целый день - ответ ДА, учитывая что почти ничего не выкручивалось, обрывалось, приходилось высверливать, нарезать резьбу и т.д.). Ну конечно всю эту работу проделаваю самостоятельно, без помощников, то в яму, то с ямы, то опять. Просто капец, некому и ключ или еще что то подать.


Скажу, что большинство здесь всё делают сами. И да, ключ бывает подать некому. А что делать:bk: .

Сегодня заменил верхние сайлентблоки справа, нижнюю шаровую, как и с водительской стороны, внизу стояла верхняя и тоже уставшая. Хотел еще заменить тормозной шланг, но уже начало темнеть, и решил на вечер не заморачиваться, поэтому сделаю это на следующих выходных.
Ну и немного фоток, как и говорил раньше, что выложу приспособления и инструмент, с которым я выполняю данный ремонт.
Зображення

Спойлер

инструмента у меня так же, может чего то больше, чего то меньше, и всё равно кой чего бывает не хватает.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#64 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 20 березень 2016 - 23:25

VETALZZZ,

То что я сфоткал, это только процентов 90 от того, чем я пользовался при данном ремонте, а на самом деле, это не более 50 % от того что есть, и инструменты и съемники и всякие приблуды, не говоря уже об электроинструменте. (жена иногда говорит, у тебя не гараж а целый клондайк), что еще хочется приобрести, так это сварку инверторную (полуавтомат), сверлильный станок, гидравлический домкрат и жак (лебедку), остальное, что необходимо на сегодняшний день есть.

Небыло бы столько инструментов, съемников, электроинструментов, я бы об этом ремонте даже и не думал бы - с голыми руками это не реально (учитывая что автошка была два года без движения на улице). Ну ничего, оживлю ее, еще побегает. (хоть и продаю ее, но все равно каждые выходные провожу в гараже, что то доделываю, что то ремонтирую, что то доукомплектовую)

Повідомлення відредагував shlonik1: 20 березень 2016 - 23:31

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#65 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 21 березень 2016 - 20:24

VETALZZZ,

То что я сфоткал, это только процентов 90 от того, чем я пользовался при данном ремонте, а на самом деле, это не более 50 % от того что есть, и инструменты и съемники и всякие приблуды, не говоря уже об электроинструменте. (жена иногда говорит, у тебя не гараж а целый клондайк), что еще хочется приобрести, так это сварку инверторную (полуавтомат), сверлильный станок, гидравлический домкрат и жак (лебедку), остальное, что необходимо на сегодняшний день есть.

Небыло бы столько инструментов, съемников, электроинструментов, я бы об этом ремонте даже и не думал бы - с голыми руками это не реально (учитывая что автошка была два года без движения на улице). Ну ничего, оживлю ее, еще побегает. (хоть и продаю ее, но все равно каждые выходные провожу в гараже, что то доделываю, что то ремонтирую, что то доукомплектовую)


сверлильный и сварка это мечта + токарный бы:bm:
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#66 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 21 березень 2016 - 21:54

VETALZZZ, у меня на работе у зам. директора хобби точить на токарном, правда там токарный старинный маленький на ременной передаче
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#67 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 21 березень 2016 - 22:55

VETALZZZ,

Это правильная мечта, ведь когда самостоятельно выполняешь ремонт своего авто, бывает много ситуаций и нюансом, когда нужно что-то приварить или заварить (бывает появляется такая мелочевка, что и к кому то ехать накладно, приварить одну точку) или высверлить что то, а ручной дрелью либо не удобно, либо просто плохо центруется (не ловишь центра)

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#68 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 24 квітень 2016 - 20:55

Давно ничего не писал, та и толком серъезного не делал. Вот как сейчас выглядит моя мафінка:

Зображення

Добавлено через 2 минуты
Осталось установить (подмарафетить) переднюю решетку и привести в порядок салон, ходовку перебрал, все нормально, да и еще немного повозится с проводкой, некоторые моменты не нравятся. А работа с электрикой убивает, времени отнимает просто капец!

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#69 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 24 квітень 2016 - 21:22

убрать бы этот воздухозаборник по центру и будет отлично

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#70 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 24 квітень 2016 - 21:53

Emissions,

Та я и не против, но предыдущий хозяин присандалил его не на клей-герметик, как и положено, а на заклепки, просверлив капот, и еще перед покраской! И если я его сниму, то во первых - по средине капота останется черное пятно (заводская грунтовка), а во вторых останутся дырки от заклепок, на которых этот псевдо-воздухан держится...

Повідомлення відредагував shlonik1: 24 квітень 2016 - 21:56

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#71 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 06 травень 2016 - 21:51

Еще одно из "свежих" фото...
Зображення

Далее будет...!
Продолжение следует!

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#72 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 08 травень 2016 - 18:01

shlonik1, машинці ще якісь радощі крім ролі шведського стола були?).
Головне не машина, а водій!

#73 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 08 травень 2016 - 20:44

Andriy1352,

Конечно, а как же без этого! Ведь мафынка - полноценный член семьи. Скоро порадую свежими фотами...

P.S. А мяско было просто супер, аж слюнки сейчас текут...

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#74 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 08 травень 2016 - 20:55

Давай фото)
Головне не машина, а водій!

#75 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 15 травень 2016 - 15:29

Опишу немного что я успел сделать за это время - мизер. То праздники, шашлыки, гулянки, то как на зло на выходных дождь льет.
На прошлых выходных ковырялся с проводкой, запитал моторчик печки, не работал, заменил провода на датчик включения задней скорости, окислились, та и клемники посыпались, почистил контакты на платах задних плафонов, установил и запитал туманки (они не фонтан, водительская с трещинами, но в бампере были сверху просверленны дырки, поэтому решил их хоть чем то заполнить и закрыть). Теперь все работает безотказно. Порылся на полке и нашел диодную ленту и решил установить ее на авто. Включается при включении габаритов. Фото все делал сегодня, часть фото уже в дождь.
Зображення
Зображення
Зображення
Многие скажут что это колхоз, а я пройду мимо и отвечать не буду. Как по мне, автошка немного веселее теперь выглядит.
Сегодня дальше возился по проводке и в голову пришла идея, а не поставить ли электро замок на открывание багажника, а то не очень удобно - нужно попасть в багажник, если машина заведена, заглуши вытяни ключ и т.д. Как по мне не очень удобно. Ну и тем более что на этой машине он уже стоял, но до меня не нашел, продавец решил его снять перед продажей. Я покупал авто уже без сигналки, центрального замка и т.д.
Перед этим, давно правда, было интересно как данную функцию можно было реализовать. Снял замок, посидел, покурил, подумал и решил сделать не так как у многих, а по своему - смысл остался тотже но доработанный. Дырка в замке была просверленна, с противоположной стороны я тоже просверлил (это уже моя доработка)
Зображення
Зображення

Электрозамки у меня тоже были, также были велосипедные спицы которая будет выполнять роль тяги и паралельно фиксатора. Спицу согнул, так чтобы она пролезла в отверстие, и плотно обхватила язычек замка. Когда сгибал, решил не нарушать резьбу на спице, она еще пригодится.
Зображення
Зображення
Проверил чтобы хорошо спица (тяга ходила) и выполняла свои функции. А далее лишнее обрезал, там где резьба накрутил велосипедные фиксатор спицы и согнул ее (для чего - у электро замка тяга намного толше и ушко у электро замка больше). Дальше на фото видно.
Зображення
Зображення
Все проверил, все ОК. Но бождь сегодня, который пошел днем не дал довести до ума проводку, т.к. на фото видно что провод висит в воздухе не спрятан. Я временно подключил кнопку для проверки. Да и в торпеду кнопка уже установленна. Вот и все новости, по крайней мере до следующих выходны.

Вчера с женой сидели и разговаривали о машине, и прозвучала такая мысль - может и не продавать ее, ведь почти все выходные с ней вожусь, как говорится - в семье да и в хозяйстве пригодится. И пришли к такому выводу, что за копейки продавать ее я не буду, поставлю цену существенно дороже, чем она стоит, и дальше буду с ней ковырятся и приводить в порядок. Появится человек, который захочет приобрести ее по завышенной цене - вот тогда и продам этому желающему.

Перебрал свой гараж и подготовил кучу запчастей (которые долгое время покупал для данного авто), выбрал те, которыя я устанавливать либо менять не буду и вкинул в свою тему. Цены там указанны для OLX (на OLX тоже есть обїявления), что бы потом не путаться - и так, для Клуба на все позиции - 20 % от указанных цен.
Вот моя тема по запчястям -
http://vaz2101.com/s...ead.php?t=60881
__________________
__________________

Повідомлення відредагував shlonik1: 15 травень 2016 - 21:05

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#76 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 15 травень 2016 - 22:41

имхо подсветка решетки лишняя..

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#77 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 15 травень 2016 - 22:56

Emissions,

Решетка тоже не фонтан (полусамопальная, я ее только подремонтировал) и эмблема маленькая (2108), а так хоть веселее. А на авто я если и езжу так в основном днем, с 1января проехал аж менее 100км.

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#78 slashxxx

slashxxx

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 966 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 07

Відправлено 15 травень 2016 - 22:58

Порылся на полке и нашел диодную ленту и решил установить ее на авто. Включается при включении габаритов. Фото все делал сегодня, часть фото уже в дождь.
Многие скажут что это колхоз, а я пройду мимо и отвечать не буду. Как по мне, автошка немного веселее теперь выглядит.


Голубые значки и лампочки на машинах и мопедах впервые появились в штате Тенесси после 2й мировой. Так себя между собой обозначали местные геи (тогда в ряде штатов пидорство
было противозаконно). Потом, в рамках борьбы голубых за эмансипацию, их обьединения призывали вывешивать на домах и машинах (машина для американца это святое) голубые фонари или лампы (чтобы показать их единство и то как их много). В некоторых штатах установка на машину дополнительных осветительных приборов запрещена, поэтому геи вставляли синие лампочки в фары, поворотники, габариты (американские машины имеют очень много светотехники) и даже салонные лампочки, а так же во всякие подогреватели форсунок омывателей стекол, фар, подсветки дверей, номерного знака и т.п. Особый размах это имело место при Никсоне. Сейчас практикуется в малонаселенных и периферийных штатах, а также в Северной Мексике. Кроме того геи предпочитали машины голубого цвета, голубой кожаный салон, а
также "голубоватый" хром, что и сейчас видно по разнообразию голубых оттенков кузовов и салонов американских и шведских машин."


Афтар в поиске.... :lol:

#79 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 15 травень 2016 - 23:04

slashxxx,

:an::p

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#80 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 17 травень 2016 - 11:57

Подсветка конечно колхоз, это и автор сам признал, но вот крепление электро замка, мягко говоря - на фонарь...
Неужели нельзя было закрепить как-то более аккуратно что ли, тем более если машина пока остается?
Model One Jigyli 75




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика