Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Слили весь бак на землю


  • Please log in to reply
47 replies to this topic

#1 Medvegok

Medvegok

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 09

Відправлено 27 травень 2009 - 01:04

Здравствуйте, уважаемые.
Зарегистрировался специально чтобы рассказать о том как гадок этот мир. Может быть кому-то пригодится. Итак, начнем.
Так получилось, что для удобства семьи наша любимая и лелеемая копейка 1974 г.в. после наступления тепла была забрана из уютного и обжитого гаража во двор. Райончик, слава Богу, не троещинский и не борщаговский, поэтому волнения за любимую машину хоть и были, но с ними можно было жить. Но, увы, до сегодняшнего дня, точнее ночи.
Здравомыслящему человеку понять произошедшее сложно. Минувшей ночью какие-то недоделки вскрыли баки четырех машин во дворе и слили весь бензин до дна на землю. Да, вам не показалось. Именно на землю. При этом пострадали только Жигули. Двойка, две копейки и шестерка. Не знаю что за пробка была на шестерке, с ее владельцем пообщаться не удалось, но у остальных машин были не простые пробки. На моей была кодовая с прокручивающейся крышкой и цифрами. Пробку выломали монтировкой или чем-то родственным, после чего высосали бензин на асфальт, где он образовал приличных размеров лужу, все-таки 20 литров было...
У других машин аналогичная ситуация. Иномарки, стоявшие по соседству, не тронули. Хотя там фиг бензин высосешь, может поэтому и не тронули.
Что это было и зачем было сделано не смог объяснить никто, в том числе и служители правопорядка, вызванные из райотдела. Пожав плечами, посочувствовав и записав показания, служители удалились, пообещав передать это все дело участковому.
Когда я увидел разломанную пробку, лежащую под задним колесом, и открытую горловину бака, первой мыслью было, что эти бл...ди могли насыпать в бак какой-то хери типа песка или сахара. Датчик уверенно показывал 0 литров, а лампочка даже не горела. Поэтому принял решение снять бак и проверить нет ли там чего интересного. Не буду долго рассказывать, скажу только, что повезло и в бак ничего не бросили. Бензина от двадцати литров осталось грамм 500 максимум. Бак поставил на место, а машину в гараж подальше от уродов.
В связи с этим всем возникает вопрос, на который ответить я не могу.
Зачем целенаправленно вскрывать баки у машин, после чего сливать бензин не в канистры, а на землю? Хулиганство пьяных подростков? Откуда у них оказались, как минимум, монтировка и трубка? Значит это было задумано заранее. А раз так, то какая цель этой акции?
Самое логичное, что приходит в голову - это было предупреждение. Типа, бензин слили, а могли и поджечь, уберите машины. Но там они всегда стояли, никому не мешали... Один из владельцев предположил, что это такие "молодые экологи", вандализирующие именно на машинах не последних годов...
В общем, желаю всем позаботиться о хороших пробках. И по возможности не оставлять машины на ночь в неохраняемых местах.
Ну и, конечно, жду ваших версий относительно смысла этой акции. :)

#2 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 27 травень 2009 - 02:56

Medvegok
Сочувствую, что сказать в поддержку.... гадкие слова писать не вижу смысла - их и так каждый знает...
Какие мысли?
Крутых машин много во дворе? Безгаражных? Они очень не любят "ржавые тазы" ( так пару раз слышал за спиной отзывы недорогих и среднедорогих автолюбителей\владельцев).
Думаю что да, предупреждение.
Вряд ли это "зелёные" или аналогичные им. Имхо гопота или малолетки вряд ли- стрёмно и палевно, думаю работали ребзя по команде и крышёванные , что б даже если чё- откупились бы и возместили- замяли одним словом. Значит есть кому заминать. Это вам подумать и вспомнить надо никто ли сквозь зубы ничего ли не цедил или никто ли никого не бортовал типа "не трамвай- обьедешь". статистика показала что богатые люди- как правило сильные, сильным обижать слабых - не с руки, и в западло. А вот как раз те кто из грязи в князи, хапанул едва успел- натуры злобные и пакостные- ну согласись, все шкодили в своё время, но пойдёт ли кто нить на чужую территорию орудовать с размахом?? Сечёшь? Значит знали что если и будет отпор- то несерьёзный. То есть не залётные а либо по наводке - либо свои, но тоже навели.
Причём обрати внимание- не порезали колёса, не покрасили из баллончиком а просто сорвали крышки и слили бенз- показательное выступление. Ближайшее время- будет пробел, но имхо если не вычислить ( если не сообразите сами и почесноку без утайки друг от друга что у кого было) либо не догадаетесь кому дорогу перешли- будет продолжение.
Что делать.
Камеру наблюдения ставить обязательно, но желательно не официозно а в тихаря- меньше знают вам лучше, и желательно парочку и желательно чтобы несмотря на доверие каждый не знал где другого ( благо камеры копейки стоят!)
Пользоваться гаражом. ( Свято место пусто не бывает, может и обьявиться ненароком новый претиндент на местяк?!)

Пока всё что думаю по этому поводу...
Сочувствую, но могло быть и хуже, а это так- имхо первая ласточка к сожелению
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#3 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 27 травень 2009 - 06:51

Medvegok
Сочувствую, сам оказывался в такой ситуации :(
После чего установил надежный запор на люк бензобака (открывается спецключем с багажника, багажник на сигнализации).

это такие "молодые экологи"

или "молодые парковщики", особенно если рядом есть пустующяя платная стоянка по цене 450-500 гр./месяц)

Крутых машин много во дворе?

да нах кому из крутых эти деццкие игры :unknw:

Камеру наблюдения ставить обязательно, но желательно не официозно

+1

#4 alexshur

alexshur

    Член клуба


  • Пользователи
  • 731 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 09

Відправлено 27 травень 2009 - 08:20

Medvegok

Райончик, слава Богу, не троещинский и не борщаговский, поэтому волнения за любимую машину хоть и были, но с ними можно было жить.

Огласите где это произошло?
ajm

Сочувствую, сам оказывался в такой ситуации

И тоже с нескольких машин?
"Разочарование от низкого качества длится дольше удовольствия от низкой цены." © Г. Форд.

#5 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 27 травень 2009 - 08:52

И тоже с нескольких машин?

Да. Как раз после того, как возле соседнего Фуршета оградили половину стоянки и сделали платную (420 грн/месяц).
хз, может просто так совпало :twisted:

#6 Medvegok

Medvegok

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 09

Відправлено 27 травень 2009 - 09:19

lukas

Крутых машин много во дворе? Безгаражных? Они очень не любят "ржавые тазы" ( так пару раз слышал за спиной отзывы недорогих и среднедорогих автолюбителей\владельцев).


Непосредственно рядом стоит мало иномарок - Ланос, старый Пежо, Киа Рио и маленький Авео. И у них не было никаких мотивов это делать. У меня с ними конфликтов не было, у других - не знаю, но я ничего об этом не слышал. Почти все иномарки стоят с другой стороны дома, там когда-то была охраняемая стоянка, теперь никакой охраны и заборов нет, но по привычке все ставят машины там. Мне там неудобно, потому что окон на ту сторону нет. Во дворе я тоже ни с кем не конфликтовал, никому дорогу не переходил, место чужое не занимал... Хотя отзывы такие тоже слышал, типа презрительного "опять это чудо машиностроения завелось" или "ох уж мне эти старые машины!".

Думаю что да, предупреждение.


Тоже так думаю. Слишком показательно.

Камеру наблюдения ставить обязательно, но желательно не официозно а в тихаря- меньше знают вам лучше, и желательно парочку и желательно чтобы несмотря на доверие каждый не знал где другого ( благо камеры копейки стоят!)
Пользоваться гаражом. ( Свято место пусто не бывает, может и обьявиться ненароком новый претиндент на местяк?!)


Давно думал поставить камеру, но машину не держим круглый год во дворе, раньше только иногда оставлял. Ну и небольшие технологические сложности есть. Чтобы машина была полностью в поле обзора камеры, надо машину ставить в темную зону, а значит что-то со светом надо думать...
Ну вот и поставил в гараж... Но оттуда брать ее неудобно, 40 минут до него ехать. А снимать рядом с домом, сами понимаете...

ajm

или "молодые парковщики", особенно если рядом есть пустующяя платная стоянка по цене 450-500 гр./месяц)


Ближайшая стоянка далеко, она очень маленькая и забита полностью... Так что, я считаю, этот вариант отпадает. Поэтому и получается, что вроде и не месть, и не с целью получения какой-то выгоды... Единственное, что остается думать - показательная акция устрашения. Но за что?

alexshur

Огласите где это произошло?


Это Ванды Василевской, с другой стороны проспекта Победы от метро КПИ, Шевченковский район.

#7 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 27 травень 2009 - 09:22

хз, может просто так совпало

врядли. В Кадетском Гаю, когда лет 6 назад организовалась платная стоянка, все столбы и подъезды оклеили объявлениями с предложением воспользоваться ее услугами, а недорогим машинам по району начали бить форточки, ничего не вынимая из салона.

#8 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 27 травень 2009 - 09:41

может бензин хотели просто стырить но их кто-то спугнул и они в суматохе его разлили?

если бы хотели попугать скорее порезали бы шины. это проще и быстрее.
Красота никогда не давалась легко.

#9 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 27 травень 2009 - 09:45

что-то со светом надо думать...

Инфракрасные светодиоды :) Глаз не видит, а камера наоборот :)

NAA


#10 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 27 травень 2009 - 09:48

habatun, а зачем, чтобы глаз не видел?
Если цель не выслеживание, а защита, то обычный светильник - это уже хоть какой-то фактор сдерживания.

#11 alexshur

alexshur

    Член клуба


  • Пользователи
  • 731 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 09

Відправлено 27 травень 2009 - 10:02

20л. разлить это неплохая лужа должна получиться, может действительно сливали и оловину поразливали? У меня когда последний раз сливали, так в баке было литров 5 , а они литра 2 из них точно разлили!
"Разочарование от низкого качества длится дольше удовольствия от низкой цены." © Г. Форд.

#12 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 27 травень 2009 - 10:11

может бензин хотели просто стырить но их кто-то спугнул и они в суматохе его разлили?


И так на всех четырех машинах?

А есть ли рядом какая-нибудь заправочка? Может они таким способом себе клиентов зарабатывают?


У меня в пятницу тоже пробку сломали советскую с кодовым замком. Слили бенз. Все 3-5 литров шо там были... Дебилы, я ж на газу ежжу...

задумываюсь о наклейке "ГАЗ". Кстати всем советую даже бензиновым приклеить. 50/50 что она подействует.

#13 Medvegok

Medvegok

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 09

Відправлено 27 травень 2009 - 10:12

может бензин хотели просто стырить но их кто-то спугнул и они в суматохе его разлили?

если бы хотели попугать скорее порезали бы шины. это проще и быстрее.


Так в четырех машинах вскрыли, и все что выкачали, все вылили на землю. Причем три машины рядом стояли, а четвертая в стороне. На эту всю операцию с четырьмя машинами минут 30 надо, поэтому не думаю, что спугнули.
Кстати, еще одна шестерка осталась нетронутой. Может спугнули как раз когда была ее очередь. Была мысль, что может быть это ее хозяева, раз она целая, но никаких мотивов с их стороны я не вижу.
Порезать шины это фигня по сравнению с бензином. Боюсь, что хотели показать, что типа, "нам и подпалить ничего не стоило, но так уж и быть, на первый раз мы вас прощаем". Вот в чем дело.

habatun, а зачем, чтобы глаз не видел?
Если цель не выслеживание, а защита, то обычный светильник - это уже хоть какой-то фактор сдерживания.


Тоже так мыслю. Толку мне от того, что когда я буду спать, камера снимет ушлепков, но ничто им не помешает. Думал камеру и прожектор с датчиком движения, но разобьют же твари...

20л. разлить это неплохая лужа должна получиться, может действительно сливали и оловину поразливали? У меня когда последний раз сливали, так в баке было литров 5 , а они литра 2 из них точно разлили!


На высохшей луже понять сколько там литров сложно, конечно, но поверьте, лужа большая. Может там не 20 было, а литров 17-18, плюс в баке пол литра осталось. Уверен, что, все остальное на земле и асфальте.

#14 Medvegok

Medvegok

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 09

Відправлено 27 травень 2009 - 10:16

А есть ли рядом какая-нибудь заправочка? Может они таким способом себе клиентов зарабатывают?


Нет... Ближайшие в минутах 15-20 пешком...

#15 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 27 травень 2009 - 10:19

так там 4 отдельных лужи или одна большая?

Порезать шины это фигня по сравнению с бензином. Боюсь, что хотели показать, что типа, "нам и подпалить ничего не стоило, но так уж и быть, на первый раз мы вас прощаем".

Да не скажи. 20 литров бензина это 120 грн. Даже одна новая покрышка дороже стоит. Соседи поджигать машины не стали бы, их иномарки тоже сгорят. Разве что это какой-то маньяк-пироман.
Красота никогда не давалась легко.

#16 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 27 травень 2009 - 10:26

habatun, а зачем, чтобы глаз не видел?

Это для съёмки, чувак подходит начинает корчевать твоё авто а его тихонечко снимает камера :) Остаётся найти его и... :evil:

NAA


#17 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 27 травень 2009 - 10:31

Тоже так мыслю. Толку мне от того, что когда я буду спать, камера снимет ушлепков, но ничто им не помешает. Думал камеру и прожектор с датчиком движения, но разобьют же твари...

если не поленитса и зделать корпус для этого, то не разобъют. Скрутить коробку металическую а одну из стенок с толстого оргстекла. сломать канечно можна все, но осложнения это вызовет.
Читаем НОВЫЕ правила

#18 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 27 травень 2009 - 10:46

имхо ушлепки какие-то, не более чем

Это Ванды Василевской, с другой стороны проспекта Победы от метро КПИ, Шевченковский район.


в криминогенном плане - борщаговка с троещиной нервно курят в сторонке, особенно парк возле метро, где поздненько вечерком по воскресеньям возвращаются студенты в родные общаги из провинции, и их поджидает местная гопота - охотники за нокиями, айфонами и кошельками.. Это при том, что по ту сторону проспекта беспредел еще как-то сдерживается кпи-шными патрулями ППС..
з.ы. Борщаговские хрустики бензин не разливают - они его тщательно переливают в свои маленькие баки )) Нельзя в наше время быть расточительным - нужно беречь даже самую малость..
R Tape loading error, 0:1

#19 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 27 травень 2009 - 11:06

Может у них просто канистры были максимум по 5 литров, вот остальное и вылилось.

#20 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 27 травень 2009 - 11:19

20 литров бензина это 120 грн. Даже одна новая покрышка дороже стоит.

Может, это действительно такое "интеллигентное" предупреждение: без порчи машины и с минимальным ущербом? И в то же время не боялись долго возиться, это не то, что поцарапать и сбежать.
Склоняюсь к версии Лукаса: делали не совсем простые ребята по чьей-то просьбе.
Машины могли раздражать жителей дома, особенно первых-вторых этажей. Причины: езда по двору, где гуляют дети, включённая музыка (сам иногда хочу на таких кирпич с балкона бросить), стук дверей, бывают такие места, где выхлопные газы не рассеиваются, а прямиком залетают в форточку...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика