Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Снова беда - клинят задние колеса


  • Please log in to reply
132 replies to this topic

#61 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 19 липень 2016 - 13:02

Колдуна нет - только тройник.

#62 Amadei

Amadei

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 158 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 11
  • Авто:2103

Відправлено 19 липень 2016 - 13:50

Отключи задний контур тормозов. В тройник закрути глухие трубки, место трубок на колеса. Так хоть можно будет исключить или оставить /как проблему/ систему тормозов. День два осторожно покатайся и все будет более менее ясно. Или отключи клинящее колесо таким макаром. Если проблема останется то однозначно мост, если уйдет, тормоза-механизмы.

#63 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 19 липень 2016 - 13:53

как бі там ни біло, сальники однозначно под замену ибо там в говнище они. Соответственно и колоки новые. НУ а там если проблема не уйдет то можно уже и с контурами играться )))
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#64 Amadei

Amadei

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 158 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 11
  • Авто:2103

Відправлено 19 липень 2016 - 13:58

как бі там ни біло, сальники однозначно под замену ибо там в говнище они. Соответственно и колоки новые. НУ а там если проблема не уйдет то можно уже и с контурами играться )))


Согласен. Поменять, помыть, почистить и если, что. Контура. Там работы на 5 минут. Я так на Волжане делал. Только проблема была в мягкой педали как не прокачивай. Вычислил таким способом.

#65 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 19 липень 2016 - 14:31

Понял. Спасибо.

#66 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 28 липень 2016 - 20:29

Выполнена замена сальников с обеих сторон, колодок и пружин. С правой стороны подогревшая накладка + выработаннфй барабан (эллипс). В любом случае, барабан на замену.

#67 Amadei

Amadei

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 158 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 11
  • Авто:2103

Відправлено 28 липень 2016 - 21:17

Сальники, пружины и колодки думаю не являлись причиной твоей проблемы. Но... посмотрим. Ждем результат. Это к посту выше. Чет цитату не запостил.

Сразу вопрос к знатокам задних тормозов ВАЗа. Как то не было возможности отслеживать такую ситуацию. Поставил новые колодки с пружинным самоподводом. Машинка 2103, цилиндры ваз 2101. Ну и греются тормозные механизмы периодически. То одна сторона, то другая, притом без всяких регулировок. Вывод думаю такой, что положение колодок относительно тормозных барабанов не есть постоянным. Или вернее как хотят так и становятся. Мне этот механизм, колодки с пружинами самоподвода не внушает доверия. Вопрос такой. Можно ли на этих колодках использовать/установить/ тормозные цилиндры самоподводящиеся 2105? И эти колодки оставить как есть или переделать их крепление к щиту типа штырь и пружинка прижимная?

#68 Вова777

Вова777

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 307 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 15
  • Авто:БЕЛАЗ-75710

Відправлено 28 липень 2016 - 21:37

развезли на два месяца сопли ..если клинят сампопроизвольно тормоза похеру задние или передние неважно то это навернулся вакумный усилитель !!..тема баян расписывать небуду ищите в инете..заглушите вакум и катайтесь ..кстате гемор не постоянный и может проявлятся раз в месяц или раз в неделю ..

#69 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 28 липень 2016 - 21:39

выработаннфй барабан (эллипс)

Странно. Он с виду как новый был

Добавлено через 1 минуту

развезли на два месяца сопли

а ты 2 месяца читал, знал причину ,и молчал? Крассавчик, чо.....
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#70 Вова777

Вова777

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 307 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 15
  • Авто:БЕЛАЗ-75710

Відправлено 28 липень 2016 - 21:43

Можно ли на этих колодках использовать/установить/ тормозные цилиндры самоподводящиеся 2105? И эти колодки оставить как есть или переделать их крепление к щиту типа штырь и пружинка прижимная?

та нет проблем ..ставиш рабочие цилиндры самоподвод а пружины с колодок просто повыкручивал и всё..вобще канешно шоб было цивильно лучше купить другие щитки они стоят фигню ..но я в тупую переделывал как угодно ..еси древние щитки с эксентриками то эксентрики нахер пооткручивал и всё, они там чуть сваркой капнутые ..а всё остальное одинаковое ..

Добавлено через 57 секунд

Странно. Он с виду как новый был

Добавлено через 1 минуту

а ты 2 месяца читал, знал причину ,и молчал? Крассавчик, чо.....

скажи спасобо криативу модератору шо он меня на месяц забанил ..меня недавно токо разбанили

#71 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 29 липень 2016 - 05:58

развезли на два месяца сопли ..если клинят сампопроизвольно тормоза похеру задние или передние неважно то это навернулся вакумный усилитель !!..тема баян расписывать небуду ищите в инете..заглушите вакум и катайтесь ..кстате гемор не постоянный и может проявлятся раз в месяц или раз в неделю ..


Не согласен. Когда была проблема с левым колесом, ВУТа не было.

#72 Amadei

Amadei

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 158 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 11
  • Авто:2103

Відправлено 29 липень 2016 - 07:38

та нет проблем ..ставиш рабочие цилиндры самоподвод а пружины с колодок просто повыкручивал и всё..вобще канешно шоб было цивильно лучше купить другие щитки они стоят фигню ..но я в тупую переделывал как угодно ..еси древние щитки с эксентриками то эксентрики нахер пооткручивал и всё, они там чуть сваркой капнутые ..а всё остальное одинаковое ..


Понял. Спасибо. :az:

#73 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 29 липень 2016 - 08:26

Опять 25, позавчера мыл машину, около шести вечера, диски мыл добротно. Вчера выехал в город и на спуске накат никакой, ладно, доехал до пункта "А" выхожу с машины а задние барабаны паруют и вонь стоит от ( крашенных барабанов ), сходил по делам, собираюсь ехать домой, а она ни в какую ехать не хочет ели тронулся с места, первая-вторая передача ели еду, с горем пополам доехал я домой, барабаны нагрелись до такой степени что краска на них поплыла. При вскрытии заднего правого ничего не обнаружил, барабаны прикипели к полуоси, снимал подбивая через брусок, колодки на месте ( накладки не отпали ), на этом все и закончилось, что это было ума не приложу. Теперь боюсь что шлицы на полуосях потянуло когда трогался с места (( завтра сниму посмотрю. Что это могло быть? Помогите пожалуйста. Барабаны не менял, колодкам около 3х лет, ГТЦ тоже около 3х лет , педаль тормоза периодически нормальная, а иногда твердая на начале своего хода. За три года пробег около 15-20тыс.


У педали тормоза нет свободного хода.
Я ваще из-за этой проблемы зарегистрировался на форуме 10 лет назад.

А может стоять так минут 40, потом ДЗЫНЬ и отпустило.

#74 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 29 липень 2016 - 20:57

Заменил барабаны. Поставил автовазовские. Недешево, конечно, но будем посмотреть. Присмотрелся более внимательно к правому барабану - следы на внутренней поверхности от колодок неодинаковые, т.е барабан под снос.

#75 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 31 липень 2016 - 12:16

Съездил в Киев. По приезду в Ирпень проаерить колеса. Правое теплое, в принципе, вопросов нет. Левое - горячее, особенно в центре колеса. Смущает звук икание, которое раздаётся со стороны задних колес? Подергал колесо, шатаний нет. Ароьлеиа может быть в ступице?

#76 Максимка

Максимка

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-травень 16

Відправлено 31 липень 2016 - 19:39

может подшипникам хана опорным на полуосях проверь их

#77 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 01 серпень 2016 - 11:08

Да, похоже подшипникам хана. Буду менять на обоих колесах.

#78 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 01 серпень 2016 - 12:05

подшипникам хана

Не верю. Я когда был, смотрел. Люфта в подшипниках вообще не было. Ни продольного ни поперечного. Кроме того у меня в подшипниках полностью был рассыпан сепаратор, тоесть шарики катались как хотели, и ни разу ничего не клинило.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#79 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 01 серпень 2016 - 12:20

Вчера чуть не обжег руку о ступицу левого колеса. Диск был горячий, но ступица - вообще нельзя было прикоснуться.

Колеса покачал, люфта нет - согласен! Но от чего тогда греется ступица?

#80 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 01 серпень 2016 - 12:44

от чего тогда греется ступица?

Если ты имеешь ввиду полуось (ступица это вроде как в передем колесе, если я не ошибаюсь), то может это не полуось греется? Может это барабан греется? А от него уже полуось. А барабан может греться когда колодки трут об него. Кстати ты же барабаны вот менял на днях, зазор колодок регулировал?
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика