Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

"Абгрейд поршневой"


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

#21 kompas

kompas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-травень 07

Відправлено 18 липень 2009 - 09:40

trubka
Это не принципиально. Главное чтоб друг напротив друга не стояли.

#22 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 05 листопад 2012 - 10:34

у меня чуть другая мысль... Кто то видел кольца на японских скутерах?!
Там оно скошенное... в виде скребка! одно! под самым дном поршня!
Вроде бы одно кольцо, а тянет ипануца! Читал про такие кольца - за счет формы и высоких оборотов, такие кольца позволяют поддерживать довольно высокую компрессию при малом трении!

Вот это бы попробывать!


Я так когда то сточил нижнее кольцо на ИЖ-ПС, по субъективным ощущениям тяга была на высоте! то есть минимум хуже не стало)) а вычитал в советской книжке по форсированию мотоциклетных моторов для кросса

#23 wertyg

wertyg

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 230 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 11

Відправлено 05 листопад 2012 - 10:53

а что вы прицепились к 1.компрессионному? у нас три вида колец и уплотнив любое мы получим желаемый эффект. можно вместо второго компрессионного всунуть два маслосъёмных(составных)развёрнутых на 180градусов. итого первоеКомпрессионное-сдвоенноеМаслосъёмное-маслосъёмное. нужно просто пробовать.

мне кто то говорил что если хо порассекать,второе компрессионное не ставь. понятное дело что холодный моторчик не фонтан,но на холодном никто не рассекает. но говорят что без кольца моторчик крутиться веселее.

#24 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 883 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 05 листопад 2012 - 11:01

Я таке робив ще у 1985 - му. Дефіцит деталей був - нічого не дістанеш. Перше компресійне (хромоване) було стандартне - воно майже не стирається. Друге (скребкове) зробив з двох шліфованих хромованих. Маслозйомне було зі скребкового і двох шліфованих хромованих. Циліндри не розточував (кільця ставив після пробігу 450 000км). Компресія стала нормальна, навіть трохи вище. Витрати палива суттєво зменшилися. В основному за рахунок зменшення притиску маслозйомного кільця (поршень в циліндрі вільно падав під своєю вагою). З тих пір ставлю тільки кільця з набірними маслозйомними кільцями.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика