Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Коллеги заплевали классику - спор с коллегами


  • Please log in to reply
62 replies to this topic

#41 Edifier

Edifier

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 07
  • Авто:ВАЗ 21053

Відправлено 19 липень 2016 - 01:32

небыло б жигулей - иномарки б не ездили =))) откройте инопомойи - хоть что-то да есть от жиги =)) карб, тумблер и т.д. =)) бо имхо дешевле чем ориджинал =))
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? ©

#42 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 19 липень 2016 - 09:13

Топикстартеру - забейте на их мнение! Имейте свое, и ездите хоть на паровозе, лиш бы ВАМ нравилось.
Я вот гоняю на Верховине-6, иногда на самодельном дырчике с Д-6. Все говорят, что я остался в детстве могбы купить мотоцикл, но мне НЕ хочется. Также и с Копейкомобильчиком. Нравится и все тут.
  • ricer подобається це
Не мешай машине работать!

#43 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 21 липень 2016 - 14:16

Топикстартеру - забейте на их мнение! Имейте свое, и ездите хоть на паровозе, лиш бы ВАМ нравилось.
Я вот гоняю на Верховине-6, иногда на самодельном дырчике с Д-6. Все говорят, что я остался в детстве могбы купить мотоцикл, но мне НЕ хочется. Также и с Копейкомобильчиком. Нравится и все тут.


Так и сделал. :)

#44 Yevgeny_2101

Yevgeny_2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-листопад 14
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 21 липень 2016 - 15:06

«Свистеть» - не мешки таскать. Хоть бы один коллега подсказал топикстартеру, как денюжку лишнюю заработать. Нет же... Только обгадить и горазды. Забей на всех, по возможности пошли в пеший эротический тур, и делай так, как сочтешь нужным. А то так всю жизнь можно прожить ничего не сделав, а только слушая умников. Мне Жигулей хватает зад в магазин свозить. А на работу или к родителям... К родителям, например, 25 грн электричкой, 70 скорым поездом. Я б туда и на бумере не поехал, по тем дорогам.
Каждому свое... Кого и зепер устроит. А кому и поршика мало. И дело не только в доходе. Я если б сейчас мог купить хороший новый автомобиль, все равно копеечку не продал бы.

#45 Вова777

Вова777

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 307 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 15
  • Авто:БЕЛАЗ-75710

Відправлено 21 липень 2016 - 16:57

та нормальная машина ..развели кашу в очередной раз ..купил жигуля поменял рулевые тяги ,сайлентблоки ,пружины перёд зад,шаровые ,амортизаторы перёд зад ,поварил крепление балки ,стаканы ,пороги, брызговики, сапожки, подомкратники,расточил блок шлифонул вал ,новые поршня кольца и вкладыши, фрезернул головку,поменял направляющие клапанов и пружины ,поменял маслоотражатели и поршневые кольца ,кабанчик ,моторную цепь и распредвал ,сделал карбюратор ,поменял свечи ,трамплёр, катушку ,провода,поставил 5ти ступку кпп ,поменял подшипники и сальники полуосей ,поменял задний редуктор ,поменял подвесной и крестовины на кардане ,отремонтировал сидения ,перетянул потолок ,обесшумил,кинул ковролин,поменял переднею торпеду ,сделал проводку,поменял петли на дверях и замки ,поменял лобовуху ,покрасил ,сел и поехал ..)))
  • ricer подобається це

#46 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 21 липень 2016 - 17:17

Вова777, И половину этого все повторил примерно через 2 года, если не раньше...
  • ricer подобається це
Model One Jigyli 75

#47 dil_v

dil_v

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 679 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-серпень 13

Відправлено 22 липень 2016 - 07:45

Вова777, И половину этого все повторил примерно через 2 года, если не раньше...


А на иномарку также. Все зависит от года выпуска если машине лет пять это одно. А если 25 то лучше жига.
Не мешай крутить педали

#48 Amadei

Amadei

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 158 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 11
  • Авто:2103

Відправлено 22 липень 2016 - 08:16

та нормальная машина ..развели кашу в очередной раз ..купил жигуля поменял рулевые тяги ,сайлентблоки ,пружины перёд зад,шаровые ,амортизаторы перёд зад ,поварил крепление балки ,стаканы ,пороги, брызговики, сапожки, подомкратники,расточил блок шлифонул вал ,новые поршня кольца и вкладыши, фрезернул головку,поменял направляющие клапанов и пружины ,поменял маслоотражатели и поршневые кольца ,кабанчик ,моторную цепь и распредвал ,сделал карбюратор ,поменял свечи ,трамплёр, катушку ,провода,поставил 5ти ступку кпп ,поменял подшипники и сальники полуосей ,поменял задний редуктор ,поменял подвесной и крестовины на кардане ,отремонтировал сидения ,перетянул потолок ,обесшумил,кинул ковролин,поменял переднею торпеду ,сделал проводку,поменял петли на дверях и замки ,поменял лобовуху ,покрасил ,сел и поехал ..)))


Если взять, как выше сказали, иномарку тех же кучерявых годов. Например Опель, Форд та и другие, обьем работ по машине будет не меньшим. Я занимаюсь поваркой таких машин так, что спорить не надо по этому поводу. Но, даже если и меньше, то железо к ним найти трудно, а иногда не возможно. Разве вырезать с таких же гнилых как они сами. Пороги, вставки, лонжероны и тд. Приходиться заказывать, самому гнуть и дальше по списку свистопляска. Меня слепили из того, что было называется. А на классику поехал и взял в магазине или на рынке. Двери новые найдете на Кадет 79-го? И сколько они будут стоить возле ремонтируемой машины.??? Дальше. Не ровняйте в каких условиях рождались наши Жигули и их машины. Та и никто не спорит, что на иномарках ездить приятней и тд. Но так уж и гнобить не нужно наши машины.
Ха. Пришло время на одной из своих машин менять комплект ГРМ, ремень доп. оборудование и помпу. Ради прикола позваонил в салон данной марки авто и спросил цену на запчасти и работу. Озвучили цену 10 000гр. Да. Я не ошибся десять тысяч. Я конечно эти работы сам делаю, но мне было интересно. А вот 2103 свою, я купил за 11000. Нужно только покрасить и заварить пару дырок в дверях.

Повідомлення відредагував Amadei: 22 липень 2016 - 08:30


#49 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 22 липень 2016 - 08:36

А на иномарку также. Все зависит от года выпуска если машине лет пять это одно. А если 25 то лучше жига.


До одного места, новая Жига с реставрацыи должна ездить долго и счастливо, но увы:( И тут много ребят со мною согласяться

#50 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 22 липень 2016 - 09:54

Я бы такие темы сносил.
  • Navstar and ricer like this

#51 Yevgeny_2101

Yevgeny_2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-листопад 14
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 22 липень 2016 - 10:34

Вот мне очень интересно, учитывя то, что написано на Главной странице форума, в чем смысл здесь регистрироваться, а затем обгаживать, как Жигули, так и их владельцев? Смысл обзывать наши автомобили ведрами с гайками, а нас нищебродами? Может лучше пройти мимо?
Или девиз настоящего мужика "Пришел, увидел, опустил"?

С Главной страницы:

Спойлер


И где там пункт "- Обгадить владельцев и поклонников калссических Жигулей и сами Жигули"?

Очень было бы здорово, если бы подобные разговоры на этом форуме пресекались. И так в жизни гадости хватает, так еще и здесь тебя стремятся опустить.

Повідомлення відредагував Yevgeny_2101: 22 липень 2016 - 10:37


#52 dil_v

dil_v

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 679 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-серпень 13

Відправлено 22 липень 2016 - 10:40

МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ С КРУГЛЫМИ ФАРАМИ.... и точка
Не мешай крутить педали

#53 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 22 липень 2016 - 10:57

О обиженцы вылезли:lol: Тут нужно половину за лизоблюдство забанить. А если кто не хочет, не может критику воспринимать то это его личные проблемы, что за люди такие пошли?

#54 Yevgeny_2101

Yevgeny_2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-листопад 14
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 22 липень 2016 - 11:03

Угу... Одни гадят здесь, другие в гаражном кооперативе между гаражами. Результат один - много вони.
Ну, покритикуй, например, кого-то из своей родни, если будут жаловаться, что цены в магазинах высокие... Обзови их лохами и нищебродами. И то, что некоторые называют критикой, является таковой сугубо в их понимании.
Да и ты, я смотрю, критику в ответ на свою критику особо тоже не воспринимаешь))

Повідомлення відредагував Yevgeny_2101: 22 липень 2016 - 11:12


#55 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 22 липень 2016 - 11:24

Понеслась душа в рай, а ноги в милицию...
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#56 Yevgeny_2101

Yevgeny_2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-листопад 14
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 22 липень 2016 - 11:30

Да ладно)
А вообще топикстартеру совет тихонько поискать на иномарках болтунов гниль)), а потом демонстративно, при всех, ковырнуть это место ногтиком со словами "Ой, а что это? Дырка? Как жааалко."

#57 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 22 липень 2016 - 11:49

Угу... Одни гадят здесь, другие в гаражном кооперативе между гаражами. Результат один - много вони.
Ну, покритикуй, например, кого-то из своей родни, если будут жаловаться, что цены в магазинах высокие... Обзови их лохами и нищебродами. И то, что некоторые называют критикой, является таковой сугубо в их понимании.
Да и ты, я смотрю, критику в ответ на свою критику особо тоже не воспринимаешь))


Принимаю любую аргументированую критику:) И не по наслышке знаю что такое Жигуль, так как сам собрал свой с голого кузова,а не получил в подарок ,купил готовым,или пр..

И повторяю не стоит заниматься лизоблюдством,все знают что такое Жигули, нормальные люди понимют что они дно, но любят их,и принимают их такими как они есть, но они от этого Жигули дном не перестают быть.:bl:
  • ricer подобається це

#58 Yevgeny_2101

Yevgeny_2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-листопад 14
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 22 липень 2016 - 11:59

Блин, дружище! Я с тобой полностью согласен, что Жигули - это Жигули))).
Насчет днища - смотря что с чем сравнивать... Например у одного моего приятеля старенькая Мазда... Я лучше бы пешком ходил... Да, и днище там давно сгнило)))
Дело же в том, что мужика на работе попытались опустить. Только согласись, что подобный груз со стороны коллег нахрен никому не сдался. Ибо ни одна зараза не даст дельный совет, как улучшить свое положение так, чтобы Жигули заменить на что-то более приятное.
И это не лизоблюдство. Лизоблюдство - это когда целуют в жопу начальника, чтобы иметь возможность, например, вместо Жигулей купить Ланос)))
А то, чем многие из нас страдают - это стремление выдать желаемое за действительное)
Но согласись, лишний раз напоминать человеку о том, что он отстой, и его машина тоже отстой - это форменная хрень.

Повідомлення відредагував Yevgeny_2101: 22 липень 2016 - 12:02


#59 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 22 липень 2016 - 13:35

Дело же в том, что мужика на работе попытались опустить.

Тут палка о двух концах. Я тут, да не только я, знаем одного деятеля, который на всех форумах орет, что все говно кроме Жигулей. Люто ненавидит БМВ и даже специально зарегистрировался на форуме любителей БМВ, чтоб поведать им, что ихние инопоймойки - то гавно и пыль на дорогах космоса по сравнению с Жигули. А когда его там послали далеко и на долго - почему-то огорчился, мол какие бмвисты плохие ребята. К слову, он умудрился ополчить против себя даже клуб любителей Жигулей.

От себя скажу. Хаять Жигули - глупо, этой машине уже скоро будет 50 лет и это нужно понимать. Говорить, что Жигули очень хорошая машина и лучше, чем иномарки или кредитные жоповозы - еще большая глупость.

Любите и уважайте свои машинки, делайте их лучше, выводите в идеал, не бейте копытом в грудь о том, что ваша жига лучше всех. И ни один коллега вам не скажет, что жигули - это говно, а стоит вам оставить свою машинку на улице и вокруг сразу же соберется толпа зевак и любопытствующих.
  • ricer подобається це
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#60 Edifier

Edifier

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 07
  • Авто:ВАЗ 21053

Відправлено 22 липень 2016 - 14:57

нет плохих машин, есть кривые руки =)
  • ricer подобається це
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? ©




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика