Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Перетяжка торпеды: кожвинил, хром, натуральное дерево.


  • Please log in to reply
65 replies to this topic

#61 VIT717372

VIT717372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 29 січень 2012 - 19:05

Кто пробовал флокировать? Есть необъяснимое желание оббить себе торпедо и не только энтим методом. Вот и интересно мнение народа.
Сразу оговорюсь. Хочеться услышать людей, которые пользовали или пользуют до сих пор флокированые детали салона больше года, т.к. коментариев типа "пылесборник" и "не долговечный" уже видел, но не кто не сказал, что пользовался долго, по этому считаю это мнениями скептиков.

у кента флокированная торпеда за полгода обтерлась и стал ужос; флокировать нужно только те детали салона с которыми ты очень редко контактируешь (типа накладки на стойки и т.д.)
Зображення

#62 Dandy

Dandy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 283 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 12

Відправлено 29 січень 2012 - 20:55

Всем доброго времени суток!
Тоже недоволен своей родной торпедой в ваз 21013 81г.в (особенно кол-вом приборов) и т.к знакомый отдал торпедо ваз 2107 (с обильным кол-вом трещин) решил заняться перетяжкой (очень бюджетной т.к денег нет-только заменил ДВС)
Материал:
-кожзам (на тканевой основе) 2.5 п.м (45 грн. метр [цена на октябрь 2011г. в Донецке]) (остался от изготовления консоли и акустической полки с подголовникама на заднее сиденье)
-клей "Дракон" (15 грн 1б.[средняя] по личному опыту надо 2 желательно больших)
-подложка под ламинат (цену не помню года 2 назат брал на ремонт)
-растворитель любой 100-200 мл.
-всякие тряпки

И так начнём: для начала надо вымыть торпедо и обезжирить (растворителем) затем дать нормально высохнуть и выветрется.
Далее разборка, начнем обтягивать подложкой под ламинат, наносим легкий слой клея на небольшую часть торпедо и плавно приклеиваем подложку (клеить нужно с правой стороны на лево [от бардачка к щитку]) когда все обтяните подложкой переходите на кож.зам по тойже технологии.
Совет: начните с крышки бардачка и малых деталей так легче набить руку.

Всем удачи и успехов в своих начинаниях! ;)

Пишу с телефона так что прошу прошения если что не так!!! :)

Прикріплені файли

  • Прикріплений файл  30102011168.jpg   32,6До   201 Кількість завантажень:


#63 Сезя

Сезя

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-грудень 11

Відправлено 30 січень 2012 - 12:02

Dandy. Вроде не плохо, на мало фоток та и в салоне конечный результат увидеть.:)
Зображення

#64 Dandy

Dandy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 283 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 12

Відправлено 30 січень 2012 - 18:19

Сезя,больше фото немогу т.к интернет только на телефоне (просто не хватает терпения загружать)
Устанавливать в авто думал весной но буду позже-работа нет времени закончить обтяжку.

#65 demetradze

demetradze

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 115 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 10

Відправлено 28 червень 2012 - 19:59

Я делал по этому мануалу, правда я обтягивал 03 торпеду: http://vaz2101.ru/fo...php?f=6&t=31021

Так как хром на накладках пришел в негодность, то я задул их в серебристый цвет и тоже обклеил накладкой под дерево (использовалась ранее для мебели :)), приборку оставил родную, собственно результат (я доволен):

Зображення

Зображення

#66 ymka

ymka

    Забанен


  • Заблокированные
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-листопад 12

Відправлено 22 квітень 2013 - 20:38

А как насчот пофлокировать!!!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика