Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Перетяжка торпеды: кожвинил, хром, натуральное дерево.


  • Please log in to reply
65 replies to this topic

#21 Igorek1984

Igorek1984

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-квітень 09

Відправлено 03 серпень 2009 - 11:53

Jemen ну это лично твое мнение. Торпеда не закончена, поэтому судить о ней рановато. Лично я считаю, что в любом случае получится отлично. Швейной машинки в доме нет, а нести в ателье на 70% обклеенную торпеду наверно неуместно.
Да и не хотелось мне строчками соединять материал. А козырет от остальной торпеды скорее всего будет отделять хромированная полоса по шву, прикидывал - довольно таки неплохо должно получиться.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

А панелька да, неплохо получилась. Хотел туда кнопки другие поставить, но эта мысль пришла мне в голову после обклейки - не перетягивать же. Да и кнопки, которые хотелись - 50 грн пара стоит от 12-го семейства, считаю это очень дорого.

#22 ceruy1

ceruy1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 367 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-грудень 08
  • Авто:ВАЗ-21013

Відправлено 12 жовтень 2009 - 07:12

Можеш розказати як іменно ти клеївс матеріал на панель, і який клей ти використовував!

#23 Igorek1984

Igorek1984

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-квітень 09

Відправлено 13 жовтень 2009 - 08:31

ceruy1 клей можешь брать любой, который хорошо клеит и быстро схватывает. Но такие клеи дорогие. Я брал "Момент жидкие гвозди" по консистенции он похож на зубную пасту. Сначала обклеил козырек - это тяжелее всего, затем большой кусок наложил на всю торпеду и по нему резал по форме. Стыки делал так: один кусок ложил на другой, затем посередине ихнего стука проводил ножом, затем разъединял это все и убирал лишние куски, обмазывал клеем и стыковал. Если есть куча терпения и прямые руки - работа для тебя!

#24 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 16 квітень 2010 - 12:09

а у меня вопрос, хочу перетянуть торпеду и салон следующим образом:
Зображення
Но проблема в том, что перетяжка в два цвета, то есть винил. или кожзамш должен быть двух разных цветов, и одним цельным не обтянешь, будет несколько кусков. Так вот вопрос - как это сделать? сшивать разноцветные куски между собой, или просто подгонять плотно друг к другу и клеить?
Посоветуйте?
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#25 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 16 квітень 2010 - 14:01

Jammm,
Только шить, остальное - мегаколхоз. 1 Куском ты в любом случае не утянеш, будет коряво, как у игорька. Только делать лекала, кроить, сшивать и клеить потом.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#26 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 16 квітень 2010 - 14:07

Jemen,
+1

Только сшивать красивым швом и хорошим материалом (напр. автомобильный кожвинил.)

Дверной дермантин не рекомендую использовать...

#27 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 16 квітень 2010 - 14:46

будет коряво, как у игорька.

так он же ещё не доделал,думаю коряво не будет

#28 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 21 квітень 2010 - 14:20

А подскажите где почитать о создании лекала?:?) и вообще, может мне пойти к портному какому нибудь, он сможет мне эти лекала сделать?:)
хочу обшить торпеду и салон двумя цветами. :)

Добавлено через 4 минуты
и еще вопрос...а можно ли обтянуть торпеду черным (как показано на рисунке выше), а сверху наклеить куски светлобежевого (см.рисунок выше) чтобы получилась двуцветная обшивка торпеды?
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#29 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 21 квітень 2010 - 14:47

Блин вот как ни создашь тему, обязательно зайдет туда пару человек, которые выскажут свое ФЕ при том, что сами такого никогда не делали!
Jemen WAZ свои работы в студию! Если работ нет, и обсуждения тут ведутся только от просмотра програм типа "крутой тюниг" сидим тихонько и не ляпаем ерунду. Перетяжка со швами - это профессиональное занятие и не имея в этом навыков и опыта у вас получится полная чушь. Перетяжка без швов весьма распостраненный девайс и получается вполне достойно! Отдать торпеду под перетяжку - это не ваша работа, а работа специалиста, а следовательно гордиться тут нечем.
Да и кстати торпеда вышла достойно, уже установлена и уже не один человек оценил это в реале. Есть конечно пару косячков, но они ерундовые и в скором времени устраняться.
cqe спасибо!

#30 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 21 квітень 2010 - 15:06

Игорёк, я твоей работой восхищаюсь, побольше бы фоток. объясняющих процесс, поскольку сам собираюсь реанимировать свою треснутую и затертую до дыр торпедушку..:)
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#31 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 21 квітень 2010 - 15:51

В качестве клея лучше всего использовать клей-спрей в балончике, этим можно добиться равномерного нанесения клея на материал.;)

#32 kutniy_vitalik

kutniy_vitalik

    Новичок


  • Пользователи
  • 75 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-січень 09

Відправлено 22 квітень 2010 - 00:44

Я клеил 88м класный!!!!фото скину позже!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!! Классика не Стареет !!!!!!!!!!!!!!!!!!

#33 alexd

alexd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 23 квітень 2010 - 12:23

Мне кажется, что клеить козырек нужно начинать изнутри, чтоб складок было меньше.

denelly, Сколько стоит такой клей?
Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты оживлённо строишь другие планы. © Дж.Леннон

#34 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 23 квітень 2010 - 20:15

Мне кажется, что клеить козырек нужно начинать изнутри, чтоб складок было меньше.

denelly, Сколько стоит такой клей?

Если не изменяет память, стоит чуть больше 100 грн., объём-500 мл., марка-3М.
Есть много разновидностей этого клея...

#35 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 24 квітень 2010 - 09:49

Игорёк
Блин, без проблем, сеня сфоткаю свою работу.Я совершенно не хотел тебя обидеть и неуважительно отнестись к твоей работе. Просто я советую как сделать это близко к идеалу, вот и все и исхожу я из своего небольшого опыта. Перетяжка со швами в 10 раз легче чем без них, так как все подогнано и садится так как нужно и ничего не нужно греть, тянуть, усаживать.

Повідомлення відредагував Jemen: 24 квітень 2010 - 09:52

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#36 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 24 квітень 2010 - 20:54

Хочу спитати у автора топіка: ось вже пройшов деякий час, як ти зробив торпеду отим кожзамом, так би мовити... Розкажи в якому вона стані? Як миється? Як сонце на неї діє? Чи стирається пил з неї?
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#37 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 25 квітень 2010 - 16:00

http://www.vaz2101.o...5&pictureid=834

http://www.vaz2101.o...5&pictureid=833

вот моя работа, алькантара со строчкой в моей машине.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#38 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 25 квітень 2010 - 16:58

Jemen
1. Поролон не подкладывал?
2. Алькантару усаживал на клей?
3. Стоит ли кожзам использовать для перетяжки или же потратиться на алькантару?
З.Ы. Классно смотрится, молодца, планирую и себе похожее сотворить.

#39 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 25 квітень 2010 - 18:09

denelly
Ничего не подкладывал, клеил на клей. Нужно винилом тянуть, но ИМХО для того чтоб смотрелось хорошо нужно брать винил с фактурой под кожу, иначе будет.... ну вобщем мне очень не нравится. Алькантара - дорого и не практично, пыль натягивает, это по моему опыту.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#40 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 25 квітень 2010 - 19:32

Jemen ну вот совсем другой разговор! А то обычно только языком ляпают, а на деле ничего нет. Материал действительно не очень наверное пачкается хорошо и почистить проблемно, но работа классная. Если делал все сам - очень хорошо получилось.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика