Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

VAZ 2104 БЛАНДИНОЧКА


  • Please log in to reply
25 replies to this topic

#1 dsansanych

dsansanych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 375 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-травень 15
  • Авто:Opel Vectra B 1996г хечбэк

Відправлено 07 січень 2016 - 09:08

всем привет!!!


долго я тут зарегестрирован уже почти год и так и не соизволил выложить свой бортовик, но вот неконец то созрел и сделал. конечно описал очень много, если что не так просьба сильно не пинайте)))
и так не большой диолог как я познакомился со своей бландинкой или если быть точнее златовлаской, хотя блондинка мне больше нравится и как вообще я решился на покупку "ЖЕЛЕЗНОГО КОНЯ"
дело было летом 2014 года, когда наша страна все глубже погрязала в гавне и долгах, и доллар быстрым темпом начал стремительно рассти вверх. один мой знакомый валютчик который имеет выход на ЦентроБанк позвонил и с казал что бы я как можно скорее избавился от украинской вылюты так как будет сильная инфляция и может воообще лопнуть. было принято решение к покупке доллара или евро. поехал я в банк но валюты то не где нет, объездил все банки и все в пустую. приехал домой и начали с женой думать что делать, и пока думали эта чертовая инфляция сожрала 500доларов нашего капитала и от 20тыс гривен осталось всего 16тыс. а доллар продалжал стремительно расти, на тот момент он уже достиг отметки в 10.5гривен за 1 доллар.
посоветовшись с женой, мы давно хотели купить машину но все не решались, а так как на свет появился наш первенец сыночек, судьба сама пророчила о преобретении машины. не долго думая залез в интренет, выбор был не густ, и на следующий день я отправился на смотрины. и так:

1) первой я и смотрел мою будущюю избранницу ваз 2104 с 05 двиглом, но когда я её осмотрел был сильно разочарован: сиденья изодранны, под линолеумом болото, под капотом такое впечатление что на неё вылили бочку мазуты и все это дело притрусили грязью, потом покачав машину она как попрыгунчик вверх вниз, взявшись за форкос начал её раскачивать влево и вправо и тут услышал сильные стуки в заднем мосту короче подшипникам на полуосях и сателитам редуктора пришла крышка, резина с зади лысая, с переди съедина по бокам - видать хозин даже и незнает что такое развал-схождение. а после озвученой им цены в 20тыс я его чуть не прибил. ей в таком состоянии красная цена 10тыс. и сполным разочарованием я ушел. я даже и ехать на ней не стал и под днишем шарить тоже отпало все желание.

но все же у меня в запасе оставалось ещё 3 машинки))).

2)следующей была ваз 2105, тут конечно не поспориш машинка ухожена, тонирована, сиденья с ино, резина новая, работает тихо, цена в 23 тыс не сильно прельстила, но все же думал на кройняк займу у тещи, все таки первый и единственный зять не откажет))). но когда узнал что это уже 4 хозяин, а тех паспорт на первом хозяине и найти его не реально, меня не сильно прильщаля перспектива ездить на чужой машине.

и тут я тоже остался в пролете.

3) третьей моей избраницей стала ваз 21061 тут честно говоря когда я позвонил и узнал цену в 15тыс и ещё можно торговаться, сразу было понятно что это за машина, но все же интерес меня одолевал и я решился на просмотр при чем хозяин сам сказал что подьедит в любую точку города. когда я её увидел я не знал что делать - ржать или плакать, её после покупки смело можно было отгонять на пункт металолома))), там такое впечатление что она попала под минометный обстрел, и он за неё просил 15 тыс ну и сказал что за 12 отдаст, в ответ я сказал что ради приличия я тебе дам за неё 3 тыс максимум и то если движек и ходовая нормальные, чтоб домой доехать и на з\п разобрать.

4)ну и четвертый вариант это ваз 2105. это машинка в прямом смысле этого слова ЛЯЛЕЧКА. она вся поварена, промовилена, промазана, короче полностью обработана, белоснежного цвета, на солнце честно сказать аж глаза резало, затонированна, салон обтянут велюром, торпеда 07, сигнализация, музон, резина новая, евро ручки, задние фары под дионы не самопал, с переди блок фары по две линзы и самое главное что улыбнуло номер машины 4444, хозяин сказал что дела машину для себя и вложил в неё 20 тыс, но судьба распорядилась иначе и он уезжает в Москву на ПМЖ, как оказалось потом это машина дочки деректора какого то завода она на ней училась ездить от сюдава и номер такой на машине. цена в 22тыс меня вообще подняла до небес, я буквально за 20 минут нашел не достающие деньги, созвонился с человеко что б так уж сказать все досканально он обсмотрел, все таки как не как человек в этом деле профи не один десяток лет работает с машинами. сев за руль и проехав пару метром по нашим кочкам и не ровным дорогам я был немного разочарован, такое впечатление что проехался на деревянной повозке, не какой аммортизации как будто подвеска наглухо приварена к днищю. ну да ладно, приехав к знакомому он сразу сказал: " что я не советую эту машину тебе брать, так как я знаю её и где её делали". машина поваренна не прихватками как это делается на заводах точками, а сплошняком и швы такие как будто варили танк. при всем этом мало вероятности что были соблюдены размеры и диагонали кузова, поэтому она такая деревянная, и что при такой сварке швы начнут лопатся. после этих слов я свалился с небес до которых взлетел прямо в пропасть.

и с разбитым сердцем ))) я поехал домой!!!

хотя было одно предложение от соседа он продавал ваз 2102 красного цвета, повареную в нормальном состоянии и всего за 10 тыси самое главное что он превый хозяин и переоформлять ненадо, было все таки сосед и хороший знакомый тестя. но как то копейки и двойки меня не прильщали все таки как ни как немного древняя машина - "СРАЗУ ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ У ОДНОКЛУБНИКОВ ЗА СТОЛЬ ГРУБОЕ ВЫРАЖЕНИЕ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ".
после этого ещё две недели я искал объявления в инете и в газетах в надежде что удача мне улыбнется, но время шло и потехоньку точило наш капитал.
и все последующие две недели я натыкался на то обьявление с машиной что смотрел самый первый раз ваз 2104 с 05 двиглом. и ездил смотрел эту машину ещё 2 раза. в итоге когда приехал смотреть её третий раз, хозяин додумался все таки помыть её с наружи, прибрать в салоне, кое как навести порядок под капотом, сделать развал, прикрутить глушитель чтоб не висел ну и ещё много по мелочам, на что я ему указал в первый же мой везит в столь грубой форме, но все таки он прислушался и при всем этом он скинул цену до 16 тыс.

:bk:вот такая история знакомства с моей блондинкой, и через 3 недели когда осматрел её в третий раз я на ней и уехал, хотя домой так сразу и не доехал через 15 км она начала чихать стрелять пердеть и дрыгаться. все указывало на зажигание. домой меня естественно дотянул товарищ.:bk:

скоро выложу фото и описание что было сделанно и доработанно.

и так вот фото моей ласточки:
Спойлер МОЯ МАШИНКА


Двигатель:
05 с ременным приводом
карб ОЗОН
ГБО 2-го поколения
БСЗ

Салон:
салон сток только чехлы на сидения купил
торпеда 05 - поставлен тахометр, выведено дополнительно давление масла, датчик температуры, заменены все шкалы на прозрачные, сделана подсветка оранжевого цвета с помощью диодной ленты и вставлен электронный вольтметр синего цвета.
Багажный отсек: так как машина 89года то с завода там не предусмотренно полки и оппор , было решено белать самому так и дешевле и качественнее.
затонирован только багажный отсек
ОППОРЫ И ПОЛКА: сделанны и ДСП 8мм и обтянуто все черным карпетом, на днях будут доделанны подиумы под динамики по углам. фото будет как сделаю.
а пока вот:
Спойлер ТОРПЕДА И БАГАЖНЫЙ ОТСЕК



фары сток КИРЖАЧ поворотники заменены на белые (самопальные)
задние фары переделаны под светодиоды:
с верху габариты
с с баку вертикально стопы
поворотники сфоткать не сумел не попадаю в такт)))
задний ход самодел: - светодиоды по 1шт в каждой фаре по 10w на радиаторах, при включении ночью задом заезжаю с покойно во двор все видно как днем))) фото выложу позже как светят. а пока заднии фары:

Спойлер


и так как и говорилось когда машину купил она была полностью убита.
что было сделано и отремонтированно:
кап ремонт двигателя полный все заменено на сток пробег после капиталки 6 тыс движек работает на масле MOTUL 5w40 в мороз -26 заводится с пол оборота.
моторный отсек: полностью разобран вычещен, покрашен, промавилен, капот утеплен, утеплен на зиму аккумулятор что очень помогает при сильных морозах заводится после долгого простоя, бачок омывателя востановлен на 2 моторчика 08, также докуплено и востановлено дворники на фарах и форсунки на них все теперь работает как и должно.
поставлены веерные форсунки
востановлен очиститель заднего стекла докуплен и установлен бачок омывателя на заднее стекло.
также куплено новое заднее стекло с обогревом
куплены амортизаторы перёд\зад - HOLA масло
рулевые наконечники
шаровые
сайлентблоки
с зади:
куплены новые реактивные тяги стандартные, так как стояли квадратные на 08 сайлентах
новые тормозные барабаны Харьковские
заменены подшипники на полуосях
убран люфт между подшипниками полуосей и чулком

продолжение следует )))

и так как и обещал несколько фото, то как навел порядок под капотом и как сделал фары заднего хода

Спойлер ТО ЧТО ПОД КАПОТОМ


фары: на первом фото было со вспышкой на остальных вспышку отключил:

Спойлер ФАРЫ ЗАДНЕГО ХОДА


И НА ЭТОМ ЕЩЕ НЕ ВСЕ!!!

Повідомлення відредагував dsansanych: 13 січень 2016 - 17:35


#2 dsansanych

dsansanych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 375 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-травень 15
  • Авто:Opel Vectra B 1996г хечбэк

Відправлено 08 січень 2016 - 20:19

фото выложил

#3 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 08 січень 2016 - 20:32

dsansanych, стопы видно ярким солнечным днем?

#4 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 08 січень 2016 - 20:36

dsansanych, Поздравляю с открытием Бортовика! Интересные переделки по приборам, тоже мечтаю себе тах.
....

#5 dsansanych

dsansanych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 375 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-травень 15
  • Авто:Opel Vectra B 1996г хечбэк

Відправлено 08 січень 2016 - 21:09

dsansanych, стопы видно ярким солнечным днем?



да все видно идеально, ставил специально против солнца и смотрел из задней машины

#6 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 08 січень 2016 - 21:15

так как машина 98года то с завода там не предусмотренно полки и оппор

с этим я не согласен.. Были там полки и опоры 100 процентов.

п.с . роза на фото на полке смотреться супер:ay:

#7 dsansanych

dsansanych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 375 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-травень 15
  • Авто:Opel Vectra B 1996г хечбэк

Відправлено 08 січень 2016 - 22:41

с этим я не согласен.. Были там полки и опоры 100 процентов.

п.с . роза на фото на полке смотреться супер:ay:


да на счет розы согласен
а по поводу полки и оппор я ошибся с датой, не 98 а 89года машина.

#8 dsansanych

dsansanych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 375 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-травень 15
  • Авто:Opel Vectra B 1996г хечбэк

Відправлено 12 січень 2016 - 19:21

и так как и обещал несколько фото, то как навел порядок под капотом и как сделал фары заднего хода

Спойлер ТО ЧТО ПОД КАПОТОМ


фары: на первом фото было со вспышкой на остальных вспышку отключил:
Спойлер ФАРЫ ЗАДНЕГО ХОДА

Повідомлення відредагував dsansanych: 12 січень 2016 - 19:43


#9 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 12 січень 2016 - 19:32

dsansanych, не обязательно так все капсом делать)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#10 dsansanych

dsansanych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 375 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-травень 15
  • Авто:Opel Vectra B 1996г хечбэк

Відправлено 12 січень 2016 - 19:35

dsansanych, капсом - ?


не понял?

#11 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 12 січень 2016 - 19:39

не понял?

ЭТО ВОТ ТАК КАРОЧИ ШОП ВСЕ ВИДЕЛИ


как то так :multi:

з.ы то я так понял шумка на клапанной крышке есть?)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#12 dsansanych

dsansanych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 375 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-травень 15
  • Авто:Opel Vectra B 1996г хечбэк

Відправлено 12 січень 2016 - 19:40

ЭТО ВОТ ТАК КАРОЧИ ШОП ВСЕ ВИДЕЛИ


как то так :multi:

з.ы то я так понял шумка на клапанной крышке есть?)


да шумка, а под ней вибропласт 1,8

+ ко всему стенка отсека и салоне проклеина вибропластом 1.8 и сверху антишумкой, сфоткать забыл:bk:

Повідомлення відредагував dsansanych: 12 січень 2016 - 19:46


#13 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 12 січень 2016 - 19:46

dsansanych, Хорошо под капотом...
Но на фоне бачка брызгалок, расширительный бачек проситься под замену.
Тем более он копейки стоит почти
Вот накидал сылок
https://detali.zp.ua...iritelnyj_2101/
https://detali.zp.ua...rasshirit_2101/
https://detali.zp.ua..._samara_plastm/

#14 dsansanych

dsansanych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 375 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-травень 15
  • Авто:Opel Vectra B 1996г хечбэк

Відправлено 12 січень 2016 - 19:51

dsansanych, Хорошо под капотом...
Но на фоне бачка брызгалок, расширительный бачек проситься под замену.
Тем более он копейки стоит почти
Вот накидал сылок
https://detali.zp.ua...iritelnyj_2101/
https://detali.zp.ua...rasshirit_2101/
https://detali.zp.ua..._samara_plastm/


да просто все скопом если покупать то на все денег не хватит, да и жена из дома наверно скоро выганит:multi:

а так потехонечку все и поменяю, там ко всему и шланг расширительного бачка менять надо, и бачок ГТЦ тоже весь черный и ко всему крышка на нем перестала работать.
а за ссылки спасибо, я только на деталях и скупляюсь. самый дешевый магази.
только 2 дня назад пришел от туда бачок 08 и + 2 моторчика - ДОВОЛЕН КАК СЛОН!!!

#15 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 12 січень 2016 - 19:51

dsansanych, сильно тише стало?

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#16 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 12 січень 2016 - 20:01

и шланг расширительного бачка менять надо,

сыль кинул тоже)))

бачок ГТЦ тоже весь черный

вот такой я брал
https://detali.zp.ua...gtc_2101_golyj/
и
https://detali.zp.ua...101_s_kryshkoj/
и
https://detali.zp.ua...101_brt_700_mm/

А крышку бери вот такую, та, что дешевле - лажа!!!!!
https://detali.zp.ua...chikom_avtovaz/

а еще можно шлангочку по ходу поменять, а то у тебя еще черная и наверно уже дубовая:)
https://detali.zp.ua...zhiganija_2101/

#17 dsansanych

dsansanych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 375 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-травень 15
  • Авто:Opel Vectra B 1996г хечбэк

Відправлено 12 січень 2016 - 20:08

dsansanych, сильно тише стало?


ну как тебе сказать: когда я это делал у меня был разбит распредвал и рокера, все звенело как болт в стакане и в салоне сидеть было просто не возможно, а денег на тот момент не было чтоб сделать голову, когда все это прилепил то стук остался но глухой и намного стало тише.
а месяц назад сделал наконец то голову и тишина такая что слышно как муха летает.
а как оно сейчас будет отличаться тише или также без шумки и вибропласта, не знаю. :bk:

Добавлено через 3 минуты

сыль кинул тоже)))


вот такой я брал
https://detali.zp.ua...gtc_2101_golyj/
и
https://detali.zp.ua...101_s_kryshkoj/
и
https://detali.zp.ua...101_brt_700_mm/

А крышку бери вот такую, та, что дешевле - лажа!!!!!
https://detali.zp.ua...chikom_avtovaz/

а еще можно шлангочку по ходу поменять, а то у тебя еще черная и наверно уже дубовая:)
https://detali.zp.ua...zhiganija_2101/


не бачок на сцепление у меня новый купил когда полностью менял все сцепление.
а крышку ГТЦ да надо то что хорошее брать, а то я брал ту что дешевле, а она даже и не рабочая была.
а шлангочку незнаю она мягкая вроде, но то что эта новая и белого цвета будет как раз к внешнему виду, 6гр сумма не велика:multi:

#18 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 12 січень 2016 - 20:19

но то что эта новая и белого цвета будет как раз к внешнему виду, 6гр сумма не велика

Вот и я за то...:multi:

а крышку ГТЦ да надо то что хорошее брать, а то я брал ту что дешевле, а она даже и не рабочая была.

вот и я брал - сначала дешевую - полурабочая оказалась.
Потом взял ту, что сыль кинул - суперская.
Еще я увидел в одноклубника, что он и на сцепление поставил такую крышку с датчиком.
И параллельно запитал кажется.
Но тема в том, что датчики на крышках срабатывают - когда жидкость уходит.
По моему - нужная шняга.
п.п. Может и ты такое себе сделаешь.

#19 dsansanych

dsansanych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 375 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-травень 15
  • Авто:Opel Vectra B 1996г хечбэк

Відправлено 12 січень 2016 - 20:34

Но тема в том, что датчики на крышках срабатывают - когда жидкость уходит.
По моему - нужная шняга.

да кстати дело говоришь.
я кстати буквально вчера чуть СУЗУКИ не боданул в зад, крышка то не рабочая оказалась а менять лень было, а наверно где то цепонулся и на заднем мосту лопнуло с одной стороны тройник на правую сторону заднего колеса, и тормозуха вся вытекла, я летел где то 50км, перед светофором по тормозам а они провалились, (благо я летом купил новые барабаны назад колодки и трос ручнека, одним словом ручник 3 щелчка и машина как вкопаная) ну и я с перепугу ручник изо всех сил дернул - свист, писк и машина естестно боком пошла, короче остановился возле заднего бампера этого СУЗУКИ - боком водительской стороной...
штаны от страха были мокрые:multi:
потом на цыпочках до магазина и потом на эстакаду...
вот так приключение на сраку сыскал...

#20 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 12 січень 2016 - 20:45

вот так приключение на сраку сыскал...

наверно не сыскал как раз:multi:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика