Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Блок управления центральным замком


  • Please log in to reply
17 replies to this topic

#1 21074

21074

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 20 липень 2009 - 07:46

Привет, Всем! Недавно менял себе сигнализацию, поставил Sheriff APS2500, все нормально, но появилась проблема: при запирании водительской двери не запираются (отпираются) все остальные, я так понял, что проблем в блоке управления центральным замком (БУЦЗ) который я выбросил при переустановке, выгладит он так: http://www.car72.ru/...?topic_id=27429 (см. картинку) и теперь не знаю как его подключить назад:( Если кто знает, подскажите пожалуйста, как правильно его подключить?

#2 PashaSM1

PashaSM1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 116 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-червень 09

Відправлено 20 липень 2009 - 10:43

двери открывабтся только с брелка? или ключем тоже?

#3 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 20 липень 2009 - 11:01

21074 Может чтото перепутал? проверь подключения, при вторичном нажатии сигналка втягует все замки? ЦЗ управлять может сигнализация и без блока управления центральным замком.
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня

#4 21074

21074

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 20 липень 2009 - 11:34

двери открывабтся только с брелка? или ключем тоже?


и брелком и ключем

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

21074 Может чтото перепутал? проверь подключения, при вторичном нажатии сигналка втягует все замки? ЦЗ управлять может сигнализация и без блока управления центральным замком.


Сигналка работает нормально, втягивает отлично, просто когда я закрываю машину ключем а не брелком, то закрывается только водительская дверь, все остальные остаются открытыми:(

#5 PashaSM1

PashaSM1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 116 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-червень 09

Відправлено 20 липень 2009 - 11:41

Я б не советовал ставить этот блок управления вообще, лучше подключить параллельно все актуаторы (при этом, если один из них перегорит, остальные сработают).
А ЦЗ, как таковой зачем нужен, если есть сигналка?

#6 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 20 липень 2009 - 11:50

Затем - что человек хочет чтобы с ключа открывались двери.. А это возможно только с блоком ЦЗ...
21074 ставь назад БУЦЗ, а управление ЦЗ с сигналки подключай к выводам управления БУЦЗ

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

если один из них перегорит, остальные сработают)

Аналогично будет и с БУЦЗ, но в отличие от сигналки - останется возможность открывания всех дверей ключом.... + разгружены силовые контакты сигналки... В принципе, при установке новой сиги покупать БУЦЗ не стоит, но если он стоял - то пусть и дальше стоит - отрицательный качеств у него нету - одни положительные
Раньше сплошь и рядом продавались БУЦЗ со следующей расцветкой проводов: красный(+12В), черный (земля), синий и зеленый на активаторы, коричневый и белый (управление откр/закр цз), на главный активатор кроме синего и зеленого дополнитеольно шли черный,коричневый,белый... т.е. активатор замыкал землю с кор или белым для того чтоб БУЦЗ открыл/закрыл ЦЗ.... ВОзьми старый разъем от БУЦЗ и все понятно станет

#7 PashaSM1

PashaSM1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 116 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-червень 09

Відправлено 20 липень 2009 - 11:57

У главного актуатора ЦЗ ресурс контактов (особенно если учесь, что все они китайские) мягко говоря, не очень большой. И когда они накрываюся, то сигналкой двери не отрываются вообще, а ключем открывается только водительская дверь. Тоже самое происходит и при выходе из строя блока управления ЦЗ. Поэтому лучше его вообще отключить

#8 21074

21074

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 20 липень 2009 - 12:26

Затем - что человек хочет чтобы с ключа открывались двери.. А это возможно только с блоком ЦЗ...
21074 ставь назад БУЦЗ, а управление ЦЗ с сигналки подключай к выводам управления БУЦЗ

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

если один из них перегорит, остальные сработают)

Аналогично будет и с БУЦЗ, но в отличие от сигналки - останется возможность открывания всех дверей ключом.... + разгружены силовые контакты сигналки... В принципе, при установке новой сиги покупать БУЦЗ не стоит, но если он стоял - то пусть и дальше стоит - отрицательный качеств у него нету - одни положительные
Раньше сплошь и рядом продавались БУЦЗ со следующей расцветкой проводов: красный(+12В), черный (земля), синий и зеленый на активаторы, коричневый и белый (управление откр/закр цз), на главный активатор кроме синего и зеленого дополнитеольно шли черный,коричневый,белый... т.е. активатор замыкал землю с кор или белым для того чтоб БУЦЗ открыл/закрыл ЦЗ.... ВОзьми старый разъем от БУЦЗ и все понятно станет


Вы абсолютно правильно меня поняли и правильно расписали расцветку проводов на БУЦЗ, но вот я тольно не могу понять по какой схеме подключить БУЦЗ к сигналке...?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

В данный момент схема такова: http://www.autoelect...aps-2500m-5.gif

#9 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 20 липень 2009 - 15:23

У главного актуатора ЦЗ ресурс контактов (особенно если учесь, что все они китайские) мягко говоря, не очень большой. И когда они накрываюся, то сигналкой двери не отрываются вообще, а ключем открывается только водительская дверь. Тоже самое происходит и при выходе из строя блока управления ЦЗ. Поэтому лучше его вообще отключить

И в БУЦЗ и в сигналке - одинаковые китайские релюхи...

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

[ по какой схеме подключить БУЦЗ к сигналке...?

Для управления БУЦЗ с отриц управлением извне используются белый и коричнеывый провода БУЦЗ... смысл в том чтобы подать минус на белый или коричневый провод. Кто из них откр а кто закр - не помню =- опытным путем найдешь...
По твоей схеме со 100% уверенностью ничего сказать нельзя - но скорее всего тебе надо белый и желтый сиги кинуть на белый и коричневый БУЦЗ, а плюсовые цепи управления ЦЗ на сигналке отключить (т.е. откусить на корню оранжевый и синий с белым)...
Это бросается в глаза - но все равно сначала прозвони и убедись в правильной коммутации

Ну и естественно привода подключить на БУЦЗ,и подать на него питание

#10 Thorn

Thorn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 126 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 08

Відправлено 20 липень 2009 - 17:02

у меня сигналка Sheriff aps 2600

тут полное описание сигнализации:

2600
http://www.autoelect...00/aps-2600.htm

2500
http://www.autoelect...00/aps-2500.htm

для сравнения, у них отличий почти нет...

#11 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 20 липень 2009 - 17:05

у меня сигналка Sheriff aps 2600

тут полное описание сигнализации: http://www.autoelect...00/aps-2600.htm

Вот все ясно и стало!
http://www.autoelect...aps-2600m-2.gif
21074 с тебя пиво, для Thornа

#12 PupS

PupS

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 08

Відправлено 27 липень 2009 - 12:31

Помокму такая проблема есть везде. Я когда поставил ЦЗ с блоком то у меня с ключа работали все двери и когда закрывал водительскую кнопку все тоже закрывалось. После установки сигналки, а с блока идет на нее всего 2 провода, кнопкой перестало закрывать все двери и ключем закрывает только водительскую. Так же у друга на ланосе произошло после установки сигнализации. Наверное нужно как то к блоку по хитрому подключаться чтоб эта функция работала

#13 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 27 липень 2009 - 14:17

Да ничего там хитрого нету, просто при установке отебе откинули управление с водительского привода, а этого делать не надо было...
Или вообще выкинули блок ЦЗ...

#14 21074

21074

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 03 серпень 2009 - 12:15

Вчера все подключил согласно схеме, не обошлось правда и без метода "научно тыка" :D но все же, все работает! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы!

#15 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 03 серпень 2009 - 13:58

К счастью автомобильная эл.сеть такое прощает... :) В ремонте ТВ, к примеру, однозначно привело к выходу из строя...

#16 billy555

billy555

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 07

Відправлено 04 серпень 2009 - 09:49

я вообще тяги поснимал с замков, после того как за одну неделю мою машину два раза пробовали открыть. а совковые замки открываются любым гвоздём.

21074
теперь твою машинку вскрыть легче, ножницами ломается водительский замок, открывается дверь, а при этом всём ещё и все остальные двери открываются....

#17 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 04 серпень 2009 - 16:40

Просовывается металл линеечка с выпиленным крючочоком за бархотку и открывается шпингалет... тихончко и красиво.... хоть с БЦЗ, хоть без БЦЗ...
Если открыли одну дверь - то уже дело сделано... без разницы что там еще откроется...

#18 21074

21074

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 05 серпень 2009 - 07:51

Я бы возможно ничего этого и не делал, если бы не один случай: однажды в Борисполе на одном из многочисленных светофоров я остановился на красный свет, и в этот момент в машину начали ломиться 3 пьяных быдла, хорошо что на тот момент у меня стоял этот блок и я сразу смог запереть все двери, жена очень испугалась. Поэтому после замены сигналки решил обязательно поставить его обратно.
А по поводу того, что ее теперь легче вскрыть, то правильно сказал AlexandrB машину возможно вскрыть и с блоком и без.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика